Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 25 Апр 2024 Четверг
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » СЪЕЗД СРР 2011
СЪЕЗД СРР 2011
RV3LEДата: Четверг, 31 Мар 2011, 18:45 | Сообщение # 211
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (R3LM)
Передать ДОСААФу

А какая от тебя польза ДОСААФу? Что ты сможешь сделать для ДОСААФа такого, чего не смог сделать для СРР?
Чем попусту трепать языком, перечисли по пунктам с доказательствами в чём тебе лично помешал СРР реализоваться как радиолюбителю? Пожалуйста факты и только факты.
Но поскольку эта тема про Съезд, то можешь ответить в разделе для обиженных.

 
R3LMДата: Четверг, 31 Мар 2011, 19:58 | Сообщение # 212
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (RV3LE)
ем попусту трепать языком, перечисли по пунктам с доказательствами в чём тебе лично помешал СРР реализоваться как радиолюбителю? Пожалуйста факты и только факты.

Деление радиолюбителей на БЕЛЫХ и КРАСНЫХ если этого мало могу продолжить список!!
Вы знаете в отличие от вас не привык этого делать( насчёт трепать языком )не знаю как в г. Гагарине , а у нас в простом г. Сафонове за такие дела могут и сейчас не то, что в те времена когда я был чуть моложе ,его укоротить очень даже просто
Quote (RV3LE)
обиженных
А вот за такие высказывания и кое,что открутить могут запросто (прежде , чем ,что-то написать семь раз подумайте узнайте значение слов, а только потом пишите ,не поймите это за какие-то угрозы , это для Вашего-же блага люди ведь разные )Я так полагаю , что Вы это по незнанию значения слова в нашем богатом русском языке!
Quote (RV3LE)
А какая от тебя польза ДОСААФу?
Наверное ни чуть не меньшая , чем от Вас СРРу!!
Quote (ua3lar)
Прочитал протокол отчетной конференции ,не нашол Ваших предложений .ПИАР
Михалыч прекрасно знаешь я не на одной не был не вижу в этом смысла сам ведь про эл. почту пишешь , а у меня 3- телефона не считая эфира и сотового- век телефонизации однако.
Quote (ua3lar)
А некоторые долбали бы тебя за плохую работу.
Руководитель никогда всем хорош не будет !, но большинству обязательно, тем более если это выборная должность!(ну коль согласился терпи палкой ведь не загоняли)!
Quote (ua3lar)
-Ну тогда дай точное определение
А не надо ни каких определений нужно просто прекратить делиться на членов СРР и не членов на хороших и плохих , а всем вместе в организации или без неё заниматься тем , чем каждому из нас нравится!

Добавлено (31 Мар 2011, 19:58)
---------------------------------------------

Quote (ua3lar)
аверное забыл кто управляет ЦС ДОСААФ. Какое у него звание
Я не считаю , что это плохо!
Quote (ua3lar)
БУДЕТ ДОЛОЖЕНО съезду.
Я же предлагал не демагогию разводить , провести опрос , да где-там дай каждому блеснуть интелектом!!
Quote (ua3lar)
Достаточно было прислать письмо по E mail.
Смысл ведь не меняется факт ведь совсем в другом , что письмецо-то было (и не важно на бумаге оно или на мыло пришло) ПОДПОЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ!!
Quote (ua3lar)
Надеюсь до шло ?
до меня-то дошло А вот до тебя похоже нет .Руководство верховное ведь наше местное руководство обвинило, в том , что не смогли на Ельню позывной оформить или уже забыли про это!!?
 
RV3LEДата: Четверг, 31 Мар 2011, 20:27 | Сообщение # 213
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (R3LM)
Деление радиолюбителей на БЕЛЫХ и КРАСНЫХ если этого мало могу продолжить список!

А себя ты к каким относишь?
Quote (R3LM)
не знаю как в г. Гагарине , а у нас в простом г. Сафонове за такие дела могут и сейчас не то, что в те времена когда я был чуть моложе ,его укоротить очень даже просто

В отличие от славного города Сафонова, в Гагарине живут нормальные люди, достаточно воспитанные, чтоб не переходить к угрозам при отсутствии аргументов.
Ну а если по теме, то я уже высказывался, что деление на ветеранов и телеграфистов мне тоже не нравится. И в своих "хотелках" по наказу делегату съёзда об этом говорил. Но это не повод ныть на каждом шагу о том, какой ССР плохой и какой будет счастливой жизнь при ДОСААФе.
 
R3LMДата: Четверг, 31 Мар 2011, 21:08 | Сообщение # 214
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (RV3LE)
В отличие от славного города Сафонова, в Гагарине живут нормальные люди, достаточно воспитанные, чтоб не переходить к угрозам при отсутствии аргументов.

Почему не всё прочли не пойму ? манера видно такая!!
Quote (R3LM)
прежде , чем ,что-то написать семь раз подумайте узнайте значение слов, а только потом пишите ,не поймите это за какие-то угрозы , это для Вашего-же блага люди ведь разные )Я так полагаю , что Вы это по незнанию значения слова в нашем богатом русском языке!
ещё раз повторю так-как с первого раза как я понял не дошло!! tongue
Quote (RV3LE)
А себя ты к каким относишь?
Себя отношу к вполне адекватным в отличие от тех кто пишет не зная значения своих слов!! cool

Добавлено (31 Мар 2011, 21:08)
---------------------------------------------

Quote (RV3LE)
Но это не повод ныть на каждом шагу о том
Я лично считаю , что мои товарищи и все остальные включая Вас вносят, предложения и их обсуждают , а Вы как-то очень уж грубо ныть , ты . Коров извините с Вами не пас хотя приходилось ВЕЖЛИВЫМИ НУЖНО БЫТЬ НЕ ТОЛЬКО В ЭФИРЕ НО И ПРИ ОБЩЕНИИ МЕЖДУ СОБОЙ НА ФОРУМАХ!! cool


Сообщение отредактировал R3LM - Четверг, 31 Мар 2011, 21:11
 
UA3LДата: Четверг, 31 Мар 2011, 22:02 | Сообщение # 215
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Сергей (R3LM), честно говоря , считал тебя более адекватным и трезво рассуждающим человеком. Но почитав твой комментарий, стал сильно сомневаться в этом.
Ты сейчас действительно выглядишь обиженным и, извини, смешным - почти как RT3LA.
Чем тебя-то СРР обидел? Только, пожалуйста, факты! Без "трёпа" и сплетен!
И второе. Ты действительно веришь в ДОСААФ?
Я более 20 лет работаю в этой системе (и при Советах, и теперь без них). Только за последний год с десяток раз был в ЦС ДОСААФ и знаю эту систему не понаслышке! И скажу с полной ответственностью - нет у ДОСААФ для нас денег! Не нужна ему ещё одна затратная, не приносящая прибыли, организация!
Ты не знаешь, так скажу - все региональные организации ДОСААФ должны заниматься предпринимательской деятельностью и ОБЯЗАНЫ (специально для тебя выделил) 8% от заработанной суммы отчислять в ЦС ДОСААФ! Ты на ключе будешь деньги зарабатывать? Или как?
Так что, забудь про манну небесную. Хорошо хоть что есть не отбирают и чем-то помогают!
А, тем более, курировать радиоспорт будет авиатор! Поверь, ему бы с самолётами разобраться! Один наш, Вяземский УАЦ им плешь проел!
Так что, выкинь из головы свою утопическую идею с BOX 88! Пусти энергию на что-нибудь более полезное!
И, кстати, он (BOX) никогда ДОСААФ не принадлежал! Это был почтовый адрес национальной радиолюбительской организации - ЦРК. Её (организации) он и остался, но теперь это СРР.


Сообщение отредактировал UA3L - Четверг, 31 Мар 2011, 22:05
 
R3LMДата: Четверг, 31 Мар 2011, 22:42 | Сообщение # 216
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (UA3L)
И, кстати, он (BOX) никогда ДОСААФ не принадлежал! Это был почтовый адрес национальной радиолюбительской организации - ЦРК. Её (организации) он и остался, но теперь это СРР.
В принципе всё правильно , за исключением может быть только того , что ЦРК-то был при ДОСААФ.Будут деньги или нет это ещё вопрос? Не поверите но мне приходилось тоже общаться с некоторыми чиновниками из ДОСААФ из Москвы и благодаря им (ну и конечно нашим местным ребятам, кто всё оформлял) нам наш местный чиновник от ДОСААФ выделил деньги на карточки для нашей мемариалке RP3LPS.Обращался я туда поверьте на слово напрямую без всяких предварительных обращений к местным чиновникам, попробуйте это сделать в СРР! и затем всем на форуме здесь расскажите о своих впечатлениях, biggrin
Quote (UA3L)
Но почитав твой комментарий, стал сильно сомневаться в этом.
У меня сомнения по поводу многих наших участников форума, но я в отличие от некоторых ни одного раза ни кого не оскорбил , не назвал глупее меня - лишь делюсь своим видением проблемы , а она есть просто каму-то не хочется её замечать! tongue
Quote (UA3L)
Поверь, ему бы с самолётами разобраться
Ладно самолёты , пароходы ит.д. ,дайте ответ на простой вопрос Вам вот лично лучше было или есть? Вот в чём разница? . Лично для меня БЫЛО! ну , а про есть я уж достаточно написал.!!!Да и тема та совсем другая зачем склоки разводить да умничать неужели не достаточно написать я допустим за такое-то высказывание или против такого-то и всё ,предложить своё если есть что ? cool
 
ua3larДата: Пятница, 01 Апр 2011, 09:11 | Сообщение # 217
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (R3LM)
Деление радиолюбителей на БЕЛЫХ и КРАСНЫХ
- под этим видимо имеешь Член и не Член СРР.
Так они сами решают быть или не быть членами . И как я понял ты стоишь и защищаешь их интересы. Не они отстаивают свою "правоту" а ты. Вот к примеру, RT3LA , ДЕСЯТЬ лет думал ,вступать в СРР или нет.А тут невезуха ,избрали UA3LAR председателем. Он теперь о том, как боролся со мной , будет внукам свом рассказывать.
У них не членов СРР своя голова на плечах , и пусть это будет их головная боль.
Теперь про qsl бюро.
Чем конкретно тебя ЛИЧНО не устраивает работа бюро в Смоленской обл.?
Только не надо начинать изливать свои мысли в масштабах страны.
Конкретно и в области?
Quote (R3LM)
дайте ответ на простой вопрос Вам вот лично лучше было или есть
-И лучше и хуже.

Quote (R3LM)
прекрасно знаешь я не на одной не был не вижу в этом смысла
-вот тебе и ответ.
А потом не бывая на конференциях(съезах) заявлять что руководство плохое.
САМ ВИНОВАТ.
 
R3LMДата: Пятница, 01 Апр 2011, 15:37 | Сообщение # 218
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (ua3lar)
Чем конкретно тебя ЛИЧНО не устраивает работа бюро в Смоленской обл.?

Меня всё устраевает в нашем Смоленском QSL бюро в отличие от кого-бы то ни было!!
Quote (ua3lar)
У них не членов СРР своя голова на плечах , и пусть это будет их головная боль.
Вот это и есть деление на красных и белых (головная боль она общая , или если человек по каким- либо причинам не вступает в ООО он ,что ущербный или глупее тех кто вступил ?) мир, и жизнь в нём- многоцветна , это для дальтоников, ну а наше руководство верховное пытается всё по старинке разделить на красных и белых ну , а если вам будет так удобней на белое и чёрное -ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ так делить всех радиолюбителей!! tongue
Quote (ua3lar)
А потом не бывая на конференциях(съезах) заявлять что руководство плохое
Мне вот честно могу сказать абсалютно всё равно кто у нас в области будет у руля .Важно другое коли человек согласился САМ , а тем более ему оказали доверие его товарищи он должен думать об интересах не верховных вождей ООО , а об интересах тех кто его избрал и доверил руководить( отбыть номинально свой избирательный срок любой сможет, коли согласились будьте добры работать)Про современные виды связи не Вы-ли упоминали и я может-быть ни разу не звонил, не общался в скайпе , не писал по электронке? или обращения и предложения должны быть при определённом скопление радиолюбителей? интересно выходит если письмо из Столицы по электронке то его незамедлительно исполнить не доводя содержание до всех членов РО СРР , а если от своих-же товарищей то это для Вас ни чего не значит ? ПОЛИТИКА ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ, так вроде говорили во времена нашей молодости!!
Quote (ua3lar)
Только не надо начинать изливать свои мысли в масштабах страны
Чего-там про страну нам-бы у себя в области из полу- подпольной сделать хоть немного прозрачную структуру и для всех без исключения , а не только членов ООО!!! cool


Сообщение отредактировал R3LM - Пятница, 01 Апр 2011, 15:40
 
RT3LAДата: Пятница, 01 Апр 2011, 16:56 | Сообщение # 219
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Quote (ua3lar)
и пусть это будет их головная боль.

В свою очередь и у Вас тоже ,головка будет побаливать не от колличества спиртного biggrin Что то у меня такое ощущение,что ещё десяток лет придёться подумать,надо ли мне это....
 
ua3larДата: Пятница, 01 Апр 2011, 19:03 | Сообщение # 220
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (R3LM)
я может-быть ни разу не звонил, не общался в скайпе , не писал по электронке
-Однако может озвучите эти реальные предложения. До меня и других это какое то расстояние .а вот поближе обратиться к моему заму ?
В одном городе живете ,каждый вечер на круглом столе встречаетесь. А он бы уже не мне, а уже Президиуму РО СРР предложил бы. Только не надо в масштабах всей страны,хотя бы на местном уровне. Там наверху и без нас разберутся.

Quote (R3LM)
или если человек по каким- либо причинам не вступает в ООО он ,что ущербный или глупее
Правильно СРР.
Ну а теперь прикинем скольно у нас в обл не члены СРР . Вот Николай каждое воскресенье проводит круглый стол ,будем так говорить,является связывающим звеном между СРР и не членами.
А результат? Не хотят .Им это не надо.Для этих р/любителей не нужны ни карточки ,ни дипломы ,ни соревнования.
Самое интересное когда слышишь " А, привет Василий Иванович ,на этой неделе уже в 16 раз подходишь на мой вызов"
Попробуй на 80 м в режиме SSB получить карточки для диплома "Россия"
И я потом посмотрю какое у тебя будет мнение о не членах СРР.
 
RT3LAДата: Пятница, 01 Апр 2011, 19:31 | Сообщение # 221
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Quote (ua3lar)
Ну а теперь прикинем скольно у нас в обл не члены СРР . Вот Николай каждое воскресенье проводит круглый стол ,будем так говорить,является связывающим звеном между СРР и не членами. А результат? Не хотят .Им это не надо.Для этих р/любителей не нужны ни карточки ,ни дипломы ,ни соревнования. Самое интересное когда слышишь " А, привет Василий Иванович ,на этой неделе уже в 16 раз подходишь на мой вызов" Попробуй на 80 м в режиме SSB получить карточки для диплома "Россия" И я потом посмотрю какое у тебя будет мнение о не членах СРР.

Вывод:члены срр состоят ради qsl обмена.Я правильно Вас понял?


Сообщение отредактировал RT3LA - Пятница, 01 Апр 2011, 21:06
 
R3LMДата: Пятница, 01 Апр 2011, 21:27 | Сообщение # 222
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (ua3lar)
-Однако может озвучите эти реальные предложения.

Михалыч , как вот любите вы ( в смысле руководители , перевернуть да вывернуть)только не отвечать, за что-то и не брать ответственность
, ну а когда зам или кто-то другой будет у руля будем с того и спрашивать !!!Пока у нас на местном уровне разброд!
Quote (ua3lar)
Правильно СРР.
Ну а теперь прикинем скольно у нас в обл не члены СРР . Вот Николай каждое воскресенье проводит круглый стол ,будем так говорить,является связывающим звеном между СРР и не членами.
А результат? Не хотят .Им это не надо.Для этих р/любителей не нужны ни карточки ,ни дипломы ,ни соревнования.
Самое интересное когда слышишь " А, привет Василий Иванович ,на этой неделе уже в 16 раз подходишь на мой вызов"
Попробуй на 80 м в режиме SSB получить карточки для диплома "Россия"
И я потом посмотрю какое у тебя будет мнение о не членах СРР.
И что? это является истиной в первом лице, ну ерунда ведь. Пройдут выходные и зайди на любой иностранный радиолюбительский сайт набери RU- Test или наоборот нажми переводчик и ты , я уверен ,много чего прочтёшь о том, что думают о наших тестах( выходных мало так в будни уже начали проводить), да и просто много интересного! Неужели ни как нельзя понять, что у них эта работа доставляет удовольствие? Они в свою очередь ни тебя ни меня не трогают и работать не мешают - так ради бога пусть хоть по 100 раз проводят меж собой связи!!Про SSB Михалыч ты прекрасно знаешь ,я практически не работаю( менее1% связей) , в цифре вот тоже, совсем чуть чуть!!! cool


Сообщение отредактировал R3LM - Пятница, 01 Апр 2011, 23:00
 
ua3larДата: Суббота, 02 Апр 2011, 12:10 | Сообщение # 223
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (RA3L)
Вывод:члены срр состоят ради qsl обмена.Я правильно Вас понял?
-А вот тут Вы не правы.
Активно qsl обменом в Области занимаются человек 30 -не более. А по настоящему dx -гом и того меньше.

Quote (R3LM)
Неужели ни как нельзя понять, что у них эта работа доставляет удовольствие? Они в свою очередь ни тебя ни меня не трогают и работать не мешают - так ради бога пусть хоть
так кто против, Только вот зачем лапшу на уши вешать .Имеется ввиду qsl only DIRECT - ПОСЫЛАЕШЬ а в ответ тишина.
Этих нельзя отнести ни к красным ни к белым. Им всё до "лампочки". А вот" обиженных" сколько у нас в области ? На одной руке сам знаешь сколько пальцев, так если посчитать,то ещё и свободные останутся.
У нас сейчас демократия .Всем этим обиженным сколько раз предлагалось ВСТУПАЙТЕ!! И что только поза. И дело не во мне.
Один пришол в клуб, после того как деньги уже перевели в Москву, НЕ МОГЛИ ПОДОЖДАТЬ его высочество.
Второй десять думал вступать или нет.На его беду я появился .ТЕПЕРЬ он опять будет ещё десять лет думать.
Получается что во всем виновато руководство. И причем не важно кто. ГЛАВНОЕ ПОЗА.
 
R3LMДата: Суббота, 02 Апр 2011, 14:13 | Сообщение # 224
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (ua3lar)
.ТЕПЕРЬ он опять будет ещё десять лет думат
МИХАЛЫЧ -10 лет не продержишся!!
Quote (ua3lar)
Этих нельзя отнести ни к красным ни к белым
Я ведь писал, что есть и другие цвета?
, а насчёт QSL( нужно спрашивать не только карточку но и умеет-ли человек писать в теперешнее время многие РАЗУЧИЛИСЬ) biggrin biggrin
Quote (ua3lar)
Всем этим обиженным сколько раз предлагалось ВСТУПАЙТЕ
Понимаешь они глядя на тех кого обманули при вступлении (обещали при вступлении, чем больше будет членов СРР тем дешевле станет QSL-обмен )Аппетит как видим приходит во время еды!!НАДУЛИ причем очень нагло и даже хоть как-то не оправдались. Дураки учатся на своих ошибках ну, а умные на тех кто их совершает!!! cool
 
ua3lduДата: Суббота, 02 Апр 2011, 21:50 | Сообщение # 225
Сизов Виталий Павлович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 94
:-)
Цитата R3LM ()
Понимаешь они глядя на тех кого обманули при вступлении (обещали при вступлении, чем больше будет членов СРР тем дешевле станет QSL-обмен )Аппетит как видим приходит во время еды!!НАДУЛИ причем очень нагло и даже хоть как-то не оправдались. Дураки учатся на своих ошибках ну, а умные на тех кто их совершает!!! cool

Мне никто ничего не обещал.

Сегодня осилил таки все 27 листов проекта устава. К своему удивлению не нашел ничего такого, чего захотелось бы изменить.
Документ скучный, но вроде все предусмотрено .
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » СЪЕЗД СРР 2011
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz