Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 19 Мар 2024 Вторник
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: RZ3LA, R3LA, RK3LC  
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Смоленское отделение СРР » Смоленское qsl бюро (Решение спорных вопросов)
Смоленское qsl бюро
RT3LAДата: Среда, 16 Мар 2011, 20:15 | Сообщение # 61
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Весы стоят порядка 3-5т.р.получается 40-50рублей с каждого члена срр.Я в качестве спонсорской помощи готов вложить 100р.на покупку весов.
 
r3ldДата: Среда, 16 Мар 2011, 21:07 | Сообщение # 62
александр
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 187
:-)
как все запущенно !!!!!! срр ХРАНИ ВАС!!!

Добавлено (16 Мар 2011, 21:07)
---------------------------------------------
вот это прикол оказываеться для отправки QSL нужно не только срр но и весы чтоб тедя не накололи cool

 
RZ3LAДата: Пятница, 18 Мар 2011, 17:58 | Сообщение # 63
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1218
:-)
Quote (rv3ld)
вот это прикол оказываеться для отправки QSL нужно

И весовщика,чтоб каждую карточку взвешивал????!!! А не проще ли вам господа,знать вес СВОИХ карточек,так мы договоримся до того,что каждого почту посылать придется отдельно,ведь бандероли взвешивают перед отправкой,кто пойдет контролировать М.И писатели? smile
 
R3LOДата: Понедельник, 21 Мар 2011, 14:56 | Сообщение # 64
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Принесли 100 грамм, потом еще 300 грамм. Итого 400 грамм + упаковка. Итого на почте 400 грамм + упаковка.
Сейчас учет такой же, но поштучно... принесли 100 карточек, потом еще 300 карточек. Итого на почте 400 карточек разного веса, кто-то в проигрыше, кто-то в выигрыше, это как в ЖКХ тарифы...

Цену считать поштучно или по весу даже школьник сможет который знает таблицу умножения.

Весовщик кончечно сложная профессия. Один раз положил на весы стопочку и записал результат, куда проще пересчитать вручную всю кипу карточек.
Даже в банке не читают вручную купюры, а если и считают то автоматом перепроверяют...

Добавлено (21 Мар 2011, 14:56)
---------------------------------------------
Для закрепления результата... Спросил сколько стоят услуги QSL бюро в Самаре.

Мне ответил RA4HT

QSL почта по России
170 р. (200 р.) за 1 кг сортированной по областям (несортированной) почты.

за рубеж
360 р. (400 р.) за 1 кг сортированной по странам (несортированной) почты.

Я не спрашивал как они считают, просто спросил и получил понятный ответ по весу, а не ШТУЧНО!

 
RZ3LAДата: Понедельник, 21 Мар 2011, 17:47 | Сообщение # 65
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1218
:-)
Quote (RW2L)
Я не спрашивал как они считают, просто спросил и получил понятный ответ по весу, а не ШТУЧНО

Хорошо,нужно переговорить с М.И. Ему этим заниматься,если будет положительный ответ,будем решать. Может в какой лаборатории взять на пробу и позаниматься,отправить партию по весу и сравнить.
 
R3LOДата: Понедельник, 21 Мар 2011, 19:14 | Сообщение # 66
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Сходил на почту. Взвесил 1 QSL, самая тяжелая, двухсторонняя, полноцвет покрытая лаком. Вес состаил 2.5 грама.
1 кг = 1000 грамм.
1000 грамм / 2,5 грамма = 400 QSL в одном килограмме.

Отправляем зарубеж:
в Смоленске: 400 QSL * 1,20 руб (отправка одной QSL) = 480 руб.
в Самаре: сортируем почту и укладываемся в 360 руб (с учетом почтовых и упаковочных затрат) за 1 кг в котором 400 QSL

ИТОГО РАЗНИЦА 120 руб.

 
ua3lidДата: Понедельник, 21 Мар 2011, 19:19 | Сообщение # 67
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
1 Убедительная просьба ко всем "писателям", участвующим в различного рода обсуждениях на форуме. Прежде чем нажать клавишу "Добавить ответ" прочитайте , пожалуйста, написанное Вами еще раз. Зачастую совсем непонятно, о чем хотел сказать автор, сплошные обрывки отдельных мыслей. Опять же, всегда есть возможность отредактировать отправленное сообщение.
2.
Quote (RZ3LA)
Может в какой лаборатории взять на пробу и позаниматься,отправить партию по весу и сравнить.

Кому и что взять на пробу? С чем (кем) позаниматься?

Лично мне ничего непонятно. А подобные сообщения сплошь и рядом. Видимо я стал совсем старым и тупым!
Всем всего самого доброго!
Александр

Сообщение отредактировал ua3lid - Понедельник, 21 Мар 2011, 19:21
 
R3LOДата: Понедельник, 21 Мар 2011, 19:22 | Сообщение # 68
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (ua3lid)
Зачастую совсем непонятно, о чем хотел сказать автор, сплошные обрывки отдельных мыслей.

А предыдущие сообщения не могут прояснить смысл?
 
RZ3LAДата: Понедельник, 21 Мар 2011, 19:27 | Сообщение # 69
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1218
:-)
Quote (ua3lid)
Кому и что взять на пробу? С чем (кем) позаниматься

Почитайте внимательно все посты. Речь идет о весах и о взвешивании при отправлении QSL почты.
 
R3LOДата: Понедельник, 21 Мар 2011, 19:32 | Сообщение # 70
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Кстати, просто так взять и ввести весы в работу будет не совсем корректно. Возможно без весов кому-то выгоднее отправлять почту. Поэтому лучше наметить в планах провести голосование по этому вопросу на ближайшем общем собрании.
 
RT3LAДата: Понедельник, 21 Мар 2011, 19:34 | Сообщение # 71
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Quote (ua3lid)
1 Убедительная просьба ко всем "писателям", участвующим в различного рода обсуждениях на форуме. Прежде чем нажать клавишу "Добавить ответ" прочитайте , пожалуйста, написанное

Это я понял вы себе адресовали biggrin
Тема про qsl бюро и обсуждения на эту тему.Немного не по теме ваш ответ.

Добавлено (21 Мар 2011, 19:34)
---------------------------------------------

Quote (RW2L)
на ближайшем общем собрании

Кстати а когда оно?Есть много вопросов и претензий к некоторым товарисчам angry
 
ua3lidДата: Понедельник, 21 Мар 2011, 19:39 | Сообщение # 72
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
1.Ни в коем случае никого не хотел обидеть, просто считаю, что не надо торопиться с ответом, если эмоции захлестнули через край.
2.Смысл обсуждения мне понятен. Хотел попросить более логично излагать свои мысли.
3. Прошу прощения, если кого то невзначай обидел!
4. Не буду больше мешать, продолжайте, пожалуйста.
Всего хорошего!
Александр
 
RZ3LAДата: Понедельник, 21 Мар 2011, 20:32 | Сообщение # 73
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1218
:-)
Quote (RW2L)
Возможно без весов кому-то выгоднее отправлять почту

Лично я полностью доверяю М.И в его многолетней работе в QSL бюро,пусть он сам решает как ему лучше делать свою работу. Можно что-то подсказать и посоветовать,но очень тактично и вежливо. Может, кто отправляет почту по несколько тысяч в год и есть резон,но нас много,а он ОДИН.
 
ua3lidДата: Понедельник, 21 Мар 2011, 20:46 | Сообщение # 74
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Quote (RZ3LA)
Лично я полностью доверяю М.И в его многолетней работе в QSL бюро,пусть он сам решает как ему лучше делать свою работу.

Согласен полностью, на все 100%!
Александр
 
RT3LAДата: Понедельник, 21 Мар 2011, 21:00 | Сообщение # 75
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Quote (RT3LA)
У меня лично никаких вопросов по QSL обмену нет.Все непонятные ситуации уладили.
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Смоленское отделение СРР » Смоленское qsl бюро (Решение спорных вопросов)
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz