Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 26 Апр 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » СЪЕЗД СРР 2011
СЪЕЗД СРР 2011
ua3lduДата: Вторник, 08 Фев 2011, 15:02 | Сообщение # 76
Сизов Виталий Павлович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 94
:-)
Quote (RV3LE)
Раньше кто в эфире работал? Правильно - самые умные, а значит образованные и культурные, для которых эфир был храмом, в который в грязных сапогах заходить не моги. Чтоб в эфире работать - нужно было получить разрешение на постройку р/с. Неуч с тремя классами образования, али пьянь какая, трансивер не построит. А потом нужно было получить разрешение на работу. Здесь уже просеивали соответствующие органы. Так что порядка было больше даже на дальних подступах к микрофону.
А теперь трансивер для очень многих пользователей - это тот же сотовый, но зато безлимитный. А отсюда и бардак. И контроля никакого.
Потому что нет единого порядка контроля за любительским эфиром.

Игорь, подписываюсь под каждым словом.
 
UA3LДата: Вторник, 08 Фев 2011, 17:42 | Сообщение # 77
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Всё правильно Игорь написал!
От себя добавлю - упустили ещё мы фактор приемственности. Перестройка, "лихие" 90-е сказались и на нашем хобби. Когда в голове одна мысль - как выжить, тут не до воспитания смены. Отсюда и не уважение к старшим и непризнание никаких авторитетов, и безграмотность (не только в радио, а, что намного позорнее - в родном языке), и вызывающее, а порой наглое и хамское поведение, и многое другое, не красящее вообще человека и радиолюбителя в частности. А доступность аппаратуры привела к наплыву весьма сомнительных личностей в радиоспорт. И если сейчас не восстановить систему контроля (ведомственую или общественную), то будущее будет весьма не радостное.


Сообщение отредактировал UA3L - Вторник, 08 Фев 2011, 17:44
 
R3LMДата: Вторник, 08 Фев 2011, 18:03 | Сообщение # 78
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (UA3L)
то будущее будет весма не радостное
biggrin
А кто этим заниматься будет? У нас ведь свои карефеи у каждого под боком так давайте с них и начнём , а то мы - вот наполучали позывных не культуры в эфире не уважения ! Пример ведь с наших всеми известных берут злоупотребляя мощностью да и нецензурщиной от отдельных.Начинать надо с самих себя в городе области, и не ждать мифического дядьку.
А если вообще принципиально есть такая служба называется РОССВЯЗЬНАДЗОР-которая за это получает зарплату, пожалуйста записывайте приводите факты и вперёд ,однако только рассуждения! cool


Сообщение отредактировал R3LM - Вторник, 08 Фев 2011, 19:00
 
ua3lduДата: Вторник, 08 Фев 2011, 19:23 | Сообщение # 79
Сизов Виталий Павлович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 94
:-)
Quote (R3LM)
А кто этим заниматься будет? У нас ведь свои карефеи у каждого под боком так давайте с них и начнём , а то мы - вот наполучали позывных не культуры в эфире не уважения ! Пример ведь с наших всеми известных берут злоупотребляя мощностью да и нецензурщиной от отдельных.Начинать надо с самих себя в городе области, и не ждать мифического дядьку.
А если вообще принципиально есть такая служба называется ГОССВЯЗЬНАДЗОР-которая за это получает зарплату, пожалуйста записывайте приводите факты и вперёд ,однако только рассуждения! cool

Ох, Серега.... Да вроде никто не мешает. От Михаил Ивановича не раз слышал, что типа братцы , товарищи, а где же ваши официальные обращения??? На бумаге, с личной подписью. Четко кто , где, когда, как. С аудиозаписью по возможности. Но это требует некоторых усилий..... Так что все мы виноваты прямо или косьвенно.
Проблема ого го какая. Откровенного хама закрыл к примеру, а как быть с вроде бы уважаемыми , образованными и культурными, которые тем не менее запросто топчут в тестах всех и хрен ложили на установленные нормы. Примерчик для молодежи еще тот....


Сообщение отредактировал ua3ldu - Вторник, 08 Фев 2011, 19:24
 
R3LMДата: Вторник, 08 Фев 2011, 19:45 | Сообщение # 80
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (ua3ldu)
Примерчик для молодежи еще тот...
biggrin
Ведь я про это-же только дальше лозунгов дело не идёт,а тех кто нарушает и молодёжь и так сказать(уважаемых)асов эфира, которые при том пытаются других поучать- мы все прекрасно знаем!!! cool


Сообщение отредактировал R3LM - Вторник, 08 Фев 2011, 19:48
 
ua3lduДата: Вторник, 08 Фев 2011, 19:47 | Сообщение # 81
Сизов Виталий Павлович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 94
:-)
Сам Госсвязьнадзор , как контора ,от надзорных функций почему то уклоняется. На сьезде наверное нужно и об этом поговорить. Типа даешь экологически чистый частотный спектр!!!! angry
Интересно, а вообще у них в штате есть люди, обязанные заниматься прослушкой радиолюбителей в частности??


Сообщение отредактировал ua3ldu - Вторник, 08 Фев 2011, 19:52
 
R3LMДата: Вторник, 08 Фев 2011, 19:56 | Сообщение # 82
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (ua3ldu)
чистый частотный спектр!!
tongue
Во это дело! Добавил-бы проводить все тесты только на160,10метрах-хоть круглосуточно
простому смертному скоро в эфире не поработать выходных уже мало, в будни дни тесты пошли cool
ДАЁШЬ РАВНОПРАВИЕ СПОРТСМЕНОВ И ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ!!! wink
 
ua3lduДата: Вторник, 08 Фев 2011, 20:00 | Сообщение # 83
Сизов Виталий Павлович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 94
:-)
Quote (R3LM)
так сказать(уважаемых)асов эфира, которые при том пытаются других поучать- мы все прекрасно знаем!!! cool

angry Вот так, под предлогом доброго дела, втаптываются в грязь люди, которые того совсем не заслуживают. Все же мух от котлет надо отделять.
Борьбу за законность начнем с нарушителей правил парковки??


Сообщение отредактировал ua3ldu - Вторник, 08 Фев 2011, 20:23
 
R6ATДата: Вторник, 08 Фев 2011, 20:22 | Сообщение # 84
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Эх ребята, читаю я и удивляюсь))), что по вашему закрыть и как бороться? Отвечаю никак, ну официально закроют позывной а он не смотря на это все равно будет работать в эфире с своим позывным или с другим. Аппаратуру не заберут в квартиру не войдут или во двор так как нет прав таких, закон сейчас такой. Кого хотят того пускают дальше по решению суда и то....., в общем не те времена! Пошлют этот надзор за горизонт и на этом все кончится.
Раньше и участковый вес имел и зайти мог когда посчитает нужным, теперь же все по другому! Были и народные дружинники в эфире были "полицейские" это все не вернуть а еще автоматы с газировкой по 3 копейки, ключи от квартиры под ковриком и еще много чего)))


 
ua3lduДата: Вторник, 08 Фев 2011, 20:32 | Сообщение # 85
Сизов Виталий Павлович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 94
:-)
Quote (rw3lu)
ну официально закроют позывной а он не смотря на это все равно будет работать в эфире с своим позывным или с другим. Аппаратуру не заберут в квартиру не войдут или во двор так как нет прав таких, закон сейчас такой. Кого хотят того пускают дальше по решению суда и то....., в общем не те времена! Пошлют этот надзор за горизонт и на этом все кончится.
Раньше и участковый вес имел и зайти мог когда посчитает нужным, теперь же все по другому! Были и народные дружинники в эфире были "полицейские" это все не вернуть а еще автоматы с газировкой по 3 копейки, ключи от квартиры под ковриком и еще много чего))

Да я то понимаю, что дело непростое. Но все же гадящих в общественных местах наказывать надо, а то мы стыдливо отворачиваемся. Ну а игнорирование решений госоргана должно преследоваться уже в уголовном порядке. Правда что и как там-не знаю.
За ролик спб. Видел раньше, с твоей же подачи.
 
R6ATДата: Вторник, 08 Фев 2011, 20:46 | Сообщение # 86
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Quote (ua3ldu)
игнорирование решений госоргана должно преследоваться уже в уголовном порядке

Это то понятно , но гос органы не причем, они реально ничего сделать не смогут, такой уж закон. Если раньше милиция могла зайти к тебе домой то теперь не могут просто так зайти, взломать тем более это уже будет превышение должностных полномочий и нарушение закона о милиции. В общем хотелось бы но не реально. Здесь все зависит от самого человека, есть к сожалению не пробиваемые и это только на их совести и говорит о их воспитании. А вот что касается превышение установленной мощности то тут можно побороться, например дисквалифицировать в соревнованиях. Злостных нарушителей исключать из "партии" если позволяет устав(Hi). В общем сами решение примите в РО СРР


 
UA3LДата: Вторник, 08 Фев 2011, 20:48 | Сообщение # 87
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (rw3lu)
Отвечаю никак, ну официально закроют позывной а он не смотря на это все равно будет работать в эфире с своим позывным или с другим. Аппаратуру не заберут в квартиру не войдут или во двор так как нет прав таких, закон сейчас такой.

А что, незаконное использование радиопередающих средств уже разрешено?
Не знал! sad
Или всё-таки конфисковывают?
 
R3LMДата: Вторник, 08 Фев 2011, 20:52 | Сообщение # 88
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (ua3ldu)
Вот так, под предлогом доброго дела, втаптываются в грязь люди, которые того совсем не заслуживают.
cry
Если человек сам чист (имею в виду наше радиолюбительское) то к нему ничто не когда не пристанет -это все прекрасно понимают , ну а если все знают про грешки то чего из себя святого делать и умудряться давать другим наказы и советы. cool
 
ua3lduДата: Вторник, 08 Фев 2011, 20:57 | Сообщение # 89
Сизов Виталий Павлович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 94
:-)
Quote (rw3lu)
например дисквалифицировать в соревнованиях. Злостных нарушителей исключать из "партии" если позволяет устав(Hi). В общем сами решение примите в РО СРР

Здравая мысль. umnik
 
R6ATДата: Вторник, 08 Фев 2011, 20:59 | Сообщение # 90
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Quote (UA3L)
А что, незаконное использование радиопередающих средств уже разрешено?

Запрещено но что за этим следует , штраф в 100 рублей?
Quote (UA3L)
Или всё-таки конфисковывают?

Как конфискуют скажите пожалуйста, если в дом войти не могут, еще раз говорю по исполнению суда а дальше дело за приставами которых вы в праве не пускать и это может тянуться неделями.
Живите настоящим, оглянитесь по сторонам, закон что дышло. Вот простой пример - такси, всем известно что такси работает в СВ диапазоне, это гражданский диапазон и по закону коммерческих служб там быть не должно и работать они должны либо LOW бенд где то в районе от 35-45 (не точно) либо на УКВ но там это дорого, во первых выбить частоту не просто во вторых рации дорогие и не такие доступные.
Вот и получилось что весь СВ диапазон забит таксистами, мало того и на десятку лезут.
А вы говорите незаконное использование радиопередающих средств )))) смешно честное слово!

А что говорить об охотниках, туристах, строителях, настройщиках антенн, продавцов на рынке, детей и так далее, список огромный. По накупали дешевые портативки на двойку и 430, многие даже не оформляя позывных, некоторые оформили себе позывной чтобы никто не докапывался и алекают себе, но опять же без позывных))))


 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » СЪЕЗД СРР 2011
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz