Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 29 Мар 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Оформление укороченных и специальных позывных (Оформление специальгых и 4-х значных позывных .)
Оформление укороченных и специальных позывных
Смена старого позывного на новый
1.это хорошо[ 14 ][48.28%]
2.это плохо[ 5 ][17.24%]
3.мне безразлично[ 10 ][34.48%]
Всего ответов: 29
R3LTДата: Четверг, 06 Янв 2011, 09:37 | Сообщение # 271
Сергей
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 169
:-)
Ошибки есть?!!! Есть!
И это надо признавать. Получается мы и виноваты за то что наши сведения представлены не в том формате.

Положение о коротких позывных есть? Есть!
И право каждого кто подходит под положение о коротком позывном его получить.
Так же и всех остальных это событие критиковать.

Почему ж критика затрагивает только позывные и ничего более? А отношение к людям? Личное участие?


(ex UA3LFU) Сергей. 73!
 
ua3larДата: Четверг, 06 Янв 2011, 12:14 | Сообщение # 272
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
CТАРЫЕ СТАЛИ,бурчите себе под нос, об ошибках моих.
Про эфир и не вспоминаете,некогда.
Неужели нет уже того молодого задора ,когда ночами охотились за любым DX !
Что сгорели? или нет того азарта? Эх порох,да уже не тот.
 
R3LBДата: Четверг, 06 Янв 2011, 14:00 | Сообщение # 273
Владимир
Радист
Сообщений: 207
:-)
Quote (ua3ld)
Во!Вся элита собралась!Вот смотрю на всё это и делаю для себя вывод-чем короче позывной тем меньше в эфире работаем.Не понимаю.В области такие позывные 2им давать надо,а нахватало уже сколько.Это чтобы круто на круглый стол подойти или тут выпендрся?Одно радует,что под старость копъютер изучаем! ЗАЧЕМ НАБЛЮДАТЕЛЯМ КОРОТКИЕ ПОЗЫВНЫЕ?????? Не пойму.

Видимо Михаил имеет в виду себя и Бакалова, когда говорит о таких позывных! Но один - заложник своих стран и менять call считает не-
целесообразным, а второй просто по жизни ещё не наработал нужного стажа! Вот и получается, как в русской пословице: "Сам не гам и
другим не дам!". А вообще, просмотрев тред, прихожу к выводу, что ни одному , ни другому нельзя доверять работу с документами.
Живёте Вы на "хуторе" и всё Вы перепутали! Вам не понятно,что такое элементарная порядочность, пунктуальность и т.д. Можно было бы
и дальше развивать эту мысль, но не буду. Хочу только напомнить, что это ветеранские позывные, и в списке СРР у меня № V487. А для
получения такого позывного нужен стаж не менее 25 лет! Этот позывной - это показатель приверженности любимому делу, долгожительства и преданности своему увлечению, и ещё многое и многое... Здесь каждый может дописать что-то своё!
И ещё. Буквально на днях просмотрел итоки CQ-WW-DX-160 m. Примерно у 80% американцев 4-х значные позывные. Да и у нас в списке СРР по ветеранам уже более 520 человек. Так что этот процесс уже не остановить! Очень жаль, что в полночных бдениях и по-
гоне за новыми странами Вы потеряли что-то более важное - уважительное отношение к своим собратьям по hobby!
73!
 
ua3larДата: Четверг, 06 Янв 2011, 14:36 | Сообщение # 274
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (R3LB)
А вообще, просмотрев тред, прихожу к выводу, что ни одному , ни другому нельзя доверять работу с документами.
Живёте Вы на "хуторе" и всё Вы перепутали! Вам не понятно,что такое элементарная порядочность, пунктуальность и т.д.
Где ж,Вы батенька были? Нужно ходить в р/клуб хотя бы раз в полгода. Это первое.Быть членом организации(к примеру СРР)
или же своей НЕЗАВИСИМОЙ. Быть ну не руководителем,так входить в состав президиума.

Quote (R3LB)
Но один - заложник своих стран и менять call считает не-
целесообразным,
Абсолютно правильно!По крайней мере для меня он как ФАМИЛИЯ в эфире. Узнаваемая для многих.

Quote (R3LB)
Так что этот процесс уже не остановить
А его и не останавливают.

Quote (R3LB)
итоки CQ-WW-DX-160 m. Примерно у 80% американцев 4-х значные позывные
Вот и ответ ,для чего они получают короткие позывные. И обратите внимание -ни кто гордо не пишет (NOT MEMBER ARRL)
ЭТО говорит о высоком патриотизме!
 
UA3LДата: Четверг, 06 Янв 2011, 16:47 | Сообщение # 275
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Повторюсь ещё раз.
Когда разрешили 5 знаков, большинство с 1-ой категорией кинулись заменять CALL. Кто, чтобы выделиться из общей массы (всётаки 1-я категория tongue ), другие для работы в тестах. Даже благозвучные (в CW) позывные, но 6 знаков, меняли на неудобные RA... и т.д. И никто не поднимал такую волну возмущения, как сейчас (скорее всего I-neta небыло).
Теперь можно получить 4 знака (если заслужил)-и что? Сразу обвинения в выпендраже!
Я считаю, что только люди недалёкие могут предъявлять такие обвинения!
Заслужи, хотя бы верностью нашему хобби в течении 25 лет, и получай!
А если ещё рано, или CW не знаешь, или в соревнованиях не участвуешь, то, либо жди, либо совершенствуйся!
А написать такое
Quote (ua3ld)
Во!Вся элита собралась!Вот смотрю на всё это и делаю для себя вывод-чем короче позывной тем меньше в эфире работаем.Не понимаю.В области такие позывные 2им давать надо,а нахватало уже сколько.Это чтобы круто на круглый стол подойти или тут выпендрся?Одно радует,что под старость копъютер изучаем! ЗАЧЕМ НАБЛЮДАТЕЛЯМ КОРОТКИЕ ПОЗЫВНЫЕ?????? Не пойму.Добавлено (06 Янв 2011, 00:13)---------------------------------------------Да-вот ещё.Как и во всех видах спорта свой результат надо подтвердить.А-то что было сто лет назад это внукам рассказывать надо,а не позывным коротким козырять.Понимаю чемпион мира в 50х!!! Это круто,хоть и в 50х.А-то что 1 место в области или т.п--смешно.Сядут и создают важность.А в эфире тока и слышно,ОООО Смоленск DXсы.Я уже знаю что тут в ответ напишут-это уже сто раз слышал.По короткому позывному можно будет определить кто есть кто.Только обидно одно-что в эту толпу попадут люди которым реально нужен короткий позывной!

мог только человек либо в "неадекватном состоянии", либо со "сдвинутым" сознанием от повышенных амбиций и зависти, да ещё берущий на себя право "определять кто есть кто"!
А САМ-ТО КТО?
 
ua3larДата: Четверг, 06 Янв 2011, 17:21 | Сообщение # 276
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
СКАЗАНО ПРАВИЛЬНО
Quote (UA3L)
(скорее всего I-neta небыло).

К МОДЕРАТОРУ -Конструктор аппаратуры-для меня правильно это Охотник за DX
 
R3LTДата: Четверг, 06 Янв 2011, 18:16 | Сообщение # 277
Сергей
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 169
:-)
Quote (ua3lar)
К МОДЕРАТОРУ -Конструктор аппаратуры-для меня правильно это Охотник за DX

Это рейтинг от количества сообщений на форуме....
Больше будет сообщений и получите "охотника за DX". Пишите сообщения, общайтесь, повышайте свой рейтинг.


(ex UA3LFU) Сергей. 73!
 
UA3LMДата: Четверг, 06 Янв 2011, 18:59 | Сообщение # 278
Максим Викторович
Активный наблюдатель
Сообщений: 38
:-)
Quote (UA3L)
Чем людей грязью поливать, лучше бы грамотно писать научился-ведь родной язык и стыдно ошибки элементарные делать!
P.S. А UA3LM для чего прилепил-для престижа

Видимо это ты родной не знаешь-возьми очи и почитай ещё разок!Для престижа?Знать не знал кто это.И зря этот позывной сдал,следующий надо будет взять U3LA.

Добавлено (06 Янв 2011, 18:59)
---------------------------------------------

Quote (UA3L)
мог только человек либо в "неадекватном состоянии", либо со "сдвинутым" сознанием от повышенных амбиций и зависти, да ещё берущий на себя право "определять кто есть кто"!
А САМ-ТО КТО?
А я в отличае от тебя пузыри не пускаю и не хожу как павлин распустив перья.Скромней надо быть и хоть изредка(хотябы разок в пол года) в эфире включатся.Короткий позывной наверно нужен чтоб туды спокойно уйти.Да?


ex. UA3LNK, UA3LD
 
ua3lidДата: Четверг, 06 Янв 2011, 19:54 | Сообщение # 279
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Quote (R3LB)
А для получения такого позывного нужен стаж не менее 25 лет! Этот позывной - это показатель приверженности любимому делу, долгожительства и преданности своему увлечению, и ещё многое и многое... Здесь каждый может дописать что-то своё!
Владимир, я очень хорошо знаю и помню как много Ваших сил и здоровья было потрачено на становление и развитие радиоспорта и радиолюбительства на Смоленщине. Отлично помню Вашу четкую работу в QSL бюро. Мне вот только немного непонятно, почему обычный шестизначный позывной не может быть показателем приверженности ...................

Quote (UA3L)
Заслужи, хотя бы верностью нашему хобби в течении 25 лет, и получай! А если ещё рано, или CW не знаешь, или в соревнованиях не участвуешь, то, либо жди, либо совершенствуйся!
Уважаемый UA3LCC, а в каком последнем тесте Вы отработали. Я вот тоже тихо просидел с позывным в течении 25 лет - вот тебе и вся верность хобби. Тока зачем мне эти четыре знака, чтобы и дальше спать мне и нынешнего позывного достаточно.
Так что, ребята, что ни говорите, а срок 25 лет в эфире, никакой это не показатель, все ООООчень относительно!

Всем удачи и здоровья в Новом году!
Александр

Добавлено (06 Янв 2011, 19:54)
---------------------------------------------

Quote (UA3L)
Когда разрешили 5 знаков, большинство с 1-ой категорией кинулись заменять CALL. Кто, чтобы выделиться из общей массы (всётаки 1-я категория ), другие для работы в тестах.
Следуя Вашей логике: Если МЫ не работаем в соревнованиях, следовательно что осталось? Правильно, первая половина Вашего изречения, - "ЧТОБЫ ВЫДЕЛИТЬСЯ ИЗ ОБЩЕЙ МАССЫ".


Сообщение отредактировал ua3lid - Четверг, 06 Янв 2011, 20:09
 
UA3LДата: Четверг, 06 Янв 2011, 20:43 | Сообщение # 280
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (ua3ld)
Скромней надо быть и хоть изредка(хотябы разок в пол года) в эфире включатся.

О моей работе можешь в QSL-бюро посмотреть. Да и работаю я не с "картофелеводами" как ты.
Quote (ua3ld)
Короткий позывной наверно нужен чтоб туды спокойно уйти.

А вот об этом не тебе беспокоиться!
"Не рой яму другому......" Надеюсь дальше знаешь (если образования конечно хватает).
Лучше б над ошибками работал, а не "басочки" в эфире пробовал.
Quote (ua3lid)
Уважаемый UA3LCC, а в каком последнем тесте Вы отработали.

Во-первых UA3L.
Во-вторых, активно работал в 70-80-х годах. Получил звание "Мастер спорта СССР" (кстати, за CW тесты). А так как для дальнейшего роста на крыше обычной пятиэтажки особо не развернёшся, "завязал" с этим делом.
В эфире и без соревнований много интересного tongue
 
R3LWДата: Четверг, 06 Янв 2011, 21:58 | Сообщение # 281
Михаил
Хранитель радиоламп
Сообщений: 112
:-)
Цитата ua3ld ()
А я в отличае от тебя пузыри не пускаю и не хожу как павлин распустив перья.Скромней надо быть и хоть изредка(хотябы разок в пол года) в эфире включатся.

Максим, кто как включается - хорошо видно
Для интереса: сколько радиолюбителей просмотрели инфо о Вас - 543.
Russia
UA3LNK
Maxim V. Khorobrov
ul. Novo-Leningradskaya 19-25
Smolensk, 214000
Russia
Lookups: 543 Ham Member

Вмдно, как активно работает в эфире и в тестах.


73! Михаил, R3LW.

Сообщение отредактировал RA3LW - Четверг, 06 Янв 2011, 22:24
 
RV3LEДата: Четверг, 06 Янв 2011, 22:19 | Сообщение # 282
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Цитата RA3LW ()
Максим, кто как включается - хорошо видно

Не надо мерять у кого толще. У меня там тоже просмотров много. И что из того? Менять позывной?. Смешно.
 
R3LWДата: Четверг, 06 Янв 2011, 22:29 | Сообщение # 283
Михаил
Хранитель радиоламп
Сообщений: 112
:-)
Я написал не для измерения, а потому что Максим судит об активности работы в эфире по тому, кого он слышит.
И об изменении позывных я ничего не писАл.
Дело каждого, какой позывной иметь. Уже об это много сказано. Можно и закончить на этом smile


73! Михаил, R3LW.
 
R6ATДата: Четверг, 06 Янв 2011, 22:37 | Сообщение # 284
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Цитата RA3LW ()
кто как включается - хорошо видно
не согласен, не показатель, многих там нет, я принципиально не оставляю свои данные.
А вот ругаться пора прекращать. Вы же все в одном котле, все Смоляне, радиолюбители и друг друга поддерживать надо. А кто, что и на что меняет дело индивидуальное.


 
R3LWДата: Четверг, 06 Янв 2011, 22:46 | Сообщение # 285
Михаил
Хранитель радиоламп
Сообщений: 112
:-)
Руслан, конечно, это не абсолютный показатель, но выводы можно некоторые делать.
А вот со второй частью - на 100% согласен. Нехорошо в запале друг на друга нападать.
Если необходимо выяснить что-либо, лучше в личной переписке.


73! Михаил, R3LW.
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Оформление укороченных и специальных позывных (Оформление специальгых и 4-х значных позывных .)
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz