Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 25 Апр 2024 Четверг
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Чемпионат Смоленской области
ua3lidДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 23:21 | Сообщение # 91
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Quote (RA3LW)
Нужно не усложнять, а упрощать условия соревнований.

Приветствую Уважаемый Михаил Кириллович!
С прошедшим Вас праздником - Днем Учителя!
Всего самого доброго! 73!
Александр.
P.S. А, что пацаны что то недопонимают, так с этим можно согласиться - молодые, еще - я сам такой был. Ну и пусть друг с другом соревнуются.
Я вот чего не могу понять, как может адекватный человек это написать? о чем это?
Quote (RZ3LA)
Поскольку чемпионат открытый,значит должны быть равные условия(постараться).Либо сделать его привлекательней для всех участников или вложится в нормы ЕВСК.
 
R3LOДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 23:35 | Сообщение # 92
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (ua3lid)
А, что пацаны что то недопонимают, так с этим можно согласиться -

молодые, еще - я сам такой был.

Ну и пусть друг с другом соревнуются. Я вот чего не могу понять, как может адекватный человек это написать? о чем это?

Цитата из учебника по медицине:
У взрослого, равно как и у старого человека, мозг сохраняет способность к развитию новых связей между нейронами, но с меньшей скоростью, чем у ребенка и подростка. Нейроны также могут умирать или работать менее эффективно. Так, похоже, что у пожилых людей передача информации происходит несколько медленнее. И, наконец, вследствие некоторых связанных со старостью болезней, число нейронов может значительно уменьшаться. У таких больных происходят расстройство памяти и нарушение мыслительной деятельности.

Сообщение отредактировал RW2L - Понедельник, 04 Окт 2010, 23:36
 
RZ3LAДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 23:49 | Сообщение # 93
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1225
:-)
Здесь нет пацанов и зря вы Александр переходите на личности,я не силен в формулировке и может что-то не точно выразился,вы же Чемпион области,подсказывайте и советуйте
 
ua3lidДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 23:54 | Сообщение # 94
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Я не отрицаю, - староват, туповат малость, что уж тут скрывать! Володя, расшифруй мне пожалуйста значение приведенных ниже слов:
Quote (RZ3LA)
Поскольку чемпионат открытый,значит должны быть равные условия(постараться).Либо сделать его привлекательней для всех участников или вложится в нормы ЕВСК.
 
ua3lidДата: Вторник, 05 Окт 2010, 00:00 | Сообщение # 95
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Quote (RZ3LA)
вы же Чемпион области,подсказывайте и советуйте

И причем, заметьте, неоднократный! Я и пытался это сделать на протяжение многих часов, только попытки мои оказались бесполезны, к сожалению. Получается разговор немого с глухим!
Больше не буду никого нервировать. Успехов в дальнейшем обсуждении.
 
R3LOДата: Вторник, 05 Окт 2010, 00:04 | Сообщение # 96
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (ua3lid)
Володя, расшифруй мне пожалуйста значение приведенных ниже слов:

Поскольку чемпионат открытый,значит должны быть равные условия(постараться).Либо сделать его привлекательней для всех участников или вложится в нормы ЕВСК.
Единая всероссийская спортивная классификация = ЕВСК

smile

Определяемся с контрольными номерами тут http://smolradio.ru/forum/50-69-1
Определяемся с дополнительными очками/множителями тут http://smolradio.ru/forum/50-70-1#723
Будем утверждать все кусочками. Пока решаем контрольные номера и доп очки/мульты.

Сообщение отредактировал RW2L - Вторник, 05 Окт 2010, 00:11
 
RZ3LAДата: Вторник, 05 Окт 2010, 00:12 | Сообщение # 97
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1225
:-)
Ну почему,Владимир ведет статистику, еще только начало обсуждения и все мнения будут учтены,вот только как никого не обидеть...сложно,все нервные. 73.
 
R3LOДата: Вторник, 05 Окт 2010, 00:17 | Сообщение # 98
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Голосуем, не стесняемся...
Определяемся с контрольными номерами тут http://smolradio.ru/forum/50-69-1
Определяемся с дополнительными очками/множителями тут http://smolradio.ru/forum/50-70-1#723
 
RZ3LAДата: Вторник, 05 Окт 2010, 00:21 | Сообщение # 99
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1225
:-)
Во,лычки повесили,надо отметить booze
 
RZ3LAДата: Вторник, 05 Окт 2010, 00:27 | Сообщение # 100
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1225
:-)
Вова,тебе пора уже звездочку еще одну давать за терпение
 
R3LWДата: Вторник, 05 Окт 2010, 00:30 | Сообщение # 101
Михаил
Хранитель радиоламп
Сообщений: 112
:-)
Quote (ua3lid)
С прошедшим Вас праздником - Днем Учителя!
Всего самого доброго! 73!

Спасибо, Александр.
Я тут висел в форуме, а сам был в другом, не заметил, как написали кучу постов, Hi! Извиняюсь за задержку с ответом...
Я по природе человек не очень конфликтный, но вспылить тоже могу иногда. cry
А цитата из учебника по медицине больше подходит к случаю, когда нейроны погибают по другой причине и в унитаз по утрам сливаются biggrin
Не будем переходить в радиолюбительском форуме на медицинские темы.
Чтобы не изобретать велосипеды - проще всем, имеющим ИНЕТ, посмотреть положения различных тестов в областях, регионах. IARU наконец - там рекомендации по организации национальных тестов есть. Меньше противоречий будет.


73! Михаил, R3LW.
 
R3LOДата: Вторник, 05 Окт 2010, 00:36 | Сообщение # 102
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
еще добавил...

Определяемся с контрольными номерами тут http://smolradio.ru/forum/50-69-1
Определяемся с дополнительными очками/множителями тут http://smolradio.ru/forum/50-70-1
Определяемся с рабочими диапазонами тут http://smolradio.ru/forum/50-71-1

Сообщение отредактировал RW2L - Вторник, 05 Окт 2010, 00:43
 
RZ3LAДата: Вторник, 05 Окт 2010, 00:50 | Сообщение # 103
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1225
:-)
Я посмотрел несколько областных тестов,где убрали 160 и добавили 40,явный прирост участников по статистике нескольких лет.Антон -UA3LTW обещал поподробней,может напишет,подождем.Может закинуть на главную инфо о проведении голосования.Владимир, уточни у Иванова В.Г сколько точно по времени должны быть соревнования такого уровня(областные)по минимуму,чтобы вложится в разрядные нормы(по моему до КМС)Есть ли сейчас изменения или может знаешь сам.
 
RT3LAДата: Вторник, 05 Окт 2010, 07:25 | Сообщение # 104
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Хорошую вещь вован придумал для голосования.Нужно на сайт людей подтянуть для этого.Впринципи основные моменты выложены.Останется потом только со временем определится.В таком случае большинство корреспондентов сами выбирут условия и потом обижаться не накого будет.Правельный подход однако.А противоречие будут всегда,с этим ничего не поделаеш.Под каждого не подстроишся.
А членов ASG нужно встяхнуть.Сначало для голосования,а потом для участия.Ведь пордписались под УСТАВОМ.


Сообщение отредактировал RT3LA - Вторник, 05 Окт 2010, 07:28
 
R3LBДата: Вторник, 05 Окт 2010, 12:04 | Сообщение # 105
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
Да, всех устраивающее положение не придумаешь! И ra3lw хорошо сказал о коне и г..... Можно только вспоминать с сожалением о тех
временах, когда станций было за 30! Невероятно ожидать, что что-то сильно изменится в плане массовости. И вдруг из Вязьмы будут
работать, к примеру, 5 станций, а из Смоленска - 1 ? Будет всё как есть, из Смоленска р/станций будет всегда больше, а значит и мно-
житель здесь будет легче сделать! Так что я, лично, согласен и складывать и умножать! Важно то, что участие в соревнованиях мне
приносит новые эмоции и заставляет искать новые решения для модернизации своего радиохлама. А возможность услышать друзей -
это замечательно!
73!
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz