Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 28 Мар 2024 Четверг
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Чемпионат Смоленской области
R3LOДата: Вторник, 23 Авг 2016, 21:50 | Сообщение # 811
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата R3LW ()
Я только одно высказал предложение - работать одновременно всеми идами. Оно висело с 8 МСК, никто не добавлял изменений. Если из-за этого спор - предложение снимаю. Может когда-нибудь, и такое принято будет...

По вашему предложению в цифровом тесте убрал RTTY.
 
R3LWДата: Вторник, 23 Авг 2016, 22:07 | Сообщение # 812
Михаил
Хранитель радиоламп
Сообщений: 112
:-)
Ну если будет отдельный цифровой тест, то можно и десяток видов включить с повторами разными видами для поддержания темпа (шутка) :)
Владимир - количество цифровых видов на Ваше усмотрение, можно как и в прошлогоднем Положении.


73! Михаил, R3LW.
 
R3LTДата: Вторник, 23 Авг 2016, 22:48 | Сообщение # 813
Сергей
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 169
:-)

Цитата
Где Сафоновские с крутыми OMами (r3lt-по поводу работы можно договориться
поменяться отпроситься - и самое интересное что ничего со страной не
случится)

у всех есть какие-то обстоятельства, а кто-то не хочет это понимать.
Вот например в этом 2016 году соревнования будут проходить в выше указанные даты как раз совпадающие с моей командировкой.
Что еще пояснить? Отпроситься у министра? Поменяться с кем командировкой?
Советы давать конечно можно, пристыдить, но это не изменит обстоятельства.
Хотелось бы как в том тосте из знаменитого кинофильма "Чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями".
Назначение даты соревнований очень проблемная задача и подстраиваться под кого-то конкретно не стоит, надо учитывать общую обстановку в эфире на день соревнований - это самое главное.


(ex UA3LFU) Сергей. 73!

Сообщение отредактировал R3LT - Среда, 24 Авг 2016, 00:03
 
R3LOДата: Вторник, 23 Авг 2016, 23:00 | Сообщение # 814
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата R3LT ()
Вот например в этом 2016 году соревнования будут проходить в выше указанные даты как раз совпадающие с моей командировкой.

30 сентября и 7 октября самые свободные дни от тестов. Наш тест уже знают, мы есть в календаре на QRZ - не должны ни с кем пересекаться. Все остальное время с кем то пересекается. Да и тут могут Рязанские на нас наскочить, они каждый год прыгают по не понятной системе и в календарь не смотрят никогда.
 
R3LAДата: Понедельник, 29 Авг 2016, 06:08 | Сообщение # 815
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 101
:-)
ЧТО ТО ОБСУЖДАЛИ ОБСУЖДАЛИ - ВРОДЕ ДОГОВОРИЛИСЬ 160 И 80 И РАЗДЕЛЬНО CW И SSB - ПОЧИТАЛ ПОЛОЖЕНИЕ НА QRZ - 40 80 ? КАК ТАК ТО ?

Добавлено (29 Авг 2016, 06:05)
---------------------------------------------
В СООБЩЕНИИ 812 ПОЛОЖЕНИЕ - А НА QRZ ДРУГОЕ - ЭТО КАК ? Смотрим тут, для тех кто в танке тут  --> меню ПОЛОЖЕНИЕ   ???

Добавлено (29 Авг 2016, 06:08)
---------------------------------------------
И МНОЖИТЕЛИ ДРУГИЕ ? ИЛИ ТАМ СТАРОЕ ПОЛОЖЕНИЕ С ДАТАМИ ЭТОГО ГОДА ?
 
R3LOДата: Понедельник, 29 Авг 2016, 16:23 | Сообщение # 816
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
На QRZ.ru я ничего еще не менял. Когда будет софт готов - тогда и поменяю везде. Если с софтом что-то не получится, то по другому придется сделать. Есть готовое решение где мульты каждая станция. Это запасной вариант.
 
R3LOДата: Пятница, 02 Сен 2016, 17:36 | Сообщение # 817
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Сообщаю общественности что все части софта собраны, неоценимую помощь нам оказал Виктор Николаевич RV3YR.
С сайтом тоже все вяжется.

Как и было оговорено: за каждое новое QSO начисляется 1 очко за каждую связь (не повторную) и дополнительно считается множитель как каждый позывной Смоленской области на каждом диапазоне в каждом 30-минутном подтуре.

Если пожеланий больше нет - то буду потихоньку править положение на QRZ.ru


Сообщение отредактировал R3LO - Пятница, 02 Сен 2016, 17:37
 
ua3lidДата: Воскресенье, 04 Сен 2016, 20:00 | Сообщение # 818
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Владимир Анатольевич, поясните, пожалуйста, как же все-таки определяется Чемпион "КВ Чемпионата  Смоленской области" ?
В  Положении, опубликованном на QRZ об этом ни слова. Спасибо!

Александр
 
R3LOДата: Воскресенье, 04 Сен 2016, 20:16 | Сообщение # 819
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата ua3lid ()
Владимир Анатольевич, поясните, пожалуйста, как же все-таки определяется Чемпион "КВ Чемпионата Смоленской области" ?В Положении, опубликованном на QRZ.ru об этом ни слова. Спасибо!

В 812 сообщении просил предложения делать, но или никто не читает, или никому не надо, или если надо - то все равно как.
Предложат - сделаю.
 
ua3lidДата: Воскресенье, 04 Сен 2016, 20:34 | Сообщение # 820
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Владимир Анатольевич, а причем здесь ПРЕДЛОЖЕНИЯ?
В опубликованном  Вами на QRZ "Положениии......" в разделе "ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЙ"
черным по белому написано:
- определение Чемпиона Смоленской области
А вот о том как же он определяется ни слова!

Александр
 
R3LBДата: Четверг, 08 Сен 2016, 20:51 | Сообщение # 821
Владимир
Радист
Сообщений: 207
:-)
Владимир Анатольевич! Можно выложить в теме конфигурационный файл для TR4W!
Тот что на QRZ - совершенно пустой!
 
R3LOДата: Пятница, 09 Сен 2016, 11:01 | Сообщение # 822
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата R3LB ()
Владимир Анатольевич! Можно выложить в теме конфигурационный файл для TR4W!Тот что на QRZ.RU - совершенно пустой!

Я не работаю в TR4W и файлы конфигурации не делаю. Подойдет любая конфигурация в которой предусмотрены номера типа 599 001 и подтуры по 30 минут. В описании TR4W есть HELP файл как это сделать.

Если файл конфигурации кто-то сделает - я выложу.

Пока могу предложить прошлогодний вариант - при этом надо учесть, что это прошлогодний вариант который надо перепроверить, и в случае необходимости - внести изменения.


Сообщение отредактировал R3LO - Пятница, 09 Сен 2016, 11:03
 
R3LOДата: Вторник, 13 Сен 2016, 22:28 | Сообщение # 823
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Проведен опрос среди членов Совета РО СРР по поводу определения Чемпиона Смоленской области.

5 голосов отдано за то, чтобы Чемпионом Смоленского области считать абсолютного победителя в сумме во всем турам и видам связи. 1 голос против этого решения и 3 человека пока свой ответ не дали, но эти голоса на результат голосования уже не влияют. Поэтому решение принято. Чемпионом будет считаться абсолютный победитель по всем турам CW+SSB+DIGI, при этом в каждом туре предусмотрены отдельные призы, не связанные с кубком Чемпиона. По призовым местам это будут плакетки, возможно еще что-то... смотря как по финансам получится.

В положение внесено соответствующее решение.


Сообщение отредактировал R3LO - Вторник, 13 Сен 2016, 22:29
 
RZ3LCДата: Четверг, 29 Сен 2016, 22:37 | Сообщение # 824
Попов Игорь Владимирович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 61
:-)
На охоту ехать - собак кормить! Это я к тому, что умные мысли рождаются после или накануне, когда уже ничего не изменить. Хотелось бы на потом высказать предложение. Согласно положению чемпион определяется в трёх видах связи. это правильно. Но прописан дальнейший зачёт среди смолян - это MIX. На будущее будет правильно сделать: Сильнейший радиолюбитель Смоленской обл.  в  CW, SSB, DIGI. Выявить лучшего радиолюбителя в каждом виде связи. При сегодняшнем зачёте мы автоматически исключаем из рядов сильных начинающих радистов работающих только в DIGI, CW или SSB, и не оставляем право заявиться в одном виде связи. Не у каждого есть возможность (по разным причинам) использовать все виды связи. Забыли про зачёт среди коллективок Смоленской обл. Нет стимула и роста молодым операторам. Насколько я знаю, их в Смоленске - 1, Сафоново -1, Гагарин -3.
 
R3LBДата: Пятница, 30 Сен 2016, 10:48 | Сообщение # 825
Владимир
Радист
Сообщений: 207
:-)
Цитата RZ3LC ()
Насколько я знаю, их в Смоленске - 1, Сафоново -1, Гагарин -3.
Из них две московские!?
Цитата RZ3LC ()
Не у каждого есть возможность (по разным причинам) использовать....
Что-бы у каждого была возможность - их надо посадить в равные условия, как на очном чемпионате! Совершенно очевидно, что это тест для трёх-
четырёх станций, и трудно разобрать, кто среди них коллективные!
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz