Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 18 Апр 2024 Четверг
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Оформление укороченных и специальных позывных (Оформление специальгых и 4-х значных позывных .)
Оформление укороченных и специальных позывных
Смена старого позывного на новый
1.это хорошо[ 14 ][48.28%]
2.это плохо[ 5 ][17.24%]
3.мне безразлично[ 10 ][34.48%]
Всего ответов: 29
r3ldДата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 16:31 | Сообщение # 301
александр
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 187
:-)
ДА! ведь не важно какой у теюя позывной! Главное чтоб тебя люди знали и уважали по поступкам а не длинне позывного
 
RV3LEДата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 22:41 | Сообщение # 302
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (rv3ld)
Главное чтоб тебя люди знали и уважали по поступкам а не длинне позывного

А как же цветовая дифференциация штанов?
Это мы с тобой друг друга знаем, а в тамбовщине или зюмбабе нас не знают...
 
UA3LДата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 22:41 | Сообщение # 303
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (rv3ld)
ДА! ведь не важно какой у теюя позывной! Главное чтоб тебя люди знали и уважали по поступкам а не длинне позывного

100% stick
Quote (RV3LE)
Это мы с тобой друг друга знаем, а в тамбовщине или зюмбабе нас не знают...

А "....не нужен нам берег турецкий, чужая страна не нужна!"


Сообщение отредактировал UA3L - Воскресенье, 09 Янв 2011, 23:34
 
ua3larДата: Вторник, 11 Янв 2011, 15:36 | Сообщение # 304
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
По состоянию на 31.12.2010 не переоформлены документы на полученные короткие позывные у :RA3LB и UA3LCC.
 
R3LBДата: Вторник, 25 Янв 2011, 15:47 | Сообщение # 305
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
Quote (ua3lar)
По состоянию на 31.12.2010 не переоформлены документы на полученные короткие позывные у :RA3LB и UA3LCC

Я свидетельство получил только 6 января 2011 г. В местный ГРЧЦ заявление о смене позывного уже отправил.
 
UA3LДата: Пятница, 28 Янв 2011, 18:51 | Сообщение # 306
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (R3LB)
В местный ГРЧЦ заявление о смене позывного уже отправил.

Володя, надо ещё приложить копию нового свидетельства (это на 5-ом этаже), потом в конторе у Михаила Ивановича надо написать заявление о перерегистрации аппаратуры на новый позывной.
 
R3LBДата: Суббота, 29 Янв 2011, 11:13 | Сообщение # 307
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
Мне приятный женский голос сказал, что можно не приходить лично в ГРЧЦ, а отправить заявление и копию по почте.
Хотя можно бы это сделать по e-mail.
 
UA3LДата: Суббота, 29 Янв 2011, 17:18 | Сообщение # 308
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Володя, я тоже по почте отправлял заявление о смене позывного.
Но в другую контору, для перерегистрации аппаратуры, пришлось ехать лично.
Перерегистрация аппаратуры - это другое.
 
ua3larДата: Вторник, 15 Фев 2011, 12:16 | Сообщение # 309
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Из письма R2SA: В принципе можно самостоятельно оформить временный позывной сигнал в память о Дне Победы. "Методичка" это позволяет. Написать заявление в ГРЧЦ, приложить к нему необходимые документы, подождать положительного решения, перечислить определенную денежную сумму в адрес ГРЧЦ, получить "Свидетельство" и работать!. Время ещё есть: ГРЧЦ принимает заявки не позднее чем за 2 месяца до планируемого выхода в эфир временным позывным (еще 3 месяца впереди). Правда по "методичке" позывной с префиксом RP в этом случае получить нельзя. Но можно заявиться, например, на позывной с префиксом R66 или R1945 с любым суффиксом, независимо от первой буквы суффикса привязанного в обычных позывных к конкретному субъекту РФ. Хорош, например, будет позывной R66V. Конечно этот позывной не будет учитываться в самом Мемориале, но разве это главное - ведь главное своей работой почтить память наших отцов, дедов, прадедов внесших огромный вклад в Победу! Кроме того, как я понял, такой позывной для Мемориала не будет засчитан, но для диплома "Победа-66" может быть и засчитан.
Если бы у меня было бы время в майские дни (скорее всего буду занят на работе), нормальная техника, ну и, не скрою, дополнительные деньги, я бы взялся за оформление такого позывного себе.
Здесь в теме, некоторые говорили, что готовы были бы оформить позывные в честь Дня Победы за свой счет - так действуйте!!! Время ещё есть!
P.S. Еще раз внимательно прочитал методичку, где сказано, что за участниками Мемориала "Победа" зарезервирована серия RP0-RP9, но не RP66, а для "просто-временных" позывных зарезервированы среди прочих и серии RA00A–RZ99Z; RA00AA–RZ99ZZ; RA00AAA–RZ99ZZZ. Так что, думаю самостоятельно можно получить и позывной серии RP66. Следует только заявить позывной отличный от уже опубликованных 33 бесплатных позывных.

Добавлено (15 Фев 2011, 12:16)
---------------------------------------------
Ну вот дождались!
Не ту ти коротких позывных.

 
RZ3LAДата: Вторник, 15 Фев 2011, 17:29 | Сообщение # 310
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1224
:-)
Значит не все там хорошо в этих ФГУП и конторах,мы то чем виноваты,что на всем и все хотят заработать,даже на памяти людей делать деньги и за деньги.Добрались до Мемориала, платя при этом сотни тысяч за кого-то в Москве из наших денег,а потом ???? вернутся ли они назад,неизвестно. Недадут позывной,будем работать на майские праздники коллективным. Жаль карточек!
 
UA3LДата: Вторник, 15 Фев 2011, 17:52 | Сообщение # 311
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (RZ3LA)
Значит не все там хорошо в этих ФГУП и конторах,мы то чем виноваты,что на всем и все хотят заработать,даже на памяти людей делать деньги и за деньги.

Согласен!
Quote (RZ3LA)
.....платя при этом сотни тысяч за кого-то в Москве из наших денег,а потом ????

А вот здесь не всё понятно! Хотелось бы конкретики.
 
RZ3LAДата: Вторник, 15 Фев 2011, 18:03 | Сообщение # 312
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1224
:-)
Quote (UA3L)
А вот здесь не всё понятно! Хотелось бы конкретики

Прочитайте материалы Президиума от 18.12.10 пункт 11,как" развели" Томаса и его команду,хотя Бюро уже давно в другом месте Москвы. Вот где бы приложить усилия Д. Воронину,пишет везде о взаимодействии,а на самом деле СРР,беря на себе функции других ведомств,проигрывает одну позицию за другой. Или я не прав?


Сообщение отредактировал RZ3LA - Четверг, 17 Фев 2011, 23:30
 
UA3LДата: Вторник, 15 Фев 2011, 19:14 | Сообщение # 313
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (RZ3LA)
Прочитайте материалы Президиума от 18.12.10 пункт 11,как" развели" Томаса и его команду

Ссылочку можно?
Что-то не найду.. sad
 
RZ3LAДата: Вторник, 15 Фев 2011, 21:03 | Сообщение # 314
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1224
:-)
В разделе СТРУКТУРА СРР/ДОКУМЕНТЫ ПРЕЗИДИУМА СРР опубликован протокол № 5 заседания Президиума СРР от 18 декабря 2010 года. Сообщение от 12.02

Сообщение отредактировал RZ3LA - Вторник, 15 Фев 2011, 21:13
 
UA3LДата: Среда, 16 Фев 2011, 01:11 | Сообщение # 315
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (RZ3LA)
Прочитайте материалы Президиума от 18.12.10 пункт 11,как" развели" Томаса и его команду,хотя Бюро уже давно в другом месте Москвы. Вот где бы приложить усилия Д. Воронину,если он корчит из себя делового юриста,пишет везде о взаимодействии,а на самом деле СРР,беря на себе функции других ведомств,проигрывает одну позицию за другой. Или я не прав?

Конечно не правы!
В конце декабря 2007 года СРР заплатил задолжность (а точнее - дал в долг денег) за "ОЦМРК им. Э.Т.Кренкеля", так как в то время там располагалось QSL бюро СРР. Эта контора теперь не возвращает долг. Да ещё ЦС ДОСААФ "прикарманил" деньги, выделенные на развитие СРР. В связи с невозвратом, готовятся документы в суд для взыскания в судебном порядке. Обычное дело, к сожалению, не редкое в нынешние времена.
Видимо, в связи с этим спором, QSL бюро и перенесли.
И причём здесь "развели"? Какие-то функции? И причём Д.Воронин? Он своё дело сделает-бумаги подготовит.
И ещё хочу добавить: надо внимательнее читать документ и быть объективным во всём и ко всем, даже если не нравится что-то или кто-то (СРР и Воронин, например).
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Оформление укороченных и специальных позывных (Оформление специальгых и 4-х значных позывных .)
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz