Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 28 Мар 2024 Четверг
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Наши достижения. (О достижениях Смолян в эфире.)
Наши достижения.
RV3LEДата: Суббота, 23 Апр 2011, 08:33 | Сообщение # 46
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (R3LM)
Настоящие разряды присваивают по приёму передаче радиограмм от 3-го юнышивского до ЗМС

Ну вот: я тебе про Кузьму, а ты мне про Ярёму.
Скоростная приём-передача - это опять же спортивная составляющая радиолюбительства.
А я не хочу быть спортсменом! Например. И что теперь - не давать первую категорию? Что я - человек второго сорта?
Неправильно всё это.
 
R3LMДата: Суббота, 23 Апр 2011, 09:09 | Сообщение # 47
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (RV3LE)
А я не хочу быть спортсменом! Например. И что теперь - не давать первую категорию? Что я - человек второго сорта?
tongue
По существующим в настоящее время положениям 1-ю категорию дают всем кому не лень!!! С чем вот лично я ОБСАЛЮТНО НЕ СОГЛАСЕН!!! cool
 
ua3larДата: Суббота, 23 Апр 2011, 13:08 | Сообщение # 48
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (R3LM)
По существующим в настоящее время положениям 1-ю категорию дают всем кому не лень
-работал принцип Петя -Ване.Ваня-Пете.
И в результате имеем Огромное количество станций с первой категорией. Работать в всеросийских соревнованиях не умеют .ДА И НЕ ХОТЯТ (ЗАЧЕМ ВЕДЬ ЕСТЬ ЖЕ первая категория) Охотой за DX не занимаются (тоже придумали " охота") И вот они и кричат на 3.6 ВСЕМ ДАЛЕКИМ. Для них предел -это связь с Красноярском.ФАНТАСТИКА!!!
 
R3LOДата: Суббота, 23 Апр 2011, 13:31 | Сообщение # 49
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (ua3lar)
И вот они и кричат на 3.6 ВСЕМ ДАЛЕКИМ. Для них предел -это связь с Красноярском.ФАНТАСТИКА!!!

Так много о них говорите. Складывается впечатление что вы их постоянно слушаете.
 
UA3LДата: Суббота, 23 Апр 2011, 13:52 | Сообщение # 50
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (RV3LE)
Неправильно всё это.

Ну почему! Было раньше звание "Мастер-радиоконструктор" (или похожее, подзабыл немного sad ).
Quote (RW2L)
Так много о них говорите. Складывается впечатление что вы их постоянно слушаете.

Да их не надо специально слушать - они сами в уши лезут. biggrin
Поработал немного на 40-ке. И тональник включают на частоте, и настраиваются. Как будто одни на диапазоне.
Дикари, одним словом!
Quote (RW2L)
Кубки и Чемпионаты РФ - это примеры как нельзя проводить тесты. Только в них минимальный порог участия в тесте спортсмен с 1 разрядом, только у них обязательная запись в логах частот до килогерца, только у них обязательное предоставление аудио записи всего теста, только у них снимут с зачета если в отчете случайно добавить пробел в колонках где-то...

Вот тут позвольте не согласиться! Из Регламента соревнований на Кубок:
.......................................
5. Требования к участникам спортивных соревнований и условия их допуска
5.1. Радиолюбители - граждане Российской Федерации, территориально находящиеся во время проведения спортивных соревнований в пределах официальных границ Российской Федерации.
5.2. Радиолюбители из стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии (вне конкурса).
.......................................
Ограничения по разрядам нет.

8. Спортивное судейство
Спортивное судейство проводится на основании полученных от участников отчетов методом сплошной компьютерной проверки.
8.1. Радиосвязи (далее "связь") не засчитываются и исключаются из отчета в следующих случаях:
- если Спортивной судейской коллегией не получен отчет корреспондента;
- если связь не подтверждена отчетом корреспондента;
- если имеются искажения в контрольных номерах и позывных (связь снимается у обоих корреспондентов);
- если время связи расходится более чем на 2 минуты;
Исключение:
- наличие систематической ошибки в указании времени проведения связи у одного из корреспондентов ;
- ошибочно указан диапазон в многодиапазонном зачете.
8.2. Участнику, имеющему в отчете систематические ошибки, за каждую такую связь начисляется 50% очков, если нет других оснований для снятия связи по пункту 9.1. Его корреспондентам за эти связи начисляется полное количество очков.
Систематическими считаются ошибки в указании времени проведения связи или диапазона, если эти ошибки следуют подряд в 3-х и более радиосвязях:
- систематически неправильно указан диапазон,
- систематическая ошибка в указании времени в часах или минутах.
...........................................
Ничего о пропусках и пробелах в колонках.

6.3. Правила проведения радиосвязей. Аудиозапись
...........................................
Участники, претендующие на занятие первых десяти мест в своих подгруппах, обязаны отправить в спортивную судейскую коллегию аудиозапись своей работы не позднее 38-ми часов после окончания спортивных соревнований. Временем отправки записи является время получения спортивной судейской коллегией файла записи или сообщения с указанием ссылки на файл с записью в файлообменных сервисах при отправке посредством электронных коммуникаций (сеть Интернет и т.п.) или штемпелем с датой на почтовом отправлении, содержащем физический носитель.
..........................................
Можно и без аудиозаписи.
Так что, "лукавите Вы батенька"! biggrin

P.S. Чемпионат России - да, тут ограничения. Но это уже и уровень другой! Начинающему, без опыта, там не выиграть. Поэтому и делать там нечего!

Сообщение отредактировал UA3L - Суббота, 23 Апр 2011, 14:54
 
R3LMДата: Суббота, 23 Апр 2011, 13:54 | Сообщение # 51
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (ua3lar)
И в результате имеем Огромное количество станций с первой категорией. Работать в всеросийских соревнованиях не умеют .ДА И НЕ ХОТЯТ (ЗАЧЕМ ВЕДЬ ЕСТЬ ЖЕ первая категория) Охотой за DX не занимаются (тоже придумали " охота") И вот они и кричат на 3.6 ВСЕМ ДАЛЕКИМ. Для них предел -это связь с Красноярском.ФАНТАСТИКА!
biggrin
Вопрос о соревнованиях не такой уж простой, не известно , что лучше , что не хотят работать в них или все выходные сплошные тесты?ВОТ И ПРИЗАДУМАЕШЬСЯ ТУТ!!! tongue
Про 3,6 могу сказать только то, что от3,6 до 3,7 ни разу не в одном кластере не видел ни одной экспедиции и ни одного DX-а (может редко смотрю конкретно этот диапазон?), все кто там проводит своё свободное время гораздо меньше мешают при работе с DX-ми нежели без счёта расплодившиеся соревнования-ВОТ ГДЕ НУЖНО ПОРЯДОК НАВОДИТЬ!!! wink cool
 
UA3LДата: Суббота, 23 Апр 2011, 14:27 | Сообщение # 52
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (R3LM)
.....нежели без счёта расплодившиеся соревнования-ВОТ ГДЕ НУЖНО ПОРЯДОК НАВОДИТЬ!!!

Вот и я об этом!
Толку-то от этих соревнований.....
 
R3LMДата: Суббота, 23 Апр 2011, 16:30 | Сообщение # 53
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (UA3L)
Вот и я об этом!
Толку-то от этих соревнований
biggrin В крайности конечно не нужно бросаться Нравиться людям работать в соревнованиях , да ради бога , только не нужно превращать эфир в сплошные соревнования.(любое даже самое хорошее дело можно довести до абсурда )Порядок должен быть и в аккредитации соревнований(а то скоро на кубок бань общественного пользования будут тесты проводить HI-HI), а разряды и звания присваивать только в очных соревнованиях -это решит огромное количество вопросов и проблем!!! cool


Сообщение отредактировал R3LM - Суббота, 23 Апр 2011, 17:18
 
R6ATДата: Суббота, 23 Апр 2011, 17:51 | Сообщение # 54
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Quote (ua3lar)
И вот они и кричат на 3.6 ВСЕМ ДАЛЕКИМ. Для них предел -это связь с Красноярском.ФАНТАСТИКА!!!

Радиолюби́тельство — многогранное, разностороннее техническое хобби и НЕТ здесь никакой ФАНТАСТИКИ. Каждый находит то что ему больше всего нравится, кто то гоняется за DX, кто то за дипломами и кубками а кто то просто хочет общения и при этом ему не обязательно нужен какой нибудь DX, ему достаточно будет пообщаться с каким нибудь Васей из Таганрога. Не стоит ровнять всех под одну гребенку, каждый находит что то свое в этом хобби.

P.S. Меня так наоборот раздражает тот факт что как ни выходные так обязательно кричат всем участникам! Каждый выходной хоть не подходи к трансиверу, подходят и сразу вопрос какой мне номер, да какой нафиг номер, я общаться хочу а не эти сухие пять девять и семь три!


 
ua3larДата: Суббота, 23 Апр 2011, 18:49 | Сообщение # 55
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (rw3lu)
многогранное, разностороннее техническое хобби
-А ЭТОГО НИ КТО НЕ ОТРИЦАЕТ!

Quote (rw3lu)
Каждый выходной хоть не подходи к трансиверу, подходят и сразу вопрос какой мне номер, да какой нафиг номер, я общаться хочу
-А вот для этого и выделены WARC диапазоны.
Quote (rw3lu)
ему достаточно будет пообщаться с каким нибудь Васей из Таганрога
- А чо бы у Васи из Таганрога уши свернулись в трубочку НУЖЕН НУ очень крутой CALL.
 
R6ATДата: Суббота, 23 Апр 2011, 19:49 | Сообщение # 56
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Quote (ua3lar)
НУЖЕН НУ очень крутой CALL.
А причем здесь крутой CALL? для меня например нет крутых позывных, для меня все равны!

Quote (ua3lar)
А вот для этого и выделены WARC диапазоны
А вот здесь не соглашусь, не всегда есть прохождение, каждый диапазон имеет свои плюсы и свои минусы. И общаться я буду там где я хочу!
Не гребите я еще раз говорю все под одну гребенку, нравится вам поиски DX - ищите, для вас это направление интересно, другим это совсем не интересно, на то оно и хобби. Убеждать никого не буду и не советую, каждому свое! Обсуждать это я тоже смысла не вижу к тому же опять как всегда тему засрали. Пишите лучше о достижениях а не о том нужны или не нужны соревнования и о кому какой позывной иметь. Пять человек на форума а одну и туже байду во всех темах развели.


 
R3LOДата: Суббота, 23 Апр 2011, 20:23 | Сообщение # 57
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (UA3L)
Участники, претендующие на занятие первых десяти мест в своих подгруппах, обязаны отправить в спортивную судейскую коллегию аудиозапись своей работы не позднее 38-ми часов после окончания спортивных соревнований. Временем отправки записи является время получения спортивной судейской коллегией файла записи или сообщения с указанием ссылки на файл с записью в файлообменных сервисах при отправке посредством электронных коммуникаций (сеть Интернет и т.п.) или штемпелем с датой на почтовом отправлении, содержащем физический носитель. ..........................................

Можно и без аудиозаписи. Так что, "лукавите Вы батенька"!

В соревнованиях в которых говорят сразу, что нет никаких шансов на первую 10 я не участвую.
И проблема отнуть не в аудизаписи... Не все трансиверы способны на аудио выходе записывать свой самокнотроль. Мои IC-7600 (SSB есть, CW нет), IC-706MKIIG и бывший TS-850 так не умеют, а вот бывший TS-480 умел, но не для тестов этот агрегат...

Сообщение отредактировал RW2L - Суббота, 23 Апр 2011, 20:41
 
RV3LEДата: Суббота, 23 Апр 2011, 21:02 | Сообщение # 58
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (RW2L)
И проблема отнуть не в аудизаписи...

Эт точно.
Мне, например, никто дома не даст сутки напролёт кричать в микрофон. Даже в дни активности очень мало связей провёл микрофоном - тысячи две, не более. В основном - цифра.
Есть, правда, и CW тесты. Но телеграфист из меня никакой - на уровне рядовых QSO. Поэтому если и учавствую в тестах - то только в цифре. Особыми результатами не похвастаюсь - вторая-третья десятка. Но речь сейчас не об этом. Я просто хочу предложить тем, кто ещё не приобщился к цифре - осваивайте это дело! Компьютер сейчас есть почти у каждого. Зато овладев этой несложной техникой можно в любое время с успехом работать и никакие соревнования вам не будут помехой.
 
R3LAДата: Суббота, 23 Апр 2011, 21:34 | Сообщение # 59
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 101
:-)
Quote (UA3L)
Не радостная картина получается. Похоже мы с Виктором RA3LG (sri SK) были в Смоленской области последними с 80-х годов, кто получил Мастеров спорта в соревнованиях на КВ (поправьте если не так).

Поправляю - 1990 г. мс кв (очный чемпионат ) UA3LM , R3LB ex RA3LB , RA3LD. 1998-1999г мс кв (RAEM) RK3LWA ( UA3LID , UA3LIZ , RV3LD ) -это на память и ёщё были ..., но это всё к чему - то что было раньше это замечательно и прекрасно, но сейчас уровень этих соревнований совершенно другой , на несколько порядков выше чем был . И я уверен что никто из Смолян не попадёт в десятку в чемпионатах . Остаётся только вспоминать о 80-х когда была возможность не имея направленных антенн на верёвки занимать места в Союзных соревнованиях и выполнять мастеров - сейчас такие чудеса не прокатывают и дело в общем то не в мастерстве спортсменов , а в их возможностях- по постройке антенных полей и приобретению (изготовлению )аппаратуры и усилителей . Для инфо - разговор с операторами одной из известных коллективок- работаем мы следующим образом одно место на CQ и три на подбор , мощность каждого из 3х ум от 5 квт - одновременно дуется в три направленные антенны ( стеки ) в разные стороны ... , так что если есть желание можете попробовать посоревноваться ...
 
R3LOДата: Суббота, 23 Апр 2011, 22:20 | Сообщение # 60
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата R3LA
Для инфо - разговор с операторами одной из известных коллективок


вот еще пример организации станции
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Наши достижения. (О достижениях Смолян в эфире.)
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz