Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 29 Мар 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Оформление укороченных и специальных позывных (Оформление специальгых и 4-х значных позывных .)
Оформление укороченных и специальных позывных
Смена старого позывного на новый
1.это хорошо[ 14 ][48.28%]
2.это плохо[ 5 ][17.24%]
3.мне безразлично[ 10 ][34.48%]
Всего ответов: 29
R3LOДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:23 | Сообщение # 31
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
RW2L
 
R3LOДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:23 | Сообщение # 32
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Почта бьет рекорды. Сейчас внимательно изучил конверт... такое же письмо, заказное, с уведомлением пришло из Москвы за 7 дней.
Вчера был в Починке у RZ3LF, Виктора дома не было, но был сын Юра MM0DFV, который приехал погостить, говорит что они еще даже счет на оплату не получили.
Как дела у других наших идут, кто в курсе?
 
R3LOДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:23 | Сообщение # 33
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Только что был в радиочастотном... новые услуги... теперь на своем усмотрение позывного радиолюбителям 1 (5 знак) и 2 категории (6 знак) бесплатно! Раньше (2009 год) это стоило 1600 руб.

Сообщение отредактировал RW2L - Четверг, 08 Июл 2010, 12:19
 
ua3larДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:23 | Сообщение # 34
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Хоть одно приятное сообщение.
Да , а Юрий не передал qsl для Смолян ?
 
R3LOДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:23 | Сообщение # 35
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата ua3lar
Да , а Юрий не передал qsl для Смолян ?

Мне не передавал. А должен был? Юра пользуется сервисом - как таковых СВОИХ карточек нет, все шлет сервис глобалQSL.
Я тоже скоро вернусь в глобалQSL, уже был там но потом отказался... а теперь вот опять можно повторить..
 
UA3LДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:23 | Сообщение # 36
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (RW2L)
Как дела у других наших идут, кто в курсе?

В четверг и мне пришло "письмо счастья".
Так что, прощай UA3LCC (26 лет, 2 месяца и 4 дня звучал) и - да здравствует UA3L!
До встречи в эфире!
73! Владимир.

 
UA3LДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:24 | Сообщение # 37
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Блин! Совсем старый и глумной стал! sad
36 лет, 2 месяца и 4 дня позывным UA3LCC работал.
Всем 73! Владимир.
 
R3LOДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:24 | Сообщение # 38
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Владимир, поздравляю! UA3LID хотел меняться на UA3L, но уже опоздал.
С таким стажем как у вас можно было ветеранский позывной получить, ну это кому что нравится.
ГРЧЦ требует отметить у них ваш новый позывной и закрыть старый.

Гемор конечно дозваться DXа с коротким позывным, но на CQ у меня пайлапы собираются хорошие. Пока не получилось одно QSO с китайцем, туповатый попался... все меня записывал как RW2LR, и убедить его в правильном позывном так и не смог. В общем у меня проблемы дозыва на просторах бывшего СССР, то 3 ставят в позывной, то L на F меняют... С иностранцами проблем нет, а с американцами вообще все классно, схватывают с первого раза все. Сделал для себя вывод: у нас в exСССР народ работает в эфире по убеждениям, ничего не слушая, догадываясь..., постоянно меня в Калининград спихивают, для соревнований конечно хорошо, особенно если еще и итоги подведут такие же люди smile Способ дозова до DX уже нашел, просто пока передаешь свой позывной, другие станции еще свой хвост длинный передает и им и отвечают. Передаем позывной 2 раза и мой хвост ложится в конец их передачи smile (это я про телеграф конечно).

На данный момент в логе RW2L уже более 2000 QSO, все континенты кроме Антарктиды. На мои CQ подходят DX станции. Печать QSL заказал. В LoTW логи уже грузяться, аж 17 стран уже подтвердили на DXCC smile
Надо вылести на УКВ, во радости будет не просвещенному народу smile
Как долго будут собираться пайлапы на CQ пока не известно, но возможно годик еще есть... как это было при смене префикса T9 на E7

Вообще надо вести статистику кто какой позывной занял или претендует, чтоб не повторится при оформлении будущим пожелавшим...

 
UA3LДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:24 | Сообщение # 39
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Владимир, спасибо за поздравление! От меня взаимно! booze
Письмо в ГРЧЦ я уже отправил.
Поработать пришлось пока только один день, и я тоже столкнулся с теми же проблемами. biggrin
Но , думаю, это пока - не привыкли ещё. Слишком мало таких российских позывных в эфире.
Хотя мне проще - префикс UA3 как-то более знаком, чем RW2. smile
А по поводу новых позывных, действительно надо где-то статистику вести. Может на сайте, на главной странице, можно где-нибудь вкладочку прилепить (например, ниже окна "Наш опрос"). А то, как с переходом на 5-ти буквенные позывные, не сразу поймёшь кто есть кто.
Успехов и 73!
 
R3LOДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:24 | Сообщение # 40
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Что творится в мире... моя страничка на QRZ стала единственной информационной англоязычной страничкой объясняющая структуру новых префиксов в России. Попробуйте найти информацию о нашей новой структуре позывных на английском языке? Ничего нет, кроме меня... Меня засыпали письмами, вопросами и благодарностями. В эфире уже узнают по позывному, сразу здороваются по имени. Сейчас малость погугил в интернете, народ за рубежом за подробной информацией отправляет ко мне на страничку QRZ, есть ссылки на меня на немецких, китайских, японских форумах (те что нашел сейчас).
Мне конечно реклама не помешает, но надо бы СРР позаботится на своем сайте выложить полную информацию о новой структуре позывных на английском языке. Устал отвечать на письма почему нет такой информации на официальных сайтах IARU, SRR и подобным. Я конечно еще потерплю, но если поток писем не уменьшится, так у себя на страничке и напишу: наши не думают как донести эту информацию до англоговорящего.
 
RT3LAДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:24 | Сообщение # 41
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Вован не беспокойся.Они позаботятся тбе только прислать счёт на взносы.
 
R3LOДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:24 | Сообщение # 42
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
А что поменяли кого считать ветераном? теперь ветеран может быть кто угодно чтоль? Дата рождения: 10 августа 1987 г.

не ту страну назвали Гондурасом smile
 
ua3larДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:25 | Сообщение # 43
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Разберутся.
 
ua3larДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:25 | Сообщение # 44
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Убедительная просьба к р/любителям сменившим позывной,сообщать об этом,для оперативного изменения в списке членов СРР.
 
R3LOДата: Среда, 10 Ноя 2010, 00:25 | Сообщение # 45
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (ua3lar)
Убедительная просьба к р/любителям сменившим позывной,сообщать об этом,для оперативного изменения в списке членов СРР.

Да, помню писал уже я такое 7 июля
Оперативно же?

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
От: RN3LA <rn3la@ххххх.com>
Кому: ua3lar@хххх.ru
Написано: 7 июля 2010 г., 15:34:56
Тема: Членство СРР

Здравствуйте, Владимир.

Получил новое разрешение на укороченный позывной.
Надо поправить список членов. RN3LA закрывается и приходит на его
смену RW2L.

--
С уважением,
Владимир
RW2L
RN3LA
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- =-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
От: Владимир Бакалов <ua3lar@хххх.ru>
Кому: RN3LA <rn3la@ххххх.com>
Написано: 7 июля 2010 г., 15:50:40
Тема: Членство СРР

Мои поздравления!
Надо поправить список членов. Это где?
Если на сайте СРР,то он обновляется раз в году.
У нас на сайте,то отправь инфо модератору,Руслан правда уже поздравлял тебя ,это может только он.
Ну флаг в руки и вперед на баррикады,а правильно в эфир.
73! Влад UA3LAR

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Оформление укороченных и специальных позывных (Оформление специальгых и 4-х значных позывных .)
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz