Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 26 Апр 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Общие вопросы и обсуждения касаемые qsl
Общие вопросы и обсуждения касаемые qsl
R3LOДата: Суббота, 05 Фев 2011, 23:41 | Сообщение # 91
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (UA3L)
Я не его имел ввиду. Да и позывной у него "ветеранский" - знаний телеграфа не требует.

Как это не требуется? дожил до 25 лет и это все заслуги ветерана?
серии xXxx xxXx - относятся к первым категориям, с обязательным знанием CW.
учите матчасть!

 
UA3LДата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 01:41 | Сообщение # 92
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (RW2L)
Как это не требуется? дожил до 25 лет и это все заслуги ветерана? серии xXxx xxXx - относятся к первым категориям, с обязательным знанием CW. учите матчасть!

А скажите-ка, у нас все владельцы 1 категории знают телеграф? Только честно!
И ещё раз повторюсь - серия хХхх выдаётся без сдачи телеграфа. Требуется только стаж.
И последнее. Вы, как минимум, 17 лет прожили на Кавказе, но так и не научились у местных жителей главного - уважительного отношения к старшим. Вот тут Вам надо "подучить матчасть"!
 
R3LOДата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 09:55 | Сообщение # 93
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Всеми не признаваемая методичка:
2. Решения оформляются раздельно для радиолюбителей первой категории - соискателей
позывных сигналов из блока R0AA-R9ZZ (ветераны радиолюбительского движения) и
блоков RA0A-RZ9Z,UA0A-UI9Z (радиолюбители, подтвердившие знание телеграфа).

А первая категория предполагает знание телеграфа.

 
ua3lidДата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 09:56 | Сообщение # 94
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Quote (RT3LA)
уважаемый в некоторых кругах UA3LAR

Quote (RT3LA)
обратите внимание на отношение р.любителей Смоленской области к Вашей персоне.

Михаил, на каком основании Вы делаете подобные заявления? Вы, что опрос среди радиолюбителей Смоленщины делали? Лично я с большим уважением отношусь к Владимиру и его успехам и достижениям. А, что касается некоторых разногласий, так это только на пользу общего дела, без них не обходится в отношениях даже между близкими друзьями.
Quote (RW2L)
А кто виноват? Тот кто все это затеял.

А кто кого в чем обвиняет? Что то я не усмотрел в сообщени UA3LAR нмкаких обид и упреков.

Ребята! Не надо искать и выдумывать врагов на ровном месте, и пытаться героически с ними бороться. По меньшей мере - это смешно. Детский сад, какой то!
Всем всего доброго!
Александр.

 
RT3LAДата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 11:22 | Сообщение # 95
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Quote (ua3lid)
Михаил, на каком основании Вы делаете подобные заявления? Вы, что опрос среди радиолюбителей Смоленщины делали? Лично я с большим уважением отношусь к Владимиру и его успехам и достижениям. А, что касается некоторых разногласий, так это только на пользу общего дела, без них не обходится в отношениях даже между близкими друзьями.

Так а кто против?Я же по русски написал в некоторых кругах.Что здесь не ясно? wacko
2UA3l.Кстати Ваш позывной встречается в 2 раза реже чем мой biggrin .Да и новый позывной я получил в конце года surprised ex UA3LQQ.Да и не надо по поводу 60-70 годов.Я когда получил позывной ,работал на передатчике 6П13С,и на 160 метровом диапазоне имел QSO 0A,0S,A4,A6 и тд.Мои достижения в DX я выложу чуть позже,когда регистрация в LOTW завершится.Да и совет Вам,не нужно всех учить жизни,для этого есть родители.
PS.Я себе преобрёл передатчик согласно моей категории.Теперь новые страны берутся неимоверно быстро.Да и в тестах теперь будет веселее biggrin
 
UA3LДата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 20:20 | Сообщение # 96
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (RW2L)
А первая категория предполагает знание телеграфа.

Повторюсь
Quote (UA3L)
А скажите-ка, у нас все владельцы 1 категории знают телеграф? Только честно!

Я знаю минимум двоих незнающих. biggrin
Quote (RT3LA)
Я когда получил позывной ,работал на передатчике 6П13С,и на 160 метровом диапазоне имел QSO 0A,0S,A4,A6 и тд

И я начинал на 6П13С, и что?
0А, 0S, А4, А6 это не проблема - их как грязи....
Quote (RT3LA)
Да и совет Вам,не нужно всех учить жизни,для этого есть родители.

К сожалению, твоё детство попало на "лихие 90-е". Родителям видно не до воспитания было - приходилось крутиться, чтобы выжить. Вот и приходится восполнять пробелы biggrin
 
R3LOДата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 20:41 | Сообщение # 97
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (UA3L)
Quote (UA3L)А скажите-ка, у нас все владельцы 1 категории знают телеграф? Только честно! Я знаю минимум двоих незнающих.

Что вы хотите от меня?
Я не радиочастотный центр, все пожалуйста туда и к тем кто допустил это.

Сообщение отредактировал RW2L - Воскресенье, 06 Фев 2011, 20:42
 
RT3LAДата: Понедельник, 07 Фев 2011, 08:40 | Сообщение # 98
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Quote (RW2L)
К сожалению, твоё детство попало на "лихие 90-е".

Я очень даже рад! biggrin А вот насчёт воспитания- не ваше!Своих детей и внуков воспитывайте! А коли есть желания чего сказатьб-я раз в неделю бываю проездом увас,могу на минутку заскочить ахинею послушать и свои 5 копеек вставить........

Добавлено (07 Фев 2011, 08:40)
---------------------------------------------

Quote (UA3L)
И я начинал на 6П13С, и что?

А то,что теперь на такую мощность не докричишся до них.Сейчас многое изменилось,в том числе и прохождение.Раньше я думал мне бы 100 ват и было-бы счастье,а сейчас работая на трансивер с полной мощностью чувствуеш себя не очень,во многом благодаря "Крутым" DX менам,которые имеют по 200 стран на 160 метров,при этом работая на разрешённой мощности.И потом они начинают ещё жизни учить.Смешно.
 
ua3larДата: Понедельник, 07 Фев 2011, 15:59 | Сообщение # 99
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (RW2L)
Как это не требуется? дожил до 25 лет и это все заслуги ветерана?

Вот именно так и есть.
Когда то по молодости активно работал этот ветеран,получил 1 категорию,ну а потом семья, дети. Охладел к этому делу.
Но позывной не сдавал-был балластом.
А тут такая благодать! И вот он вожделеный короткий позывной. И заметьте всё на законных основаниях.

 
R6ATДата: Понедельник, 07 Фев 2011, 20:06 | Сообщение # 100
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Quote (ua3lar)
А тут такая благодать! И вот он вожделенный короткий позывной.
Блин, ну что вы так переживаете за эти короткие позывные, как будто у обладателя такого позывного "толще". Ну получил и получил , какая разница? От того что получил ни мозгов ни благосостояния не прибавится.

Quote (ua3lar)
Но позывной не сдавал-был балластом.
Ну был балластом, балластом и останется

Есть на кого ровняться но у них позывные обычные))) пяти и даже шестизначные ))


 
RV3LEДата: Понедельник, 07 Фев 2011, 21:09 | Сообщение # 101
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (rw3lu)
у них позывные обычные))) пяти и даже шестизначные ))

Не позывной красит человека.
 
ua3larДата: Вторник, 08 Фев 2011, 15:04 | Сообщение # 102
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
По поводу МЕМОРИАЛА ПОБЕДА-66.
На сайте QRZ.RU есть официальный ответ от RX1CQ :
За что бьемся, коллеги?
Внимательно перечитал новое положение:

Цитата: "3. Зачетные связи: За проведение радиосвязей (наблюдений) в рамках Мемориала с мемориальны-ми радиостанциями, радиостанциями ветеранов ВОВ и тружеников тыла участникам Мемориала выдается диплом «ПОБЕДА - 66»."

Про RP66XX, ничего не сказано. Смело оформляйте спецпозывные, посвященные ПОБЕДЕ и Вам они будут зачтены. А так же и связи со странами, не являющимися бывшими республиками СССР.

 
RV3LEДата: Вторник, 08 Фев 2011, 15:29 | Сообщение # 103
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (ua3lar)
На сайте QRZ.RU есть официальный ответ от RX1CQ :

Ну тогда уж нужно было цитировать полностью:
Смотрим в Положение, цитата: "Проведение Мемориала осуществляется Оргкомитетом, который формируется по решению Президиума СРР. Организация и координация работы мемориальных станций, ответственность за их работу в эфире, подготовку и направление отчета об использовании специального позывного сигнала, а также за изготовление и рассылку QSL-карточек мемориальных радиостанций возлагается на руководство РО СРР."
Вроде бы можно. Но, следом, цитата: "Мемориальные радиостанции работают в эфире в честь заслуг Городов-Героев и Городов воинской славы России. Списки позывных мемориальных радиостанций, позывных ветеранов ВОВ и тружеников тыла (представляются в оргкомитет РО СРР) публикуются оргкомитетом на сайте СРР не позднее 15 апреля 2011 г. "
Получается - путь отрезан. Смотрим внимательно "Методические указания" за подписью г-на Катулевского в части образования позывных сигналов для временной работы. Там есть пункт: 1.8.2.7. список участников мероприятия в виде таблицы
- далее по тексту. Т.е. нужна некая сопроводиловка со ссылкой на проводимое СРР мероприятие. Вполне пойдет и от РО.
Но, Положение, утвержденное Президиумом еще 18 декабря 2010 из тайного стало явным лишь пару дней назад. А их благородия, чинуши из ГРЧЦ, просят для "экспертизы по образованию" аж 140 дней ! С публикацией Положения практически одновременно раздался свисток локомотива об отправке поезда... А ведь надо еще собраться, определиться, кто будет получать спецпозывные, к сопроводиловке приложить ПРАВИЛЬНО заполненные заявления потенциальных участников по новой форме (там требуется, в частности, приложить подлинники выписок из ОГРН и ЕГРЮЛ от налоговой для коллективных р.ст., налоговая не ГРЧЦ, но неделю запросто проволынят, если еще Почта России на пути не окажется).
 
ua3larДата: Среда, 09 Фев 2011, 13:39 | Сообщение # 104
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Опять поиски виновного.
Посмотрите списки Мемориальных станций.
Есть и не коллективки.
На сайте QRZ.RU на форуме Мемориал Победа 66, RX1CQ четко написал,"Про RP66XX, ничего не сказано. Смело оформляйте спецпозывные, посвященные ПОБЕДЕ и Вам они будут зачтены"
Вот когда из ГРЧЦ придет отказ,вот тогда и пишите Президенту, а лучше в ООН.
 
RV3LEДата: Пятница, 11 Фев 2011, 19:51 | Сообщение # 105
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Сегодня получил по почте квитанцию из ФГУП РЧЦ на сумму 108 рублей.
Что это за платёж?
В графе "Наименование платежа" стоит: Оплата счёта №67-0192Э от 19.01.2011
Об чём здесь идёт речь?
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Общие вопросы и обсуждения касаемые qsl
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz