Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 29 Мар 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Первому полету Гагарина в космос - 55 лет!
Первому полету Гагарина в космос - 55 лет!
UA3LДата: Четверг, 04 Фев 2016, 12:59 | Сообщение # 31
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Слов нет, историю надо знать, а свою - в особенности! И тогда надо целую дипломную программу создавать, типа - "Путь в Космос" или "Шаги покорения Космоса". Но "Первый человек в космосе" и, вместо фото Гагарина, собачки или спутник - это нонсенс. В крайнем случае, надо надпись, хотя бы, поменять.
P.S. Простой пример: получит кто-то диплом "Первый полёт человека....", а на нём фотография собаки....?
Наверное и трёх раз не надо, чтобы угадать реакцию.
 
UA3LMRДата: Четверг, 04 Фев 2016, 19:01 | Сообщение # 32
Вячеслав Синдеев
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 69
:-)
Цитата UA3L ()
Простой пример: получит кто-то диплом "Первый полёт человека....", а на нём фотография собаки....?
Так на дипломе с собачками не написано название "Первый полет человека".  wink
Меня в свое время спросили, я высказал свое мнение, основанное на том, что без первого спутника и первых животных не было бы и первого человека в космосе. Помимо этого, в свое время получил кучу дипломов за работу с KEDRами, на всех изображен Гагарин, отличия только в расцветке. Ну и чего в этом оригинального? Вешать на стенку десяток однотипных дипломов лично мне не комильфо, да и смысла за них биться не вижу. Сделал один и достаточно.

Решение по дизайну дипломов принимать организаторам, а мы поддержим их своими связями. К тому же они уже предлагали: есть идеи, реализуйте и выложите в общий доступ. Критиковать мы все любим, вот делать что-то ручками как то не очень.
 
UA3LДата: Четверг, 04 Фев 2016, 20:44 | Сообщение # 33
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Цитата UA3LMR ()
Так на дипломе с собачками не написано название "Первый полет человека"
А "...в честь 55 годовщины первого полёта человека..." это не одно и тоже?

А вот этого
Цитата UA3LMR ()
Критиковать мы все любим, вот делать что-то ручками как то не очень.
не надо. Образцы дипломов выложены для обсуждения (что и делается) и каждый может высказать своё мнение.
 
r3ldДата: Четверг, 04 Фев 2016, 20:52 | Сообщение # 34
александр
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 187
:-)
Слава спасибо! Я полностью поддерживаю ! Идея отличная ! Извените за ошибку  в сове первый время было ограничено поэтому возможны ошибки!  Кто критикует пока не предложил своего варианта! Может он и будет лудше!
 
adminДата: Четверг, 04 Фев 2016, 22:14 | Сообщение # 35
Администратор
Живет здесь
Сообщений: 178
:-)
Перед Белкой и Стрелкой (1960 год) в космосе побывало не мало других животных.
Первыми высшими живыми организмами в космосе, пережившими полет и успешно приземлившимися на Землю, были собаки Цыган и Дезик, отправленные СССР 22 июля 1951 года на ракете Р-1В. Полет до приземления продолжался около 20 минут. Никаких физиологических отклонений у собак обнаружено не было. Дезик и Цыган благополучно перенесли перегрузки и невесомость.
15 августа 1951 года, СССР, собаки Мишка и Чижик: приземлились успешно.
А сколько не известных нам было?
Спутник-1 — первый искусственный спутник Земли, советский космический аппарат, запущенный на орбиту 4 октября 1957 года. Кодовое обозначение спутника — ПС-1 (Простейший Спутник-1). Дата запуска считается началом космической эры человечества, а в России отмечается как памятный день Космических войск.

P.S. Тема называется "Первому полету Гагарина в космос - 55 лет!" Диплом в честь 55 годовщины первого полета человека в космос.
Не понимаю организаторов...
 
UA3LMRДата: Четверг, 04 Фев 2016, 22:27 | Сообщение # 36
Вячеслав Синдеев
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 69
:-)
Цитата UA3L ()
А "...в честь 55 годовщины первого полёта человека..." это не одно и тоже?

Нет, поскольку вырвано из контекста. В полной версии сказано "За участие в днях активности в честь 55 годовщины первого полета человека". Название диплома и надпись, за что он выдается, немного разные вещи, нет? :)

Цитата admin ()
Перед Белкой и Стрелкой (1960 год) в космосе побывало не мало других животных.

Просто они самые известные и узнаваемые.
 
R3LOДата: Четверг, 04 Фев 2016, 22:50 | Сообщение # 37
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Переименуемся в День космонавтики значит. Возражения есть? Все будут праздновать 55 летие, а мы День космонавтики...
У нас еще Кубок Первого полета в программе мероприятий.
 
adminДата: Четверг, 04 Фев 2016, 23:12 | Сообщение # 38
Администратор
Живет здесь
Сообщений: 178
:-)
Согласен Белка и Стрелка
Цитата UA3LMR ()
Просто они самые известные и узнаваемые.


Как вы говорите историю надо знать
Цитата UA3LMR ()
+100500! Историю, с чего все началось, надо знать. Идея данной дипломной программы заключается в том, чтобы пройти все ступени вместе с нашим народом и учеными и вспомнить, с чего все начиналось. Как вершина этого - первый полет человека, не было бы предыдуших, не было бы и полета Гагарина.


так вот согласно этой самой истории не может быть такой цепочки:
Цитата r3ld ()
это не три варианта а три диплома по порядку :с начало выполняется спутник потом собачки а в итоге охоты за дипломами Ю.А. Гагариным. в зависимости от проведенных связей!


Сначала были собачки, потом спутник.

Отработает кто то только на первый диплом, получит собачек повесит на стеночку и будет всем интересующимся рассказывать почему в честь 55-летия первого полета человека в космос на фото у него собачки..... а лет через надцать возможно вообще забудет про то что дипломов была серия и надо было отработать всю серию чтобы получить в конце концов человека на фото в честь которого отмечалась дата.
 
UA3LMRДата: Четверг, 04 Фев 2016, 23:30 | Сообщение # 39
Вячеслав Синдеев
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 69
:-)
admin
Сначала были собачки, потом спутник.

Не совсем так:

r3ld

 

Дата: Вторник, 02 Фев 2016, 23:59 | Сообщение # 19александр

это не три варианта а три диплома  по порядку   :с  начало выполняется  спутник потом собачки а в итоге  охоты за дипломами Ю.А. Гагариным. в зависимости от проведенных связей!
 
adminДата: Четверг, 04 Фев 2016, 23:34 | Сообщение # 40
Администратор
Живет здесь
Сообщений: 178
:-)
Так я и говорю что здесь искажение истории, сначала были собачки!
22 июля 1951 Цыган и Дезик, 15 августа 1951 Мишка и Чижик это только из того что я знаю, можно еще накопать, и лишь спустя 6 лет (4 октября 1957) спутник ПС-1 и после него Белка и Стрелка(19августа 1960)

Цитата r3ld ()
Кто критикует пока не предложил своего варианта! Может он и будет лудше!


Вы сами просили
Цитата r3ld ()
Оцените пож предложенные дипломы

Я оценили, сказал свое мнение предложил вариант. Я не обещал что сам буду что то делать.

P.S. Вижу что все это бессмысленно. Зачем тогда было просить оценить если все равно уже решено как будет? Делайте как задумали, по мне пусть так чем никак.
 
R3LOДата: Пятница, 05 Фев 2016, 00:24 | Сообщение # 41
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
С собачками ясно... Говорят уже и Гагарин не первый....
 
adminДата: Пятница, 05 Фев 2016, 00:39 | Сообщение # 42
Администратор
Живет здесь
Сообщений: 178
:-)
Цитата R3LO ()
Говорят уже и Гагарин не первый....
А ты сомневаешься, у нас привыкли говорить только об удачах?! Слава достается единицам. Как бы то ни было, но именно с Гагаринского полета идет отсчет.
 
RA3LCWДата: Пятница, 05 Фев 2016, 09:29 | Сообщение # 43
Юрий Сеньков
Хранитель радиоламп
Сообщений: 138
:-)
Согласен с ораторами, призывающими не валить в одну корзину "кило яиц и молот-серп". Первый полет человека - это полет ЧЕЛОВЕКА, а всё остальное: собачки, микробы, кактусы, железки - не более как демо-версии, экспериментальные макетки. И если СПС посвящены первому полёту человека, то и на дипломе должен быть человек. Пусть лучше будет один диплом, но именно с Юрием Алексеевичем без всякой флоры и фауны. Можно сделать диплом в 2-3 степени, но по одному образцу.
 
r3ldДата: Пятница, 05 Фев 2016, 18:30 | Сообщение # 44
александр
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 187
:-)
КОРОЧЕ! Нафиг  дипломы!!!!  Вообще зачем тогда заниматься Ерундой какие то дни активности ! просто покричим в эфире да и все.
предлагайте свои варианты!  что то ни одного готового  предложенного  диплома не видел . Зато демагогии полно!
 
R3LOДата: Пятница, 05 Фев 2016, 20:09 | Сообщение # 45
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Зацените мое творение
Будет выдаваться от ASG клуба за связи с R12APR

Гагарин не настоящий, да?
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Первому полету Гагарина в космос - 55 лет!
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz