Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 29 Мар 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: RZ3LA, R3LA, RK3LC  
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Смоленское отделение СРР » QSL - обмен , или сколько что стоит...
QSL - обмен , или сколько что стоит...
rx9ktДата: Четверг, 27 Дек 2012, 18:51 | Сообщение # 61





Цитата (UA3L)
К сожалению, реалии ныне таковы, что за всё надо платить. Поэтому, заплатил - пользуешься, не заплатил - увы...


А здесь получается, что уплатил и всё равно не пользуюсь( TAG бюро я уплатил). Печально конечно. Кстати у нас в регионе почту получают все(независимо член он или не член чего-то. Раз уж пришла и нашли время на её сортировку, то что стоит по месту отправить?Дороже обратно вернуть-моё мнение.)
Ладно, в 3L значит отправлять не стоит почту, к сожалению.

Цитата (ua3lar)
Список членов СРР есть у нас на сайте,поэтому прежде чем отправлять карточку проверьтесь.


Это сколько-же времени необходимо затратить, чтобы проверять каждого корреспондента, член он или нет ? wacko
Я понимаю если DX проверять, но не россиян.

Владимир, вернулись QSL для UA3LNS, UA3LSK, RA3LBK, RA3LDE (правда с пометкой Unkown). Хотя я думаю, что ничего мне это не даст. То что вернулись-полбеды(если вообще можно это бедой назвать smile ). Плохо, что QSL бланки уже испорчены штампиком и даже direct я уже не могу отослать(только в мусорное ведро). Может как-то пересмотреть это дело и хотя-бы не штампик ставить(дабы не портить QSL), а карандашом помечать почему возврат?
Но всё равно спасибо всем за ответы и всех смоленских радиолюбителей с наступающим Новым годом! (и членов и не членов) smile
 
R2LACДата: Четверг, 27 Дек 2012, 19:49 | Сообщение # 62
Алексей
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 79
:-)
Владимир,UA3LAR,ещё раз для тех кто на бронепоезде,то есть для меня:
Я получил лицензию.Я почти купил трансивер,с нового года буду работать в эфире.Я ОБЯЗАН вступить в СРР,чтобы ПОЛНОЦЕННО пользоваться QSL-бюро(отправлять и получать QSLки) или НЕ обязан??Я могу заплатить энную абонплату раз в год и пользоваться QSL-бюро Смоленской области в полной мере??И не будет ли так,что я,заплатив,буду видеть в Сети сообщения-R2LAC,тудыть его растак,карточки сам не шлёт и на присланные не отвечает???
Если кто-нибудь пришлёт ссылочку на документ,нет,не так,-ДОКУМЕНТ,в котором сказано что члены имеют право,а нечлены-это моральные уроды и никаких прав они тут не имеют,буду за эту ссылочку ПРЕМНОГО благодарен!!!
Мне не проблема заявление на стол кинуть и через час быть членом(а попросту-тупо плательщиком взносов),просто бесит меня это положение дел.
Ко всем с уважением-Алексей,ex-UA3LJQ,nw-R2LAC.
С наступающим всех!!!


Ничто не предусматриваемо ибо всё предопределено.
 
adminДата: Четверг, 27 Дек 2012, 21:27 | Сообщение # 63
Администратор
Живет здесь
Сообщений: 178
:-)
Алексей, qsl бюро принадлежит союзу радиолюбителей России и поэтому они сами устанавливают правила. Пользоваться услугами данного QSL бюро можно в двух случаях, либо вступить в союз радиолюбителей России либо заплатить абонемент.
Членский взнос - 595 р.
Членский взнос граждан 1943 г.р. и старше - 300 р.
Членский взнос ветеранов ВОВ 1941-1945 г.г. - 0 р.
Почетные члены СРР - 0 руб.
Вступительный взнос 200 р.(как и ранее из этой суммы 100 р. остаётся в
организации, осуществившей приём в СРР).
Абонемент в QSL-бюро для граждан старше 18 лет не членов СРР - 1174 р.
Абонемент в QSL-бюро для граждан младше 18 лет - 100 р.
 
UA3LДата: Пятница, 28 Дек 2012, 01:50 | Сообщение # 64
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Цитата (rx9kt)
А здесь получается, что уплатил и всё равно не пользуюсь( TAG бюро я уплатил)

Юрий, TAG бюро и СРР бюро - это разные "конторы".
Вы оплатили в TAG за пересылку - они отправили, своё дело сделали.
А в бюро СРР с Вашей почтой поступят так: оплативший услуги бюро - получит, не оплативший - увы....
Поэтому, Вы должны определиться кому отправляете - члену СРР (или тому, кто оплатил абонемент) или не члену и, соответственно, получит корреспондент почту или не получит. Таковы нынешние реалии.
Цитата (ua3ljq)
Мне не проблема заявление на стол кинуть...

Алексей, не надо так эмоционально. Можете не быть членом - платите 1174 рубля и пользуйтесь!
Только не забывайте, что разработку и принятие документов, определяющих правовые аспекты нашего хобби, правительство и различные ведомства не будут согласовывать ни с Вами, ни со мной, ни со Смоленским РО. Диалог будет вестись ТОЛЬКО с организацией представляющей ВСЕ регионы страны и ПРИЗНАННОЙ на международной арене - в IARU.
А разрабатываются эти документы для ВСЕХ радиолюбителей, о чём не члены СРР почему-то забывают. И QSL бюро СРР позволяет ВСЕМ упростить и удешевить пересылку карточек. Да, приходится платить за это, и члены СРР имеют ЛЬГОТЫ в оплате, но ведь бюро-то СРР biggrin
И никто не считает не членов СРР "моральными уродами". Повторюсь - всё делается для ВСЕХ радиолюбителей. А уж каждому решать - быть или не быть членом этой организации.

P.S. Вот и новая система позывных, чем Вы и многие другие воспользовались, тоже "родилась" не без участия СРР biggrin


Сообщение отредактировал UA3L - Пятница, 28 Дек 2012, 01:54
 
rx9ktДата: Пятница, 28 Дек 2012, 13:43 | Сообщение # 65





Цитата (UA3L)
Поэтому, Вы должны определиться кому отправляете - члену СРР (или тому, кто оплатил абонемент) или не члену и, соответственно, получит корреспондент почту или не получит. Таковы нынешние реалии.


Всё это понятно, но зачем-же QSL портить? Не ставьте штампик, а просто возвращайте(с пометкой карандашом). И всем будет хорошо smile
 
ua3larДата: Пятница, 28 Дек 2012, 14:42 | Сообщение # 66
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Цитата (rx9kt)
Всё это понятно, но зачем-же QSL портить? Не ставьте штампик,
-КАРТОЧКИ возвращаются через центральное бюро.
Эта отметка карандашом гоняла эти карточки несколько раз туда-сюда.Это первое.
Прежде чем отправить их обратно, эти карточки пролежали не один месяц в бюро.
И данные Р/ЛЮБИТЕЛИ НЕ заинтересованы в QSL обмене.
Ну и куда можно их использовать,даже с надписью карандашом ?
У вас не члены СРР хоть приходят в клуб.
А наши ,не члены, уже и дорогу туда забыли.А двери открыты для всех-хотя бы для общения вне эфира.
Цитата (ua3ljq)
Я получил лицензию.Я почти купил трансивер,с нового года буду работать в эфире.Я ОБЯЗАН вступить в СРР?

А ВЫ ПОДУМАЙТЕ САМИ на досуге.
Кого ВЫ будете представлять в эфире ,члена СРР ,или как того кота из мультика (который сам по себе) ?
 
R2LACДата: Суббота, 21 Дек 2013, 14:59 | Сообщение # 67
Алексей
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 79
:-)
ОК,спасибо за разьяснения!
Всем-здоровья и исполнения желаний в Новом году!!!
73&услышимся..

Добавлено (21 Дек 2013, 14:59)
---------------------------------------------
В тему ли-не знаю,но с сентября пользуюсь DARC Contest Logbook (DCL)-они на свои дипломы принимают только eQSL & LOTW.
Без единой бумажной карточки получаю дипломы от DARC.Занимаются ли другие национальные организации подобным-пока не знаю,но интересоваться буду ибо минимум тремя DARC-дипломами нужно заняться на НГ-каникулах..


Ничто не предусматриваемо ибо всё предопределено.
 
R3LBДата: Воскресенье, 22 Дек 2013, 21:16 | Сообщение # 68
Владимир
Радист
Сообщений: 207
:-)
Цитата R2LAC ()
В тему ли-не знаю,но

Думаю, что в тему! Поражает только динамика обсуждения, из декабря 2012 в декабрь 2013!
На прошлой неделе был в клубе, была почта. Когда пересчитал - что-то около 60 QSL,s. И в основе - из Германии, и несколько DX,s
то же благодаря немецким менеджерам! Так что сами немцы пока не утратили прелести получения (да и отправки) бумажных QSL
карточек, чего не скажешь о наших, российских радиолюбителях! Впрочем - получил QSL от RA5DU ! TNX!
 
R2LACДата: Вторник, 31 Дек 2013, 17:20 | Сообщение # 69
Алексей
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 79
:-)
Сколько стоит абонемент на пользование Бюро на 2014-й?
Почём одна QSL по России и в коварный Зарубеж?
Или попозже будет известно?
Сегодня пытался на сайте СРР найти бланк платёжки-есть только за 2013-й..Может не там смотрел.
Всех с наступающим,удачи,мира и здоровья!!!


Ничто не предусматриваемо ибо всё предопределено.
 
RZ3LAДата: Вторник, 31 Дек 2013, 17:45 | Сообщение # 70
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1221
:-)
31/05/13
В соответствии с пожеланиями делегатов IV Съезда СРР, оплата за пересылку QSL-почты внутри России, ранее составлявшая 90 рублей за килограмм, с 01.06.13г. отменена.

Таким образом, с 01.06.13 г. действуют следующие расценки Центрального QSL-бюро СРР на исходящую QSL-почту:

Зарубежная QSL-почта - 380 рублей за килограмм
Внутрироссийская QSL-почта - бесплатно.

Президиумом СРР определены размеры членских взносов и иных платежей на 2013 год:
Вступительный взнос - 200 руб.
Членский взнос годовой - 595 руб.(+ установленная плата в РО по месту)
Членский взнос граждан 1943 г.р. и старше - 300 руб.
Членский взнос ветеранов ВОВ 1941-1945 г.г. - 0 руб.
Почетные члены СРР - 0 руб.
Абонемент в QSL-бюро для граждан старше 18 лет не членов СРР с 01.11.2012 - 1174 руб.
Абонемент в QSL-бюро для граждан младше 18 лет с 01.11.2012 - 100 руб.
Установлен срок оплаты членских взносов за 2013 год членами Союза – не позднее 1 марта 2013 года. Региональные отделения СРР должны перевести взносы на расчетный счет СРР и представить списки членов РО по форме, утвержденной решением Президиума СРР от 17.09.2011, не позднее 15 марта 2013 года.

25/10/13
Президиумом СРР принято решение размеры годовых членских взносов на 2014 год, перечисляемых региональными отделениями СРР в централизованный бюджет Союза, оставить на уровне 2013 года.
 
R3LBДата: Вторник, 31 Дек 2013, 21:05 | Сообщение # 71
Владимир
Радист
Сообщений: 207
:-)
Цитата R2LAC ()
Сегодня пытался на сайте СРР найти бланк платёжки-есть только за 2013-й..Может не там смотрел.

Самое простое - побывать в радиоклубе и там внести все платежи. Заодно прочувствуете весь процесс прохождения QSL-почты.
RZ3LA всё объяснил по ценам. На сегодняшний день лучшего пути в QSL-обмене (для бедного радиолюбителя) не вижу. 73!
 
UA3LДата: Вторник, 31 Дек 2013, 22:31 | Сообщение # 72
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Цитата R3LB ()
На сегодняшний день лучшего пути в QSL-обмене (для бедного радиолюбителя) не вижу.

Через национальное бюро всегда был самый дешёвый вариант и самый простой.
Правда и самый долгий (в смысле получения).
С Новым годом!
 
RZ3LAДата: Суббота, 18 Янв 2014, 07:33 | Сообщение # 73
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1221
:-)
В связи с увеличением с 01 января с.г. тарифов ФГУП "Почта России" на все международные почтовые отправления, с 15-го января 2014 г. стоимость пересылки исходящей за границу QSL-почты через ЦБ СРР составит 40 копеек за 1 грамм.
(tnx UA3DX)
 
R3LOДата: Суббота, 18 Янв 2014, 09:42 | Сообщение # 74
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Николай! В Москве в граммах, но в Смоленске же поштучно.
 
RZ3LAДата: Суббота, 18 Янв 2014, 10:36 | Сообщение # 75
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1221
:-)
Цитата RW2L ()
Николай! В Москве в граммах, но в Смоленске же поштучно.

Будет собрание,давайте решать есть ли смысл купить весы М.И в бюро?
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Смоленское отделение СРР » QSL - обмен , или сколько что стоит...
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz