Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 28 Мар 2024 Четверг
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Оформление укороченных и специальных позывных (Оформление специальгых и 4-х значных позывных .)
Оформление укороченных и специальных позывных
Смена старого позывного на новый
1.это хорошо[ 14 ][48.28%]
2.это плохо[ 5 ][17.24%]
3.мне безразлично[ 10 ][34.48%]
Всего ответов: 29
R3LOДата: Вторник, 16 Ноя 2010, 19:17 | Сообщение # 211
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Новые новведения.

SRR Информ
16/11/10
Распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, которая в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2009 № 228 организует деятельность радиочастотной службы, внесены изменения в "Методические материалы по порядку образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения" (далее – Методические материалы).
Этим внутриведомственным документом руководствуются предприятия радиочастотной службы при образовании позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств (далее - РЭС) гражданского назначения.
Изменения затронули правила образования позывных сигналов опознавания для РЭС морской подвижной службы, сухопутной подвижной службы,любительской и любительской спутниковой служб.
Изменения в образовании позывных сигналов опознавания для РЭС любительской и любительской спутниковой служб устанавливают с 03.11.2010 новые требования к заявительным материалам, уточняют условия для образования постоянных позывных сигналов и позывных сигналов временного использования, основания для отказа в проведении работ по образованию позывного сигнала предприятиями радиочастотной службы и аннулирования позывного сигнала.
Дополнительная информация по порядку предоставления заявительных материалов физическими и юридическими лицами в адрес ФГУП «ГРЧЦ» размещена в разделе «Любительская служба».
Текст изменений, внесенных в Методические материалы, будет опубликован после того, как документ официально поступит в СРР.

ГЛАВНОЕ
СРР теперь рекомендации не дает

Позывные Х#ХХ
Для радиостанций радиолюбителей, имеющих подтверждение о присвоении ему эксплуатационной и технической квалификации первой категории при условии использования любительской радиостанции в течение не менее 25 календарных лет

Позывные ХХ#Х
Для радиостанций радиолюбителей, имеющих подтверждение о присвоении ему эксплуатационной и технической квалификации первой категории при условии участия в течении 5 последних лет не менее чем в 10 соревнованиях по радиосвязи телеграфом - международных или всероссийских, включенных в единый календарный план федерального органа исполнительной власти в сфере спорта

Перечень приложений представляемых вместе с заявлением:
1. Справка, подтверждающая эксплуатационную и техническую квалификацию радиолюбителя первой категории, выданная в установленном порядке или копия свидетельства об образовании действующего позывного сигнала.
2. Подтверждение использования любительской радиостанции в течение не менее 25 календарных лет или участия в течение 5 последних лет не менее чем в 10 соревнованиях по радиосвязи телеграфом - международных или всероссийских, включенных в единый календарный план федерального органа исполнительной власти в сфере спорта.

Основанием для отказа является указание в заявительных материалах позывного сигнала, самостоятельно образованного заявителем

Все кто успел выслать документы - шлите заново. Наша раша - страна наша!

З.Ы. По новым нормам я полностью соответствую "в течении 5 последних лет принял участие не менее чем в 10 соревнованиях"


Сообщение отредактировал RW2L - Вторник, 16 Ноя 2010, 19:19
 
R3LZДата: Вторник, 16 Ноя 2010, 20:14 | Сообщение # 212
Valeri
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 167
:-)
Quote (RW2L)
По новым нормам я полностью соответствую "в течении 5 последних лет принял участие не менее чем в 10 соревнованиях"

Поздравляю!

А кто не успел, тот опоздал... surprised

Не удивлюсь если и по ветеранам, чего нить новенького введут smile

Я считаю, все тому спешка виновата. Хотели как лучше, а получилось как всегда sad

 
ua3larДата: Среда, 17 Ноя 2010, 09:28 | Сообщение # 213
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Ответ от представителя СРР. Добрый день!

На сколько я знаю, подтверждать 25 стажа кроме РО СРР некому. В РЧЦ и
его филиалах все документы тех лет уничтожены. По спорту вообще никто
не понимает, что такое ЕКП и какие соревнования в него включены.

В связи с этим у заявителя имеется два пути:

1. Длинный.
Заявления со всеми подтверждающими документами направляются в ГРЧЦ.
ГРЧЦ пересылает их в президиум СРР, из президиума они попадают в ...
Региональное отделение на проверку. Кроме РО СРР проверять их некому!
Далее в обратную сторону. По моим оценкам - полгода минимум.

2. Короткий.
Всё, как и раньше: Решение РО СРР в электронном виде в мой адрес, я в
течение пяти дней (реально - меньше) публикую на сайте СРР и через две
недели появляется номер. Далее в ГРЧЦ дорога открыта.

Добавлено (17 Ноя 2010, 09:28)
---------------------------------------------
Уважаемые руководители региональных отделений!

В связи с опубликованием Роскомнадзором новых требований к
квалификации радиолюбителей, подтвердивших знание телеграфа, приём
рекомендаций на получение укороченного (четырёхзначного) позывного
сигнала по этой категории прекращается с момента публикации настоящего
сообщения.

О возобновлении приёма от РО СРР рекомендаций, а также о новых
требованиях к оформлению представляемых в президиум СРР Решений по
таким соискателям будет объявлено дополнительно.

Приём Решений по радиолюбитетелям, подтвердившим 25 лет
радиолюбительского стажа, продолжается обычным порядком.

 
R6ATДата: Среда, 17 Ноя 2010, 16:27 | Сообщение # 214
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Смотрю меняют позывные а говорить никто не говорит, раньше ua3lar хоть писал в закрытой теме http://smolradio.ru/forum/50-40-1 новые изменения но смотрю теперь что то не хочет, толи желания нет или еще что.
только что внес UA3L
Если кто располагает данными просьба написать в формате : старый позывной - новый позывной.


 
R3LBДата: Среда, 17 Ноя 2010, 16:58 | Сообщение # 215
Владимир
Радист
Сообщений: 207
:-)
О 4-х значных позывных! На мой взгляд всё очень просто:продавец выставил товар, обговорил форму товара, его вид. Программа введе-
ния новых префиксов в России широко освещена на сайтах. Теперь дело радиолюбителя (покупателя) решить брать товар или нет.
Хочу сказать, что по моим наблюдениям в эфире, этот процесс идёт во многих странах мира. Буквально на прошлой неделе я встретил
в эфире Валерку Кабакова с позывным RT5X (ex RA3XA)!
Всем 73!
 
ua3larДата: Среда, 17 Ноя 2010, 18:39 | Сообщение # 216
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (RW2L)
Позывные ХХ#Х Для радиостанций радиолюбителей, имеющих подтверждение о присвоении ему эксплуатационной и технической квалификации первой категории при условии участия в течении 5 последних лет не менее чем в 10 соревнованиях по радиосвязи телеграфом - международных или всероссийских, включенных в единый календарный план федерального органа исполнительной власти в сфере спорта

Да теперь короткие позывные -телеграф- получить будет не просто.Сейчас смотришь ещё и добавят, что необходимо ещё и разряд надо иметь,ну к примеру не ниже первого.И лавочка закрылась.

Добавлено (17 Ноя 2010, 18:39)
---------------------------------------------
Надо эту затею с разрядами закинуть в СРР.

 
R6ATДата: Среда, 17 Ноя 2010, 19:40 | Сообщение # 217
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Quote (ua3lar)
Да теперь короткие позывные -телеграф- получить будет не просто.Сейчас смотришь ещё и добавят, что необходимо ещё и разряд надо иметь,ну к примеру не ниже первого.И лавочка закрылась.

Посмотрим что дальше будет ))) думаю что через некоторое время можно будет просто купить официально как в других странах! Еще пару тройку месяцев и спадет весь интерес к коротким, Так сказать пройдут ПАНТЫ biggrin


 
ua3larДата: Четверг, 18 Ноя 2010, 12:41 | Сообщение # 218
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Позывной UA3LM АНУЛИРОВАН по просьбе Максима.
Выдан другой UA3LD.
При получении 5-значных позывных из тех, что выдавались ранее, ГРЧЦ будет согласовывать это с РО СРР.
Тема закрыта.


Сообщение отредактировал RZ3LA - Четверг, 18 Ноя 2010, 17:26
 
R3LTДата: Четверг, 18 Ноя 2010, 16:07 | Сообщение # 219
Сергей
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 169
:-)
Понты не пройдут просто процесс станет вялотекущим. Оформлять будут по мере достижения 25 летнего стажа.

(ex UA3LFU) Сергей. 73!
 
ua3lidДата: Четверг, 18 Ноя 2010, 20:52 | Сообщение # 220
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
UA3LFU de UA3LID
Уважаемый Сергей! Вы на самом деле уверены, что при достижения радиолюбительского стажа 25 лет все бросятся менять свои Позывные?
1.Это же как надо ненавидеть свою предыдущую радиолюбительскую деятельность, связанную с прошлым позывным, а может просто ничего хорошего и не вспомнить.
2. Назовите мне хотя бы одну вескую причину для такого серьезного шага. Не обижайтесь, пожалуйста, я на самом деле не могу понять. Конечно, совсем другое дело, когда в CW тестах, типа CQWW, Ваша аппаратура позволяет работать на общий вызов со скоростями в 30 WMP и более, там экономия времени вполне актуальна. Единственная причина, на мой взгляд, объективно объясняющая получения укороченных позывных - участие в крупных соревнованиях. Хотя и это ОООчень спорный вопрос, что более короткий позывной позволяет достичь более высоких результатов.
3. Дык зачем менять? Бездумно следуя чувству стадности, типа:- вот ему можно , а почему мне нельзя?
4. Сомовнушение для успокоения своих амбиций, вот мол с получением нового позывного начнется новая жизнь(радиолибительская) также утопична, как желание бросить курить (пить, гулять и т.д.) с понедельника (Нового года, 8 марта и т.д.).
5. В любом случае, как бы там ни было, желаю Вам яркой радиоюбительской жизни в новой ипостаси, надеюсь в своем логе увидеть Ваш новый позывной. Из более 50-ти тысяч ЩСО чего то LFU не встречается.

Всего Вам доброго!
Александр

Сообщение отредактировал ua3lid - Четверг, 18 Ноя 2010, 21:03
 
r3ldДата: Четверг, 18 Ноя 2010, 21:13 | Сообщение # 221
александр
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 187
:-)
Quote (ua3lid)
UA3LFU de UA3LID Уважаемый Сергей! Вы на самом деле уверены, что при достижения радиолюбительского стажа 25 лет все бросятся менять свои Позывные? 1.Это же как надо ненавидеть свою предыдущую радиолюбительскую деятельность, связанную с прошлым позывным, а может просто ничего хорошего и не вспомнить. 2. Назовите мне хотя бы одну вескую причину для такого серьезного шага. Не обижайтесь, пожалуйста, я на самом деле не могу понять. Конечно, совсем другое дело, когда в CW тестах, типа CQWW, Ваша аппаратура позволяет работать на общий вызов со скоростями в 30 WMP и более, там экономия времени вполне актуальна. Единственная причина, на мой взгляд, объективно объясняющая получения укороченных позывных - участие в крупных соревнованиях. Хотя и это ОООчень спорный вопрос, что более короткий позывной позволяет достичь более высоких результатов. 3. Дык зачем менять? Бездумно следуя чувству стадности, типа:- вот ему можно , а почему мне нельзя? 4. Сомовнушение для успокоения своих амбиций, вот мол с получением нового позывного начнется новая жизнь(радиолибительская) также утопична, как желание бросить курить (пить, гулять и т.д.) с понедельника (Нового года, 8 марта и т.д.). 5. В любом случае, как бы там ни было, желаю Вам яркой радиоюбительской жизни в новой ипостаси, надеюсь в своем логе увидеть Ваш новый позывной. Из более 50-ти тысяч ЩСО чего то LFU не встречается. Всего Вам доброго! Александр

Согласен целиком и полностью с александром все эти укороченные позывные это как "лексус" в повседневной жизни только для выпендрежу и покозать свой "крутой " статус превосходство над другими радиольбителями!

Добавлено (18 Ноя 2010, 21:13)
---------------------------------------------
А по поводу Максима интерестно ! А если бы я получил позывной UA3LM то какими методами СРР боролся со мной? ведь телеграф я знаю достаточно не плохо? biggrin

 
ua3lidДата: Четверг, 18 Ноя 2010, 21:32 | Сообщение # 222
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
RV3LD to UA3LID
Привет, Александр!
С Максимом совсем другое дело. Мое личное мнение, - не стоит посягать на СВЯТОЕ, телеграф здесь совсем не причем. Не мне тебе объяснять....
Очень рад, что он все отлично понял и сделал правильные выводы и все закончилось достойно.
Удачи!
Александр


Сообщение отредактировал ua3lid - Четверг, 18 Ноя 2010, 21:36
 
ua3larДата: Пятница, 19 Ноя 2010, 09:54 | Сообщение # 223
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (ua3lid)
С Максимом совсем другое дело.

Он сам отказался и теперь получил другой позывной.
По поводу смены позывных,это личное дело каждого.Если радиолюбитель подходит по критериям-то флаг ему в руки.
Может где то в определённом круге радиолюбителей,чем короче позывной то ты более крутой по сравнению с 6ти значными.
Однако в принятой МЕЖДУНАРОДНОЙ практике во ВСЕМ мире есть две оценки: это занятые места в крупных соревнованиях,или количество подтвержденных стран. ВСЁ!
 
r3ldДата: Пятница, 19 Ноя 2010, 17:49 | Сообщение # 224
александр
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 187
:-)
Ну теперь эта неразбериха и ажиатаж наконец закончиться !! Будем надеяться ! а смена позывного это баловство и выпендреж
только от этого мастерства не добавляеться!
 
ua3lidДата: Пятница, 19 Ноя 2010, 18:59 | Сообщение # 225
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Quote (ua3lar)
Однако в принятой МЕЖДУНАРОДНОЙ практике во ВСЕМ мире есть две оценки: это занятые места в крупных соревнованиях,или количество подтвержденных стран. ВСЁ!

Количество стран я бы поставил на первое место.

Quote (ua3lar)
По поводу смены позывных,это личное дело каждого.Если радиолюбитель подходит по критериям-то флаг ему в руки.

С обоими высказываниями согласен полность на все 100%!
Александр

 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Оформление укороченных и специальных позывных (Оформление специальгых и 4-х значных позывных .)
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz