Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 19 Мар 2024 Вторник
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Чемпионат Смоленской области
RZ3LAДата: Суббота, 02 Окт 2010, 23:57 | Сообщение # 16
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1218
:-)
Расписать положение сможете,по тому старому - только по новой с изменениями?
 
R3LOДата: Воскресенье, 03 Окт 2010, 00:08 | Сообщение # 17
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Предложение я внес, а расписывать его будет тот, кто будет в судейской комиссии.
Не люблю работать "на корзину", я человек дела, а не слов.
 
R3LOДата: Воскресенье, 03 Окт 2010, 00:36 | Сообщение # 18
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
До согласования и утверждения окончательного положения у нас еще есть время, а вот определиться с датой и временем остается все меньше. Для повышения участников в тесте, тест должен попасть в календарный план на 2011 год. Об этом и нужно сейчас озаботиться.
 
RZ3LAДата: Воскресенье, 03 Окт 2010, 12:28 | Сообщение # 19
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1218
:-)
Так где предложения по дате и времени,так входи в эту комиссию,кто не дает,расти,кстати у нас в области мало судей и это еще один больной вопрос,соберем деньги на программу и вперед! book
 
R3LOДата: Воскресенье, 03 Окт 2010, 13:21 | Сообщение # 20
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Поглядел я в DXAtast когда у нас начинает темнеть в сентябре. Уже с 24 сентября 2011 Смоленск будет в зоне терминатора (это солнечаная сторона пересекает теневую сторону Земли) в 21.00 по Москве. На 80м прохождение будет только открываться, Урал уже будет открыт, на половине Украины тоже уже стемнеет, в 6 районе уже темно будет. Буквально еще 1 час и в тени будет вся Белоруссия и Украина.
Итого: 21.00 по москве - мы в зоне терминатора, в 22.00 у всех уже стемнеет и будет ближний проход.
Я за 21 час, все же это у нас будет зона терминатора, стабильности прохождения еще нет, самый раз показывать свое мастерство.
Почему именно вечер выбран: вечером уже приходят с работы, перед сном есть свободное время, утром все же надо через силы просыпаться после трудовой недели, утренние проходы куда хуже у нас на низах.

Теперь о дате. Вот с этим проблемы. Последний weekend сентября всегда занят крупными тестами, но вот буквально через неделю и там уже никого. Поэтому предлагаю установить навсегда время проведения нашего теста это первая ПЯТНИЦА после 25 сентября. В 2011 году это будет 30 сентября. Запланированных тестов на это время пока нет, после недели контестов народ явно соскучится и захочет поработать в нашем тесте.

Есть еще предложение, не сократить ли нам время теста, т.к. участников все же не так много и со временем надо увеличивать количество участников, тогда можно и время расширить. Может быть не все согласны сидеть 4 часа?
Либо снова разбивать на 2 тура, вечерний и утренний.

 
R3LOДата: Воскресенье, 03 Окт 2010, 13:27 | Сообщение # 21
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Еще после судейства нашего Чемпионатат и согласования всего, мне бы отчеты получить тех кто был в тесте, для начала работы по судейскоу софту.
 
R3LOДата: Воскресенье, 03 Окт 2010, 15:37 | Сообщение # 22
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
проект перенесен в 1 пост.

Сообщение отредактировал RW2L - Воскресенье, 03 Окт 2010, 15:59
 
RT3LAДата: Воскресенье, 03 Окт 2010, 15:45 | Сообщение # 23
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Может первые 2 часа SSb а потом 2 часа CW.для MIX тяжеловато будет за 20 минут .Да и отдельной модой активность возрастёт.Просто сделать отдельно по турам зачёт
 
RZ3LAДата: Воскресенье, 03 Окт 2010, 15:46 | Сообщение # 24
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1218
:-)
Хорошо.Предлогаю расширмть 40м. до 7120 и поменять на 80м. - 3650 - 3750,чтобы не выпала 3 категория.
 
R3LOДата: Воскресенье, 03 Окт 2010, 15:55 | Сообщение # 25
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (RT3LA)
Может первые 2 часа SSb а потом 2 часа CW.для MIX тяжеловато будет за 20 минут

На то и статус ЧЕМПИОНА - успевать везде.
 
R3LOДата: Воскресенье, 03 Окт 2010, 15:58 | Сообщение # 26
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (RZ3LA)
Предлогаю расширмть 40м. до 7120 и поменять на 80м. - 3650 - 3750,чтобы не выпала 3 категория.

исправил
 
RT3LAДата: Воскресенье, 03 Окт 2010, 16:02 | Сообщение # 27
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
В таком случае я буду работать только одной модой.Значит и кто-то будет работать только другой.В итоге с некоторыми корреспондентами мне не дано сработать.А будь 2 тура,один SSB,а другой CW то заявлялся бы в MIX.Может ещё кто как и я тоже думает?
 
RZ3LAДата: Воскресенье, 03 Окт 2010, 16:27 | Сообщение # 28
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1218
:-)
Может сделаем каждый новый смолянин - 10очк. Может, кто что еще посоветует,давайте подождем.
 
R3LOДата: Воскресенье, 03 Окт 2010, 16:51 | Сообщение # 29
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (RZ3LA)
Может сделаем каждый новый смолянин - 10очк. Может, кто что еще посоветует,давайте подождем.

Вся сложность в софте, возможно сделаем. Пока софт позволяет делать так как есть.
Можно просто сделать, каждая QSO со смолянин дает не 1 очко, а 5 например.

Для Смолян будет общий зачет и отдельный.

 
R3LOДата: Воскресенье, 03 Окт 2010, 16:54 | Сообщение # 30
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (RT3LA)
В таком случае я буду работать только одной модой.Значит и кто-то будет работать только другой.В итоге с некоторыми корреспондентами мне не дано сработать.А будь 2 тура,один SSB,а другой CW то заявлялся бы в MIX.Может ещё кто как и я тоже думает?

у вас одна группа будет. Другого корреспондента, только CW, значит не возьмешь, его возьмет только MIX.

Вчерашний Кубок Днепра показал что кто-то вообще игнорирует либо CW тур, либо SSB

 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz