Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 26 Апр 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » СЪЕЗД СРР 2011
СЪЕЗД СРР 2011
R6ATДата: Четверг, 03 Фев 2011, 22:29 | Сообщение # 31
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Quote (RV3LE)
Не понял. А это сайт радиолюбителей смоленщины или сайт СРР?
Может я не туда зашёл?

Да все туда, ну не хотят чтобы посторонние читали эту тему, тема видна только зарегистрированным радиолюбителям Смоленска, другие зарегистрированные пользователи(с других регионов) не видят эту тему.


 
R3LMДата: Пятница, 04 Фев 2011, 19:38 | Сообщение # 32
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (RV3LE)
Даже не смешно.
angry Не смешно потому,что здесь-то и зарыта сплошная болтовня если кто-то чужой то плохой такой -сякой нарушитель ,а если это ребята из нашего города ,области то пусть себе киловаттами на160 шумят.Вот и вопрос готовы-ли мы вначале у себя дома т.е. в городе, области порядок навести, если нет ,то о чём весь сыр бор? tongue
Quote (UA3L)
Не пройдёт, и Игорь (RV3LE) уже ответил почему. А вот упростить ввоз, отменить или оперативно расширять список разрешённой к ввозу аппаратуры, это реально.
wacko Я предложил и ниже написал ,что обсуждать не буду(для примера Раджив Ганди в Индии придя к власти так и поступил,что привело к увеличению радиолюбителей на порядок ,мы выходит ещё более нищие ,чем Индия.Насчёт лекарств полностью согласен ,но налоги с лекарств и с аппаратуры это вообще цифры на много- много порядков разные) cool
Это как наказ делегату, кто за моё предложение? cry
 
RV3LEДата: Пятница, 04 Фев 2011, 20:24 | Сообщение # 33
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (R3LM)
мы выходит ещё более нищие ,чем Индия

А вы не знали? Индия - одна из богатейших стран в мире, едва ли не на втором месте после США.

Добавлено (04 Фев 2011, 20:24)
---------------------------------------------

Quote (R3LM)
Вот и вопрос готовы-ли мы вначале у себя дома т.е. в городе, области порядок навести, если нет ,то о чём весь сыр бор?

А весь сыр-бор в том, что "...а судьи кто?"
На уровне двора такие вопросы не решаются.
Недавно на QRZ.RU я на эту тему заикнулся. Но весьма уважаемые люди меня очень быстро отрезвили: так работают все.
А вы что, хотите наших поставить в неравные условия со всем миром?
 
RT3LAДата: Пятница, 04 Фев 2011, 21:08 | Сообщение # 34
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Quote (UA3L)
Про СРР пока не будем - начнём с РО. Ну и кого же ты видишь на этой должности? А много ли было желающих занять это место на прошлом перевыборном собрании? Могу ответить за тебя - один Бакалов не взял самоотвод! Его и выбрали. И пока я не вижу того, кто может стать на его место. И повторюсь - это, желательно, должен быть человек из Смоленска.

Не хотел,не хотел,а заставили.Наверное к виску чего подставляли?Да и при выбранном курсе Вами "любимого" союза,любой здравомыслящий человек не захочет влезать в это болото.Вот и получается ,думают и решают там,а здесь просто сидят,ну иногда палки в колёса подкидывают.Статистику я приводил выше.Вот и подтверждение этой самой статистики-нет идейных,только почта!!!
 
R3LMДата: Пятница, 04 Фев 2011, 21:34 | Сообщение # 35
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Цитата RV3LE ()
А вы не знали? Индия - одна из богатейших стран в мире, едва ли не на втором месте после США.


biggrin Ошиблись совсем чуть .чуть у США-7 место ,а у Индии-70.у России-57 tongue
Это так для восполнения пробелов! biggrin
Цитата RV3LE ()
...а судьи кто?"
angry Мы с вами(не гоже быть членом кдк и самому-же нарушать.Это я не про ВАС) cry


Сообщение отредактировал R3LM - Пятница, 04 Фев 2011, 21:37
 
RV3LEДата: Пятница, 04 Фев 2011, 21:35 | Сообщение # 36
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (RT3LA)
нет идейных,только почта!!!

А никто и не спорит. Альтернативы Центральному QSL-бюро под эгидой СРР нет. Тагбюро, заточенное под РДА, невсчёт. Поэтому не удивительно, что в СРР состоят настоящие радиолюбители, для
которых QSL-обмен - дело чести.
 
ua3lduДата: Пятница, 04 Фев 2011, 21:40 | Сообщение # 37
Сизов Виталий Павлович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 94
:-)
Quote (R3LM)
До кучи могу ещё одну хотелку добавить /Предлагаю от лица съезда или конференции любого из полномочных органов СРР обратиться к правительству с предложением снять всякие налоги на ввозимую в Россию радиолюбительскую связную аппаратуру/ Дискуссии вести не буду просто пишите кто за?, кто против? tongue


Ну вообще то, на сколько я слышал, сейчас облагается таможенной пошлиной ввозимая аппаратура, только если она дороже 1500 евро или тяжелее 40 кг. Могу немного ошибаться. Старой пошлины с суммы превышающей 10 тыс руб уже нет.
 
RT3LAДата: Пятница, 04 Фев 2011, 21:53 | Сообщение # 38
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Quote (RV3LE)
Альтернативы Центральному QSL-бюро под эгидой СРР нет. Тагбюро, заточенное под РДА, невсчёт. Поэтому не удивительно, что в СРР состоят настоящие радиолюбители, для которых QSL-обмен - дело чести.

С этим я согласен на 100 процентов.Не будь QSL бюро под ними,не нашлось бы идейных людей.Но по моему не правельно монипулировать QSL почтой.И заявляя,что бюро наше и мы диктуем свои условия,при том что это ОБЩЕСТВЕННАЯ организация,не очень красиво и подрывает свой не великий авторитет.У нас в стране так ООО работают-на прибыль.
 
ua3lduДата: Пятница, 04 Фев 2011, 22:43 | Сообщение # 39
Сизов Виталий Павлович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 94
:-)
Quote (RT3LA)
С этим я согласен на 100 процентов.Не будь QSL бюро под ними,не нашлось бы идейных людей.Но по моему не правельно монипулировать QSL почтой.И заявляя,что бюро наше и мы диктуем свои условия,при том что это ОБЩЕСТВЕННАЯ организация,не очень красиво и подрывает свой не великий авторитет.У нас в стране так ООО работают-на прибыль.

Вообще то чушь собачья. Развивая мысль дальше - бюро закрыть, СРР распустить, всем в свободные операторы??? Я не буду со своими сотоварищами в одном сообществе ,потому что мне Иван Иваныч Московский не нравиться?? А президент России тебе нравится?? От Российского гражданства уже отказался?? biggrin

 
RV3LEДата: Пятница, 04 Фев 2011, 22:54 | Сообщение # 40
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (RT3LA)
.И заявляя,что бюро наше и мы диктуем свои условия,при том что это ОБЩЕСТВЕННАЯ организация,не очень красиво

Ну здесь-то как раз всё правильно. В своём гаражном кооперативе мы - члены кооператива - диктуем правила игры для нечленов.
Не нравится - сам содержи свой гараж и всё, что на территории кооператива за свой счёт и не в ущерб коллективу: снег убирай сам куда хочешь, но проезд людям обеспечь, не важно - ездишь ты зимой или нет, есть у тебя машина, или нет. Электрика тоже сам нанимай,
но не дай бог это будет какой-нибудь забулдыга бездипломный - к щиту с рубильником не подпустим.
QSL-бюро принадлежит СРР. Правила игры утанавливает СРР - нравится это кому или нет. Тем более, что сейчас, в отличие от времена не столь отдалённые, есть большой выбор - и е.QSL.сс, и LotW, и просто директ.
А деятельность QSL-бюро довольно прозрачна - каждый может посмотреть всю бухгалтерию.
 
UA3LДата: Пятница, 04 Фев 2011, 23:25 | Сообщение # 41
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Михаил (RT3LA), удивляюсь я твоей позиции. И это тебе плохо, и это не так, и там не эток. А зачем ты вообще пошёл в радиолюбители, а зачем вообще живёшь если всё плохо?
Если у тебя такая принципиальная позиция, то будь уж принципиальным до конца (я тебе это уже советовал).
Так нет , ты всё-таки лезешь в эту, опостылевшую тебе, организацию (в смысле-QSL бюро)!
Правильно Игорь сказал:
Quote (RV3LE)
В своём гаражном кооперативе мы - члены кооператива - диктуем правила игры для нечленов. Не нравится - сам содержи свой гараж и всё........ за свой счёт

Или у тебя, помимо радио, ещё хобби - воду помутить?
 
R3LMДата: Суббота, 05 Фев 2011, 09:44 | Сообщение # 42
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (RV3LE)
Ну здесь-то как раз всё правильно. В своём гаражном кооперативе мы - члены кооператива - диктуем правила игры для нечленов. biggrin

Политика Российских аллегархов.! Развалить, а затем хапнуть себе ,всем остальным объявить какие они некчёмные не могли управлять и тд. и тп.
Таких кооперативов по нашей стране полным полно, просто Вы, мы- сами в таком-же состоим и некоторые из состоящих пытается опровдать деятельность руководства. cry Деятельность на самом деле аморальная. cool
 
RV3LEДата: Суббота, 05 Фев 2011, 11:21 | Сообщение # 43
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (R3LM)
Деятельность на самом деле аморальная.

Так. Или давай конкретные примеры с цифрами, или не наводи тень на плетень.
Мне тоже многое в этой жизни не нравится, но если я не могу изменить окружающий мир по своему разумению, то должен подчиниться существующему порядку вещей. А по-другому никак.(Ну если только в тайгу к Лыковым).
 
R3LMДата: Суббота, 05 Фев 2011, 12:29 | Сообщение # 44
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
To RV3LE Процитирую своё-же высказывание: cool (При СССР все и члены, каких то клубов и объединений и не члены пользовались "Боксом-88" абсолютно все на равных условиях.
Россия как мы знаем, является правоприемнецей во всех правовых и международных обязательствах, из этого следует, что СРР гораздо честнее было бы организовать своё QSL-бюро и его раскручивать, а не уподобляться олигархам которые прихватизировали заводы и целые отросли нашей промышленности, коль не хватило на это сил или может быть желания,
то для этого я полагаю не очень-то, во-первых, этично, во-вторых, законно применять метод добровольно принудительного членства, повторюсь это только подрывает авторитет самой организации.) tongue


Сообщение отредактировал R3LM - Суббота, 05 Фев 2011, 13:51
 
RV3LEДата: Суббота, 05 Фев 2011, 12:53 | Сообщение # 45
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Ну допустим СРР организовало своё бюро.
А Box88 кто будет оплачивать? Аренда помещений, зарплата персоналу, расчёты с почтой и т.д.? Значит должен быть счёт в банке.
Содержание наёмных рабочих тоже должно иметь юридическое основание. А значит это будет опять либо ОО, либо частная лавочка с коммерсантом во главе. А кто с частником будет на международном уровне поддерживать контакты так, как с Федерацией, представленной в IARU? Это во-первых. А во-вторых: чем вас не устраивает нынешнее положение вещей? Вам что, карточки задерживают, или выбрасывают в мусорную корзину?
Тот, кого не устраивает Общероссийское бюро, давно пользуется альтернативными способами QSL-обмена.
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » СЪЕЗД СРР 2011
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz