Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 29 Мар 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » пираты (145,5 МГц)
пираты
ew6baДата: Пятница, 28 Окт 2011, 19:33 | Сообщение # 1





Здравствуйте, уважаемые коллеги!
от имени многих витебских радиолюбителей прошу вас разобраться с "коллегой" из Смоленска, который уже 4-й или 5-й день часами напролет включает на 145,5 МГц музыку. Это уже не один год повторяется ( насколько я помню - все время осенью). Его вещание слышит вся восточная Беларусь, наверное и не только Беларусь. Вобщем, о DX в FM участке пока можно забыть так как музыка идет на 8-9 баллов. А сейчас же тропо...
Неужели нельзя убедить этого товарища, что это какой-то беспредел и имея позывной это недопустимо?? Кто-то даже называл нам его позывной, но я не запомнил... Думаю, что у вас его и так все знают, кто бывает на 145,5 МГц
С уважением, Виталий (EW6BA) 73!!!
 
R6ATДата: Пятница, 28 Окт 2011, 20:12 | Сообщение # 2
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Думаю что это бесполезно, психические активизируются именно осенью и весной. Да и закон нынче не позволяет))) Ну что сейчас можно сделать да по сути ничего, кого хочу того пускаю , кого не хочу соответственно нет! Ну закроют его на бумажке а толку? как алекал так и будет алекать))). Ну и как работаю местные органы надзора в сфере связия думаю тоже не секрет, пока с Москвы указки не будет они хрен пошевелятся, они умеют только деньги получать а работать увы....

 
ew6baДата: Пятница, 28 Окт 2011, 20:29 | Сообщение # 3





Руслан, спасибо за ответ! Хорошо, что мы свои и дальше не слышно, а то у буржуев с этим строго.Был бы лишний камешек в наш огород. Тогда может можно и на долгожданном 50 Мгц начинать работать, все равно ничего не сделают ? :-) wink
 
R6ATДата: Пятница, 28 Окт 2011, 23:45 | Сообщение # 4
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Quote (ew6ba)
Тогда может можно и на долгожданном 50 Мгц начинать работать, все равно ничего не сделают ? :-)

Как у вас дело обстоит мне не известно, государства разные а значит и законы тоже. У нас может и нечего а у вас там "батька" дает джазу.... Ну и у нас если будет давление с верху конечно же зашевелятся и найдут причины)) не за радио так до чего нить все равно докопаются))), было бы желание ... Проще быть хулиганом в наше время чем радиолюбителем. Вот работают всякие Родина, Березка, Пружина, Сержант и так далее на 3 Mhz и ничего, все с рук сходит))))) это настоящие радио пираты а не то что бывает на 145,500. В наше время что может быть? Если член СРР то могут исключить, ну а если НЕ член СРР то что могут сделать? Сказать какой ты плохой а в ответ услышать да иди ты на х..... Время не то, люди не те, злые на жизнь и с плохим воспитанием. sad все это печально , но это факт!


 
ew6baДата: Суббота, 29 Окт 2011, 00:09 | Сообщение # 5





Да у нас и радиолюбителей все меньше и меньше становится, а насчет государственной машины - это да! Лучше не пробовать идти поперек и чего-то нарушить, а то могут одним махом вообще радиолюбителей запретить ( тьфу-тьфу).ОНИ ( государство) вообще теперь могут ВСЕ! Ладно, пусть повещает, может успокоится потом. Сегодня на 145,5 Москва и подмосковье шли здесь это DX, никто, к счастью, не мешал и все кто хотел сработали. До встречи на HF - VHF! Спасибо за беседу, Руслан! 73! GL!
 
R6ATДата: Суббота, 29 Окт 2011, 00:18 | Сообщение # 6
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Виталий, я честно говоря не помню, лог у меня от руки ковырять долго, встречались мы в эфире или нет, хотел уточнить что у вас за аппаратура на УКВ, какие антенны?

 
ew6baДата: Суббота, 29 Окт 2011, 00:46 | Сообщение # 7





Руслан, я написал вам в личку...73!!
 
R6ATДата: Суббота, 29 Окт 2011, 00:58 | Сообщение # 8
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Ок, спасибо и мои 73!

 
UA3LRTДата: Суббота, 29 Окт 2011, 11:38 | Сообщение # 9
Александр
Наблюдатель
Сообщений: 11
:-)
Белоруссия начинает акцию по защите белорусского радиолюбительства под названием: "Смерть Смоленскому окупанту !".
Всем привет Пишет вам УА 3 ЛРТ Смоленск Да бывает и я крутану шансон Я не прячусь , всегда свой позывной называю Хулиганят и другие А кто не хулиганил хоть раз ? Да не поверю в правильные речи ! И весна осень тут не причом Под пивас можно и шумнут что греха таить Себя радиолюбителем не счетаю Связи по месту и то больше сижу на рабочей частоте своей "конторы" На кв не работаю вообще Ребята с уважением к вам ДЫШИТЕ РОВНО ! Не хочу перебранку устраивать и лить словесный понос Есть вопросы , предьявы звоните 8 904 363 92 93 или пишите в асю 600313405 Главное сердцем не стареть !

Добавлено (29 Окт 2011, 11:35)
---------------------------------------------
И стращать закрытием смешно, реально над на вещи смотреть Закрыть натоящего любителя вот ему горе а их так мало А я иду своей дорогой

Добавлено (29 Окт 2011, 11:38)
---------------------------------------------
Две бабы в избе pазговаpивают.
(1) Что это у тебя тут воняет так?
(2) Да невестка напеpдела...
(1) Как так? Она же в поле pаботает )
(2) Дык ветеp-то носит. С УВАЖЕНИЕМ УА 3 ЛРТ

 
R3LZДата: Суббота, 29 Окт 2011, 13:39 | Сообщение # 10
Valeri
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 167
:-)
Quote (COMBAT)
Себя радиолюбителем не счетаю

Руслан! Это форум радиолюбителей, что сдесь делают посторонние. Удали, а то как то нехорошо воняет...
 
ew6baДата: Суббота, 29 Окт 2011, 14:19 | Сообщение # 11





COMBAT, хорошо что отозвался! Вот смотри, ситуация. Едешь ты в электричке с друзьями, хочешь душевно поговорить дорогой. А весь вагон наполнен студентами и каждый выдавливает из своего мобильника любимую мелодию и самому себе послушать и девочкам показать какой крутой телефон. Или сосед, который хочет свою любимую песню дать послушать всем в 2 часа ночи. По-моему знакомая ситуация. Никакого разговора с друзьями не получается, сон в 2 часа ночи заканчивается, а дальше события развиваются в зависимости от человека. Здесь почти также - слышно тебя хорошо и далеко. А у нас есть люди у кого старый самодельный аппарат где только FM и только 145,5 Мгц. Тем более частота эта вызывная, на ней у нас "дежурят" десятки людей,а если есть проход, то там можно реально сработать с дальними. Если кто-то приезжает в город или на машине его проезжает, тоже на этой частоте будет звать. А вдруг человеку помощь нужна? А там музыка. Ничего не имею против шансона и сам под пиво могу послушать, но дома, для себя. У свободных операторов есть свои частоты и в наши они не лезут. Хочешь слушай их, а хочешь не слушай. Здесь ситуация другая - у нас выбора нет, частота эта ОБЩЕВЫЗЫВНАЯ в 1 регионе IARU. Может быть можно сместиться килогерц на 50 - 100 ??? А всем сказать, что будешь вещать на такой-то частоте. Кто захочет подойдет послушать. Без обид!
С уважением, Виталий (EW6BA) 73!


Сообщение отредактировал ew6ba - Суббота, 29 Окт 2011, 20:02
 
R6ATДата: Суббота, 29 Окт 2011, 14:34 | Сообщение # 12
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Quote (R3LZ)
Руслан! Это форум радиолюбителей, что сдесь делают посторонние. Удали, а то как то нехорошо воняет...

Ну как же удалить, ведь он же пишет:
Quote (COMBAT)
Всем привет Пишет вам УА 3 ЛРТ Смоленск

Вроде как радиолюбительский позывной UA3LRT.


 
ua3lthДата: Суббота, 29 Окт 2011, 19:17 | Сообщение # 13





И весна осень тут не причом
Верно подмечено,правда иногда разговаривает с несуществующими корреспондентами,как покойный lbg,кто в "теме" тот в курсе.
Некоторое время назад заявлял ,что если скажут ,что мешает,то уйдет.А еще раньше заводил себе отдельный канал 145.555,говорил никогда на 145.500 не подойдет.
 
R6ATДата: Суббота, 29 Окт 2011, 21:22 | Сообщение # 14
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Quote (ua3lth)
И весна осень тут не причом

Не, тут без осеннего обострения не обошлось. Музыку крутит не UA3LRT хотя и за ним замечено не однократно, он это и сам не отрицает но не в этот раз)))). Второй день UA3LPP ерундой занимается. Вроде не мальчик sad , про него видать сказано - седина в бороду бес в ребро.


 
RT3LAДата: Суббота, 29 Окт 2011, 22:29 | Сообщение # 15
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
А кто такой UA3LTH?В списках QRZ.RU и QRZ.COM-не значится!Пират наверное?
Quote (R3LZ)
Руслан! Это форум радиолюбителей, что сдесь делают посторонние. Удали, а то как то нехорошо воняет...

Лично я никого не защищаю.Просто когда эта музыкадостаёт,то выключаюсь или перехожу на другую частоту,благо их сейчас много.Да и р.любители Вязьмы непонятно почему в словесную перепалку вступают,ведь их никогда не бывает на 2 метра.(за год 1 раз слышал на уровне шума при проезде по окраине Вязьмы)Ну а UA3LRT нужно ушкито пооторвать,да и LPP кабелёк подрезать.


Сообщение отредактировал RT3LA - Суббота, 29 Окт 2011, 22:29
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » пираты (145,5 МГц)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz