Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 26 Апр 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Чемпионат Смоленской области
ua3lidДата: Вторник, 05 Окт 2010, 21:41 | Сообщение # 121
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Предлагаю попробовать прямо сейчас. Даю на 7.118 направленный вызов. Ответьте, если слышите.
 
RT3LAДата: Вторник, 05 Окт 2010, 21:48 | Сообщение # 122
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
на этой квартире нет трансивера.Завтра с 8 утра буду дома.Можно попробовать.Оствте тел.для связи.
 
ua3lidДата: Вторник, 05 Окт 2010, 21:58 | Сообщение # 123
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
1.Я думаю, что больше не надо никому ничего доказывать.
2.Повторяю еще раз(последний, надоело твердить одно и тоже ) ОБЛАСТНЫЕ соревнования в первую очередь для смолян, чтобы проводить связи внутри области, друг с другом, на то они и называются ОБЛАСТНЫЕ.
3.А если связей с приглашенными участниками больше, то это уже не ОБЛАСТНЫЕ соревнования. Проводите их пожалуйста, только не называйте ОБЛАСТНЫМИ.
5. Больше не хочу ничего обсуждать, не вижу понимания - надоело!
Всем всего доброго! 73!
Александр
 
RZ3LCДата: Вторник, 05 Окт 2010, 22:11 | Сообщение # 124
Попов Игорь Владимирович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 61
:-)
А на 7мгц Вам сечас ответят Смоляне,если Вы в Смоленске и можно поднабрать очков, а Вязьма, Гагарин и.т.д. между которыми более 50 км будут в Ауте, зато с другими регионами можно работать
 
R3LOДата: Вторник, 05 Окт 2010, 22:12 | Сообщение # 125
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата ua3lid ()
.А если связей с приглашенными участниками больше, то это уже не ОБЛАСТНЫЕ соревнования. Проводите их пожалуйста, только не называйте ОБЛАСТНЫМИ.


Тема этого топика как называется?
Тут что написано ?
Александр, читайте внимательно, включая процедуру регистрации на сайте, которую уже не прочитали и попали в "заблудившихся" по невнимательности.
 
R3LOДата: Вторник, 05 Окт 2010, 22:16 | Сообщение # 126
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Ярцево на 40м слышно, только не на все антенны.
Регулярно слышу UA3LQQ, RA3LBR
В прошедшем тесте были QSO на 40м с UA3LQQ Ярцево, RZ3LA Сафоново, слышал и UE3LXG Гагарин - я в лог внес, не знаю как на той стороне... Вот оказалось RA3LB SM-22 не услышал, UA3LDI тоже слышал, но мне не ответили.

Но я за 80 и 160

 
RZ3LCДата: Вторник, 05 Окт 2010, 22:23 | Сообщение # 127
Попов Игорь Владимирович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 61
:-)
А в принципе хороший рабочий форум и вопросы поставлены правильно и предложения толковые, выводы будут сделаны, я просто прошу учесть чтобы Смоляне или районы Смоленской обл. не имели доп.очки за новый район Смоленской обл. или новый RDA Смоленской обл. и еще по коллективкам: Если со Смоленской обл будут участвоват 2-3 коллективки, то они заведомо проигрывают по очкам в общем зачете коллективных станций. Куда их относить? В общий зачет Смоленска или в зачет коллективок? или сделать отдельный зачет для коллективок Смоленской обл?
 
RT3LAДата: Среда, 06 Окт 2010, 08:33 | Сообщение # 128
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Всё правельно.С Гагарина и Рославля при таком раскладе ничего не добиться.Но зато Смоленск -будет на коне.Так получается не равенство спорцменов и стоит уровнять.Вот и предлагают подходящие варианты.
 
R3LOДата: Среда, 06 Окт 2010, 14:51 | Сообщение # 129
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Всем участникам теста будет высылаться электронный диплом за участие, помимо бумажных победителям. Хотелось бы услышать что мы хотим видеть на электронных дипломах?

Сообщение отредактировал RW2L - Среда, 06 Окт 2010, 15:06
 
RZ3LCДата: Среда, 06 Окт 2010, 16:01 | Сообщение # 130
Попов Игорь Владимирович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 61
:-)
Я считаю, что на изображении дипплома должны быть лица людей прославивших Смоленщину: Гагарин, Теркин, Пржевальский, Нахимов, Глинка и.т.д. плюс звезда города-героя. А общим фоном можно сделать собор
 
RZ3LCДата: Среда, 06 Окт 2010, 16:07 | Сообщение # 131
Попов Игорь Владимирович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 61
:-)
Прошу пардона: не Теркин а Твардовский
 
RZ3LAДата: Среда, 06 Окт 2010, 17:28 | Сообщение # 132
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1225
:-)
Желательно увидеть несколько вариантов и выбрать,хотя вкусы,как и мнения у всех разные,но можно попробывать.
 
RZ3LCДата: Среда, 06 Окт 2010, 19:13 | Сообщение # 133
Попов Игорь Владимирович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 61
:-)
Есть еще вариант: основной фон-собор, на заднем плане взлетающая ракета и в верхнем углу звезда города-героя
 
RT3LAДата: Среда, 06 Окт 2010, 19:51 | Сообщение # 134
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Сегодня посоветовшись решили на дипломе изобразить карту Смоленской области разбитую на районы.В Каждом районе фото достопремечательности .Решено фото скидывать на мыло UA3LSX.Какие ещё будут предложения?Ну и по возможности конечно будут изображены фото людей,которых предложил RZ3LC

Сообщение отредактировал RT3LA - Среда, 06 Окт 2010, 19:53
 
RZ3LAДата: Четверг, 07 Окт 2010, 07:34 | Сообщение # 135
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1225
:-)
По кол/станциям.Видимо,сделаем награждение именно смоленской кол/станции,при условии,что она будет не одна из области.Ваше мнение.
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz