Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 19 Апр 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Оформление укороченных и специальных позывных (Оформление специальгых и 4-х значных позывных .)
Оформление укороченных и специальных позывных
Смена старого позывного на новый
1.это хорошо[ 14 ][48.28%]
2.это плохо[ 5 ][17.24%]
3.мне безразлично[ 10 ][34.48%]
Всего ответов: 29
R3LTДата: Среда, 22 Дек 2010, 19:30 | Сообщение # 256
Сергей
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 169
:-)
22.12.2010 пришло письмо счастья!!!!!!

Получен долгожданный позвыной R3LT newyear - подарок к новому году!!!

Не знаю как проскочил мой позывной в свете последних скандалов и неутешительных новостей
о том что стали давать все в алфавитном порядке.....

Может помогло одно из нескольких предпринятых мною действий или просто повезло.


(ex UA3LFU) Сергей. 73!
 
UA3LДата: Среда, 22 Дек 2010, 21:17 | Сообщение # 257
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (UA3LFU)
Может помогло одно из нескольких предпринятых мною действий.....

А вот в этом месте по-подробнее, пожалуйста! biggrin


Сообщение отредактировал UA3L - Среда, 22 Дек 2010, 21:19
 
R3LTДата: Среда, 22 Дек 2010, 23:40 | Сообщение # 258
Сергей
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 169
:-)
Quote (UA3L)
А вот в этом месте по-подробнее, пожалуйста! biggrin

Подробно писать не умею. Кто будет оформлять себе укороченный позывной расскажу.
(можно в скайпе) инфо быстро устаревает, а на сайте будет устаревшая инфо висеть долго.


(ex UA3LFU) Сергей. 73!
 
R2LAДата: Вторник, 28 Дек 2010, 18:38 | Сообщение # 259
Igor
Активный наблюдатель
Сообщений: 28
:-)
R2LA ex: RV3LQ

Всех с наступающим Новым Годом !!

73! de R2LA Gary

 
R3LMДата: Четверг, 30 Дек 2010, 19:18 | Сообщение # 260
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
На любых спортивных соревнованиях за употребление допинга следует дисквалификация
аннулирование результата и другие карательные меры. У радиолюбителей такой структурой является
РосСвязьНадзор.Моё предложение написать туда письмо с просьбой провести более строгий контроль
за превышением мощности во время проведения теста и это будет справедливо по отношению ко всем участникам
соревнований.Второй вариант отказаться от диапазона 160 метров в условиях соревнований.
P.S.В 2011 году многие учредители соревнований уже исключили диапазон 160 метров из своих
условий.

Всех с наступающим новым годом! stick

Сообщение отредактировал R3LM - Четверг, 30 Дек 2010, 19:21
 
R2LAДата: Четверг, 30 Дек 2010, 21:59 | Сообщение # 261
Igor
Активный наблюдатель
Сообщений: 28
:-)
Quote (R3LM)
На любых спортивных соревнованиях за употребление допинга следует дисквалификация
аннулирование результата и другие карательные меры. У радиолюбителей такой структурой является
РосСвязьНадзор.Моё предложение написать туда письмо.....

Сергей, по моему Вы ошиблись темой топика... smile

С наступающим !

 
R3LBДата: Вторник, 04 Янв 2011, 18:42 | Сообщение # 262
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
R3LB ex: RA3LB ! Добрый вечер всем, кто сможет прочитать этот комментарий!
Только сегодня получил новый ветеранский позывной! В связи с чем хочу выразить персональную благодарность
UA3LAR, Председателю СО СРР по Смоленской области, который сумел исказить мой ветеранский стаж аж на 18 лет!
В меньшую сторону!
Из трёх заявлений от ветеранов именно в моём он сделал ошибки," по старой дружбе."
Видимо он гораздо лучше считает свои страны по DXCC, нежели читает заявления от радиолюбителей области.
В итоге RV3LQ оказался гораздо более уважаемым ветераном, чем я! Хотя я когда-то оформлял документы И.Полякову
на первый позывной! Когда работал в Смоленском областном радиоклубе!
К сожалению я не могу зарегистрироваться на форум под новым позывным, или заблокировали модераторы, или что-то
новое стало в новом Году с сайтом!
Может кто-нибудь поделится своими впечатлениями от работы сайта? Всем 73!
Владимир.
 
R6ATДата: Вторник, 04 Янв 2011, 20:45 | Сообщение # 263
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
ra3lb, а регистрироваться под новым и не надо. Поздравляю с получением нового позывного! Все остальное читайте в личке! На сайте так же изменений никаких не проводилось, разве что только дизайн чуть переписан.

 
R2LAДата: Вторник, 04 Янв 2011, 23:50 | Сообщение # 264
Igor
Активный наблюдатель
Сообщений: 28
:-)
Quote (R3LB)
В итоге RV3LQ оказался гораздо более уважаемым ветераном, чем я! Хотя я когда-то оформлял документы И.Полякову
на первый позывной! Когда работал в Смоленском областном радиоклубе!

Владимир,вот эта Ваше реплика мне не понятна!? К чему она!? Я Вам что-то должен?
Вы позывной получили который хотели? Я тоже...

73! Gary

 
R3LBДата: Среда, 05 Янв 2011, 10:34 | Сообщение # 265
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
Игорь или Gary! Добрый день! Откуда Вы знаете, что я хотел? Это хорошо знал только UA3LAR! Но то, что у меня
р/стаж больше, чем у Вас - это Вы знаете наверняка. Странно, что Вы не заметили, что когда Вас ещё на свете не
было - я уже работал в эфире! Вот это я и имел в виду в своей реплике.
73!
 
R3LMДата: Среда, 05 Янв 2011, 16:51 | Сообщение # 266
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Приблизительно такой-же финт был и у меня.выслал справку с грчц что в 1984году
получил 2-ю категорию и QSL-карточки за 1981 год хотя позывной уже был в 1980 г.
Однако документы везде пошли как с 1984 года в моём случае это не столь принципиально
я стал оформлять позывной когда ещё можно было самому выбрать.Хотя все равно немного обидно
ведь я вполне честно везде пишу что в эфире с 1980 года.
Выходит принципиальность какая то с уклоном в одну сторону.
Всем всего доброго 73!
 
R3LTДата: Среда, 05 Янв 2011, 20:51 | Сообщение # 267
Сергей
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 169
:-)
Я предоставлял справку UA3LAR из Смоленского ГРЧЦ о стаже работы в эфире, а в таблице на сайте СРР
указано что в подтверждение стажа я прeдоставил QSL-карточки. Зачем спрашивается я специально
ездил в ГРЧЦ в Смоленск, потратил целый день и финансы.


(ex UA3LFU) Сергей. 73!

Сообщение отредактировал R3LT - Среда, 05 Янв 2011, 20:52
 
UA3LMДата: Четверг, 06 Янв 2011, 00:13 | Сообщение # 268
Максим Викторович
Активный наблюдатель
Сообщений: 38
:-)
Во!Вся элита собралась!Вот смотрю на всё это и делаю для себя вывод-чем короче позывной тем меньше в эфире работаем.Не понимаю.В области такие позывные 2им давать надо,а нахватало уже сколько.Это чтобы круто на круглый стол подойти или тут выпендрся?Одно радует,что под старость копъютер изучаем! ЗАЧЕМ НАБЛЮДАТЕЛЯМ КОРОТКИЕ ПОЗЫВНЫЕ?????? Не пойму.

Добавлено (06 Янв 2011, 00:13)
---------------------------------------------
Да-вот ещё.Как и во всех видах спорта свой результат надо подтвердить.А-то что было сто лет назад это внукам рассказывать надо,а не позывным коротким козырять.Понимаю чемпион мира в 50х!!! Это круто,хоть и в 50х.А-то что 1 место в области или т.п--смешно.Сядут и создают важность.А в эфире тока и слышно,ОООО Смоленск DXсы.Я уже знаю что тут в ответ напишут-это уже сто раз слышал.По короткому позывному можно будет определить кто есть кто.Только обидно одно-что в эту толпу попадут люди которым реально нужен короткий позывной!


ex. UA3LNK, UA3LD
 
UA3LДата: Четверг, 06 Янв 2011, 01:30 | Сообщение # 269
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Чем людей грязью поливать, лучше бы грамотно писать научился-ведь родной язык и стыдно ошибки элементарные делать!
P.S. А UA3LM для чего прилепил-для престижа
Quote (ua3ld)
или тут выпендрся?
 
RV3LEДата: Четверг, 06 Янв 2011, 08:55 | Сообщение # 270
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Ребята, давайте жить дружно.
Коротышей на всех хватит. Тем более, что всё это только понты. И не более. Никто мне не докажет, что без короткого позывного невозможно стало в эфире работать.
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Оформление укороченных и специальных позывных (Оформление специальгых и 4-х значных позывных .)
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz