Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 29 Мар 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Чемпионат Смоленской области
RZ3LAДата: Среда, 26 Июн 2013, 22:03 | Сообщение # 571
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1221
:-)
Цитата ua3lid ()
3. Категорически против цифрового тура. В крайнем случае, считать его отдельными соревнованиями со своими победителями и чемпионами.


Посмотрите итоги по годам и кол-во участников в том же цифровом туре.
 
ua3lidДата: Среда, 26 Июн 2013, 23:03 | Сообщение # 572
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
1. Уважаемый, Николай, Вы несколько погорячились. Давайте поподробнее разберемся с Вашими ссылками:
2.Ссылка №1: "КВ первенство Тульской области". Зачетные группы:
...1)индивидуальные радиостанции: MIX (CW, SSB)
2) индивидуальные радиостанции: - СW
3) индивидуальные радиостанции: - SSB
4) много операторов - один передатчик - MIX (CW, SSB)
5) PSK 63
6) наблюдатели....

Т.е. абсолютный ЧЕМПИОН области (по сумме всех видов излучения) в этих соревноаниях не определяется. Если Вы согласны с тем, что у нас будет ПЯТЬ Чемпионов (CW, SSB, МIX, DIGI, МО), то проблем никаких.
3. Ссылка №2: ..."Коллективной и индивидуальной радиостанциям Владимирской области, показавшим абсолютно лучшие результаты, независимо от зачетной подгруппы (кроме группы DIGI), присваиваются звания «Чемпион Владимирской области по радиосвязи на КВ 2013 г.»
Радиостанции Владимирской области, победителю в группе DIGI, присваивается звание «Чемпион Владимирской области в цифровых видах связи на КВ 2013 г.»....

Как видим зачет DIGI выделен в отдельный, что и предлагалось см. сообщение 568 п.3.
4. Почему мы должны уподобляться кому то и копировать чьи то сомнительные "Положения". Ребята с ASG головастые, я думаю, сами решат как надо.
5. Работайте, пожалуйста, хоть цифрой, хоть FM, хоть при помощи сигнальных флажков или семафора, только не надо при этом лезть в основной зачет. Рекомендую посмотреть сообщение 520 п.2.
Всего Вам самого доброго! 73!


Сообщение отредактировал ua3lid - Среда, 26 Июн 2013, 23:13
 
RZ3LAДата: Четверг, 27 Июн 2013, 07:20 | Сообщение # 573
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1221
:-)
Цитата (ua3lid)
Т.е. абсолютный ЧЕМПИОН области (по сумме всех видов излучения) в этих соревноаниях не определяется. Если Вы согласны с тем, что у нас будет ПЯТЬ Чемпионов


Чемпион будет один,абсолютный. Можно наградить победителей подгрупп.при наличии призов и т.д.Все уже придумано давно и опробовано.Не забывайте,что судить будет комп.,а усложнять положение тоже чревато.Это к тому.что можно все узнать насчет проги в тех же областях...

Цитата (ua3lid)
4. Почему мы должны уподобляться кому то и копировать чьи то сомнительные "Положения". Ребята с ASG головастые, я думаю, сами решат как надо.

Если это только тест ASG,то пожалуйста..."Положения" тестов я привел для примера и для массовости,как писал Сергей -R3LC. И самое главное,чтобы показать.что цифра в отдельном зачете никому не помешает...
 
R3LCДата: Четверг, 27 Июн 2013, 11:29 | Сообщение # 574
Соловьев Сергей Евгеньевич
Хранитель радиоламп
Сообщений: 103
:-)
Цитата (ua3lid)

1. Повторяю! Я сказал, что .....Если в каждом туре очки считаются одинаково...
2. Если подводить итоги по твоей системе, то, допустим, в SSB туре ты занял 1 место, а в телеграфном 10-е. В этом случае никак призером тебе не стать. А если считать по суммарным очкам, то вполне возможно свой провал в CW туре ты сможешь скомпенсировать за счет отрыва в SSB, и шансы на призовое место увеличиваются.
3. Уверен, что наши ведущие спортсмены одинаково сильны как CW, так и SSB, так что как ни считай, в любом случае победит сильнейший, просто подсчет очков, предложенный тобой, в конечном итоге приведет к усложнению судейства, а это никому не нужно.
4. Назови мне хоть одни заочные сорвнования по радиосвязи на КВ, где результаты подводились бы по системе рейтинговых очков.


1. Повторяю!!! Если в каждом туре очки считаются одинаково... НО БУДЕТ СУЩЕСТВЕННАЯ РАЗНИЦА В КОЛИЧЕСТВЕ УЧАСТНИКОВ В ЭТИХ ТУРАХ (CW/SSB), то ваша схема НЕСПРАВЕДЛИВА.
А "рейтинговая" схема справедлива. Она именно для таких случаев и придумана. Она УНИВЕРСАЛЬНА!!!!!
2. Предлагаемая вами схема, когда ПРОВАЛ в одной моде можно СКОМПЕНСИРОВАТЬ другой, НЕСПРАВЕДЛИВА!!! Итоговые призовые места должны завоёвываться теми, кто хорошо отработает обе моды, а не теми, кто проваливает тур с малым количеством участников, но отрывается в туре, где участников много. В вашей схеме справедливый подсчет может быть ТОЛЬКО в случае равенства участников в турах. В "рейтинговой" схеме ВСЕГДА моды равноценны, нет дискриминации.
3. Никакого усложнения я невижу, скорее наоборот - всё чётко. Это не я придумал. ;-)
4. Таких соревнований назвать не могу, пока не встречал. У нас есть шанс первыми сделать ЛУЧШЕЕ положение, более справедливое. Что в этом плохого? В других видах спорта тоже не сразу к этому приходили. Не надо призывать к постоянной несправедливости. Назови мне хоть одни заочные сорвнования по радиосвязи на КВ, где абсолютный чемпион определяется по сумме двух туров по модам и приведи схему определения победителя. Пока вы с R3LZ отстаиваете НЕСПРАВЕДЛИВУЮ схему (ну или пока вы не привели доводы в её справедливости). Несправедливые схемы отталкивают большинство участников и привлекают тех, кому выгодны такие схемы. Мы говорим о повышении массовости.
 
ua3lidДата: Четверг, 27 Июн 2013, 12:08 | Сообщение # 575
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Цитата (R3LC)
В вашей схеме справедливый подсчет может быть ТОЛЬКО в случае равенства участников в турах.

1. Количество участников в каждом туре не имеет никаког значения, и никак не влияет на справедливость способа подсчета очков.
Все участники изначально в равных условиях т.к. количество корреспондентов в каждом туре для всех потенциально ОДИНАКОВО!
Пусть в первом туре их 10, во втором - 40, но их количество и для меня и для тебя абсолютно ОДИНАКОВО. Вот и показывай мастерство - набирай максимальное число очков в каждом туре.
2. Суть любых заочных соревнований по радисвязи на КВ - набрать максимальное количество очков за все время проведения. У кого больше набранных очков, тот и победитель.
3. Я думаю Володя RW2L, которого я всегда считал лучшим оператором и спортсменом Смоленской области, сам разберется как считать итоговые очки, что справедливо, а что нет.
P.S. Цифра в ОТДЕЛЬНОМ ЗАЧЕТЕ, конечно, никому не помешает.


Сообщение отредактировал ua3lid - Четверг, 27 Июн 2013, 12:37
 
R3LCДата: Четверг, 27 Июн 2013, 12:31 | Сообщение # 576
Соловьев Сергей Евгеньевич
Хранитель радиоламп
Сообщений: 103
:-)
Цитата (ua3lid)
Пусть в первом туре их 10, во втором - 40, но их количество и для меня и для тебя абсолютно ОДИНАКОВО. Вот и показывай мастерство - набирай максимальное число очков в каждом туре.


Это утверждение справедливо ТОЛЬКО для "рейтингового" подсчета очков для выявления абсолютного победителя из ДВУХ (или более) туров!!!
Не надо путать СПРАВЕДЛИВОСЬ СУДЕЙСТВА со СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ ПО НЕСКОЛЬКИМ ТУРАМ.
В вашей схеме участники из второго тура получают преимущество над участниками из первого ПРИ ПОДВЕДЕНИИ ОБЩИХ ИТОГОВ.
Внутри одного тура ваша схема РАБОТАЕТ нормально (как во всех существующих соревнованиях, там MIX определяется в том же туре/соревновании - НЕ В ОТДЕЛЬНОМ!!!!!!!), но при сложении результатов по нескольким турам СХЕМА НЕСПРАВЕДЛИВА (не путай со справедливостью судейства). "Рейтинговая" схема СПРАВЕДЛИВА ВСЕГДА!!!!!
 
ua3lidДата: Четверг, 27 Июн 2013, 13:23 | Сообщение # 577
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Цитата (R3LC)
(не путай со справедливостью судейства)

1. Изначально не так выразился. Исправил.
Цитата (R3LC)
В вашей схеме участники из второго тура получают преимущество над участниками из первого ПРИ ПОДВЕДЕНИИ ОБЩИХ ИТОГОВ

2. Какое преимущество? Мы же оба работали в двух турах по абсолютно равным условиям. Кто как отработал, то и получил! У кого уровень мастерства выше, кто набрал больше очков, тот и победил, все СПРАВЕДЛИВО.

Добавлено (27 Июн 2013, 13:23)
---------------------------------------------
1.Сергей, я не хочу больше ничего обсуждать, тем более в НИКУДА. У каждого свое видение любого вопроса относительно проведения соревнований, см. сообщение 520 п.1.
2.Давай подождем проект "Положения...", а там видно будет. Спасибо!


Сообщение отредактировал ua3lid - Четверг, 27 Июн 2013, 13:27
 
R3LCДата: Четверг, 27 Июн 2013, 14:01 | Сообщение # 578
Соловьев Сергей Евгеньевич
Хранитель радиоламп
Сообщений: 103
:-)
Цитата (ua3lid)
2. Какое преимущество? Мы же оба работали в двух турах по абсолютно равным условиям. Кто как отработал, то и получил! У кого уровень мастерства выше, кто набрал больше очков, тот и победил, все СПРАВЕДЛИВО.


Внутри одного тура - справедливо. При суммировании результатов - НЕТ.

Да предлагаю закончить. Я свои мысли высказал. Ты и ещё несколько человек тоже. Остальные наверно нам больше доверяют, раз молчат. ;-)
Я так понимаю, что Михаил ответственный за положение - ему думать и решать, взвешивать "за" и "против". Выражаю Мише своё уважение!!! Не каждый примет на себя такую ответственность.
Теперь будем ждать его детища - ПОЛОЖЕНИЕ.
Правда, не обсуждали начисление очков и множители... тоже можно долго обсуждать разные схемы.

Всё, всем привет! Ухожу в отпуск.

Добавлено (27 Июн 2013, 14:01)
---------------------------------------------
Интересно, а кто придумал ярлыки вешать? Какой же я "коллекционер радиодеталей"? Я скорее коллекционер монет (евро в основном). ;-)

 
ua3lidДата: Четверг, 27 Июн 2013, 14:16 | Сообщение # 579
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Цитата (R3LC)
Какой же я "коллекционер радиодеталей"? Я скорее коллекционер монет (евро в основном).

1. Я тоже не "коллекционер радиодеталей", я коллекционер бутылок (пустых).
2. Желаю хорошо отдохнуть, набраться сил и победить всех в грядущем областном Чемпионате. 73!
 
R3LCДата: Четверг, 27 Июн 2013, 14:22 | Сообщение # 580
Соловьев Сергей Евгеньевич
Хранитель радиоламп
Сообщений: 103
:-)
Победить точно не удастся, в ближайшее время, пока буду работать из городских условий (без антенн и усилителя).
Если удастся из какой-нибудь деревенской позиции, то шансы возрастут. ;-)

Всем удачи в выработке положений, в работе, в судействе! 73!
 
RT3LAДата: Суббота, 29 Июн 2013, 23:31 | Сообщение # 581
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Ну так что,решили однодиапазонный зачёт лучше?Подтуры 20 или для остроты по 15?Ну и как считаите,по 2 часа на одном бенде будет смотреться?Лично мне такой расклад смотрится.

Добавлено (29 Июн 2013, 23:31)
---------------------------------------------
Опять тишина .... Оставляем в положении однодиапазонный зачёт?С контрольными номерами предлагаю для Смолян 59(599) и RDA .Хотя и не для Смолян тоже такой можно.

 
R3LTДата: Среда, 03 Июл 2013, 00:27 | Сообщение # 582
Сергей
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 169
:-)
к сведению:
Начиная с 2013 года один из старейших контестов включил в свою программу моду PSK, наряду с традиционными CW и SSB. Independence of Venezuela Contest 2013 состоится с 00:00 UTC 6 июля до 23:59 UTC 7 июля 2013 года:


(ex UA3LFU) Сергей. 73!

Сообщение отредактировал R3LT - Среда, 03 Июл 2013, 00:34
 
RT3LAДата: Суббота, 06 Июл 2013, 23:16 | Сообщение # 583
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
ЧЕМПИОНАТ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ 2013 г.
Организаторы: «ACTIVITY SMOLENSK GROUP»
Смоленское областное отделение СРР
Смоленский РОСТО (ДОСААФ)

ДАТА
?? сентября 2013 года

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЯ:
- популяризация радиоспорта,
- повышение операторского мастерства участников,
- определение среди участников лучших спортсменов по радиосвязи на КВ,
- определение Чемпиона Смоленской области.

ДИАПАЗОНЫ : 80 , метров.
Виды модуляции: CW, SSB.

ВРЕМЯ
Время проведения 16:00-19:59 UTC
Соревнования проходят в 2 тура.
1 SSB c 16:00-17:59 UTC
2 CW с 18:00-19:59 UTC

Соревнования разбиты на 8 периодов по 30 минут:
16:00-16:29,
16:30-16:59,
17:00-17:29
17:30-17:59,
18:00-18:29,
18:30-18:59,
19:00-19:29,
19:30-19:59.

Рекомендуемые полосы частот:
3600-3650 кГц, телефоном,
3520-3570 кГц , телеграфом.
Общий вызов для SSB - "Всем Смоленск", для CW - "WSEM SM"

В любой момент времени станция может излучать только один сигнал.
Наличие одновременно двух сигналов станции влечёт дисквалификацию радиостанции.
Не разрешается использование помощи или информации от посторонних лиц во время соревнований.

Добавлено (06 Июл 2013, 23:16)
---------------------------------------------
По этой части положения вопросы или пожелания есть?

 
R3LTДата: Воскресенье, 07 Июл 2013, 07:49 | Сообщение # 584
Сергей
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 169
:-)
Цитата (RT3LA)
По этой части положения вопросы или пожелания есть?

ЕСТЬ!
Где цифровой вид связи(BPSK)? Какие трудности ввести эту моду в соревнования?


(ex UA3LFU) Сергей. 73!

Сообщение отредактировал R3LT - Воскресенье, 07 Июл 2013, 07:57
 
RT3LAДата: Воскресенье, 07 Июл 2013, 20:33 | Сообщение # 585
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
"1. Соревнования уже в официальном областном списке. Непроведение соревнований уже будет грозить нехорошими последствиями (потом нас просто будут посылать на 3 буквы).
2. Из пункта 1 следует, что по результатам теста будет возможность присвоить разряды до КМС включительно при условии теста не менее 4 часов, моды ТОЛЬКО CW и SSB (или MIX=CW+SSB), при участии достаточного количества разрядников (читайте ЕВСК).

Если хотим разряды, то цифру придётся выкинуть, либо добавить её в отдельный зачёт и в отдельный тур (но что будет с официальным протоколом???). 4 часа должны быть без цифры.

Остальное (диапазоны, наличие/количество/длительность подтуров, пересечение мод в подтурах) на наше усмотрение."

Добавлено (07 Июл 2013, 20:33)
---------------------------------------------
Насчёт 4-х часов-это предложение ДОСААФ.А они кстати организатры тоже.

 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz