Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 18 Апр 2024 Четверг
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Оформление укороченных и специальных позывных (Оформление специальгых и 4-х значных позывных .)
Оформление укороченных и специальных позывных
Смена старого позывного на новый
1.это хорошо[ 14 ][48.28%]
2.это плохо[ 5 ][17.24%]
3.мне безразлично[ 10 ][34.48%]
Всего ответов: 29
RT5LДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:20 | Сообщение # 16
Михаил
Наблюдатель
Сообщений: 15
:-)
Quote (RN3LA)
Вот сейчас, зная телеграф, я осознаю что сам бы я его никогда его не выучил.

Ну почему, захотел бы выучил. Я же выучил. Какие там учителя в деревне то. Тут о радиолюбителях и не слышали. Боле 20 лет назад дело было: нашёл книгу с телеграфом (не помню какую), спаял пищалку, магнитофон на запись и вперёд. Довольно быстро освоил.


ex. ua3lia
 
ua3larДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:20 | Сообщение # 17
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (RN3LA)
Владимир UA3LAR через вас оформляется?
Я претендую на значок

Впервые слышу.

 
RA3LBAДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:20 | Сообщение # 18
Александр
Наблюдатель
Сообщений: 14
:-)
то UA3LAR.

Добрый день.Владимир.
Как предполагается проводить процедуру проверки знаний претендента на высокое звание Радиолюбителя
и предполагаемый состав комиссии?
Александр.

В соответствии с письмом Зам. Рук-ля
> Роскомнадзора А.И. Катулевского от
> 20.01.2010 г. N КА-05672 "О порядке подготовки
> радиолюбителей"

 
ua3larДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:21 | Сообщение # 19
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Состав комиссии будет обсужден и утвержден советом клуба.
Ну а вообще секретов нет в позывных -кроме rkm
А весь ответ читайте в этом письме.
 
RA3LBAДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:21 | Сообщение # 20
Александр
Наблюдатель
Сообщений: 14
:-)
то UA3LAR.

Добрый вечер Владимир.

Да нет никаких секретов, мой позывной RA3LBA зовут Александр
место жительства Смоленск, а rkm аббревиатура места работы,
сокращённо.
А текст письма лично у меня вызывает больше вопросов чем чем ответов.

За сим прощаюсь.
С уважением.
Александр.

 
ua3larДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:21 | Сообщение # 21
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Народ волнуется.
А зря.Процесс получения коротких позывных запущен.
Есть сдвиги и у нас ,терпение и ещё раз терпение.
 
R3LOДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:21 | Сообщение # 22
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
А запущен в каком смысле понимать? smile tongue
Вот в ГРЧЦ явно все ЗАПУЩЕНО, приходящая корреспонденция попадает хрен знает кому, на поставленные вопросы отвечают совсем не по вопросу.
Отправил в ГРЧЦ заявление с документами, прошло время - письма нет (как говорят), разрешили факсом отправить - отправил... спрашиваю приняли мое заявление? Ответ: ваш Вх№822 - что это означает так и не понял, приняли или не приняли так и не ответили... На прошлой неделе отправил повторно с уведомлением на имя Михайлевского, вот жду когда придет уведомление чтоб убедится в том у кого же там все запущено так.

R3LA получил, но получил он так быстро потому что он еще в прошлом году все документы сдал и названивал в ГРЧЦ каждую неделю.

По состоянию на 08 июня 2010 заявки на получение рекомендаций от Союза радиолюбителей России в связи с образованием четырёхзначных позывных сигналов запросило 520 радиолюбителей..
трам пам пам
По данным из ФГУП ГРЧЦ в настоящее время оформлено порядка шестидесяти Свидетельств об образовании укороченных позывных сигналов опознавания.

Президент Медведев дал четкие указания упростить все и начать принимать заявления граждан через сеть интернет, даже губернатору Нижегородской области досталось за то что он не ведет работы в этом направлении...

Я просил ГРЧЦ принять заявления по электронной почте, просил выслать мне счет по элетронной почте - все бестолку.
Да и сайт CРР жуткий, сплошные PDF - так верстку сайтов не ведут! Сайт должен индексироваться поисковыми системами, на сайте должна быть своя система поиска, нет своей - так есть готовые решения от того же яндекса. Выходит у нас просто нет специалистов, менять всех надо...

Вот как все запущено.


Сообщение отредактировал RN3LA - Вторник, 08 Июн 2010, 22:26
 
UA3LДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:21 | Сообщение # 23
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (RN3LA)
Выходит у нас просто нет специалистов, менять всех надо...

Да это не только в ФГУП ГРЧЦ.
В любой конторе при компьютеризации не сокращают работающих (компьютер-то облегчает, ускоряет и упрощает работу), а наоборот, добавляют специалистов по обслуживанию компов. Клерки одним пальцем (как я) работают на клаве. Эл. почтой пользоваться не умеют. Поэтому и сроки такие.
Да и почта.... Раньше без всяких сортировочных машин письмо в Москву на второй, максимум на третий день доходило. Теперь и четырёх мало.
Смех, а не компьютеризация, а Вы про интернет ещё....
Вот в карты поиграть, пасьянс разложить - это да! Ну ещё вместо пишущей машинки...

 
R3LOДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:21 | Сообщение # 24
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Сегодня получил счет на оплату в ГРЧЦ, счет прислали по отправленному мной и полученному в ГРЧЦ факсу. Присали заказным письмом с уведомлением, которое шло из Москвы аж 20 дней smile ! Ё-мае, чтож сразу не сказали что все по факсу можно было отправить, я уже туда 2 письма заслал и тока вчера они наконец их получили, ну а я от них получил. А это доказывает, то что туда и от туда те же самые 20 заказных дней почты smile
Но самое удивительное... к счету прикладывался рекламный листок, где расписано что ГРЧЦ оказывает электронные услуги по приему документов и как это хорошо... Вот это да.. а я то их одолевал по телефону, аське и почте с просьбой принять мое заявление по Интеренту и выслать мне счет на оплату тоже по Интернету. В общем где это находится... Идем на сайт  а там в верхнем правом углу ЗАМАСКИРОВАЛИ от шпионов КАБИНЕТ ЗАЯВИТЕЛЯ. Вот не знаю теперь, было или не было у них это кабинета на сайте, но узнал об этой услуге я только с полученным счетом на оплату и сразу убедился в том что кабинет то на сайте есть. К сожалению воспользоваться им уже нет надобности, но может быть кто-то попробует и расскажет как там в кабинете то том...

Счет оплатил и я перехожу на следующий уровень: "ожидаю прихода оплаты и высылки мне разрешения", и этот уровень еще не финальный...


Сообщение отредактировал RN3LA - Понедельник, 21 Июн 2010, 23:40
 
ua3larДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:22 | Сообщение # 25
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
уровень еще не финальный..
Что теперь R3.... как собак нерезаных полно, да и call получился не читаемый и непонятный в эфире.
Сидишь и думаешь,а стоило было менять шило на мыло ?
 
R3LOДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:22 | Сообщение # 26
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Поэтому R3 не надо не брать tongue
буду менять регион... 1, 3, 6 я уже был... буду теперь другим, не узнаваемым... Привыкнуть надо, у американцев тоже полно буква-буква-цифра-буква и буква-цифра-буква-буква. и у нас привыкнут, а если не привыкнуть - то это горе оператор не привыкаемый такой.


Сообщение отредактировал RN3LA - Среда, 23 Июн 2010, 17:29
 
R3LOДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:22 | Сообщение # 27
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Сегодня получил подтверждение что моя оплата в ГРЧЦ за свидетельство получена.
Теперь жду когда самая главная бумага придет по почте.
Это еще 20 дней надо отсчитывать smile


Сообщение отредактировал RN3LA - Понедельник, 28 Июн 2010, 11:31
 
R3LOДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:22 | Сообщение # 28
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Все! Сегодня получена наиглавнейшая бумага сроком на 10 лет.
 
R6ATДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:22 | Сообщение # 29
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Quote (RN3LA)
Все! Сегодня получена наиглавнейшая бумага сроком на 10 лет.

Ну значит теперь тебя можно поздравить!!!


 
ua3larДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:22 | Сообщение # 30
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Все! Сегодня получена наиглавнейшая бумага сроком на 10 лет.
Vjb gjplhfdktybz!
А позывной озвучить можно?
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Оформление укороченных и специальных позывных (Оформление специальгых и 4-х значных позывных .)
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz