Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 19 Апр 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Наши достижения. (О достижениях Смолян в эфире.)
Наши достижения.
UA3LДата: Понедельник, 25 Апр 2011, 02:19 | Сообщение # 76
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (ua3liz)
Ага!!! После того, как ПОСЛЕДНИМ мастером стал UA3L, больше никто и не мог стать - молодые еще!!!!! Хотя бы потрудились официальные протоколы посмотреть.

Кстати, там была приписка
Quote (UA3L)
кто получил Мастеров спорта в соревнованиях на КВ (поправьте если не так).

Удосужились бы прочитать, а не передёргивать факты!
Quote (ua3liz)
И мощностью не 600 вт, а 200 (3 ГУ-50). И радио было RA3AO(RV3LD) и UA1FA(UA3LID). "Яга" Виталика, (по моему) UA3LDU была. Р-140 чуток позже появилась.

Что 600 ватт, что 3 ГУ-50 - разница не большая (по S-метру на приёмной стороне). А Р-140 - это уже посолидней! biggrin
Quote (ua3liz)
И про лимит - врете - заняли место - получите!

Вам тогда 15 лет было и вряд ли вы ещё знали что такое радиоспорт, а тем более все нюансы закулисной жизни!
Так что, прощаю вам ваше заблуждение.
Quote (ua3liz)
...это чтобы Вы поверили что UA3LID мастера выполнил тогда

Я только привёл факт из официального документа с комментарием
Quote (UA3L)
...а вот с UA3LID какая-то нестыковка:

с добавлением
Quote (UA3L)
...молодцы однако!

не подвергая сомнению и уважая достижения UA3LID!
Quote (ua3liz)
Будете в клубе - на станции есть дипломчик за 3-е место, поглядите хотя бы там, если лень старые журналы читать (это чтобы Вы поверили что UA3LID мастера выполнил тогда!)

Ну, журналы "Радио" я с 1967 года выписываю и читаю. Помню и фото R3LB (тогда ещё UA3LAB) с женой на обложке, а вот про
Quote (ua3liz)
дипломчик за 3-е место

к сожалению, не помню, хотя никогда, повторюсь, не подвергал сомнению достижения UA3LID!
Quote (ua3liz)
А мастерство не на форуме, а в тех же тестах - сравните свои результаты с результатами R3LA, RW2L,RV3LO, UA3LID, R3LC и многими другими, кто работает на результат - если выше чем у них - я при всех сниму перед Вами шляпу и скажу что я з....ц (был не прав)!

С многими другими - это с кем?
К сожалению, мы с ними работали в разное время, хотя и сейчас мои результаты не намного уступают, а то и превосходят их!
Так что шляпу вам лучше не одевать! haha


Сообщение отредактировал UA3L - Понедельник, 25 Апр 2011, 02:19
 
ua3lizДата: Понедельник, 25 Апр 2011, 09:13 | Сообщение # 77
Александр
Активный наблюдатель
Сообщений: 29
:-)
Quote (UA3L)
К сожалению, мы с ними работали в разное время, хотя и сейчас мои результаты не намного уступают, а то и превосходят их!

Назовите последние соревнования, в которых Вы участвовали на результат. Чтобы сравнить можно было.

Quote (UA3L)
Так что шляпу вам лучше не одевать! haha

Поэтому и шляпу еще не купил - чтобы не одевать biggrin

Quote (UA3L)
Вам тогда 15 лет было и вряд ли вы ещё знали что такое радиоспорт, а тем более все нюансы закулисной жизни!
Так что, прощаю вам ваше заблуждение.

Первый позывной получил в октябре 80 года.Еще то разрешения, как часть моей истории, у меня дома. До этого уже 3 года был наблюдателем и работал на колективках... Так что ..... И Влада, R3LB, тогда еще UA3LAB и его жену Нину UA3LBA я знаю с июля 1981г. Они были первыми радиолюбителями, с кем я познакомился в Смоленске. Влад не даст соврать. И с UA3LM я очень хорошо знаком был - он моим учителем был по части тестов и "паяния". Это и Леонид (UA3LEO) и Влад (RA3LM) могут подтвердить - на UZ3LWC я частенько пропадал...примерно с 84 года...Так что не "совсем сопливым" был.....Фотку разрешения выложить или "на слово" поверите?
 
R3LOДата: Понедельник, 25 Апр 2011, 11:25 | Сообщение # 78
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (ua3liz)
Назовите последние соревнования, в которых Вы участвовали на результат. Чтобы сравнить можно было.

В базах окончательных результатов тестов, UA3L и UA3LCC не фигурирует. Результаты с 1999 года. Есть все наши и не наши результаты.
Может быть другой позывной посмотреть надо?

 
UA3LДата: Понедельник, 25 Апр 2011, 17:58 | Сообщение # 79
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (ua3liz)
Фотку разрешения выложить или "на слово" поверите?

А у меня нет причин не верить - ещё не вышли из доверия biggrin
Quote (RW2L)
В базах окончательных результатов тестов, UA3L и UA3LCC не фигурирует. Результаты с 1999 года. Есть все наши и не наши результаты.

Раньше надо!
Мой последний test в январе 1988 года - Кубок ЦРК (CW) 4235 очков заявлено, cfm 3942 23 место. (Для сведения, норматив МС в том году был 3500 очков).
С тех пор я "завязал", т.к. для дальнейшего роста надо уже более серьёзное оснащение станции и антенны. А на крыше пятиэтажки особо не развернёшся. smile
Да и перестройка началась, затем развал Союза... В общем, надо было на жизнь зарабатывать. biggrin


Сообщение отредактировал UA3L - Понедельник, 25 Апр 2011, 18:00
 
R3LAДата: Понедельник, 25 Апр 2011, 20:07 | Сообщение # 80
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 101
:-)
В первом Союзном тесте 87-88 годах по очкам сразу выполнил норматив КМС , и не потому что хорошо работал, и антенн не было, и мощности не было , а нужно было набрать определённое колличество очков , и только ленивому это не удовалось . Сейчас с 23 местом вы врядли на 1й разряд натянули бы . Я ещё раз повторяю вопрос на который вы не ответили - почему большинство радиолюбителей 70-80х мастера ? Я ни в коей мере не сомневаюсь в их мастерстве , но ответ только один - уровень теперешних тестов на несколько порядков выше.
 
UA3LДата: Вторник, 26 Апр 2011, 00:40 | Сообщение # 81
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (R3LA)
Я ещё раз повторяю вопрос на который вы не ответили - почему большинство радиолюбителей 70-80х мастера ? Я ни в коей мере не сомневаюсь в их мастерстве , но ответ только один - уровень теперешних тестов на несколько порядков выше.

Во-первых, большинство радиолюбителей 70-80 годов, как и сейчас, мастерами не были! Не надо утрировать!
В тестах не все работали, и не все работавшие, как и сейчас, выполняли норматив!
Во вторых, "на несколько порядков" - это уж слишком круто! biggrin
А если серьёзно, повторюсь
Quote (UA3L)
Тогда 99% работали на самодельной аппаратуре. Тогда не было компьютеров и писали весь test рукой, а повторы отслеживали по специальной таблице (куда тоже надо было вписывать связи). Только единицы, такие как UA1DZ, весь test могли в памяти держать! Тогда ключи с памятью были редкость и всё отрабатывалось рукой (или 8 часов непрерывно в микрофон). Тогда не было "машинок" и т.д. и т.д......

Если у вас отобрать компьютер и заставить всё писать,отслеживать повторы, а на ключе все 8 часов рукой - насколько упадёт результат?
Я согласен, мастерство операторов растёт (как и в любом виде спорта), но если нынешних поставить в равные условия с операторами 70-80 годов (или тем дать и научить работе на современных "прибамбасах"), то разница будет не такой впечатляющей! Способности человека не безграничны. Например, в беге на 100 метров (где не применишь ничего, кроме своей силы) мировой рекорд с 10 секунд в 1980 году упал до 9,58 сек. в 2009 году. 42 сотых секунды за 30 лет - это всего около 5 процентов! Если провести аналогию, вот вам и рост результатов (при равных условиях, конечно) в радиоспорте.
Конечно, это очень условно и не претендует на абсолютную точность, но всё познаётся в сравнении.
Так что, не будем выяснять кто "самый крутой".
Тем более, начиная разговор про тесты , я преследовал другую мысль, а именно
Quote (UA3L)
Почитал сегодня документы на сайте СРР и вот что начитал: "Предварительные итоги Кубка Российской Федерации по радиосвязи на коротких волнах телеграфом 2011 года." ОДИН!!! участник от Смоленской области - UA3LID (SOAB LP). "Предварительные итоги Кубка РФ по радиосвязи на КВ телефоном 2011 года и Чемпионата РФ по радиосвязи на КВ среди женщин (телефон) 2011 года." Опять ОДИН участник - R3LA....

В общем, не радостная картина получается.
 
R3LOДата: Вторник, 26 Апр 2011, 07:49 | Сообщение # 82
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (UA3L)
В общем, не радостная картина получается.

потому и не радостная картина, что стимулов в этих Кубках и Чемпионатах теперь нет.
Посмотрите результаты RDXC и RDAC - там смолян больше одного smile
 
UA3LMДата: Вторник, 26 Апр 2011, 12:37 | Сообщение # 83
Максим Викторович
Активный наблюдатель
Сообщений: 38
:-)
А чего слюной брызгать что было сто лет назад. biggrin Когда 3 элемента было у одного на сотню и гк71 считалось круто smile ,и прохождение было далеко не такое как сейчас.Трудно признать что наши достижения на сегодняшний день в ////pope//// cry ........P.S а разница в пол бала кога работаешь с американцем на 160м в ssb получается слышу и не слышу.Наверно кто утверждает что разници нет-не пробывал,а сравнивал в 3 районе. cool

ex. UA3LNK, UA3LD
 
R3LAДата: Вторник, 26 Апр 2011, 12:44 | Сообщение # 84
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 101
:-)
Quote (UA3L)
Я согласен, мастерство операторов растёт (как и в любом виде спорта), но если нынешних поставить в равные условия с операторами 70-80 годов (или тем дать и научить работе на современных "прибамбасах"), то разница будет не такой впечатляющей!

Да разницы вообще не будет , мастерство операторов как было так и осталось , а вот возможности при этом изменились , и в наше время мастерство ушло на задний план , я повторяю в 3й раз что до 90х годов мастера выполнить было намного проше чем сейчас , в то время я так и сделал , а с 2000х пытаюсь хотя бы в 10 ку попасть - а не получается и антенны на порядок выше и мощность в драйвере как у вас на выходе , проше всего утверждать по наслышке (последний тест 1988г .... для инфо сейчас 2011!!!!! ) а вы включитесь в Российском тесте и попробуйте поработь , покажите своё мастерство . А стимула работать в Российских тестах нет не потому что в них не интересно работать, а потому что шансов войти в 10ку нет - там всё давно расписано и из года в год там одни и теже лица
 
UA3LДата: Вторник, 26 Апр 2011, 14:10 | Сообщение # 85
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (ua3ld)
P.S а разница в пол бала кога работаешь с американцем на 160м в ssb получается слышу и не слышу.Наверно кто утверждает что разници нет-не пробывал,а сравнивал в 3 районе.

Ну про это мне не надо рассказывать! smile
Quote (R3LA)
А стимула работать в Российских тестах нет не потому что в них не интересно работать, а потому что шансов войти в 10ку нет - там всё давно расписано и из года в год там одни и теже лица

Согласен полностью! Раньше это надо было, чтобы 1-ю категорию получить. Сейчас это отпало, остался только спортивный интерес. А соперничать со станциями, где только аппаратуры на сотню баксов, не считая антенн и всяких прибамбасов, нереально. Поэтому сейчас соревнования (повторюсь) не операторов, а толщины кошелька! sad

P.S. Поэтому остаются только DX!

Сообщение отредактировал UA3L - Вторник, 26 Апр 2011, 14:12
 
RV3LEДата: Вторник, 26 Апр 2011, 15:31 | Сообщение # 86
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (UA3L)
где только аппаратуры на сотню баксов

Да там тысячами пахнет!
 
R3LMДата: Вторник, 26 Апр 2011, 18:39 | Сообщение # 87
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Вот вам и все достижения Где хоть какой-то мало- мальский результат то сплошная липа !!! Ребята если хотите , что -то с чем-то сравнить - то за один стол и может кто больше допустит ошибок при приёме одной и той-же радиограммы . другой меньше -вот и вся правда остальное всё туфта ( выражаясь современным языком ( попробуйте привести другие доводы рад буду прочесть !!!)( Вложениие бабок в аппаратуру не есть признак мастерства , а есть признак не выполнимых собственных амбиций. найду , кто это изрёк в интернете -обязательно выложу) biggrin :D tongue cool
 
RV3LEДата: Вторник, 26 Апр 2011, 18:53 | Сообщение # 88
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (R3LM)
Вложениие бабок в аппаратуру не есть признак мастерства , а есть признак не выполнимых собственных амбиций.

Логично.
В 70-х - 80-х у нас большого выбора не было ни в чём: ЗАЗ, АЗЛК, ВАЗ. Волга - верх крутизны.
UW3DI, UA1FA, КРС. RA3AO - круто.
Общий уровень радиолюбителей был несомненно выше. Ибо практически каждый радиолюбитель умел держать в руках не только микрофон, но и схемы, паяльник. С тремя классами образования здесь делать было нечего.
А теперь по большей части - вещатели. Купил - и вперёд. Для большинства - это просто замена телефону. Просто пообщаться.
Истинных операторов от бога больше не стало. Но вот технических возможностей - немеряно. На любой вкус, лишь бы кошелёк позволил.
 
R3LOДата: Вторник, 26 Апр 2011, 19:38 | Сообщение # 89
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Если мерить кошельками, то раньше и зарплаты были у всех одинаковые. Коммерческой деятельностью нельзя было заниматься, иметь валюту нельзя, на двух и более работах работать тоже нельзя. Так что сейчас кто может - тот и зарабатывает как может - и это тоже надо уметь, а не сидеть в бюджетниках на шее у предпринимателей. А у кого сейчас пенсия маленькая - так их страна и обворовала в гонке вооружения ВПК.

Если взглянуть на конструкторские способности, - то что мало стали делать что-то.. так опять же... нехватка материалов, в большинстве случаев надо чтоб где-то спёрли... У кого материалы есть и голова на месте - тот уже давно в коммерции в нашем хобби.

 
R3LMДата: Вторник, 26 Апр 2011, 20:01 | Сообщение # 90
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (RW2L)
Если мерить кошельками, то раньше и зарплаты были у всех одинаковые. Коммерческой деятельностью нельзя было заниматься, иметь валюту нельзя, на двух и более работах работать тоже нельзя. Так что сейчас кто может - тот и зарабатывает как может - и это тоже надо уметь, а не сидеть в бюджетниках на шее у предпринимателей. А у кого сейчас пенсия маленькая - так их страна и обворовала в гонке вооружения ВПК

Ребят ну и что вы всё за какие-то липоввые соревноавания? Вот организуйте под эгидой ДОСААФ-соревнования по приёму передаче радиограмм . сам приеду сына привезу и ещё сколько в машину влезет из Сафонова- ВОТ ЭТО СОРЕВНОВАНИЯ!! Всё остальное только амбиции- попоробуйте опровергнуть!!! . а то тесты -то , сё , сколько за 2- часа ошибок наделаешь и сколько без ошибок передашь- вот это мастерство . кто опровергнет? НАСТОЯЩИЕ СОРЕВНОВАНИЯ -ЭТО КОГДА СОПЕРНИКИ ВИДЯТ ДРУГ ДРУГА(заочные -это стояние в очереди за чем -либо в нашем случае за липовыми званиями и разрядами" ) Сам лично со своим 1-разрядом готов соревноваться с любым из мастеров заочников хоть завтра, ну как есть желающие???
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Наши достижения. (О достижениях Смолян в эфире.)
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz