Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 24 Апр 2024 Среда
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Что происходит?
Что происходит?
R3LBДата: Вторник, 20 Мар 2012, 17:10 | Сообщение # 31
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
Quote (RZ3LA)
может Вы не платили много лет "за воздух",нам регулярно рассылали эти квитанции,почти все платили,теперь оказалось,что зря,даже Договора аннулируют.Время такое - кто кого "обует"хоть по мелочи

Quote (RW3LY)
Про оплату тоже поговорил - договора, которые заключались в те времена (а у меня и договор имеется) - уже не действуют, задолженности никакой нет, так как оплата тоже была в свое время отменена, ничего нового пока не ввели - сказали можете пользоваться своим позывным, только зарегистрируйте свою РЭС.


Странное дело, а у меня всё наоборот! Вот только что, на этой неделе получил письмо, а в нём счёт на оплату "воздуха", №67-0095Э от
01.03.2012 г., подписан тем же самым Кудрявцевым А.М. Как это понимать, господа? Может кто-то объяснит мне, что и где не так?
Я тоже регулярно, каждый год платил по этим счетам, и видно филиалу РЧЦ ЦФО снова очень не хватает моих 108 р.?
 
RV3LEДата: Вторник, 20 Мар 2012, 19:11 | Сообщение # 32
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (R3LB)
Как это понимать, господа?

Да ктож тебе скажет?
Кстати, там же на счёте есть номер телефона этой конторы: 64-27-06
Позвони и спроси. Или дядя это должен сделать, а потом тебе объяснить?
Кстати, потребуй у них к этому счёту приложить акт выполненных работ, за которые ты должен заплатить. Если акт тебя устраивает - подписываешь и оплачиваешь. Если не устраивает - ....


Сообщение отредактировал RV3LE - Вторник, 20 Мар 2012, 19:15
 
R3LBДата: Суббота, 24 Мар 2012, 16:54 | Сообщение # 33
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
Что-то вразумительных советов нет! Я чего спросил, ведь состою в РО СРР, в союзе людей, объединённых одной идеей - радиолюби-
тельством! И могу чего-то не знать, что-то может пройти мимо меня, мне так кажется.
Quote (RV3LE)
Да ктож тебе скажет?

А такой ответ - это не от одноклубника, это от кого-то другого! Игорь Викентьевич! Мы с Вами, кажется, только один раз встретились
на диапазонах, QSL -ками мы не обменивались, за руку не держались, т.е. в глаза друг друга не видели, и вдруг такая фамильярность!
С чего вдруг? Где я Вам дорогу перешёл? Или Вы вообще, по жизни такой свирепый! А в эфире Вы кажетесь совсем другим!
А если Вы и телефон этой конторы знаете, то может и звонили по нему? Может у Вас уже есть своё понимание вопроса, так поделитесь!?
 
RV3LEДата: Суббота, 24 Мар 2012, 17:38 | Сообщение # 34
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (R3LB)
А если Вы и телефон этой конторы знаете, то может и звонили по нему? Может у Вас уже есть своё понимание вопроса, так поделитесь!?

"-Да ктож тебе скажет" - это не зла сказано, а как констатация факта: никто толком ничего не сможет объяснить.
Я понимаю это дело так: если договора с РЧЦ нет, то и платить ничего не надо, ибо "писем счастья" от них не будет. А вот если договор есть, то очевидно, что платить надо. Но. Лично я в этом году не буду. И звонить не буду. Хочу посмотреть - во что это выльется. А потом расскажу всем форумчанам. Вот и всё. Такой ответ устраивает?
 
R3LBДата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 19:37 | Сообщение # 35
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
Вполне! Честно говоря, они мне настроение испортили ещё во время смены позывного на 4-х знаковый. Сначала объявили цену этому
мероприятию в 800 р., а потом прислали счёт на 1200 р. с копейками. Так что я тоже не спешу, немного подожду. Тут ещё попался до-
кумент на сайте СРР " О плате за использование радиочастотного спектра", где говорится о понижающем коэфф. 0.3 для радиоэлектрон-
ных средств любительской службы. Но это кажется только для ретрансляторов и радиомаяков. В общем делаю QRX.
Извини, если что! 73!
 
ra3lvДата: Четверг, 29 Мар 2012, 21:52 | Сообщение # 36
vladimir
Активный наблюдатель
Сообщений: 28
:-)
to R3LB
Приветствую Владимир! Что-бы неплатить "за воздух" нужно аннулировать свой договор, что я и сделал в прошлом году.
Если же договор не подписывался - то и платить нет юридических оснований.
Успехов!
 
R2LACДата: Пятница, 30 Мар 2012, 15:18 | Сообщение # 37
Алексей
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 79
:-)
to RW3LY
Так как вопрос с позывным решился?
Тоже мыслю возвращаться в эфир,но нет ни желания ни времени наступать на те же грабли.Как читаю на радиолюбительских сайтах-везде один и тот же бардак...
Отписал Вам на мэйл.
С уважением..Алексей..
 
RW3LYДата: Пятница, 30 Мар 2012, 20:34 | Сообщение # 38
Андрей (RW3LY)
Активный наблюдатель
Сообщений: 31
:-)
Quote (ua3ljq)
Так как вопрос с позывным решился?


А как-то вот так и решился. Я что думаю:
1. Договора и оплату отменили (временно или постоянно - пока не известно) - значит я никому ничего не должен.
2. Бумага на позывной с синей печатью и подписью у меня есть - значит право у меня имеется. (А то что сейчас там наверху неразбериха и им не до меня - это не моя вина. В конце концов противоправных действий с моей стороны никаких.)

Единственное что, это нужно будет зарегистрировать аппарат в Россвязьнадзоре, чтобы не пришел большой дядя и не конфисковал выше упомянутый девайс smile
Да и при установке антенн поможет лишняя бумажка - чем их больше - тем легче решать проблемы.

А пока отработал в кубке первого полёта, RuDX Contest - полёт вроде нормальный wink


Сообщение отредактировал RW3LY - Пятница, 30 Мар 2012, 20:40
 
R2LACДата: Пятница, 30 Мар 2012, 20:43 | Сообщение # 39
Алексей
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 79
:-)
Понятно.Что ж,удачи!!!

Ничто не предусматриваемо ибо всё предопределено.
 
R3LMДата: Воскресенье, 01 Апр 2012, 10:20 | Сообщение # 40
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
ЕСТЬ предложение все дипломы выдаваемые Смоленской областью сделать Электронными и в этом виде выдавать БЕСПЛАТНО на тех-же условиях , что и бумажные!!!!! ЕСТЬ ,КТО ПРОТИВ- ОТГОВОРИТЕ ОТ ЗАТЕИ !!! biggrin biggrin tongue cool
 
ua3larДата: Воскресенье, 01 Апр 2012, 14:00 | Сообщение # 41
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
А также все плакетки тоже виртуальные
Да бы не мучиться с выполнением положения дипломов, скачать и потом внести на него номер (желательно 001)
 
R3LMДата: Воскресенье, 01 Апр 2012, 14:56 | Сообщение # 42
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
biggrin
Quote (ua3lar)
А также все плакетки тоже виртуальные

Ну вместо плакеток можно тоже дипломы на таких-же условиях , НО ЗАТО БЕСПЛАТНО т.е. ДАРОМ!!!!!!!! Возражений за день нет- подождём недельку и проект будем воплощать в жизнь!!!!! cool biggrin cool
 
ua3lidДата: Воскресенье, 01 Апр 2012, 22:48 | Сообщение # 43
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Здравствуйте, Сергей. Вы предлагаете:
Quote (R3LM)
все дипломы выдаваемые Смоленской областью сделать Электронными

1.Не существует такого учредителя дипломов - "Смоленская область".
2. Зайдите в "Меню сайта" радиолюбителей Смоленщины в раздел "Дипломы" и подсчитайте количество УЧРЕДИТЕЛЕЙ дипломов, выдаваемых за связи с радиолюбителями Смоленской области (лично я насчитал 8). Как известно, условия выполнения дипломов и выбор способа выдачи в том числе, это прерогатива ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО учредителя.
3. Если Вам удастся уговорить КАЖДОГО учредителя изменить условия и выдавать дипломы в электроном виде, я буду только рад. Но не стоит забывать, что в этом деле хозяин барин (смотри п.2), могут согласиться, а могут и послать куда подальше!

Удачи и всего доброго!
Александр


Сообщение отредактировал ua3lid - Воскресенье, 01 Апр 2012, 22:59
 
R3LMДата: Понедельник, 02 Апр 2012, 11:42 | Сообщение # 44
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (ua3lid)
Удачи и всего доброго!
Александр
biggrin biggrin Александр ! хочу Вас просветить не нужно мне у кого-либо спрашивать на это разрешение т.к. все дипломы учреждённые кем бы-то ни было в бумажном виде - наши будут в электронном как мне объяснили в Смоленской регистрационной палате -это не одно и тоже ( даже если-бы они были-бы по всем правилам зарегистрированы в данной конторе, не один не зарегистрирован) Думаю нужно с нами договариваться , а не наоборот!!!! cool biggrin biggrin
 
ua3lidДата: Среда, 04 Апр 2012, 10:55 | Сообщение # 45
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Несколько раз прочитал Ваше сообщение, Сергей, прежде чем смог уловить какой-то смысл. Выразить одним предложением несколько мыслей, это, несомненно, большой талант! Поскольку не совсем все понял, - возникло, естественно, несколько вопросов:
1.
Quote (R3LM)
не нужно мне у кого-либо спрашивать на это разрешение

Как я понимаю, Вы, Сергей, без согласия УЧРЕДИТЕЛЕЙ сможете выдавать любой из Смоленских дипломов в электронном виде?
2.
Quote (R3LM)
Думаю нужно с нами договариваться , а не наоборот

По этому поводу сразу три вопроса:
а) "с нами" - это с кем?
б) Договариваться о чем?
в) Кого из УЧРЕДИТЕЛЕЙ, Вы, уважаемый Сергей, хотели бы видеть в первых рядах на поклон: "Молодежный центр-музей им. адмирала Нахимова г. Смоленск", "радиолюбителей г. Ярцева" и т.д. или, может быть, кого-то персонально?
3. Объясните, пожалуйста, как получить любой диплом в электронном виде радиолюбителям из "глубинки", которые не имеют не только интернета, но и самого компьютера, или не имеющих по близости "продвинутых" в этом деле сыновей или внуков? А таких радиолюбителей, интересующихся, втом числе, и дипломами, еще достаточное количество.

Всего доброго! Александр

Добавлено (04 Апр 2012, 10:55)
---------------------------------------------

Quote (R3LM)
дипломы на таких-же условиях , НО ЗАТО БЕСПЛАТНО т.е. ДАРОМ!!!!!!!!

Предлагаю порассуждать о "бесплатности" дипломов выдаваемых в ЭЛЕКТРОННОМ виде.
1. Стоимость получения диплома в электронном виде:
- Пользование интернетом, как минимум, 150-200 руб в месяц.
После получения нужного файла возможны два варианта:
а) Печатаем диплом дома. При этом,
- Цветной принтер (совсем скромненький) 2000 - 2500 руб.
- Бумага, приблизительно 300 руб пачка.
б) Печатаем диплом в фотосалоне (до которого из деревни еще добраться надо). При этом,
- флешка (для хранения файла) - 250-300 руб.
- Цветная печать одного фото формата А4 - 35 руб
(Приведенные цены могут отличаться в ту или иную сторону, но это сути не меняет)
2. Бумажные дипломы.
Из четырнадцати дипломов, выдаваемых за связи с радиолюбителями Смоленской области в БУМАЖНОМ виде, самый дорогой (один) стоит 100руб, один -80, остальные по 50.
3. Вывод:
Как видим, стоимость электронного диплома вполне сравнима, а может быть и выше, чем бумажного. Вот если у
человека есть возможность пользоваться интернетом и цветным принтером, соответственно, на работе, вот тогда, и возникает такое приятное для уха любого русского человека слово ХАЛЯВА. Но, много ли нас таких? Впрочем, это тема для совсем другого разговора.

Всем удачи и всего самого доброго!
Александр


Сообщение отредактировал ua3lid - Вторник, 03 Апр 2012, 22:03
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Что происходит?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz