Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 26 Апр 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Чемпионат Смоленской области
R3LWДата: Воскресенье, 29 Сен 2013, 11:58 | Сообщение # 601
Михаил
Хранитель радиоламп
Сообщений: 112
:-)
Что-то никто не спешит поблагодарить организаторов и судей за хороший тест и быстрое представление заявленных результатов. wink
Впервые так оперативно всё вижу в областных соревнованиях. Такой подход будет поддерживать интерес к тесту. Спасибо!
Вот ещё добавить цифровую моду - было бы не хуже.


73! Михаил, R3LW.
 
R3LOДата: Воскресенье, 29 Сен 2013, 12:53 | Сообщение # 602
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Об этом знают те, кто уже выслал отчет. Ссылку прошу не афешировать, дабы те, кто еще отчет еще не прислал не знали об этом. )))) чем быстрее человек пришлет отчет - тем быстрее все узнает.

Сообщение отредактировал RW2L - Воскресенье, 29 Сен 2013, 18:33
 
R3LBДата: Воскресенье, 29 Сен 2013, 15:20 | Сообщение # 603
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
Цитата (R3LW)
Что-то никто не спешит поблагодарить организаторов и судей за хороший тест и быстрое представление заявленных результатов.
Впервые так оперативно всё вижу в областных соревнованиях.

А что уже можно посмотреть заявленные результаты?
Поблагодарим, когда все итоги будут здесь представлены!
 
R3LOДата: Воскресенье, 29 Сен 2013, 15:24 | Сообщение # 604
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
R3LB отчет отправьте и все увидите. Первые предварительные итоги были уже ровно в 10 утра по Москве.
 
r3ldДата: Воскресенье, 29 Сен 2013, 16:12 | Сообщение # 605
александр
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 187
:-)
отличный тест ! и судейство по человечьи ! теперь главное додждаться отчетов всех !
 
R3LOДата: Воскресенье, 29 Сен 2013, 16:21 | Сообщение # 606
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
В N1MM с конфигом, который вчера выложил проблема была. Как хорошо что на QRZ файлы эти побились и народ не смог их скачать. Из присланных отчетов пока только четверо работало в N1MM. У меня потеряно 10 QSO по этой причине. Первый тур отработал в N1MM с настройкой на CQ - проблем в этом режиме не было, а во втором туре больше на CQ стоял, хотя и жалко потерянных 10 связей этих.
 
ua3lidДата: Воскресенье, 29 Сен 2013, 17:00 | Сообщение # 607
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
1. Проблемы с выложенным на QRZ конфигом N1MM, были как при работе на CQ так и на поиск. Проблема заключалась в
некорректном занесении в лог номеров повторных связей, RDA Смолян заносились правильно. В итоге все повторные связи с иногородними
участниками - в топку!
2. К сожалению заметил это только в третьем получасе. Был вынужден прекратить дальнейшую работу в соревнованиях.
Отчет отправлен "Для контроля".
3. Очень сожалею о случившимся и прошу прощения у иногородних участников за то, что не уделил должного внимания проверке предложенного конфигурационного файла.
Всем удачи! 73!
Александр
 
R3LOДата: Воскресенье, 29 Сен 2013, 17:17 | Сообщение # 608
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
ua3lid, выручает аудио запись в таких случаях. Всегда все записываю smile
Саш, у тебя на данный момент 14 QSO с ошибкой в принятом номере. Тоже не так много...

P.S. RK3LO в окончательных итогах перенесу в чек-лог. А то не правильно как-то будет судить себя же smile Пока все там ... - это все предварительное.


Сообщение отредактировал RW2L - Понедельник, 30 Сен 2013, 13:23
 
R2LACДата: Воскресенье, 29 Сен 2013, 20:15 | Сообщение # 609
Алексей
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 79
:-)
Хорошие соревнования,спасибо устроителям.Время достаточно удобное и проходы на обоих бэндах не подкачали.
Всем хорошего результата!
 
RT3LAДата: Воскресенье, 29 Сен 2013, 21:31 | Сообщение # 610
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
в первый час отсутствовал проход на 40 метров,а в последний -на 80.Вот некоторые пожелания от участников"Возникло одно пожелание. Диапазоны закрываються-прохождение плохое.
Перенесите время проведения соревнований.
Например: 2.00 - 3.59 = ОДНОВРЕМЕННО
телеграф и телефон. Или 2 часа вечера субботы - телефонный тур +
2 часа утра воскресенья - телеграфный тур.
Но только не позднее 5.00 UTC должны завершаться соревнования - ПРОХОД ЗАКРЫТ
и 100 Ваттами делать нечего :(((("
 
R3LCДата: Понедельник, 30 Сен 2013, 11:39 | Сообщение # 611
Соловьев Сергей Евгеньевич
Хранитель радиоламп
Сообщений: 103
:-)
Приношу соболезнования всем, кто потерял очки и настроение из-за использования созданного мною конфигурационного файла для N1MM.
Мне это очень неприятно, больше выкладывать конфиги не буду.

Саша, UA3LID, заявляйся на результат, у тебя пропало связей меньше, чем у меня.

Прошу у всех прощения. :-((((
 
R3LOДата: Понедельник, 30 Сен 2013, 13:24 | Сообщение # 612
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
-

Сообщение отредактировал RW2L - Среда, 02 Окт 2013, 15:08
 
R2LACДата: Вторник, 01 Окт 2013, 07:44 | Сообщение # 613
Алексей
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 79
:-)
Возник вопрос.В некоторых контестах неприсланные отчёты автоматом засчитываются если они есть в более чем трёх различных отчётах.В наших соревнованиях такие будут считаться?Вопрос непраздный,учитывая что я лично под конец CW-тура работал с корреспондентами,дававшими 001,006,004 и тэдэ.Предположим-не выслали они отчёты,ну не посчитали нужным из-за малого количества связей.Но для меня это-множители и достаточно ценные...

Сообщение отредактировал R2LAC - Вторник, 01 Окт 2013, 07:44
 
R3LOДата: Среда, 02 Окт 2013, 15:08 | Сообщение # 614
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата R2LAC
Возник вопрос.В некоторых контестах неприсланные отчёты автоматом засчитываются если они есть в более чем трёх различных отчётах.В наших соревнованиях такие будут считаться?


Возможность есть, но введено не будет. Требуйте чтобы ваши корреспонденты выслали отчеты. 2/3 всех отчетов уже получено (60 отчетов). Не получено предположительно еще 33 отчета.
Всем иностранцам, которые были обнаружены в логах я отправил запросы на логи.
OH3GZ прислал отчет. У YU1TO e-mail не верный на QRZ.com, у 4Z5TT e-mail вообще не указан. Кто знает e-mail YU1TO и 4Z5TT?

Добавлено (02 Окт 2013, 15:08)
---------------------------------------------

Отчеты уже получены:
R3LW
RK3LO
RV3LD
RZ3LC
UA3LID
R2LAC
RA3LAL
RT3LA
RA3LV
RA3LDP
RK3LA
R3LC
R3LBA
RV3LG
R3LA
UA3LDU/3
UA3LTV
UA3LDZ
R3LB
UA3LFM


Сообщение отредактировал RW2L - Пятница, 11 Окт 2013, 23:44
 
R3LCДата: Среда, 02 Окт 2013, 16:35 | Сообщение # 615
Соловьев Сергей Евгеньевич
Хранитель радиоламп
Сообщений: 103
:-)
Приношу соболезнования всем, кто потерял очки и настроение из-за использования созданного мною конфигурационного файла для N1MM.
Мне это очень неприятно, больше выкладывать конфиги не буду.

Саша, UA3LID, заявляйся на результат, у тебя пропало связей меньше, чем у меня.

Прошу у всех прощения. :-((((
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz