Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 20 Апр 2024 Суббота
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Оформление укороченных и специальных позывных (Оформление специальгых и 4-х значных позывных .)
Оформление укороченных и специальных позывных
Смена старого позывного на новый
1.это хорошо[ 14 ][48.28%]
2.это плохо[ 5 ][17.24%]
3.мне безразлично[ 10 ][34.48%]
Всего ответов: 29
R3LOДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:28 | Сообщение # 61
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата rv3lq ()
Кто такой, почему не знаем..!?

не там смотришь Игорь
НО Lookups: 23
маловато просмотров, если учесть что сейчас все грузят из интернета данные при вводе позывного в лог, то получается 23 просмотра или 23 возможных QSO с тем у кого данные грузятся с Интернета


Сообщение отредактировал RW2L - Среда, 29 Сен 2010, 21:52
 
R2LAДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:28 | Сообщение # 62
Igor
Активный наблюдатель
Сообщений: 28
:-)
Вов, я там смотрел...
Но не стал писать об этом.
 
R3LWДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:28 | Сообщение # 63
Михаил
Хранитель радиоламп
Сообщений: 112
:-)
GE...
Совсем туман полный...
Одни подают заявление, других уже поздравляют с новым позывным, третьим надо ждать утверждения подписей членов КДК. biggrin
Так всё-таки идет процесс или нет?
Пожалуйста, кто-нибудь из начальников напишите: все желающие, кто подходит под соответствующие "статьи", подавайте заявления в Смоленское областное отделение СРР хоть сегодня - вот и всё будет ясно.
P.S. Лично мне нужен короткий позывной для работы в цифровых видах, ну и в тестах, естественно.


73! Михаил, R3LW.

Сообщение отредактировал RA3LW - Среда, 29 Сен 2010, 22:36
 
R3LOДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:28 | Сообщение # 64
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
RA3LW, все работает.
Для укороченного позывного надо получать рекомендацию СРР (как членам СРР так и не членам СРР, все бесплатно!), порядок получения рекомендации тут
Бумажное заявление пишем на имя UA3LAR и отправляем ему почтой, адрес берем с qrz . ru или qrz . com, на индекс не обращаем внимание, Владимир не может привести все в одну единую форму. Оба индекса одинаковые.
Далее ждем появления рекомендации на сайте СРР
телеграфистам буква-буква-цифра-буква
"ветеранам" буква-цифра-буква-буква
После появления рекомендации на сайте СРР записываем свой присвоенный номер.
Заполняем заявление, пишет свой номер рекомендации и отправляем в адрес ГРЧЦ (адрес есть в заявлении) в Москве заявление и копию действующего свидетельства.
Ждем по почте счета на оплату, на данный момент это уже 1248 руб.
Оплачиваем и ждем получения ламинированного CEPT свидетельства с договором и счетом факторой.

С полученным свидетельством укороченного позывного приходим в местный РЧЦ и пишем заявление на закрытие действующего позывного и регистрацию нового. Если прийти не можем - пишем заявление и отправляем почтой, прикладываем действующее свидетельство и копию нового, полученного из ГРЧЦ.

На все это у народа уходит от 2 месяцев до 6 месяцев.

Экзамены в КДК сдавать по месту жительства (если есть члены КДК в своем QTH, либо ехать в ближайший QTH) тем кто повышает свою категорию.


Сообщение отредактировал RW2L - Среда, 29 Сен 2010, 23:24
 
R3LWДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:28 | Сообщение # 65
Михаил
Хранитель радиоламп
Сообщений: 112
:-)
TO: RW2L, ОК, спасибо за инфо. Я это все с первых дней изучил, как только документы вышли.
Но ведь КДК еще не было, а позывные уже получали и получают. Я вот и спросил поэтому. sad


73! Михаил, R3LW.
 
R3LOДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:28 | Сообщение # 66
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
RA3LW, неее.. КДК вам уже не нужна.
 
R3LWДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:29 | Сообщение # 67
Михаил
Хранитель радиоламп
Сообщений: 112
:-)
RW2L, Hi! smile А почему УЖЕ не нужна? Вроде ещё работоспособен...
Да и без КДК как бы неполноценно всё будет. biggrin biggrin biggrin
ОК, вопрос закрыт. До встречи с новым позывным...


73! Михаил, R3LW.

Сообщение отредактировал RA3LW - Среда, 29 Сен 2010, 23:56
 
R3LTДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:29 | Сообщение # 68
Сергей
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 169
:-)
На QRZ.ru была утечка конфидициальной информации, аккаунт пришлось с скандалом закрывать....
Если кому интересно при встрече у меня можете спросить, объясню доходчиво и меня поймете надеюсь и согласитесь.
Про QRZ . com - туда еще недоброжелатели не добрались поэтому там мои данные еще есть.

Участие в соревнованиях, публикации в радиолюбительской прессе, дипломы и прочее - это все есть.
Сейчас определился с постоянным QTH, аппаратурой, антеннами. И в предверии начала активной работы в эфире решил сменить позывной. Старый UA3LFU всем хорош, но хочется обновления раз уж так пошло. Тем более он подзабылся в наших кругах. Не так известен как UA3LAR, RZ3LA, UA3LCI, UA3LDU и другие не менее заслуженные коллеги нашего хобби. Поэтому много объяснять думаю не потребуется.
Зарубить начинание просто, сложно потом переживать обиды и .....


(ex UA3LFU) Сергей. 73!

Сообщение отредактировал UA3LFU - Четверг, 30 Сен 2010, 15:56
 
ua3larДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:29 | Сообщение # 69
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
По поводу UA3LFU у меня лично вопросов нет.не хочу повторения как это было в Пермском крае.
У кого есть ещё вопросы по UA3LFU ?
 
RT3LAДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:29 | Сообщение # 70
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Если человек стремится к чему либо.Зачем ему палки в колёса кидать?Остаётся только пожелать удачи!
 
R3LTДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:29 | Сообщение # 71
Сергей
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 169
:-)
Вот просматриваю сайт СРР....
Самарское отделение СРР заявления на ветеранский позывной от 23.09.10, UA4HHZ, UA4HUR
Кемеровское отделение СРР заявления на ветеранский позывной от 27.09.10, UA9UR, RZ9UZ
Уже в списках появились ..... cool

Это наверное по электронке данные дали, а документы почтой идут.


(ex UA3LFU) Сергей. 73!

Сообщение отредактировал UA3LFU - Пятница, 01 Окт 2010, 09:36
 
R3LOДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:29 | Сообщение # 72
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
UA3LFU, то что утверждается СРРом у нас отправляет Владимир UA3LAR, если он отправил - 2-3 дня и появятся на сайте СРР, а через 14 дней номер присвоят.
 
R3LTДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:30 | Сообщение # 73
Сергей
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 169
:-)
Документы UA3LAR вручили 23.09.10 лично.

(ex UA3LFU) Сергей. 73!
 
R3LTДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:30 | Сообщение # 74
Сергей
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 169
:-)
Когда ж мои документы отправят в СРР???

Сколько еще ждать??? cry


(ex UA3LFU) Сергей. 73!
 
ra3lvДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:30 | Сообщение # 75
vladimir
Активный наблюдатель
Сообщений: 28
:-)
А в чем все-таки задержка по отправке документов в СРР?
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Оформление укороченных и специальных позывных (Оформление специальгых и 4-х значных позывных .)
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz