Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 19 Апр 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Общие вопросы и обсуждения касаемые qsl
Общие вопросы и обсуждения касаемые qsl
RZ3LAДата: Суббота, 12 Фев 2011, 21:28 | Сообщение # 121
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1224
:-)
Quote (UA3L)
Бензин пока ни при чём. Налог-то за прошлый год

Правильно подметили. Я думаю цену не удержат,подняли местами на 3р, пугнули ФАС - снизили на 1р.и то на солярку. В Кувейте на одной нефти-бесплатная заправка.А у нас,со всей таблицей Менделеева ресурсами,увы... sad
 
RT3LAДата: Четверг, 17 Фев 2011, 21:35 | Сообщение # 122
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Кто подскажет идут в зачёт на DXCC карточки от корреспондентов на мой позывной с дробью 0?Был в гостях и работал в эфире,а теперь не знаю как эти QSL заносить в лог.
 
R3LOДата: Четверг, 17 Фев 2011, 22:45 | Сообщение # 123
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (RT3LA)
Кто подскажет идут в зачёт на DXCC карточки от корреспондентов на мой позывной с дробью 0?

не идут, т.к. страна другая, но идут в зачет из AS EURU
 
rw3lsДата: Воскресенье, 20 Фев 2011, 17:50 | Сообщение # 124
Виктор
Наблюдатель
Сообщений: 7
:-)
Призываю всех зарегистрироваться и ощутить прелести eQSL.cc и голосовать рублём против QSL сервиса СРР. Я был его членом, но у меня не приняли взнос "нет сдачи", через несколько месяцев опять хотел заплатить, но уже исключили за неуплату. Платить вступительный повторно не намерен.
 
ua3larДата: Воскресенье, 20 Фев 2011, 18:54 | Сообщение # 125
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (rw3ls)
eQSL.cc и
-а куда она идет в зачет?
 
R3LMДата: Воскресенье, 20 Фев 2011, 20:25 | Сообщение # 126
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (ua3lar)
-а куда она идет в зачет?

К примеру на Р-150-С и другие дипломы( у Куйсокова полный список- только наших) biggrin
 
rw3lsДата: Вторник, 22 Фев 2011, 19:29 | Сообщение # 127
Виктор
Наблюдатель
Сообщений: 7
:-)
Чтобы электронные QSL шли в зачёт, как и бумажные, надо отсканировать своё разрешение на радиолюбительство и отослать на сайт eQSL.cc, то есть доказать администрации сайта, что всё легально. Из аппаратного журнала (у меня из Микса) файл со связями отправляется на сайт. Сортировка, статистика... автоматически. Полученные QSL проверяешь и, если связь была, подтверждаешь через меню. Там же можно создать уведомление на е- мейл. Дизайн своей карты выбираешь из бесплатных (можешь и заплатить, тогда выбор больше). Полученные карты, если хочешь, можешь скинуть на принтер. Сразу видна статистика по странам, диапазонам... Не надо платить за печать карточек, за их отправку и получение, не нужны взносы (в уставе СРР нет оснований, по которым можно отказать в приёме взносов, а со мной поступили именно так, когда пришёл снова, сказали, что исключён за неуплату). Ответные QSL на бумаге приходят в 20- 30 % случаях (по моим наблюдениям), некоторые сразу предупреждают "бумагу не слать", об этом предупреждаю и я уже месяцев 8- 10. Интернет охватывает всё больший процент населения планеты. Пользуйтесь им, присоединившись ко всемирной системе электронных QSL, получайте свои QSLки моментально, с мизерными затратами. Что делать с местным QSL сервисом, догадайтесь сами.
 
RV3LEДата: Вторник, 22 Фев 2011, 19:51 | Сообщение # 128
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (rw3ls)
Что делать с местным QSL сервисом, догадайтесь сами.

На мой взгляд - это немного однобокий подход к QSL-обмену.
Если зарубежный НАМ работает на RDA и отправляет вам свою QSL через бюро, то он имеет полное право получить от вас бумажную QSL. И ему глубоко наплевать на ваши отношения с каким-то СРР, о котором он может и не знать.
Я сам с большим удовольствием пользуюсь e-QSL. Это и быстро, и бесплатно. Тем более, что никому не собираюсь доказывать валидность такой QSL. Но взносы плачу и бумажные карточки всегда есть в изобилии. Потому что считаю необходимым отвечать на ВСЕ полученные QSL именно таким способом, каким получил - будь то обычная через бюро, e.QSL или direct.
Так что все, абсолютно все виды и способы подтверждения состоявшегося QSO имеют право на жизнь.
 
UA3LДата: Вторник, 22 Фев 2011, 19:57 | Сообщение # 129
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (rw3ls)
Чтобы электронные QSL шли в зачёт, как и бумажные

А на DXCC такие QSL идут в зачёт?
 
RV3LEДата: Вторник, 22 Фев 2011, 20:21 | Сообщение # 130
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (UA3L)
А на DXCC такие QSL идут в зачёт?

Нет.
На эту тему довольно много говорилось на QRZ.RU
По-моему в теме про dQSL - ещё один способ QSL-обмена. На этот раз абсолютно без посредников - по e-mail. Кстати, даже такие QSL идут в зачёт на очень-очень многие дипломы - как наши, так и зарубежные.


Сообщение отредактировал RV3LE - Вторник, 22 Фев 2011, 20:33
 
UA3LДата: Вторник, 22 Фев 2011, 20:44 | Сообщение # 131
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (RV3LE)
Нет.

Тогда особого толка от них нет!
Но если кого-то интересует, то имеют право жить.
 
R3LMДата: Среда, 23 Фев 2011, 09:05 | Сообщение # 132
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (UA3L)
Тогда особого толка от них нет!
tongue Вот что за народ у нас ,если америкосовское, то это самое -самое, а чем наши дипломы хуже? Или наши патриоты только на словах таковыми являются? cool Они выдаются так любимым Вами СРР- вот их Вы должны рекламировать и хвалить , а не америкосовское......... !!! biggrin
 
RV3LEДата: Среда, 23 Фев 2011, 09:48 | Сообщение # 133
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (R3LM)
Они выдаются так любимым Вами СРР

СРР дипломы не выдаёт. Выдают учредители. Так что не надо без причин лишний раз хаять СРР. По делу - пожалуйста.
 
R3LMДата: Среда, 23 Фев 2011, 12:28 | Сообщение # 134
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
http://www.srr.ru/AWARD/award_ru.php tongue Советую посмотреть ,кто учредитель? А выдают вообще- менеджеры!!! cool
Quote (RV3LE)
Так что не надо без причин лишний раз хаять СРР.
- wink Никто и не хаил -ПРОСТО НЕКОТОРЫМ товарищам АМЕРИКОСОВСКОЕ ближе к телу!!! smile
 
RV3LEДата: Среда, 23 Фев 2011, 15:23 | Сообщение # 135
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (R3LM)
НЕКОТОРЫМ товарищам АМЕРИКОСОВСКОЕ ближе к телу

Да дело не в америкосовском. Давайте быть объективными - на сегодняшний день DXCC - самый престижный и популярный во всём мире диплом. Это факт. Если завтра появится в мире что-то, что "переплюнет" DXCC - будут все гоняться за ним.
Но я так не думаю. Едва ли СРР сможет родить сенсацию.

__________________________________________________________________

Мужики! Поздравляю всех с праздником!
Желаю чистого эфира, терпения и самое главное - здоровья!

 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Общие вопросы и обсуждения касаемые qsl
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz