Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 19 Апр 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Оформление укороченных и специальных позывных (Оформление специальгых и 4-х значных позывных .)
Оформление укороченных и специальных позывных
Смена старого позывного на новый
1.это хорошо[ 14 ][48.28%]
2.это плохо[ 5 ][17.24%]
3.мне безразлично[ 10 ][34.48%]
Всего ответов: 29
RZ3LAДата: Пятница, 12 Ноя 2010, 11:47 | Сообщение # 181
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1224
:-)
Quote (ua3lid)
При таком отношении к делу, людям и своим обязанностям со стороны руководства РО СРР Смоленской области, боюсь, что скоро вам и руководить то не кем будет. Все меньше остается желания оставаться членом организации с таким стилем руководства. Спосибо RW2L, хоть какая то свежая струю в этом болоте

Бакалов выбирал и предлогал секретаря себе сам.Видимо,исходя из реалий по кандидатам.Работа сложная,неблагодарная,но ее надо делать,коль уж согласился быть руководителем РО. Почему они ищут друг друга по Вязьме,я не знаю. Я просил Сорокина - R3LZ, по некоторым вопросам он помогал им. Просто так отсидется,имея "красивую должность",не удастся. Недовольным руководством РО замечу,есть определенная процедура по смене руководителей,читайте устав и вперед. Я уже не один раз говорил и писал,пока не будет дружной команды единомышленников из Смоленска - толку не будет никакого!Один Павленко,Иванов и пр. ничего не сделают. Пока таких команд я не вижу,думайте сами предлогайте,работайте. А то как выборы,все прячут глазки или категорически отнекиваются.Я создал тему на QRZ.RU по мемориалу,чего только не пишут отдельные "писатели" Идет полнейшая деградация личности и желание переписать историю войны. Многие,видимо,читали,но из нашего города-героя - тишина полнейшая. Вам не стыдно, земляки? Я что прошу этот позывной для себя,мемориал это наша с вами память о героях той далекой войны. И это государственное дело и обязанность хранить память,чего я и другие неравнодушные люди добиваемся.

Сообщение отредактировал RZ3LA - Пятница, 12 Ноя 2010, 17:24
 
ua3larДата: Пятница, 12 Ноя 2010, 11:52 | Сообщение # 182
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
А если не оф топить то будет неинтересно!
А если по существу дела , то повторю : 12 октября 2010 документы на получение короткого позывного для UA3LFU,были отправлены заказным письмом в МОСКВУ . Какие вопросы ко мне?
 
R3LCДата: Пятница, 12 Ноя 2010, 13:03 | Сообщение # 183
Соловьев Сергей Евгеньевич
Хранитель радиоламп
Сообщений: 103
:-)
Всегда есть те, кому плохо, когда другим хорошо.
 
R3LTДата: Пятница, 12 Ноя 2010, 13:31 | Сообщение # 184
Сергей
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 169
:-)
Quote (ua3lar)
А если по существу дела , то повторю : 12 октября 2010 документы на получение короткого позывного для UA3LFU,были отправлены заказным письмом в МОСКВУ . Какие вопросы ко мне?

Вопрос должен быть на контроле. А если письмо потерялось и др. непредвиденные моменты.
Документы в почтовый ящик и гора с плеч.....
Нет на сайте СРР инфо и все!!!
Что ж теперь СРР должны своими запросами простые радиолюбители атаковать????

Нет уж! Пока на сайте не опубликуют, вопрос в РО СРР не может быть закрыт и списан как выполненный!!!!!!

Надо звонить, писать, уточнять.

Посмотрите списки, соседние области неделя-полторы срока а уж в списках висят опубликованы.
А здесь с 23 сентября и как об стенку горохом. Там что люди совсем другие? no
Отношение к людм другое!


(ex UA3LFU) Сергей. 73!

Сообщение отредактировал UA3LFU - Пятница, 12 Ноя 2010, 13:39
 
ua3larДата: Пятница, 12 Ноя 2010, 14:35 | Сообщение # 185
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (UA3LFU)
Надо звонить, писать, уточнять.

Что и делается.
 
R3LTДата: Пятница, 12 Ноя 2010, 14:53 | Сообщение # 186
Сергей
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 169
:-)
Quote (ua3lar)
Что и делается.

Тогда ж доводите результаты. Мы ж тут все на нервах.... meowth


(ex UA3LFU) Сергей. 73!
 
R3LZДата: Пятница, 12 Ноя 2010, 15:01 | Сообщение # 187
Valeri
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 167
:-)
Quote (ra3lv)
"Ветераны от радио", так и не сумевшие освоить телеграфную азбуку, это и не ветераны вовсе, а так ... "ветеринары"... Володя зачем-же ты так, уважай хотя-бы память Абрама Моисеевича! Что-то память у некоторых стала короткая.

Радиолюбительство, это в первую очередь хобби. Если даже быть большим оптимистом и приравнять его к спорту, то всё равно это спорт на любительском уровне, и далеко не все видят спортивную часть нашего хобби подходящим вариантом увлечения.
Посему, раз наше увлечение является хобби, каждый радиолюбитель вправе самостоятельно выбрать как, где, на чём и зачем ему заниматься делом, которое ему нравится.

Нельзя отрицать факта разделения радиолюбителей, на "группы" по интересам: это DXмены, УКВисты, любители CW, спортсмены, любители выполнения дипломов, любители цифровых видов связи и. т.д. Почти у каждой из таких групп есть сайты, активисты, лидеры, аусайдеры, сочувствующие и конечно противники.
Нельзя не радоваться такому разнообразию направлений в нашем хобби, и многие, в том числе и я солидарен со многими направлениями радиолюбительства, мне нравится сработать с DX, с новой IOTA, или RDA, выполнить условия диплома и получить его, мне нравится программа российского клуба цифровой связи.

Я никогда не упрекну коллегу-радиолюбителя за то что он чего то не знает или не умеет, или достижения в радио у него скромнее, потому что считаю, что это не корректно и может обидеть человека, и поэтому мне совершенно не понятно почему некоторые радиолюбители, возводя свое мнение в ранг закона, считают, что у них есть право учить других и вешать "ярлыки".

Теперь о ветеранах и 4-х символьных позывных. Если радиолюбитель, попадает под категорию ветеран, (определенную в СРР) то не может быть никаких разночтений. Хочет ветеран сменить позывной - это его право, и судей тут быть не должно.

 
R3LOДата: Пятница, 12 Ноя 2010, 15:49 | Сообщение # 188
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Начался обратный процесс...

Александр,
Уже обратно 4-значный позывной поменяли на RA0BA?
В чем причина, если так?
73, Константин
RU4SS

Константин, именно так.
С 11 ноября 2010 я опять стал: RA0BA
4- месяца был RM0B и НЕ грустно с ним расставаться.
Не смог привыкнуть, понял, что мне это не нужно.
Что-бы это понять, потребовалось некоторое время.
QSL-ки за связи с RM0B; RM0B/p; RM0B/9 будут отправлены,
via: BURO, ожидаю тираж из типографии - UA1OMS.
Также все связи залиты на LoTW.
73 de RA0BA ex: RM0B

 
ua3larДата: Пятница, 12 Ноя 2010, 16:34 | Сообщение # 189
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (RW2L)
Начался обратный процесс...
и он необратимый.
 
R3LMДата: Пятница, 12 Ноя 2010, 17:46 | Сообщение # 190
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
tO ua3lar
Длятех ,кто не овладел телеграфом клеймо приклеели , ну а теперь, чтоб было справедливо нужно клеймо или определение для тех , кто не работает SSB SSTV, PSK, PSK10, BPSK31, MFSK16, QPSK31, MT63, FEC31, AMTOR, RTTY, Domino, DominoEX, WinDRM, Chip64, RFSM, OLIVIA MFSK, PACTOR, Packet, Winlink, AX.25, DX Cluster, WI-FI 802.11a/b/g/n, WiMAX, LTE и др.А то, что-то унас как-то всё с уклоном в какуюто сторону, будте добры Михалыч найти клеймо для остальных (для не знающих телеграф все прочли ) выдать и всем остальным .И ЭТО БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО!
73!СЕРГЕЙ.
 
ua3larДата: Пятница, 12 Ноя 2010, 18:07 | Сообщение # 191
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
А это не слухачи.
 
R3LTДата: Воскресенье, 14 Ноя 2010, 09:22 | Сообщение # 192
Сергей
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 169
:-)
Кто-нибудь слышал центральный СРР наш еще работает?
Списки не обновлянтся уже неделю, за исключением рубрики новостей.

Добавлено (14 Ноя 2010, 09:22)
---------------------------------------------
TO UA3LAR

> ВБ> День добрый!
> ВБ> Высылаю таблицу ещё на 3 человек.
> ВБ> ............................................................................
> ВБ> В эфире не работают,не члены СРР,.......................
> ВБ> 73!Владимир UA3LAR
(точками заменен текст не относящийся к теме поста)

Почему это я не член СРР???????????
Разве вот здесь за номером 93 не мой позывной???
http://smolradio.ru/index/chleny_ro_srr/0-55

Ладно, свое мнение высказать не запретишь(текст заменен точками)

Но дезинформировать руководство СРР(президиум) зачем??? nono


(ex UA3LFU) Сергей. 73!

Сообщение отредактировал UA3LFU - Воскресенье, 14 Ноя 2010, 09:31
 
ua3larДата: Воскресенье, 14 Ноя 2010, 09:58 | Сообщение # 193
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (UA3LFU)
Ладно, свое мнение высказать не запретишь(текст заменен точками)
каждый имеет свою точку мнения и слава Богу сейчас это не запретишь.
Quote (UA3LFU)
Но дезинформировать руководство СРР(президиум) зачем???

Мало того Секретарь UA3LNM отправил ещё раз список.
Видимо есть какие то проблемы у руководства СРР ,что не реагируют на наши письма.
 
R6ATДата: Воскресенье, 14 Ноя 2010, 10:05 | Сообщение # 194
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Quote (UA3LFU)
В эфире не работают,не члены СРР

А вот мне интересно от куда такие данные у UA3LAR? То что не слышно не значит что человек не работает))) Меня например вообще LAR наверное не слышал в эфире но это мне не мешает получать qsl карточки biggrin . Диапазонов много, видов работы еще больше)))


 
ua3larДата: Воскресенье, 14 Ноя 2010, 10:38 | Сообщение # 195
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (UA3LFU)
> ВБ> В эфире не работают,не члены СРР
повторюсь-(А разве разговор о тебе)
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Оформление укороченных и специальных позывных (Оформление специальгых и 4-х значных позывных .)
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz