Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 25 Апр 2024 Четверг
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » СЪЕЗД СРР 2011
СЪЕЗД СРР 2011
ua3lduДата: Вторник, 08 Фев 2011, 21:18 | Сообщение # 91
Сизов Виталий Павлович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 94
:-)
Quote (rw3lu)
Как конфискуют скажите пожалуйста, если в дом войти не могут, еще раз говорю по исполнению суда а дальше дело за приставами которых вы в праве не пускать и это может тянуться неделями.

Если товарищ не выполняет решение суда, его имущество описывают. Закрытая дверь не спасет. У приставов есть специальное подразделение, обеспечивающее силовую поддержку. Появляются еще и штрафные санкции.
 
R6ATДата: Вторник, 08 Фев 2011, 21:35 | Сообщение # 92
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Есть но есть одно но, вы должны как минимум открыть дверь. Я думаю не стоит об этом вообще спорить, даже если и так , ничто не мешает отнести свой трансивер к соседу например, а это уже другая территория. Да и если передатчик вообще не зарегистрирован то кому он принадлежит не легко установить. В общем как всегда выходов много, да и заканчивается это все обычно штрафом в рублей 100))) Не стои мусолить, никто не станет этим заниматься, в нашем государстве привыкли только получать зарплату, работать никто не хочет, я уже писал о таксистах)))) никто этим не занимается так как за это все получают деньги и надзор и милиция и транспортная инспекция да много кто, а попробуешь что то сделать, предупредят а не поймешь прикопают, Россия однако)))

От темы ушли далеко.
По теме, с мощностью я написал, по поводу почты по одной цене для всех. Не будет такого по простой причине и эту самую причину уже озвучили неоднократно. Большинству СРР не нужен, нужен почтовый ящик. Не выгодно это для СРР, за счет того что почта дешевле для членов и будет расти количество членов СРР а потом будут говорить о важности, как нас много , мы патриоты!
В общем лично мое мнение не пройдет этот пункт.

Что касается открытости и трансляции через интернет то тут нужно надавить, хотя палка о двух концах. Открытость может привести к росту членов СРР но так же может и оттолкнуть если все эти конференции останутся простым трепом и никчемностью.
В общем этот пункт нужно продвигать.

Quote
От имени участников съезда обратиться в ГРЧЦ с просьбой усиления контроля за любительскими диапазонами,и радиохулиганами.

Не только радиохулиганов но и радиолюбителей которые ведут радиообмен под шафэ и чисто на "русском" языке.
Да и начать это надо с РО СРР, так сказать пример покажите на местном уровне , сначала среди членов РО СРР


 
RV3LEДата: Вторник, 08 Фев 2011, 22:43 | Сообщение # 93
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (R3LM)
асов эфира, которые при том пытаются других поучать- мы все прекрасно знаем!!!

А чего стесняетесь?
Позывные из 3L - "в студию!" Сюда, на приватный. Чтоб своих героев каждый из смолян знал хотя бы по позывному.
Мало будет - регулярно на круглых столах озвучивать.
Не угомонятся - обратимся с ходатайством в РО, а оно, в свою очередь, в РЧЦ. Пусть закроют для начала на месяц.
 
R6ATДата: Вторник, 08 Фев 2011, 23:05 | Сообщение # 94
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Quote (RV3LE)
Не угомонятся - обратимся с ходатайством в РО

Если это члены РО СРР а если нет то им пофиг. На круглом столе опять таки если член РО СРР, так как сами все время твердите что круглый стол это от СРР. И нечего как вы сами говорите со своим уставом везде суваться и обсуждать не членов СРР, они же не патриоты они сами по себе и уставу СРР не подчиняются. Так что прежде чем что то сделать нужно хорошо подумать а то разделить разделили всех на членов и не членов, под один устав приравнять не получится! Сначала в самом РО СРР порядок навести нужно и определиться кто есть кто.

Quote (RV3LE)
Пусть закроют для начала на месяц.
А что толку, ну закроют официально а он все равно будет работать.


 
R6ATДата: Среда, 09 Фев 2011, 00:51 | Сообщение # 95
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Немного цифр. Некоторые данные не точны так как руководство РО СРР не дает данные вовремя. На сегодняшний день имеем:

Зарегистрированных радиолюбителей по области - 287(их больше но некоторые не платят и их нет в базе)
Членов РО СРР по списку - 93

На сайте зарегистрировано смоленский радиолюбителей - 75
Из них Смолян Членов РО СРР - 38
Радиолюбителей не состоящих в РО СРР - 37

Смолян постоянно посещающих сайт около 35


 
RV3LEДата: Среда, 09 Фев 2011, 01:05 | Сообщение # 96
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (rw3lu)
а то разделить разделили всех на членов и не членов

Чего ты городишь?! Кто кого разделил? Кому в СРР дорога заказана? Сюда что, по блату принимают?
Жить по Уставу не хочу, а быть равным в правах - хочу. Не получится. Либо так, либо никак.
Quote (rw3lu)
нечего как вы сами говорите со своим уставом везде суваться и обсуждать не членов СРР

Обсуждали и будем обсуждать. Когда кто-то в эфире хамит, то никто не спрашивает член СРР или нет. Хам он и есть хам. А если этот хам из 3L, то обидно всем смолянам - и членам и нет.
И про круглые столы ты что-то невнятно проговорил - разве круглые столы только для членов? Неужели Николай Петрович когда-нибудь делал на этом акцент?
Ты ври, пожалуйста, да знай меру. Чем лично тебе СРР насолил, где дорогу перешёл?
 
R6ATДата: Среда, 09 Фев 2011, 01:16 | Сообщение # 97
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Quote (RV3LE)
Ты ври, пожалуйста, да знай меру. Чем лично тебе СРР насолил, где дорогу перешёл?
Во первых не вру, на форуме писали , искать не хочу , если надо ищите сами смысл напомню, речь шла что мы обычные радиолюбители ничего не сделали а СРР круглый стол взял на себя и чтобы со своим уставом туда не лезли! Второе -Я не говорил что мне дорогу перешли, на СРР лично мне глубоко..!

Quote (RV3LE)
Кому в СРР дорога заказана? Сюда что, по блату принимают?
О каком блате речь, я говорю что в СРР много кто вступил только из за почты, была бы цена одна многие не вступали бы и откровенно об этом говорят!

Quote (RV3LE)
Жить по Уставу не хочу, а быть равным в правах - хочу. Не получится. Либо так, либо никак.
Нечего отсебятину пороть! Читайте внимательно я и писал что не получится. Да и не охота мне жить по уставу!


 
RV3LEДата: Среда, 09 Фев 2011, 10:39 | Сообщение # 98
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (rw3lu)
я говорю что в СРР много кто вступил только из за почты

Всё правильно. Я тоже по большей части вступил в СРР из-за почты, т.к. в деятельности этой организации мне тоже не всё нравится. Что именно - я написал конкретно. И не скрываю этого. И как член СРР имею на это полное право.
Теперь касательно почты. Я ежедневно провожу от 50 до 100 QSO. И не вступи я в СРР, мне никакой зарплаты не хватило бы на почту.
И я думаю, что я такой не один. Ну а тем, кто в эфире работает мало или QSL-обмен по барабану - никакая СРР не нужна. И смысла в уравниловке никакого не вижу.
 
ua3larДата: Среда, 09 Фев 2011, 10:41 | Сообщение # 99
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (rw3lu)
Да и не охота мне жить по уставу!
А на до бы. Надеюсь что не анархист?
Quote (rw3lu)
СРР круглый стол взял на себя
Скажите спасибо Николаю,не будь его бы ,не было бы и круглого стола.

Quote (rw3lu)
Зарегистрированных радиолюбителей по области - 287(их больше но некоторые не платят и их нет в базе)
Членов РО СРР по списку - 93
- 93 сознательных,А остальные как говорят некоторые -БОЛОТО.
Я уже писал,что 160 уже чистый диапазон. К этому приближается уже и 80м. А почему-отвечу.Если в HOBBY нет поставленной цели (задачи) то это быстро надоедает. И радио есть и антенны и условия у некоторых а не работают.А ЗАЧЕМ.
Нету цели.
 
R6ATДата: Среда, 09 Фев 2011, 13:05 | Сообщение # 100
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Quote (ua3lar)
- 93 сознательных,А остальные как говорят некоторые -БОЛОТО.
Вопервых не 93 , жду от вас дополнение списка, еще насколько мне известно 3 человека. По поводу болота я не согласен, мы вправе выбирать свой путь негоже так говорить, от сюда и все разногласия появляются

Quote (ua3lar)
И радио есть и антенны и условия у некоторых а не работают
Не все так гладко, хорошо когда живешь в своем доме, можно что хочешь натянуть в огороде, сейчас многие управляющие компании просто не разрешают устанавливать антенны ну и местный QRM тоже многих заставляет работать как минимум цифрой.
Но все это не по теме

Quote (ua3lar)
В апреле состоится Съезд Союза Радиолюбителей России.
Имеется предложение обсудить вопросы, которые нужно вынести от нашего РО СРР.
Ждем ваших предложений.
А у вас какие предложения?


 
ua3larДата: Среда, 09 Фев 2011, 13:30 | Сообщение # 101
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (rw3lu)
еще насколько мне известно 3 человека
-Пока данные на них мне не поступали.
Quote (rw3lu)
По поводу болота я не согласен, мы вправе выбирать свой путь негоже так говорить, от сюда и все разногласия появляются
-Свой путь ,как я понимаю,может и ошибаюсь, быть свободным оператором . Что бы было всё и сразу и на халяву,и никакой ответственности. Типа анархии. А когда предлагают ,ну сделайте так как вам хочется,законом это не запрещено,так сразу отказ.Одна болтовня.
Quote (rw3lu)
А у вас какие предложения?
-Т.К. я полномочен представлять интересы от РО СРР, то мои предложения в основном совпадают с предложениями большинства членов.
 
R3LMДата: Среда, 09 Фев 2011, 13:37 | Сообщение # 102
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (rw3lu)
Позывные из 3L - "в студию!"
biggrin
А чего в студию то- вы всех поздравили с участием в тесте, или хотите сказать там кто-то 10 ваттами работал? cool
 
R6ATДата: Среда, 09 Фев 2011, 13:43 | Сообщение # 103
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Quote (ua3lar)
Свой путь ,как я понимаю,может и ошибаюсь, быть свободным оператором
Смотря что назвать свободным, просто не хочу пока вступать в СРР. Чтобы быть радиолюбителем не обязательно вступать в какой то союз или клуб. Вот живу я не вступая ни в какие партии, сторонники Единой России тоже считают что они патриоты. А как же другие, они что БОЛОТО по вашему?

Quote (ua3lar)
Что бы было всё и сразу и на халяву,и никакой ответственности.
Я и не говорю что чтобы все и сразу. А какая ответственность у Вас? Максимум за нарушение устава исключат из СРР и что? На этом что закончится вся радиолюбительская деятельность, глубоко сомневаюсь, ничего не изменится , вы так же будете увлекаться своим хобби, так же будете охотится за DX, только QSL почта будет чуть дороже, вот и все что ждет вас. Да и еще, если вы патриот своей родины то и в дальнейшем им останетесь, не зависимо от принадлежности!

Quote (R3LM)
Quote (rw3lu)
Позывные из 3L - "в студию!"

ЭЭЭЭ не надо ля ля, это не мой пост, зачем же так делать это пост RV3LE, внимательней пожалуйста


 
ua3larДата: Среда, 09 Фев 2011, 15:04 | Сообщение # 104
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (R3LM)
хотите сказать там кто-то 10 ваттами работал?

Вообще то эта ветка с предложениями на съезд.
Но отвечу. Только 96 станций из Европейской части России смогли отработать на 160м. Попробуйте хотя бы услышать что то из DX дальше 10000 км.

Добавлено (09 Фев 2011, 15:04)
---------------------------------------------

Quote (rw3lu)
они что БОЛОТО по вашему?
-это уже вопросы политики а мы ведём разговор о нашем HOBBY.
 
R3LMДата: Среда, 09 Фев 2011, 16:10 | Сообщение # 105
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (ua3lar)
ЭЭЭЭ не надо ля ля, это не мой пост, зачем же так делать это пост RV3LE, внимательней пожалуйста
biggrin
Извиняюсь в обед дома всё бегом-бегом, но ответ сути не меняет! tongue
Quote (ua3lar)
Только 96 станций из Европейской части России смогли отработать на 160м
cry
И что все как один 10 ваттами? tongue HI-HI !!! smile
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » СЪЕЗД СРР 2011
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz