Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 19 Апр 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Чемпионат Смоленской области
RT3LAДата: Воскресенье, 03 Апр 2011, 18:24 | Сообщение # 241
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Вовик,предлагаю изменить начисление очков конкретно для Смолян.Каждая связь даёт 1 очко,а для не Смолян,Смоляне по 5 очков.Множитель оставить как есть.
 
R3LOДата: Воскресенье, 03 Апр 2011, 18:28 | Сообщение # 242
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Да. можно:

ОЧКИ
Для радиолюбителей Смоленской области:
За каждую связь начисляется 1 очко.
Для радиолюбителей вне Смоленской области:
За каждую связь со Смоленской областью начисляется 5 очков, за все остальные связи начисляется 1 очко.
Повторные связи разрешаются на разных диапазонах и разными видами модуляции в каждом 30-тиминутном периоде, а также в разных 30-тиминутных периодах.

 
RT3LAДата: Воскресенье, 03 Апр 2011, 18:30 | Сообщение # 243
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Quote (ua3lar)
Кто то даже из членов ASG обещал спонсорскую помощь.

Готов в качестве приза для подгруппы С (Отдельно Смолян и отдельно иногородних) предложить две качественные компьютерные гарнитуры.
 
R3LOДата: Воскресенье, 03 Апр 2011, 18:30 | Сообщение # 244
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
НА УТВЕРЖДЕНИЕ
Прикрепления: rules.txt (7.9 Kb)


Сообщение отредактировал RW2L - Воскресенье, 03 Апр 2011, 18:34
 
R6ATДата: Воскресенье, 03 Апр 2011, 19:49 | Сообщение # 245
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Вован, я рад что ты снова занялся, только прошу не обращай внимания на высказывания некоторых форумчан, сами ни че не делают только в омут тянут....

 
R3LOДата: Воскресенье, 03 Апр 2011, 19:59 | Сообщение # 246
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Осталось все утвердить.
 
R3LAДата: Понедельник, 04 Апр 2011, 10:08 | Сообщение # 247
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 101
:-)
Хотелось бы сделать отдельные зачёты первые два часа 1 тур-cw -второй тур ssb. И 160 метров убрать не мешало бы , в последнем тесте все кричали и хотели 160 м , но почему то никто не работал , видимо у большинства нет антенн.

Добавлено (04 Апр 2011, 10:03)
---------------------------------------------
и по поводу начисления очков - если делать общий зачёт - то нужно убирать 5 очков за Смолян вообще , - опять же для того что бы не давать преимущество Смолянам перед станциями из других городов , а сделать только отдельный зачёт.

Добавлено (04 Апр 2011, 10:08)
---------------------------------------------
И не понятно как считать общий зачёт ? И Смолян нужно убрать из множителя для Смолян.

 
R3LWДата: Понедельник, 04 Апр 2011, 11:30 | Сообщение # 248
Михаил
Хранитель радиоламп
Сообщений: 112
:-)
МНОЖИТЕЛЬ
Множителем является каждый новый корреспондент, один раз за все время соревнований.

А можно обойтись без множителя? В чём его необходимость?
Кто объяснит в 2-х словах?


73! Михаил, R3LW.

Сообщение отредактировал RA3LW - Понедельник, 04 Апр 2011, 11:32
 
R3LAДата: Понедельник, 04 Апр 2011, 12:37 | Сообщение # 249
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 101
:-)
Обьясняю -это стимул для того что бы работать с новыми корресподентами , а не делать результат на повторах со Смолянами
 
R3LWДата: Понедельник, 04 Апр 2011, 13:02 | Сообщение # 250
Михаил
Хранитель радиоламп
Сообщений: 112
:-)
Quote (R3LA)
Обьясняю -это стимул для того что бы работать с новыми корресподентами , а не делать результат на повторах со Смолянами

А какя разница, с кем повторы делать? Да и 1 очко со Смлянами всего идёт.
А может не нужны повторы вовсе, тогда будет стимул новых корреспондентов искать?


73! Михаил, R3LW.

Сообщение отредактировал RA3LW - Понедельник, 04 Апр 2011, 13:03
 
R3LAДата: Понедельник, 04 Апр 2011, 19:05 | Сообщение # 251
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 101
:-)
Да без повторов темпа не будет никакого , участников мало . А стимул искать новых корреспондентов - множитель.
 
ua3lidДата: Среда, 06 Апр 2011, 21:25 | Сообщение # 252
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Quote (R3LA)
А стимул искать новых корреспондентов - множитель.

1. Множитель, как показатель мастерства оператора, уместен, если потенциальные участники отработали все четыре часа теста. У нас же принято просто "Отметиться" в участии в соревнованиях, отработав минут пятнадцать-двадцать. А в это время ты находился на другом диапазоне, тем более, что их три. Ищи потом этого "нового корреспондента", хоть заищись! Я уже писал, где то на нашем форуме, что при введении мульта в подобных соревнованиях, окончательный результат имеет явно выраженный случайный характер.
2. Множитель в областных соревнованиях абсолютно не нужен. Считаю, что самой оптимальной является система подсчета очков, придуманная Абрамом Моисеевичем, тут Вам очки и за новых корреспондентов, и за новые области - собирай, не ленись! И если я "потерял" одного корреспондента, это, в конечном итоге, потеря всего четырех очков, и не 200-300, как предложено в положении.
3. Насчет трех диапазонов, тоже очень спорный вопрос. Считаю, что для областных соревнований, это явный перебор! Уверен, что при всего одном диапазоне, и повторах в 15-20 минут, темп и азарт будут гарантированы, да и призов для победителей, опять же меньше потребуется.
4. Согласен в областных соревнованиях стать "мультом" для любой Смоленской станции за "литровый эквивалент", т. е. буду проводить связи только с Вашей станцией и со всеми другими НЕсмолянами, допустим только со станциями из 9-го района (Это я о том, к чему может привести введение множителя при подсчете окончательного результата).
Всем удачи в соревнованиях!
Александр

Добавлено (06 Апр 2011, 21:25)
---------------------------------------------
...размышления о областных соревнованиях №2... "О пользе проведения соревнований на одном диапазоне"
1. О многодиапазонности:
Самый главный "отпугиватель" местных радиолюбителей от участия в областных соревнованиях является, как ни странно, их многодиапазонность. Ну не появляется большинство потенциальных участников областного теста на диапзоне 40м, он им просто по жизни не нужен, не говоря уж о 20-ти. Ну не буду же я , сидя в деревне Макшеево, строить антенну на 20 метров специально для участия в областных соревнованиях. Вывод: 40м и 20м - не нужны! (А вот антенна на 80м есть практически у всех).
2. О темпе и количестве участников в разрезе диапазонности:
Чтобы не быть голословным приведу примеры:
- "Открытое первенство Пензенской области", 4 часа , только 160 метров, повторы 30мин - у лидеров более 400 QSO
- "КВ Первенство Тульской области", 4 часа, только 80м, повторы 30мин - у лидеров более 500 QSO

- "Открытый чемпионат Смоленской области" (Кубок первого полета), 4 часа, 160. 80, 40. 20 м, повторы 30мин. - у лидера чуть более 200 QSO
3. Если мы, проводя "Областное первенство" хотим заработать дешевый авторитет и порадовать ребят из Брянщины, Белгородчины, Свердловщины и т.д., это одно, Но я глубоко уверен и убежден, что проведение подобных соревнований подразумевает несколько другие цели.
4. Очевидно, что многодиапазонный зачет никак не призван повысить популярность и число участников (из Смоленской области) областных соревнований, давайте оставим его для участников "Кубка первого полета"!
Удачи!
Александр

Сообщение отредактировал ua3lid - Четверг, 07 Апр 2011, 06:54
 
R3LOДата: Среда, 06 Апр 2011, 21:49 | Сообщение # 253
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
напомню http://smolradio.ru/forum/50-71-1
диапазоны 40-80-160 это среднее по пунктам 2-3-4

Добавлено (06 Апр 2011, 21:49)
---------------------------------------------
Чемпион должен быть настоящим чемпионам! Не бояться диапазонов, видов связи и работать на результат.
Мультом стать для смоленской станции уже не получится. В планах смоленские станции не считать мультами для смолян. Смолянам идут мульты только за тех кто вне области.

Сообщение отредактировал RW2L - Среда, 06 Апр 2011, 21:50
 
RV3LEДата: Среда, 06 Апр 2011, 22:00 | Сообщение # 254
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Цифры по пензюкам и тулякам, конечно, интересные. Но они даны без привязки к общему количеству тех же пензюков и туляков, принявших участие в соревнованиях.
 
ua3lidДата: Среда, 06 Апр 2011, 22:31 | Сообщение # 255
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Quote (RW2L)
Смолянам идут мульты только за тех кто вне области.

1.Владимир, а ты ничего не перепутал! Это что ж это за ОБЛАСТНЫЕ соревнования, в которых оператор не заинтересован работать со станциями своей области?
2. Зачем мне связи с другой областью, это же областные соревнования, зачем их путать с Чемпионатом России?
3. Я высказал свое мнение, не более того. Не хотите прислушиваться, нет проблем! Успехов в дальнейшем снижении количества участников областных соревнований Смоленской области по радиосвязи на КВ.
Всем всего доброго!
Александр


Сообщение отредактировал ua3lid - Четверг, 07 Апр 2011, 06:56
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz