Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 26 Апр 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Чемпионат Смоленской области
R3LAДата: Суббота, 26 Сен 2015, 10:32 | Сообщение # 751
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 101
:-)
Динамичный получился тест, хорошая организация и очень красивый сайт , проделана огромная работа по подготовке этого мероприятия- заслуга Владимира Павленко R3LO.Хочется выразить свою благодарность Владимиру. Но есть и недоработки как мне кажется по положению,видимо в связи с этим Смоляне не работали в тесте...Не было постоянных участников UA3LID ,R3LB, RK3LWA,Сафоновской мафии , и т.д может и заняты были, .... Что мне не понравилось в положении: 1.Цифра...опять она в общем зачете. 2.Ограничено колличество переходов , а зачем? Чтобы считать их..Да можно сослаться на то что мухлюют ...3. Зачем тлг и телефон сразу - итог- ссбисты за 4 часа провели максимум 100 связей- т.е их просто кинули- учите телеграф...в результате подгрупа микс прыгала с тлг в тлф и теряла время, самые умные не дергались и спокойно работали телеграфом.4. И как мне кажется самое главное , почему то мы забываем что это чемпионат Смоленской области а не 6 го района, положение изначально написано не для Смолян- достаточно посмотреть результаты. В чемпионате области , даже открытом у участников из этой области должна быть возможность работать между собой- а ее НЕТ!!! Мы похоже впереди планеты всей и из за 2- 3х участников с 9 района у нас в положении ,,дохлая ,,вечерняя 7ка - зачем??? В общем долго можно перечислять то что в тесте не правильно, но все равно ничего не изменится.В свою очередь на следующий год я хотел бы вынести на обсуждение другое положение.Вкратце это выглядит так. 2 тура 1 телеграф 2 телефон , если уж очень нужна вам цифра то 3й цифра ,но для нее отдельный зачет, колличество переходов не ограничено , 160 и 80 метров , очки по 1 за связь.Повторы каждые 30 минут.
 
RT3LAДата: Суббота, 26 Сен 2015, 14:18 | Сообщение # 752
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Цитата R3LA ()
Динамичный получился тест, хорошая организация и очень красивый сайт , проделана огромная работа по подготовке этого мероприятия- заслуга Владимира Павленко R3LO.Хочется выразить свою благодарность Владимиру. Но есть и недоработки как мне кажется по положению,видимо в связи с этим Смоляне не работали в тесте...Не было постоянных участников UA3LID ,R3LB, RK3LWA,Сафоновской мафии , и т.д может и заняты были, .... Что мне не понравилось в положении: 1.Цифра...опять она в общем зачете. 2.Ограничено колличество переходов , а зачем? Чтобы считать их..Да можно сослаться на то что мухлюют ...3. Зачем тлг и телефон сразу - итог- ссбисты за 4 часа провели максимум 100 связей- т.е их просто кинули- учите телеграф...в результате подгрупа микс прыгала с тлг в тлф и теряла время, самые умные не дергались и спокойно работали телеграфом.4. И как мне кажется самое главное , почему то мы забываем что это чемпионат Смоленской области а не 6 го района, положение изначально написано не для Смолян- достаточно посмотреть результаты. В чемпионате области , даже открытом у участников из этой области должна быть возможность работать между собой- а ее НЕТ!!! Мы похоже впереди планеты всей и из за 2- 3х участников с 9 района у нас в положении ,,дохлая ,,вечерняя 7ка - зачем??? В общем долго можно перечислять то что в тесте не правильно, но все равно ничего не изменится.В свою очередь на следующий год я хотел бы вынести на обсуждение другое положение.Вкратце это выглядит так. 2 тура 1 телеграф 2 телефон , если уж очень нужна вам цифра то 3й цифра ,но для нее отдельный зачет, колличество переходов не ограничено , 160 и 80 метров , очки по 1 за связь.Повторы каждые 30 минут.
Проснулся?
 
RT3LAДата: Суббота, 26 Сен 2015, 14:21 | Сообщение # 753
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
По положению не поступало ни одного предложения,в то время,когда можно было переписать условия.
 
ua3lidДата: Суббота, 26 Сен 2015, 19:32 | Сообщение # 754
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Но ведь никто не видел Положение до момента публикации, причем сразу на QRZ( за месяц до теста). Как же можно было обсуждать
и вносить предложения в то чего в глаза никто не видел?
Всем всего доброго, 73!
Александр
 
R3LOДата: Суббота, 26 Сен 2015, 20:31 | Сообщение # 755
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Нужно несколько проектов положений, из которых выбрать подходящее. Всем не угодить, поэтому общего никакого результата не будет, будет опять одна болтовня, как было в 2011 году.
Пишите свои проекты. Тут их примем. Крайний срок до июля 2016 года.

Если есть желающие провести свое судейство, опять же принимаю заявки на организацию своего судейства, крайний срок до февраля 2016 года. Необходимо будет продемонстрировать возможность оперативно и безошибочно судить. Предоставлю для теста логи 50 участников с ошибками, нужно выявить все эти ошибки в логах участников и провести расчет начисления очков (можно по своим правилам). За СРР остается наградной фонд.

По турам, я сейчас тоже склонен разделить CW и SSB проводить отдельно как было 2 последних года. Большинство выбрало самый простой вариант отработать телеграфом. Уже логи 26 участников CW, 6 за SSB, 12 за MIXED.
По проходу так и планировал, что к последнему часу проход просто уйдет, что добавит еще сложностей. Нельзя же чтоб было все просто. Чемпион он всегда чемпион, и без прохождения и всеми видами связи. Мое мнения чтоб называться чемпионом надо уметь все. По переходу 20 переходов за 4 часа, это 5 переходов в час, или 2.5 подтуре, или в среднем один переход за 10 минут. Работающих "в две руки" это явно ограничит в их возможностях.

А так R3LA почти можно поздравить. Даже в самых сложных условиях положений и прохождений всегда Чемпион. Как говорится трус не играет в хоккей, тут Саша всегда на первом месте. Достойные люди выигрывают. Коли нет местной конкуренции, то конкурентов находим из других районов.
 
R3LAДата: Суббота, 26 Сен 2015, 20:34 | Сообщение # 756
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 101
:-)
Специально для RT3LA- не один год об этом говорим и пишем , почитай форум по чемпионату изначально, зачем придумывать,, велосипед,, если он уже придуман лет 50 назад.И по логике надо прислушиваться к людям которые не один год работали в чемпионате ,еще до того момента как ты на свет появился, и которые несмотря на свой возраст и возможности - я имею ввиду аппаратуру и антенны и сейчас без труда выражаясь твоими словами ,,наденут тебе рубаху,, А по поводу ,,проснулся,, посмотри результаты наших чемпионатов и подумай кто в них спит.Да ,что бы долго не думал я тебя имею ввиду.
 
R3LOДата: Суббота, 26 Сен 2015, 20:58 | Сообщение # 757
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Номера типа свой номер + предыдущий номер, как было раньше при U3LA очень хороши. Но кто захоет работать так, не сообразит же как компьютер ему настроить?
Пример LZ Open контест, такие же номера (только порядок другой) и что видим?... малое количество участников.
Или RAEM конетест - сложный номер, тест тяжелый для приема, все пользуются подсказками прошлых годов и в итоге каждый год жалуются что народ совсем не слушает в эфире.

Я вот смотрю, опять толком мало кто умеет переименовать как положено свой отчет с расширением CBR, некоторые даже позывной в имени файла не пишут.
Начислять очков больше за смолян - например 3 очка за станцию смоленской области - так тут смоляне местных связей напроведут кучу и один только смоленск и выиграет.
Настраивать в номерах RDA районы, опять же проблемно работать с программами.
Сделать программу для судейства можно по любому положению, я могу и настроить отработать в N1MM по любому положению. Но состояние дел такое, что народ не привык что-то сам настраивать и делать.


Сообщение отредактировал R3LO - Суббота, 26 Сен 2015, 21:00
 
R3LOДата: Суббота, 26 Сен 2015, 21:06 | Сообщение # 758
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Еще не все ошибочные позывные отсеялись, но по первым прикидкам было около 95 участников в первом туре. 52 уже прислали отчеты.

RK3LWA есть в 3 логах присланных участников не смолян. Работали в 1 подтуре на 40м, на поиск. Последний принятый контрольный номер от RK3LWA №003, скорее всего 3 связи и было проведено.


Сообщение отредактировал R3LO - Суббота, 26 Сен 2015, 21:13
 
RT3LAДата: Суббота, 26 Сен 2015, 22:17 | Сообщение # 759
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Выше головы как говорят и не прыгниш!!!Поэтому я и не претендую на звание!!!Ну а по пловоду ярлыка "надеть рубаху" это мы ещё посмотрим!Завтра начинаю монтаж мачты и в последствии антенны!Советую поставить в параллель лампочку!!!

Сообщение отредактировал RT3LA - Суббота, 26 Сен 2015, 22:22
 
R3LWДата: Воскресенье, 27 Сен 2015, 06:25 | Сообщение # 760
Михаил
Хранитель радиоламп
Сообщений: 112
:-)
Цитата R3LA
...Не было постоянных участников UA3LID ,R3LB, RK3LWA,Сафоновской мафии , и т.д может и заняты были, ....


Перед тестом позвонил Владимир, R3LB. У него грозой повредило трансивер и блок питания. Блок питания восстановил, а вот трансивер пока неисправен. Сожалел, что не сможет работать в областном тесте.


73! Михаил, R3LW.
 
R3LBДата: Вторник, 29 Сен 2015, 15:16 | Сообщение # 761
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
Подтверждаю, очень жаль, но поймал свою молнию! Ударила в треугольник 20 метрового диапазона, он не высоко висел, деревянная мачта 11 метров и запитан
был сверху. Я на нём последнее время не работал, кабель был отключён и кольца два лежали под столом, собирался её вообще снять,т.к. не эффективно
работала. Но не успел! В итоге сгорело спутниковое оборудование (конвертер и ресивер), блок питания S-350-R1 и трансивер не работает на передачу!
Напряжённость поля была такова, что светились неоновым светом рамки двойного квадрата от 10 метров и по лучу, длина 84 метра промчалась огненно-рыжая
стрела! Я сразу подумал, что луч сгорел! Но нет, просто была очень сильная ионизация! Всё оборудование было выключено. В радиусе 50-70 метров стоят
деревья высотой 20-30 метров, в деревне, около 500 метров, вышка МТС около 80 метров высотой. Никогда не думал, что такое может случиться!
 
R3LOДата: Четверг, 01 Окт 2015, 22:04 | Сообщение # 762
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Телеграф UP victory , телефон DOWN yu



Сообщение отредактировал R3LO - Четверг, 01 Окт 2015, 22:07
 
R3LOДата: Пятница, 02 Окт 2015, 22:01 | Сообщение # 763
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
В этом году, в цифровом туре, участников побольше уже. 34 участника было, в прошлом году было 17.
Недоработки учтем в следующем году.

Напоминаю, крайний срок отправки отчетов - 18 октября 2015.

После 18 октября определим Чемпиона с кубком и победителя Вяземской и Смоленской плакетки.


Сообщение отредактировал R3LO - Суббота, 03 Окт 2015, 00:10
 
R3LOДата: Суббота, 03 Окт 2015, 00:37 | Сообщение # 764
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Уже есть Чемпион. R3LA еще свой лог за 2 тур не прислал, но уже видно, что даже в сумме за два тура среди смолян R3LA победил еще в первом туре.
Даже если бы R3LA не работал бы во втором туре, - он все равно был бы Чемпионом.
Это я к тому, кто против цифры был... Вот наглядный пример. Побеждать можно без цифры!

А вообще результат R3LA был бы еще выше, если бы не куча ошибок в приеме как самим R3LA, так и его корреспондентами.
Но об этом после того как UBN выложу.

Прикрепления: 9311587.png (38.3 Kb)


Сообщение отредактировал R3LO - Суббота, 03 Окт 2015, 00:38
 
R3LOДата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 11:29 | Сообщение # 765
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Еще интересный факт: ни одна смоленская станция (других на анализировал) не потеряла свои позиции, которые были после 1 тура после работы во 2 туре с учетом очков за 2 тур и без учета очков за 2 тур. Расстановка позиций без учета 2 тура только по 1 туру и с учетом 1 и 2 тура совпали на все 100 %.

Влияние 2 тура на результат замечено только у RK3LWA и то, они в чеклоге: в 1 туре 3 связи, а во втором 12 связей.


Сообщение отредактировал R3LO - Воскресенье, 04 Окт 2015, 11:33
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz