Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 24 Апр 2024 Среда
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Общие вопросы и обсуждения касаемые qsl
Общие вопросы и обсуждения касаемые qsl
ua3larДата: Пятница, 04 Фев 2011, 11:21 | Сообщение # 76
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Из письма R3XX: Сорока на хвосте принесла:

В связи с "пермским" случаем, на продолжительное время у нас будет приостановлено выделение любых(!) позывных.
"Создай кризис - кризис решит проблему!".
Сафоновские тоже в этом деле принимали участие.ХВАЛА ИМ......

 
RV3LEДата: Пятница, 04 Фев 2011, 13:46 | Сообщение # 77
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (ua3lar)
Сафоновские тоже в этом деле принимали участие

И не сафоновские, и не пермские здесь виноваты. Виноват, прежде всего, правовой комитет СРР: нечего было выпускать в свет сырой документ. Нужно знать наш менталитет: если есть хоть малейшая щёлочка в законе - кто-нибудь обязательно в неё свой пальчик сунет.
Ну а где пальчик - там и вся пятерня. Но вся беда в том, что руководство СРР не желает признавать свои ошибки. Никто из высшего эшелона СРР не посчитал нужным влючиться в бурную дискуссию по поводу пермских на QRZ.RU, чтоб прояснить ситуацию. Не сочли нужным спуститься с высоты своего официального сайта на какой-то там форум на QRZ.RU. Тогда как на своём СРРовском сразу эту тему прихлопнули и забанили особо рьяных правдорубцев.
 
ua3larДата: Пятница, 04 Фев 2011, 14:24 | Сообщение # 78
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ, а получилось как всегда.
 
RV3LEДата: Пятница, 04 Фев 2011, 15:13 | Сообщение # 79
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (ua3lar)
ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ, а получилось как всегда.

Это точно.
А самой большой ошибкой, я считаю, было разделение на телеграфистов и "ветеранов". Союз радиолюбителей, который даже по названию своему должен объединять, по сути выступил с точностью до наоборот - разделил нас всех на чёрных и белых.
Напрашивается вопрос: а кому это выгодно? Но боюсь, что ответа мы не получим ни сейчас, ни на предстоящем съезде, основной темой которого будет очевидно окончательное закрепление за СРР функций ФРС (чтоб кроме взносов от членов СРР иметь ещё и государевы денежки). Хорошо это или плохо - однозначно не ответишь. С одной стороны - хорошо, а с другой, если посмотреть, как СРР проводит под своей эгидой соревнования, судейство и награждение - не очень...
 
ua3larДата: Пятница, 04 Фев 2011, 17:08 | Сообщение # 80
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Вопрос к знатокам истории.
Когда получил свой первый позывной UA3LHL ?
Неужели в 15 лет?
 
R3LOДата: Пятница, 04 Фев 2011, 20:08 | Сообщение # 81
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
В чем вопрос-то? Понятие "радиолюбительский стаж" и "первый позывной" абсолютно разные значения.
Для интересующихся историй есть исторические документы. Вот их и просите а то как-то не в ту сторону вопрос клоните.

Чем 15 лет возраст не устраивает?
Сами то Владимир (UA3LAR) в 12 лет позывной получили...
Вот Катя, 9 лет и уже свой позывной RZ9UMA
Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=eiSplkBX6NU
Вот фото http://qrz.ru/callsign.phtml?callsign=rz9uma

Лично я в эфире с 10 лет (хотя с QSL игрался еще куда раньше), почти в том же возрасте стал UA6-096-73, т.к. позывные давали с 12 лет и тем кто докажет, что родственников нет заграницей и характеристику со школы надо принести, что ты активный пионер - всем другим пример.

Лично у меня есть характеристика (бумажный вариант, оригинал, с печатью Дворца пионеров г Грозного) начальника UZ6PWJ на получение позывного, что на UZ6PWJ не возражают в присвоении мне позывного, датируется 1988 годом. Ну и разрешение UA6PEY на руках за 1989 год, правда уже 3 категории, т.к. 4 категории не сохранилась в связи с продлением и переходом на категорию выше.

А еще есть акт-справка от RW6PA (Хамзата, который и сейчас активничает) от 19 декабря 1991 года, начальника ГИЭ Юнусова Х.П. RW6PA, что я, UA6PEY, нарушил в 1991 году частотный план СССР и работал на диапазоне 160м мощностью 5Вт в режиме CW с радиолюбителем из г. Владимир на частоте 1.829730 кГЦ (только что выписал эти циферки из акта моего допроса, да! прислали так в КГЦ!!!) где и был пойман на точнейшем в мире Минским радиоконтроле с уровнем 599+15дб (тоже на точнейшем приборе), чем вызвал серьезные перебои в работе служб скорой и пожарной помощи, со мной проведена профилактическая беседа и дана расписка, что я не буду больше нарушать частотный план и впредь на 0,00027 кГц буду внимательнее относится к частотному плану СССР, чем не буду создавать помехи службам скорой и пожарной помощи... а то всего 5Вт в сторону на 0,00027кГц и всем пипец, кстати и СССР развалился в 1991 году. Благодарностей не надо smile
Для справки, в те времена диапазон начинался с 1.830МГц

Сообщение отредактировал RW2L - Пятница, 04 Фев 2011, 20:14
 
R3LMДата: Пятница, 04 Фев 2011, 20:34 | Сообщение # 82
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
biggrin
Quote (ua3lar)
В связи с "пермским" случаем, на продолжительное время у нас будет приостановлено выделение любых(!) позывных.
cool
Это называется очень даже просто сами об-лись, а кто-то виноват! tongue
Достоинством любых руководителей является умение признавать свои ошибки,а не сваливать свои просчёты на других.
Никакого Пермского дела нет, на лицо аткравеные просчёты руководства СРР и попытка переложить свои просчёты на других wink
 
ua3larДата: Суббота, 05 Фев 2011, 11:18 | Сообщение # 83
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Оригинальны некоторые.
Спрашивают конкретно про одного, а начинают рассказывать про другого.
Теперь поясню.
Получен ветеранский позывной R3LC ex;UA3LHL. Получен без ходотайства СРР.
По раскладу получается позывной он получил в 15 лет. Это так?
Теперь отвечу RT3LA.
КАК Я ПОНЯЛ , Вам не нужен никакой союз.А кричите ВЫ ДЛЯ своего иммиджа.
Ну нет у Вас ни стран,ни призов в КРУПНЫХ международных соревнованиях,так хоть так выделиться.
Абсолютно ничего не изменится со сменой руководства на областном уровне.Не беру пока выше,об этом отдельный разговор.
Как было так и останется.Время рассудит.
 
R3LTДата: Суббота, 05 Фев 2011, 18:47 | Сообщение # 84
Сергей
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 169
:-)
В 1984 году выдавались позывные из серии UA3LF...
к примеру UA3LHH поучил позывной в ноябре 1985 года.


(ex UA3LFU) Сергей. 73!

Сообщение отредактировал R3LT - Суббота, 05 Фев 2011, 18:49
 
R3LOДата: Суббота, 05 Фев 2011, 21:24 | Сообщение # 85
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (ua3lar)
Получен ветеранский позывной R3LC ex;UA3LHL. Получен без ходотайства СРР.

Если прямо говорить, то СРР всех задолбала.
То рекомендации надо получать, то потом не надо. А то вообще ничего давать не собирается.
То Смоленские рекомендации дает председатель, то секретарь, то председатель, то еще кто-то...
Методические материалы не юридически закреплены, типа это только РЕКОМЕНДАЦИЯ, которую ГРЧЦ может принимать во внимание, а может и не принимать.
То Роскомнадзором все трактует по своему.
РОССИЯ - СТРАНА НЕ ДОКУМЕНТИРОВАННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!

Сами то помните что писали?
http://smolradio.ru/forum/50-81-1307-16-1289975329
UA3LAR "В связи с опубликованием Роскомнадзором новых требований к
квалификации радиолюбителей, подтвердивших знание телеграфа, приём
рекомендаций на получение укороченного (четырёхзначного) позывного
сигнала по этой категории прекращается с момента публикации настоящего
сообщения."

SRR.RU 16/11/10
Распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, которая в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2009 № 228 организует деятельность радиочастотной службы, внесены изменения в "Методические материалы по порядку образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения" (далее – Методические материалы).
Этим внутриведомственным документом руководствуются предприятия радиочастотной службы при образовании позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств (далее - РЭС) гражданского назначения.
Изменения затронули правила образования позывных сигналов опознавания для РЭС морской подвижной службы, сухопутной подвижной службы,любительской и любительской спутниковой служб.
Изменения в образовании позывных сигналов опознавания для РЭС любительской и любительской спутниковой служб устанавливают с 03.11.2010 новые требования к заявительным материалам, уточняют условия для образования постоянных позывных сигналов и позывных сигналов временного использования, основания для отказа в проведении работ по образованию позывного сигнала предприятиями радиочастотной службы и аннулирования позывного сигнала.
Дополнительная информация по порядку предоставления заявительных материалов физическими и юридическими лицами в адрес ФГУП «ГРЧЦ» размещена в разделе «Любительская служба».
Текст изменений, внесенных в Методические материалы, будет опубликован после того, как документ официально поступит в СРР.

Форум QRZ.RU все это обсудило тут http://forum.qrz.ru/thread29321.html

Сергей взял и сделал все по тем требованиям что были тогда. А кто виноват? Тот кто все это затеял.

Сообщение отредактировал RW2L - Суббота, 05 Фев 2011, 21:25
 
RT3LAДата: Суббота, 05 Фев 2011, 22:20 | Сообщение # 86
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
уважаемый в некоторых кругах UA3LAR.Посмотрите онлайн логи экспедиций за последний год.Почти во всех будет присутствовать мой позывной.И это всё было отработано на 100ват.По поводу соревнований-аналогично.Сравнимте мой рейтинг и свой. tongue .Советую ещё областные за 2010 посмотреть.Ну и конечно обратите внимание на отношение р.любителей Смоленской области к Вашей персоне.Теперь ясно почему на круглых столах не появляетесь biggrin

Добавлено (05 Фев 2011, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (ua3lar)
Получен ветеранский позывной R3LC ex;UA3LHL. Получен без ходотайства СРР.

349 UA3LHL Центральный ФО 1118.20
1756 UA3LAR Центральный ФО 16.47
Всё логично.Товарищ работает в эфире.Имеет рейтинг.А кто не может,остаётся только искать причины,хотя самая большщая причина в себе и есть wink

 
UA3LДата: Суббота, 05 Фев 2011, 22:38 | Сообщение # 87
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (RW2L)
Сами то помните что писали?

А почему не всё процитировали?
Quote (RW2L)
То Смоленские рекомендации дает председатель, то секретарь, то председатель, то еще кто-то...

А вот здесь хотелось бы по-подробнее....
Каким образом у нас повышают категории те, кто, оооочень мягко говоря, недостоен этого?
Посмотреть бы, кто из членов КДК подписывал (и подписывал ли) заявления.

И вообще - нужно ли нам РО СРР? С какими-то наигранными собраниями, выборами, голосованиями, какой-то, как оказывается, никому не нужной деятельностью?
Ведь всё равно все делают что хотят и как хотят, положив на РО СРР известный орган тела.
Так давайте разойдёмся по конспиративным квартирам и...
Долой томасов и QSL бюро!!!
Да здравствует Анархия!!!
Даёшь новые колхозы и поля картофеля на диапазонах!!!
Даёшь посевы сорняков на DX полях и огородах инакомыслящих!!!
Даёшь покрасневшие питающие провода суууууупер передатчиков!!!
Даёшь "истинно русский, Великий и Могучий", в общении с какими-то лохами!!! crazy

Может и правда, так лучше будет?

 
RT3LAДата: Суббота, 05 Фев 2011, 22:52 | Сообщение # 88
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Quote (UA3L)
Каким образом у нас повышают категории те, кто, оооочень мягко говоря, недостоен этого?

Огласите чёрный список!Родина должна знать своих героев!
 
R3LOДата: Суббота, 05 Фев 2011, 22:54 | Сообщение # 89
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (UA3L)
Посмотреть бы, кто из членов КДК подписывал (и подписывал ли) заявления.

Заявления от КДК не требовалось. У UA3LHL уже была первая категория. У вас же тоже наверное была первая категория и экзамен в КДК не сдавали.
Сергей готовился к подаче документов в СРР. Но СРР рекомендацию отменили. В ноябре 2010 я приходил к Сергею домой и он мне продемонстрировал знания CW, т.к. я не верил в его способности ибо ни разу не слышал в CW. Мне Сергей продемонстрировал работу CW в OK-OM тесте 2010 года, если Сергей отправил отчет - увидите его результат, в моем присутствии проведено порядка 10 QSO (а может быть и более, не считал), что я посчитал достаточным. Требуемые 60 знаков он знает. Если бы потребовалось - я бы подписал сдачу CW экзамена, но за подписью ко мне Сергей не обращался, т.е. UA3LHL давно уже был в первой категории.

Сообщение отредактировал RW2L - Суббота, 05 Фев 2011, 22:56
 
UA3LДата: Суббота, 05 Фев 2011, 23:31 | Сообщение # 90
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (RT3LA)
Посмотрите онлайн логи экспедиций за последний год.Почти во всех будет присутствовать мой позывной.

Интересно стало - посмотрел. biggrin
На сайте RW9MC, навскидку:
S21YX-нет PJ2T- нет
TO3A -нет FO8RZ-нет
3C0C -нет PJ4B -нет
TX3D -нет Yi9PSE-нет
ZL8X -есть, но с ними не сработал только последний лодырь.
Дальше не стал - и так всё ясно.
Quote (RT3LA)
Советую ещё областные за 2010 посмотреть.

А давай 70-е и 80-е годы посмотрим. А сейчас.... Думаю и тебе, когда лет под 60 будет, надоест часами за радио сидеть. И, кстати, 2009 год - кто Первенство области выиграл? У тебя есть такие успехи?
Quote (RT3LA)
Ну и конечно обратите внимание на отношение р.любителей Смоленской области к Вашей персоне.

А вот тут (я тебе уже писал) отвечай только за себя! Не надо за всех - дурным воспитанием попахивает!
Quote (RT3LA)
Всё логично.Товарищ работает в эфире.Имеет рейтинг.

А хотелось бы знать, какой у товарища рейтинг в других дисциплинах нашего хобби - DX охоте, например.
Он более 200 стран подтверждённых на 160 метрах имеет? Или у него DXCC Honor Roll тоже есть?
А у тебя, в сумме по всем диапазонам, половина от 200 хоть имеется?
По тому ,как работаешь с экспедициями, сомнительно.
Так что, не надо меряться у кого толще! Тебе, мальчик, ещё учиться и учиться!

Добавлено (05 Фев 2011, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (UA3L)
У UA3LHL уже была первая категория.

А причём здесь UA3LHL?
Я не его имел ввиду. Да и позывной у него "ветеранский" - знаний телеграфа не требует.
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Общие вопросы и обсуждения касаемые qsl
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz