Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 20 Апр 2024 Суббота
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: RZ3LA, R3LA, RK3LC  
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Смоленское отделение СРР » Смоленское qsl бюро (Решение спорных вопросов)
Смоленское qsl бюро
R3LBДата: Суббота, 26 Мар 2011, 21:12 | Сообщение # 91
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
Володя! Ну ты расписал! Всё по делу, так мне кажется! Выложил реалии во всей своей наготе. Думаю, что будет полезно кое-кому
прочитать! Хотя это было неожиданно для меня, мне казалось, что ты весьма преуспевающий HAM, который не считает деньги и траты
на любительские утехи! Тем не менее - не надо так всех пугать! При большом желании в нашем деле всегда можно найти Свои маленькие
радости! Всё, что для престижу - можно сразу опустить, как несбыточную мечту! Дополнительные опции тоже опустить! Электроэнергию
начинаем экономить - переходим на QRP (на один трансивер), а всё остальное потихоньку превращаем в реалии жизни! Хочется пока
остановиться на этом. Хочу переменить тему! В.Иванов сказал, что последний раз судит соревнования! Как твои успехи с прогой для
судейства обл.соревнований?
73! Владимир


Сообщение отредактировал R3LB - Воскресенье, 27 Мар 2011, 19:00
 
R3LOДата: Суббота, 26 Мар 2011, 21:44 | Сообщение # 92
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (R3LB)
Хотя это было неожиданно для меня, мне казалось, что ты весьма преуспевающий HAM

А не в этом дело. Просто у нас рыночные отношения. Товар-Деньги-Товар.
Деньги есть, а товара, в виде надлежащего предоставления услуг нету.

По программе: свою я остановил в написании, т.к. все труды идут в корзину.
Проще купить готовую.

 
ua3lidДата: Воскресенье, 27 Мар 2011, 08:11 | Сообщение # 93
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
то R3LB
Quote (R3LB)
Может Вы, Александр, окажете нам спонсорскую помощь?

Лично для Вас, Владимир, готов оказать любую посильную помощь, в том числе с оплатой вступительных взносов.
Александр
 
RT3LAДата: Воскресенье, 27 Мар 2011, 11:34 | Сообщение # 94
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Quote (RW2L)
Сейчас много радиолюбительских мест куда можно отнести свою зарплату:

Лично у меня первые 3 пункта не востребованы,возможно пока.Ну а там где есть спрос,то и будет предложение.Сейчас Вован всё на рыночном отношении построено,времена меняются.Уже не только в жизни до святого добрались,так и в радиолюбительском мире.Жизнь диктует свои правила.
 
R3LOДата: Воскресенье, 27 Мар 2011, 12:34 | Сообщение # 95
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Я ж не против чтоб платили. Просто от всего должен быть толк и побольше информации на что идут, пойдут средства.
Тот кто "гребет" лопатами, тот эти копейки и не заметит и никогда не считает.
Не хотите собирать копейки - делайте цену еще больше.
Патриоты и болеющие за дело уплатят, а тот кто ничего не получал естественно нет.
Взнос на СРР РО 40 руб мало. Может быть собрать по 1000 руб с каждого действующего члена СРР и перестать плакать что денег нет?
Действующие члены согласны? Не разбежитесь?
Я оплачу в РО СРР на равных правах. Ответ ясен... мало кто оплатит, а с повышением цены только разбегутся...

Бесполезно все это говорить. Сейчас даже не узнать когда решали по 40 руб собирать в РОС СРР. Закрытая информация и никто не скажет. А на поставленные вопросы только нервно реагировать могут.

 
R3LBДата: Воскресенье, 27 Мар 2011, 14:00 | Сообщение # 96
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
Quote (RW2L)
Деньги есть, а товара, в виде надлежащего предоставления услуг нету.

Да, мрачноватое у нас QSL-бюро! Если сравнивать по фотографиям с Московским бюро. Давно никто не пытался сделать уборку, переста-
новку, элементарно прибрать это помещение. Женской руки не видно! Да и декорации все из 70-х годов, ничего нового, но это, как
говорится, сложилось исторически! Сразу вся обстановка говорит о том, что "это" не главное в жизни. На евроремонт видно тоже
нужны деньги! Москва ведь со всех регионов мзду берёт, не отказываеся, вот у них всё благопристойней, штатные работники, компьютеры, цветочки и т.д. Тут мне Михаил Иванович рассказывал, что в какой-то области радиолюбители на рынке встречаются,
QSL- почтой там обмениваются, а в другой - в гараже, в гаражном кооперативе! Таковы реалии нашей жизни. А у нас хоть и полуштатные
работники, но пока есть! Работают правда все вечерами, но так сложилось исторически! А по 40 рублей берут на отправку почту внутри
страны, возможно и больше будут! В стране капитализма цены почему-то всё время растут?!
Quote (ua3lid)
Лично для Вас, Владимир, готов оказать любую посильную помощь, в том числе с оплатой вступительных взносов.
Спасибо, Александр, пока я ещё сам могу себя обслуживать! Просто пока обдумываю целесообразность этого действия!
73! Владимир
 
R3LOДата: Воскресенье, 27 Мар 2011, 15:08 | Сообщение # 97
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
В Москве на средства РО СРР собирают по 650 руб.
А если говорить о гаражах в QSL бюро - это опять пустые разговоры будут. Вы никогда не узнаете в каком это регионе стоит этот гараж. Любят у нас образами оперировать, без конкретики.
И на рынках никто не встречается, если только на рынок не понесут последнее имущество.
 
R3LBДата: Воскресенье, 27 Мар 2011, 19:08 | Сообщение # 98
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
Quote (RW2L)
Деньги есть, а товара, в виде надлежащего предоставления услуг нету.
А какие у тебя конкретно предложения?
а) увеличить продолжительность рабочего дня?
б) перейти на трёхдневную рабочую неделю?
в) QSL-ки выдавать в персональном конверте?
д) или все действия в едином окне?
е) рассылать каждому на персональный адрес?
 
R3LOДата: Воскресенье, 27 Мар 2011, 19:44 | Сообщение # 99
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (R3LB)
А какие у тебя конкретно предложения?

Перевести Почту России на поштучную отправку писем.

 
RA3LBAДата: Среда, 06 Апр 2011, 00:05 | Сообщение # 100
Александр
Наблюдатель
Сообщений: 14
:-)
Достал трёп.

Где предложения по ремонту помещения где собираемся?
Ремонту существующих и установке новых антенн?

Всё сводится к надуванию щёк и выдуванию мыльных пузырей.

Когда касается конкретной помощи остаются единицы, которые
не блещут красноречием на сайте.

 
R3LOДата: Среда, 06 Апр 2011, 16:58 | Сообщение # 101
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
RA3LBA
Александр
Наблюдатель
Сообщений: 9

Ну как же с 9 сообщениями может достать треп?
Давайте поговорим о ваших проблемах. Что вас беспокоит?

 
RA3LBAДата: Среда, 06 Апр 2011, 22:06 | Сообщение # 102
Александр
Наблюдатель
Сообщений: 14
:-)
Владимир , я вроде доктора не вызывал.
С какого перепугу вы решили им стать.
 
R3LOДата: Четверг, 07 Апр 2011, 10:47 | Сообщение # 103
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (RA3LBA)
Когда касается конкретной помощи остаются единицы

Я об озвучивании конкретной помощи. Огласите весь список что надо, когда, во сколько, по чем?

 
R3LBДата: Вторник, 31 Янв 2012, 18:15 | Сообщение # 104
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
Оказывается как давно я сюда не заглядывал! Сегодня на сайте СРР увидел отчётность о работе центрального QSL -бюро.
Был несколько обескуражен тем, что из Смоленского РБ в адрес ЦБ не поступило карточек ни в ноябре, ни в декабре, ни в январе.
Более того, с октября месяца за РБ задолженность на отправку QSL- карточек. Что бы это значило? Может кто-то объяснит ситуацию?
Может председатель РО СРР, как ответсвенный за работу РБ, прояснит где и что я не понял?
Вместе с тем было просто интересно просмотреть информацию о работе бюро в других областях. По сумме платежей за пересылку наша
область стоит на 4-м месте! из списка всех ЩСЛ-бюро.
 
RZ3LAДата: Вторник, 31 Янв 2012, 20:44 | Сообщение # 105
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1224
:-)
А Вы что позвонить не можете М.И и спросить,ведь наверно Бакалову легче из Вязьмы приехать и узнать? Кто ходит по определенным дням в бюро,видимо знают и общаются с М.И.Пусть расскажут всем,раз он тут не бывает(на сайте)
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Смоленское отделение СРР » Смоленское qsl бюро (Решение спорных вопросов)
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz