Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 24 Апр 2024 Среда
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » СЪЕЗД СРР 2011
СЪЕЗД СРР 2011
ua3lduДата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 14:51 | Сообщение # 61
Сизов Виталий Павлович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 94
:-)
Цитата R3LM ()
Нет тут лазейки смотрим и читаем внимательно пункт 2, там черным по белому написано
Quote
2. Решения оформляются раздельно для радиолюбителей первой категории - соискателей
позывных сигналов из блока R0AA-R9ZZ (ветераны радиолюбительского движения) и
блоков RA0A-RZ9Z,UA0A-UI9Z (радиолюбители, подтвердившие знание телеграфа).

Руслан, спасибо за ссылку. Я не сильно вникал в эту тему и оказывается заблуждался. Для себя сделал открытие, что категория не является ограничением для возможности получить четырехзнак.Т. е. 2 категория и вперед секвестироваться biggrin .
 
RV3LEДата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 16:23 | Сообщение # 62
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (R3LM)
Большая часть в нашей области не состоят в СРР!

А поэтому и карточек от них не дождёшься. Картофелеводы, одним словом. А этим товарищам ни карточки, ни СРРы не нужны. Лишь бы потрендеть на халяву: за телефон деньги платить надо.
Кстати, в СССР тоже далеко не все состояли в партии. Но партия была основной организующей и направляющей силой. И СРР таковой тоже должна стать. А поэтому я предлагаю всем ненавистникам СРР вступить в эту организацию, чтоб своим подавляющим большинством голосов продвигать в жизнь те проекты, которые на ваш взгляд необходимы для радиолюбителей области.
Когда все станут членами СРР, никаких проблем с QSL-обменом не будет - все будут в равных условиях.
 
R3LMДата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 17:05 | Сообщение # 63
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (RV3LE)
Когда все станут членами СРР, никаких проблем с QSL-обменом не будет - все будут в равных условиях.
biggrin
Или не членами как такой поворот ; тоже- равенство. tongue Про КПСС-давайте не будем там демократиии было столько ,- что СРРу до неё есщё с-ть и с-ть!!! cool


Сообщение отредактировал R3LM - Воскресенье, 06 Фев 2011, 17:06
 
ua3lduДата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 17:50 | Сообщение # 64
Сизов Виталий Павлович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 94
:-)
Quote (R3LM)
Или не членами как такой поворот ; тоже- равенство. tongue

Ломать не строить. Создавать труднее. Деструктивно мыслишь.
 
R3LMДата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 18:28 | Сообщение # 65
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (ua3ldu)
Ломать не строить
tongue
А зачем ломать-разве хоть один раз про это упомянул ?
В самой СРР-переизбрать руководство- это первое( да и у нас в области было-бы не плохо)
Приравнять в правах пользование QSL-бюро всех радиолюбителей России-второе ну и тд. biggrin
Поставить вопрос об открытости СРР ,а то какая-то подпольная организация в данное время; примеров тому огромное количество cool
 
ua3lduДата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 18:52 | Сообщение # 66
Сизов Виталий Павлович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 94
:-)
Quote (R3LM)
В самой СРР-переизбрать руководство- это первое( да и у нас в области было-бы не плохо)

У тебя есть кандидат и в Москву и в Смоленск, surprised который всех устроит и главное сам готов за это взяться?? surprised
 
R3LMДата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 19:16 | Сообщение # 67
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (ua3ldu)
У тебя есть кандидат и в Москву и в Смоленск
cry
В Москве уже сейчас идёт борьба за портфель удивляюсь , что ты не знаеш(или просто вид делаеш?) cool
В области на сколько я осведомлён тоже имеется кандидат( думаю будет более работоспособным по отношению к нынешнему) tongue
Quote (ua3ldu)
сам готов за это взяться
Конечно готов ровно через 11 лет как на пенсию выйду или раньше если благосостояние улутшется на столько ,что смогу не работать. wink
 
UA3LДата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 20:00 | Сообщение # 68
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (rw3lu)
Поясню, ветеранский позывной только с первой категорией можно получить а это уже подразумевает знание телеграфа(60 знаков в минуту).

А вот интересно, у нас, на смоленщине, все ли радиолюбители 1 категории знают телеграф?
Я, например, знаю как минимум двоих, которые его не знают. biggrin
Что, отбирать будем категорию?
Мы же по закону хотим жить или "по понятиям"?
Quote (R3LM)
..... с маленькой поправкой учесть мнение и тех кто никогда и ни где не состоял и не состоит

А вот это - уж извините! У нас свой колхоз, у вас свой! Не хотите жить по нашему уставу - не лезте с советами! loony

Добавлено (06 Фев 2011, 20:00)
---------------------------------------------

Quote (R3LM)
В области на сколько я осведомлён тоже имеется кандидат......

Где ж он в прошлом году был? Или как все - самоотвод взял?
А сейчас созрел? Или благосостояние выросло?
Можно хоть завтра перевыборы организовать. Зачем ждать!


Сообщение отредактировал UA3L - Воскресенье, 06 Фев 2011, 20:04
 
R6ATДата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 20:14 | Сообщение # 69
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Quote (UA3L)
Что, отбирать будем категорию?

А вот это не реально))) если уже есть первая то никто не заберет. Но реально не допускать впредь. Хотя скорей всего это тоже не реально, не все прозрачно как хочется, можно ведь не только нашему КДК сдать экзамен))) в общем здесь лазеек много.

Ну а предложения то будут еще? А то что то опять пришли к тому что руководство менять надо а это уже отдельная тема smile


 
ua3lduДата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 20:34 | Сообщение # 70
Сизов Виталий Павлович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 94
:-)
Quote (R3LM)
В Москве уже сейчас идёт борьба за портфель удивляюсь , что ты не знаешь(или просто вид делаешь?) cool

Вид не делаю. Действительно не знаю. Если есть такая борьба-то это не плохо. Победит сильнейший. А вообще за такой портфель драться???
Эта деятельность сродни миссионерской. Головной боли от нее больше . Но народу почему то одни привелегии видятся sad .
 
R3LMДата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 20:49 | Сообщение # 71
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (ua3ldu)
Если есть такая борьба-то это не плохо
biggrin
Очень даже хорошо может хоть немного начнут на задворки внимание обращать!!!! cool
Виталь , а твои то хотелки где? cry


Сообщение отредактировал R3LM - Воскресенье, 06 Фев 2011, 21:00
 
ua3lduДата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 23:13 | Сообщение # 72
Сизов Виталий Павлович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 94
:-)
Quote (R3LM)
Виталь , а твои то хотелки где? cry

Я еще серьезно на эту тему не думал. Мне не нравится что телеграф задвинут т в дальний угол чулана, но это происходит во всем мире. Мне это не по душе, но этот интерес не пролоббировать. Слишком много стронников того, чтобы все и сразу и без усилий. Еще мечтается о том, что все осознают наконец, что несоблюдение установленной мощности-это прямое неуважение своих коллег. Тобиш махровое хамство . Не нравится и то, что происходит в свалках. Когда то" самые вежливые и корректные " превратились в неуправляемое стадо. Как бороться не знаю,
готовых рецептов у меня нет. angry


Сообщение отредактировал ua3ldu - Понедельник, 07 Фев 2011, 01:29
 
R3LMДата: Вторник, 08 Фев 2011, 13:27 | Сообщение # 73
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (ua3ldu)
Я еще серьезно на эту тему не думал
biggrin
Ну уже пора-бы и подумать! cool
 
RV3LEДата: Вторник, 08 Фев 2011, 13:43 | Сообщение # 74
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (ua3ldu)
Не нравится и то, что происходит в свалках. Когда то" самые вежливые и корректные " превратились в неуправляемое стадо. Как бороться не знаю, готовых рецептов у меня нет.

Да их ни у кого нет. Иначе бы и в стране не было такого бардака.
Раньше кто в эфире работал? Правильно - самые умные, а значит образованные и культурные, для которых эфир был храмом, в который в грязных сапогах заходить не моги. Чтоб в эфире работать - нужно было получить разрешение на постройку р/с. Неуч с тремя классами образования, али пьянь какая, трансивер не построит. А потом нужно было получить разрешение на работу. Здесь уже просеивали соответствующие органы. Так что порядка было больше даже на дальних подступах к микрофону.
А теперь трансивер для очень многих пользователей - это тот же сотовый, но зато безлимитный. А отсюда и бардак. И контроля никакого.
Потому что нет единого порядка контроля за любительским эфиром.
 
ua3larДата: Вторник, 08 Фев 2011, 14:55 | Сообщение # 75
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
По предложениям к съезду:
1. Организовать прямую трансляцию.
Согласен.
2.От имени участников съезда обратиться в ГРЧЦ с просьбой усиления контроля за любительскими диапазонами,и радиохулиганами.
3. qsl-бюро
Сразу скажу,3 пункт не пройдет.Отвечу почему.Если кому то не нравится его работа ,то так как у нас демократия можешь пользоваться альтернативными способами получения карточек.
4. Присвоение разрядов за работу в цифре.
КАЖЕТСЯ ничего не пропустил.Подправите.
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » СЪЕЗД СРР 2011
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz