Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 19 Мар 2024 Вторник
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Чемпионат Смоленской области
ua3larДата: Четверг, 27 Сен 2012, 20:37 | Сообщение # 481
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Так вот-по поводу денег.
Отдать надо в Гагарин более 6000 т руб(точно не помню т к пишу с дачи)
Игорь предложил положить ему эти деньги на карточку.
Я отказался.Оказии так отдать пока нет.
Могу отправить почтовым переводом ,а это 8% от суммы перевода.
Так что сделаем?
 
RZ3LAДата: Четверг, 27 Сен 2012, 20:57 | Сообщение # 482
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1218
:-)
Quote (ua3lar)
Так что сделаем?

Отдавать нужно,раз подписались.Только деньги нужно расходовать рачительно.их и так мало и они общие.А так одним махом почти всю кассу....Конечно без процентов.Мог бы сразу так и сказать,а то у тебя одни шуточки,ведь серьезные вещи....
 
ua3lduДата: Четверг, 27 Сен 2012, 21:06 | Сообщение # 483
Сизов Виталий Павлович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 94
:-)
Почитал. Нет слов. Взрослые люди ...Мне жалко что с тестом пролет. Только вешать собак друг на друга дело не благородное. Если с тестом провал, значит нет на сегодня людей, которые серьезно заинтересованны в его проведении. Перечитал сию протокол общего собрания последний. Там все предельно сокращено. О судействе ни слова. А ведь говорили об этом. Я например именно на собрании уяснил, что для судейства соревнований областного уровня квалификацию судьи иметь не строго обязательно. Достаточно чтобы судьей назначили готового этим заняться человека. Судейство нынешнего чемпионата предлагалось поручить Сафоновскому отделению СРР. Категорических возражений я не слышал. Кто то даже видеозапись вел. Я что то не так понял? Думаю, если бы тревогу забили пораньше, можно было бы все разрулить. angry
 
ua3larДата: Четверг, 27 Сен 2012, 21:29 | Сообщение # 484
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (RZ3LA)
а то у тебя одни шуточки
-.Юмор хорошая штука при нынешней жизни!
И даже в серьёзных делах.

Добавлено (27 Сен 2012, 21:29)
---------------------------------------------
Так ни кто не согласился судить.

 
RA3LATДата: Четверг, 27 Сен 2012, 22:29 | Сообщение # 485
Nickolay
Активный наблюдатель
Сообщений: 27
:-)
Виталий (ua3ldu)!!! причем здесь судьи !? Предлагаю :

1.подать заявку на участие в областных соревнованиях
2.заплатить взнос
3.судьи как правило10-30 процентов получают от взноса
4. судьи найдутся ,а так-же радиолюбители которые прежде не принимали участия в соревнованиях
5.от кол-ва участников судьи сами напишут положение
6.нет заявок на участие---нет и соревнований.
(ну так везде от шахмат до тенниса)
 
LimaДата: Пятница, 28 Сен 2012, 21:24 | Сообщение # 486





Quote (ua3lar)
Так ни кто не согласился судить
tongue А наши хотели поработать уже собрались , а у вас разборки СМЕШНО, что за год нельзя найти судей
 
R3LMДата: Пятница, 28 Сен 2012, 23:00 | Сообщение # 487
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (ua3ldu)
поручить Сафоновскому отделению СРР
biggrin Где это записано , ссылочку ПЛИЗ, без этого данное высказывание подпадает под ОБС- думаю ты-то помнишь что это? cool
 
R3LBДата: Суббота, 29 Сен 2012, 19:19 | Сообщение # 488
Владимир
Радист
Сообщений: 207
:-)
Я простой смоленский радиолюбитель, со стажем - 48 лет, мне это занятие нравится уже много, много лет! И я, как только мне позволяет
это делать моё пенсионнное время - работаю в эфире! У меня такое hobby! Стараюсь учиться чему-то новому! А этого материала сейчас
уйма! Сейчас, что бы работать в соревнованиях любого ранга - нужно владеть хоть одной программой для контроля позывных и связей!
А для ведения аппаратного журнала - желательно иметь электронный LOG, у меня от UR5EQF! И эти навыки нужно ежедневно оттачивать!
Мало того, общение в областных соревнованиях даёт возможность услышать своих друзей-соперников! И ещё раз потренироваться!
Нас в этом году в один момент этого лишили! Хотя в плане мероприятий на 2012 год - областные соревнования прописаны 4-м пунктом!
Кто в этом виноват? РО СРР и РО ДОСААФ, и спорт комитет, которые подписались под этим планом. Удивляет полная пассивность
радиолюбителей г.Смоленска! Что дальше?
 
R3LMДата: Суббота, 29 Сен 2012, 21:37 | Сообщение # 489
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (R3LB)
Что дальше?
biggrin Дальше продолжение данного стриптиза- на годовой отчётной, наградить друг друга , кто это про -л! biggrin cool
 
R3LZДата: Понедельник, 12 Ноя 2012, 13:46 | Сообщение # 490
Valeri
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 167
:-)
Quote (RA3LAT)
2. заплатить взнос


"Интересное" предложение. smile
- платить за работу в соревновании... правильно (по принципу - за удовольствие надо платить) рублей по 800 с участника, тогда и желающих поубавится, а может и вообще не найдётся, соответственно и проблем не будет ни с судьями ни с организацией biggrin
 
R3LBДата: Понедельник, 12 Ноя 2012, 22:08 | Сообщение # 491
Владимир
Радист
Сообщений: 207
:-)
Ничего не скажешь - как раз вовремя Вас проняло! Через полтора месяца после объявленной даты соревнований!
А чего раньше об этом не сказали? Судя по всему эти соревнования Вам не в радость, а в тягость. А что тогда, в прошлом году, принимали
участие в судействе? И программа для судейства у Вас есть, как говорят!
Quote (R3LZ)
рублей по 800 с участника, тогда и желающих поубавится, а может и вообще не найдётся, соответственно и проблем не будет ни с судьями ни с организацией

Что, появилось желание заработать на одноклубниках? В том наша и беда, что в союзе (СРР) единства нет!
 
R3LZДата: Воскресенье, 18 Ноя 2012, 13:12 | Сообщение # 492
Valeri
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 167
:-)
Quote (R3LB)
Что, появилось желание заработать на одноклубниках? В том наша и беда, что в союзе (СРР) единства нет!


Не надо ёрничать, про оплату это идея RA3LAT (пост 485) а я только выразил своё удивление по поводу такого предложения. Причём сдесь опять СРР вообще не понятно!

По поводу программы для судейства - я скачал её в интернете, как и любой желающий может это сделать, но для этого надо хотя бы желание её скачать. Стараюсь участвовать в областных соревнованиях по мере возможностей и "тягости" от этого не испытываю. А вот в качестве судьи был в первый и последний раз. Потому что если тебе открыто пишут "какой из тебя судья" - значит видимо это не для меня, со стороны может виднее.
Вы наверно в курсе, что была аналогичная ситуация как и в этом году. Меня и Владимира (UA3L) руководство РО СРР попросило отсудить областной тест, так как время на поиск судей оставалось не многоа добровольных желающих не нашлось. Никто не знает сколько сил, времени лично у меня отняло это мероприятие с учетом того, что делал это в первый раз, поэтому по несколько раз все перепроверял, сам исправлял отчёты присланные не в том формате. В общем старался в силу своих возможностей. Делал это безкорыстно, ни у кого ничего не прося, только для того что бы судейство состоялось.

Теперь Вы пишите в мой адрес
Quote (R3LB)
Что, появилось желание заработать на одноклубниках?
Знаете мне стыдно, но не за себя за ВАС!


Сообщение отредактировал R3LZ - Воскресенье, 18 Ноя 2012, 13:13
 
ua3larДата: Среда, 30 Янв 2013, 14:59 | Сообщение # 493
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
В этом году 70 лет со дня освобождения Смоленщины.
В плане мероприятий в ДОСААФ на сентябрь месяц включен чемпионат Смоленской обл на КВ.
Правда в скобочках указано-при наличии судейства.
Думаю,что времени ещё достаточно,что бы МО г.Сафонова разработало положение,которое бы устраивало всех.
Со слов самих р/любителей г. Сафонова ,у них есть компьютерный гений (как они сами говорят)
Так,что думаю и с этим у них проблем не будет.
Прошу любителей ПИСАТЬ на форумах,но не работающих в обл соревнованиях ,не утруждаться.
 
R3LTДата: Среда, 30 Янв 2013, 21:30 | Сообщение # 494
Сергей
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 168
:-)
Цитата (ua3lar)
Со слов самих р/любителей г. Сафонова ,у них есть компьютерный гений (как они сами говорят)

Давайте будем конкретно говорить....
С чьих это слов?
Кто такой гений? Я такого в Сафоново не знаю. Наверное всем интересно.
Если объяснений не последует то это фантазии.

На предмет работы в областных соревнованиях, пора бы не только классическими видами модуляции
проводить соревнования, а включать новые перспективные цифровые. Если кто-то боится этих видов модуляции
тогда хотя бы не препятствовать их развитию и замалчиванию


(ex UA3LFU) Сергей. 73!

Сообщение отредактировал R3LT - Среда, 30 Янв 2013, 21:37
 
R3LBAДата: Четверг, 31 Янв 2013, 09:17 | Сообщение # 495
Andrey
Активный наблюдатель
Сообщений: 49
:-)
Цифровые виды включать в такие соревнования бессмысленно. Можно будет заснуть перед монитором.
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz