Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 20 Апр 2024 Суббота
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: RZ3LA, R3LA, RK3LC  
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Смоленское отделение СРР » QSL - обмен , или сколько что стоит...
QSL - обмен , или сколько что стоит...
UA3LДата: Пятница, 21 Дек 2012, 14:14 | Сообщение # 46
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (RV3LE)
Абсолютно бесполезная информация.

Quote (ua3lar)
Не такая уж и бесплатная...... А смысл?

Так ни кто и не предлагает строем и вперёд!
Ведь написано было
Quote (UA3L)
Прочитайте, попробуйте - может кому и поможет.

А там каждый сам решит - надо или нет.
Мне тоже СРР бюро хватает.
Quote (R3LB)
Так что будущее за электронными карточками.

Может быть, может быть.....
А как же перед друзьями похвалиться? Или лёжа на диване карточки "поворошить"? friends biggrin
А если вдруг сервер "рухнет" и всё накроется? crazy
А если серьёзно - всё хорошо в меру!
Да, для оформления диплома это пойдёт, но удовольствия - никакого!
 
R3LMДата: Пятница, 21 Дек 2012, 14:46 | Сообщение # 47
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (R3LB)
Так что будущее за электронными
карточками.
wink Абсолютно точно! и проверить данные QSL- не составляет особого труда, но однако некоторые менеджеры декларируя свою неграмотность в пользовании компьютерной техникой или просто собственной ленью не принимают данные карточки к заявкам. ПОЗОР таким горе менеджерам!. Будем ждать когда они или прозреют в своих заблуждениях или................ cool
 
ua3larДата: Пятница, 21 Дек 2012, 16:04 | Сообщение # 48
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (R3LM)
ПОЗОР таким горе менеджерам!
- о и ещё какой позор!
А если учесть,что они ещё и LoTW не хотят принимать- вообще позорище.
 
UA3LДата: Пятница, 21 Дек 2012, 18:47 | Сообщение # 49
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
rtfm
Quote (R3LM)
....но однако некоторые менеджеры декларируя свою неграмотность в пользовании компьютерной техникой....ПОЗОР таким горе менеджерам!

Точно - точно...!
Предлагаю отобрать у них Лицензию на предпринимательскую деятельность и лишить звания "Ударник Коммунистического труда"! lol yahoo haha
 
R2LACДата: Пятница, 21 Дек 2012, 19:02 | Сообщение # 50
Алексей
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 79
:-)
За счёт цифры,конечно,eQSL сильно повышает подтверждаемость,а вот традиционные modes-слабо шлют карточки,на сей вечер по быстрому глянул-16% за 10 месяцев пользования сервисом..Но и этого,извините,пока более чем-121 страна по eDX100.Не питаю надежд,на этом скоро поток стран начнёт иссякать,но остальные страны-это уже за $$ и никакие бюро не помогут.Для большинства хэмов из бедных стран отсыл QSL-ок стал бизнесом,конечно,не прибыльным,но на такую технику как на фотках этих хэмов сафоновскому электрику не пимши wink работать и работать,да и семья,похоже,не жареные бананы кушает..Извините за офф..

Ничто не предусматриваемо ибо всё предопределено.
 
R3LMДата: Пятница, 21 Дек 2012, 20:06 | Сообщение # 51
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
biggrin
Цитата (UA3L)
и лишить звания "Ударник Коммунистического труда"!
biggrin Да-да , и что-то делать - если принесёшь этим пользу , а не сделаешь хуже то, что было до тебя уже отлажено и не плохо функционировало! cool ,а получается с точностью да наоборот! tongue
 
UA3LДата: Суббота, 22 Дек 2012, 19:27 | Сообщение # 52
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Цитата (ua3ljq)
Но и этого,извините,пока более чем-121 страна по eDX100.Не питаю надежд,на этом скоро поток стран начнёт иссякать,но остальные страны-это уже за $$ и никакие бюро не помогут

Не всё так мрачно Алексей! smile
Если постоянно работать в эфире, то и "страны" появятся.
Приведу пример на своём опыте (честно говоря, сам не ожидал, что такая статистика будет biggrin ) .
Работаю в данный момент на стареньком, самодельном транссивере с усилителем ватт на 300 (на даче что-то хорошее жалко ставить, всякое может быть). Антенна - кусок провода метров 50 (сколько влезло до ближайшей берёзы) на высоте от 5 до 12 метров. В общем, "каменный век" biggrin
Однако, за два года (новым позывным) отработал 246 стран и за 121-у уже получил QSL. И это только через бюро! Думаю, что 200-220 стран CFM получится. А там других отработаем...
По моей статистике, за все годы, через бюро я получил QSL за 312 стран, и только за 15 пришлось direct "выбивать".
Так что, не всё так плохо! Просто надо больше в эфире работать и всё будет ОКэй!

P.S. Кстати , о direct.
За QSO с редкой страной не жалко и direct отправить. Ведь они старались дать нам редкую территорию, тратили порой свои личные деньги. За это можно и в конвертик что-то положить! crazy
Вот, например, сейчас возникли проблемы со спонсорами у команды ZL9HR. А там (если я правильно перевёл) только плата за корабль более 25 000 $ !


Сообщение отредактировал UA3L - Суббота, 22 Дек 2012, 21:15
 
R2LACДата: Суббота, 22 Дек 2012, 19:37 | Сообщение # 53
Алексей
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 79
:-)
Цитата (UA3L)
За это можно и в конвертик что-то положить!

За редкую страну-абсолютно не жалко,согласен..


Ничто не предусматриваемо ибо всё предопределено.
 
rx9ktДата: Среда, 26 Дек 2012, 20:57 | Сообщение # 54





Здравствуйте!
Хочу спросить вот о чем. На днях возвратились несколько QSL из Смоленской области со штампиком и пометкой " Not member".
" Not member" чего, интересно узнать? Я свою почту отсылаю через TAG QSL бюро, но почему она возвращается с вашего региона? Я отсылаю почту не через бюро СРР, а через альтернативное QSL- бюро и как мне кажется она должна дойти до адресата. Или я что-то не понимаю? Прошу растолковать ситуацию.
 
R3LBДата: Среда, 26 Дек 2012, 21:26 | Сообщение # 55
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
Юрий, здравствуйте! К сожалению люди, которые занимаются рассылкой почты, практически никогда не появляются на страницах
нашего форума! Видно так удобнее, а за них говорить нет смысла. Добавлю только, что они много лет, если не десятков лет, ведут
эту работу в QSL-бюро. Видно сейчас такие времена наступили! Увы и ах!
73! Владимир
 
rx9ktДата: Среда, 26 Дек 2012, 21:32 | Сообщение # 56





Владимир, спасибо за ответ. Да конечно жаль, что такие времена. Но думаю что не времена, а люди работают в бюро и так получается, что карточки уходят в пустую(хотя и оплачены). Но всё-таки вопрос остается открытым: НЕ ЧЛЕНЫ чего эти радиолюбители от которых вернулись QSL ? Может ещё кто сможет ответить?
 
adminДата: Среда, 26 Дек 2012, 23:34 | Сообщение # 57
Администратор
Живет здесь
Сообщений: 178
:-)
Цитата (rx9kt)
Но всё-таки вопрос остается открытым: НЕ ЧЛЕНЫ чего эти радиолюбители от которых вернулись QSL ?

C недавних пор так стало работать наше QSL бюро cry . Теперь почту через qsl бюро могут принимать и отправлять только члены СРР. Более подробно может ответить наш руководитель регионального отделения СРР - Бакалов Владимир Михайлович, UA3LAR попробуйте задать вопрос лично.
 
UA3LДата: Четверг, 27 Дек 2012, 00:06 | Сообщение # 58
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
По-моему, этот вопрос уже набил оскомину...
Так как QSL бюро работает под эгидой СРР, то пользуются им только члены СРР и те радиолюбители - не члены СРР, кто оплатил абонемент.
Соответственно, от кого бы не пришла почта, её получат только эти радиолюбители.
Почта для остальных ("Not member"- не членов) будет возвращена отправителю.
Это общемировая практика.
К сожалению, реалии ныне таковы, что за всё надо платить. Поэтому, заплатил - пользуешься, не заплатил - увы...
Пора к этому привыкать sad
P.S. Ведь TAG QSL-бюро (и другие) тоже бесплатно не работает, там также нет альтруистов. Так почему в СРР QSL-бюро должны "за идею" работать?


Сообщение отредактировал UA3L - Четверг, 27 Дек 2012, 00:08
 
adminДата: Четверг, 27 Дек 2012, 00:34 | Сообщение # 59
Администратор
Живет здесь
Сообщений: 178
:-)
Цитата (UA3L)
и те радиолюбители - не члены СРР, кто оплатил абонемент.

По моему уже не принимают, теперь только члены СРР.
 
ua3larДата: Четверг, 27 Дек 2012, 11:36 | Сообщение # 60
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Уважаемый Юрий.
Ответ по существу Вы получили в посте №58.
В области существует только одно qsl бюро.
Да и думаю,что даже если бы эти р/любители (не члены СРР) и получили бы ваши карточки,то ответные всё равно ВЫ не получили.
Для этих радиолюбителей финалом р/связи является 7 плюс 3 .
Они не заинтересованы в QSL ОБМЕНЕ.
Список членов СРР есть у нас на сайте,поэтому прежде чем отправлять карточку проверьтесь.
С уважением Владимир
UA3LAR
P.S. дайте список позывных,чьи карточки Вам вернули-думаю,что Вы получите исчерпывающий ответ на Ваш вопрос.
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Смоленское отделение СРР » QSL - обмен , или сколько что стоит...
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz