Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 29 Мар 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Оформление укороченных и специальных позывных (Оформление специальгых и 4-х значных позывных .)
Оформление укороченных и специальных позывных
Смена старого позывного на новый
1.это хорошо[ 14 ][48.28%]
2.это плохо[ 5 ][17.24%]
3.мне безразлично[ 10 ][34.48%]
Всего ответов: 29
R3LOДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:40 | Сообщение # 136
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (RA3LW)
Я думал документы были отправлены... Ну а другой позывной не нужен. Не хочу стать знаменитым.

У нас законы и указания меняются каждый год. Россия вообще страна недокументированных возможностей, с непредсказуемыми последствиями...
1994 - приезжаю в Смоленск со второй категорией (бедный студент не способен был оплачивать себе 1 категорию, был я на 2). Михаил Иванович предлагает выбрать любой позывной от UA3LPE до UA3LPZ. Выбираю UA3LPF.
1998 - первые деньги, меняю категорию. Пошли разговоры почему я не меняю позывной на 5 знаков. Думаю до 2008 года.
2008 - я прошу выдать вслед за RU3LA позывной из серии RU3, мне отказывают, уверяют в том что выдача идет по очереди и предлагают взять RZ3LF, а чтоб получить RU3 позвони в Москву, в Москве не против, но пусть даст ходатайство РОСТО. Бросаю заниматься этим.
2009 - получил ходатайство РОСТО, пришел за RU3, а оказывается появилась платная услуга выбора позывного на свое усмотрение. За свои 1600 руб выбираю RN3LA
2010 - новая методичка СРР. За ваши 800 руб любой 4-знак да еще и с 2, 3 или 5 районом. От предложения не отказываюсь.
Прихожу в Радиочастотный и хвастаюсь.. "вот видите, а Москва берет 800 руб" - получаю ответ "с этого года радилюбители первой категории могу бесплатно выбирать себе позывной из свободных серий" Выбрал на юр. лицо RK3LO. Но сюрпризы еще не все... Оказывается теперь и за использование радиочастотного ресурса (так это раньше называли) вообще теперь платить не надо. У кого договоры с Радиочастотным - можете смело расторгать их, платите вы именно за обслуживание по договору, но это военная тайна, я вам по секрету говорю smile

Так что вот... сегодня одно.. завтра другое... Было 800 руб, теперь 1200 (если точно, то 1240 руб)
спасибо за R3LW.. я его занимаю. Просьба не занимать. К 2013 году обязательно его получу, ибо уже спадет поток желающих в ГРЧЦ и вот тут я и приду... Да и вообще 4-х знаки станут на местах выдавать... если к этому времени 3-х знаки не появятся smile А со всеми этими заморочками уже знаю у кого что просить в ГРЧЦ...

Вообще есть возможность получить лицензию USA. Сейчас ею и занимаюсь, т.к. появилась возможно отдыхать вне России и СНГ.

До этого я на законных основаниях уже получал и работал как EW/UA3LPF и EW/RN3LA

Менять позывные абсолютно не страшно. Все QSO в зачете... вон я вчера на RW2L получил 25 дипломов в EPSK клубе еще за работу как UA3LPF...

Сообщение отредактировал RW2L - Понедельник, 08 Ноя 2010, 18:23
 
R2LAДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:40 | Сообщение # 137
Igor
Активный наблюдатель
Сообщений: 28
:-)
Quote (RA3LW)
А у меня какой был ранг в 1966 году, у студента 2-го курса?
Но старший инспектор ГИЭ в то время Р.И. Никитина очень доброжелательно м доходчиво объяснила начинающему радиолюбителю права и обязанности.

Точно Миша... Я шестнадцатилетним пацаном пришёл 1979г. и вместе с ней выбирали мне телеграфный позывной UA3LDM!

 
RT3LAДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:40 | Сообщение # 138
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Quote (RW2L)
т.к. появилась возможно отдыхать вне России и СНГ.

Что собераешся капитал за рубеж вывозить? surprised
 
R3LWДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:41 | Сообщение # 139
Михаил
Хранитель радиоламп
Сообщений: 112
:-)
Quote (RW2L)
1994 - приезжаю в Смоленск со второй категорией (бедный студент не способен был оплачивать себе 1 категорию, был я на 2).

В 1966 году помню только взнос в радиоклуб 3 руб. в год - студент мог себе позволить. smile

Quote (RW2L)
спасибо за R3LW.. я его занимаю

А как он Вам попадет - что дадут, то и получете... Я уже писал, что его "забил" с Нового Года - может ещё что-то поменяется...

P.S. Или можно будет купить? Ну, в таком случае продам, если хотите, но дорого возьму, Hi! biggrin


73! Михаил, R3LW.

Сообщение отредактировал RA3LW - Понедельник, 08 Ноя 2010, 18:44
 
R3LOДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:41 | Сообщение # 140
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (RA3LW)
В 1966 году помню только взнос в радиоклуб 3 руб. в год - студент мог себе позволить.

Я про использование радиочастотного спектра и оплату за него. Небольшая экономия была. А клубе со всех одиаково берут, не зависимо от категории. Я до 1998 года был на положении полубомжа. Если б не война в Грозном, то и не приехал бы сюда ни за какие коврижки. 1994 год - начало второй жизни с нуля. Был в гостях в Смоленске в 89 и 90 году - ужас, троллейбусов еще не было, трамваи старье и все забиты, ступеньки у Собора все в мелкую крошку - основные воспоминания о Смоленске тех лет. Грозный после этого мне Парижем казался...

Сообщение отредактировал RW2L - Понедельник, 08 Ноя 2010, 18:47
 
R3LWДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:41 | Сообщение # 141
Михаил
Хранитель радиоламп
Сообщений: 112
:-)
Quote (rv3lq)
Точно Миша... Я шестнадцатилетним пацаном пришёл 1979г. и вместе с ней выбирали мне телеграфный позывной UA3LDM!

Да, Игорь. Молодых тогда в радио привлекали. Я не ностальгирую по прошлому, но отношение к молодым радиолюбителям и радиолюбительству вообще было иным. Особенно сейчас неприятно высокомерное, иногда даже хамское отношение некоторых "радиолюбителей" друг к другу. sad


73! Михаил, R3LW.
 
R2LAДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:41 | Сообщение # 142
Igor
Активный наблюдатель
Сообщений: 28
:-)
Quote (RA3LW)
Да, Игорь. Молодых тогда в радио привлекали. Я не ностальгирую по прошлому, но отношение к молодым радиолюбителям и радиолюбительству вообще было иным. Особенно сейчас неприятно высокомерное, иногда даже хамское отношение некоторых "радиолюбителей" друг к другу.


Полностью согласен!!

73! Gary

Сообщение отредактировал rv3lq - Понедельник, 08 Ноя 2010, 19:02
 
R3LWДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:41 | Сообщение # 143
Михаил
Хранитель радиоламп
Сообщений: 112
:-)
Quote (RW2L)
Грозный после этого мне Парижем казался...

Владимир, я с 1969 по 1971 год работал в с. Знаменское Надтеречного района ЧИАССР и часто бывал в Грозном. Парижа там я в то время не замечал. Такой же город, как и Смоленск, с теми же проблемами. Только в то время там всё было спокойно.
А как всё началось, Вы знаете... Кому от всего этого лучше стало, вот в чем вопрос.
Но мы уходим от темы оформления укороченных позывных. Вы модератор здесь - поддерживайте порядок smile


73! Михаил, R3LW.
 
R3LTДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:41 | Сообщение # 144
Сергей
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 169
:-)
Quote (UA3LFU)
ОТВЕТИТ КТО ТОЛКОМ ИЛИ НЕТ???

Quote (ua3lar)
Кроме меня некому.
В понедельник!

ПОНЕДЕЛЬНИК КАКОЙ НЕДЕЛИ И КАКОГО МЕСЯЦА???

Понедельник 08.11.2010 уже прошел!!!


(ex UA3LFU) Сергей. 73!
 
R3LOДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:42 | Сообщение # 145
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (UA3LFU)
ПОНЕДЕЛЬНИК КАКОЙ НЕДЕЛИ И КАКОГО МЕСЯЦА???

похоже в следующей эре wacko

 
R3LOДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:42 | Сообщение # 146
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (RA3LW)
Было бы интересно и голосование типа: 1. Смена позывного - это хорошо. 2. Смена позывного - это плохо. 3. Смена позывного - мне безразлично.

Сделано, добавлена финансовая составляющая в опросе.

 
R3LZДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:42 | Сообщение # 147
Valeri
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 167
:-)
В 1976 году получил позывной RA3LAN, перед этим, правда год ждал, пока документы из радиоклуба попали в ГИЭ.
В 1978 ушел в армию, просил сохранить позывной за мной, но придя из СА в 1980 году узнаю, что позывной отдан sad
Оформляю другой, по алфавиту - достается RA3LDV.
В 1991 году получаю 1-ю категорию и меняю на RA3LZ, причем была возможность выбрать из RA3LR, RA3LN и RA3LZ - спасибо Михаилу Ивановичу!

... менять позывные не страншно, но я вот теперь думаю, что не отдали бы мой первый позывной, скорее всего и не менял бы я их smile

 
ua3lidДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:42 | Сообщение # 148
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
To RV3LQ
Привет, Игорь!
Ты чего такой злой? Так нельзя!
Не хватало нам тут еще друг с другом переругаться.
Александр.

По-моему здесь никто агитацией никакой не занимается. Каждый имеет право на свое мнение.
Как и право менять или не менять позывной.

Сообщение отредактировал ua3lid - Вторник, 09 Ноя 2010, 20:57
 
R2LAДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:42 | Сообщение # 149
Igor
Активный наблюдатель
Сообщений: 28
:-)
Quote (ua3lid)
To RV3LQ
Привет, Игорь!
Ты чего такой злой? Так нельзя!

Alex, так я спокоен ... Но иногда достают некоторые личности своими нравоучениями и нехотением исполнять свои обязанности.

..удалил

___________

Сообщение отредактировал rv3lq - Вторник, 09 Ноя 2010, 21:10
 
R6ATДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:42 | Сообщение # 150
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Quote (rv3lq)
..удалил

Сильно))) а я вот не успел прочитать. аааааа блин , терь и смысл потерян- <_<


 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Оформление укороченных и специальных позывных (Оформление специальгых и 4-х значных позывных .)
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz