Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 29 Мар 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Чемпионат Смоленской области
R3LOДата: Вторник, 29 Июл 2014, 13:12 | Сообщение # 646
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Изменение условий теста стоит денег. Но ежели с судейством проблем не будет - можно что угодно. Предложите где взять... С разрядами в этом году не успеем. Если есть желающие походить по корридорам власти - могу направить где походить и разрады будут. У меня нет времени ходить.

Ценности в CW связях тоже никакой нет. С появлением скиммеров, панорам и узкополосных фильтров эта ценность только понизилась. Ничего особо в знании телеграфа нет. Связи делаются проще чем в SSB. Это просто одно из умений. Кроме того, все виды связи разделены по турам. Если бы в одно в одном и том же туре проводились и CW и SSB связи, то еще в ценности таких связей можно было бы подумать, где тяжелее принимать... с узкими фильтрами и по наводке скиммров с минимальными потерями в мощности TX сигнала или в условиях широкого сигнала без авто наводок по бендмапу. А так все отдельно по турам, отдельно итоги по каждому туру. Цифра - вводится эксперементально. В следующем году ее точно не будет в Чемпионате. Ценность цифровых связей в том, чтобы истинный чемпион мог проводить связи всеми видами связи. И вот истинного Чемпиона такое положение не испугает. По малому количеству мультов тоже пугаться не стоит. Основной вес будет набираться очками за связи, а не мультами. Об этом и писали 2 года назад - "зачем вообще мульты нужны"

По детским группам - в следующем году проведем Первенство и Чемпионат области, в первом будут молодежные группы.


Сообщение отредактировал R3LO - Вторник, 29 Июл 2014, 13:56
 
ua3ldzДата: Вторник, 29 Июл 2014, 18:35 | Сообщение # 647
Владимир
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 63
:-)
Согласен. Если есть комп и программы, то все  очень просто. Только умение и усердие. И это правильно -чемпион должен работать всеми видами.
 
ua3lidДата: Среда, 30 Июл 2014, 21:07 | Сообщение # 648
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Цитата R3LO ....Ценность цифровых связей в том, чтобы истинный чемпион мог проводить связи всеми видами связи...
Цитата ua3ldz ....И это правильно -чемпион должен работать всеми видами....

А что так слабо с видами излучения? А где же AM, FM, SSTV ? Следуя Вашей логике  - "истинный чемпион"  должен уметь все!
Всем всего доброго! 73!
Александр


Сообщение отредактировал ua3lid - Среда, 30 Июл 2014, 21:11
 
ua3ldzДата: Среда, 30 Июл 2014, 22:08 | Сообщение # 649
Владимир
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 63
:-)
Александр, я знаю Вы классный текстовик. Но мощность не указана.То есть 10 ватт и киловатт в кучу..Положение  уже опубликовано. Поэтому больше не буду  разводить воду руками. КАк  хочу так и ворочу!!!!
Без обид  , но с уважением для всех.
 
R3LOДата: Среда, 30 Июл 2014, 22:55 | Сообщение # 650
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата ua3lid ()
А что так слабо с видами излучения? А где же AM, FM, SSTV ?

SSTV очень "долгий" вид связи. Один тест на целый месяц растягивают.
FM - не очень популярен вид связи. А в АМ только на СВ слышу.
Введем, введем, все что не ввели smile
 
R3LCДата: Четверг, 31 Июл 2014, 09:34 | Сообщение # 651
Соловьев Сергей Евгеньевич
Хранитель радиоламп
Сообщений: 103
:-)
Цитата ua3ldz ()
И это правильно -чемпион должен работать всеми видами.
Цитата R3LO ()
Цифра - вводится эксперементально. В следующем году ее точно не будет в Чемпионате.
 
Цитата R3LO ()
Ценность цифровых связей в том, чтобы истинный чемпион мог проводить связи всеми видами связи. И вот истинного Чемпиона такое положение не испугает.
Правильно ли я понял, что в следующем году чемпион заранее объявляется НЕ истинным?
 
R3LOДата: Четверг, 31 Июл 2014, 10:01 | Сообщение # 652
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата R3LC ()
Правильно ли я понял, что в следующем году чемпион заранее объявляется НЕ истинным?

Бамбарбия киргуду (с)


Сообщение отредактировал R3LO - Четверг, 31 Июл 2014, 10:04
 
ua3ldzДата: Четверг, 31 Июл 2014, 10:25 | Сообщение # 653
Владимир
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 63
:-)
Вот я такой не понятливый! Объясните разницу в чемпионате и первенстве Смоленской област sad и?!
 
R3LOДата: Четверг, 31 Июл 2014, 10:46 | Сообщение # 654
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Официальные требования гласят, что:
- Чемпионат - соревнования среди сильнейших спортсменов (команд) различных возрастных групп,
возраст которых определяется Положением о соревнованиях.
- Первенство - соревнования среди спортсменов (команд) различных
возрастных групп, возраст которых определяется Положением о
соревнованиях.
Это означает, что - Чемпионат - соревнования среди сильнейших спортсменов (команд) , а - Первенство - соревнования
среди спортсменов (команд) . Т. е. разница всего в одном слове -
сильнейших. Но это накладывает на организаторов определенные требования,
как в плане организации, так и в плане награждения. И так по порядку:
Чемпионаты, первенства, розыгрыши кубков и другие официальные соревнования
Российской Федерации, а также спортивные международные мероприятия на
территории РФ, мероприятия по подготовке к участию в спортивных
международных соревнованиях и участию в них сборных команд РФ по
различным видам спорта, предусмотренные единым планом всероссийских и
спортивных международных мероприятий, имеют право проводить
аккредитованные общероссийские федерации (союзы, ассоциации) по
различным видам спорта (ФЗ-80 от 13.01.1999).
1. Т. е. право проведения официальных соревнований принадлежит исключительно СРР. Это
не запрещает проведения всевозможных товарищеских, мемориальных и прочих
соревнований, без придания им официального статуса и присвоения
спортивных званий и разрядов. При этом данные соревнования не могут
носить ранг Чемпионата или Первенства (Кубка) .
2. Проведение Чемпионата подразумевает участие в нем сильнейших спортсменов, а значит
какой-то отбор, либо отсев. Например по требованию наличия 1-го разряда в
Чемпионатах РФ по радиоспорту. Проведение Чемпионата накладывает на
организаторов обязательство в присвоении победителю звания Чемпиона и
награждении, в том числе, золотой медалью и лентой чемпиона. Лишь
организаторы Чемпионатов Азиатской части РФ строго соблюдают данное
правило!

Если организаторы планируют не ограничивать состав участников, то ранг соревнований "опускается" до Первенства! В
Первенстве могут участвовать все спортсмены без ограничения. Победителю
первенства не присваивается звание чемпиона, награждение проходит без
вручения ленты чемпиона. Также и медали не являются обязательными при
награждении победителей и призеров, достаточно вручения вещевых или
денежных призов, исходя из возможностей организаторов. Правда и при
проведении Первенства есть ряд дополнительных условий (см. ниже) .
Проведение Кубка, кроме прочего, обязует организаторов награждать
победителей кубками, а не просто призами.
 
ua3lidДата: Четверг, 31 Июл 2014, 14:48 | Сообщение # 655
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Мысли старого физкультурника:

1. О универсальности.
Считаю величайшим заблуждением мнение о том, что чемпион областных соревнований должен
в равной степени в совершенстве владеть всеми доступными видами излучения. Это как талантливый 
врач хирург не может одновременно быть хорошим окулистом и гинекологом.

2. О цифровых видах.
Никто не против цифровых видов в областных соревнованиях. Пусть это будет отдельный тур, в котором
будет определен Чемпион Смоленской области по цифровым видам связи, не более того. Включать 
результаты цифрового тура в общий зачет - нонсенс. Такого, как мне кажется, не позволял себе ни один Учредитель.

3. Выводы.
Первый раз за все время работы в эфире, в этот раз я не буду сожалеть, что не принял участие в областных 
соревнованиях. Это действо (по существующему положению) не для меня.

Всем спортсменам и физкультурникам удачи в предстоящих стартах. 73!

Александр
 
R3LOДата: Четверг, 31 Июл 2014, 15:37 | Сообщение # 656
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Итоги будут по каждому туру отдельно. Кубок получит абсолютный чемпион. Если есть желающие стать спонсором в какой либо номинации - то наградной список расширится.
 
ua3ldzДата: Четверг, 31 Июл 2014, 18:58 | Сообщение # 657
Владимир
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 63
:-)
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ И ОПЫТОМ , И ВСЕМ ЧТО УМЕЕМ.!
а РАБОТАТЬ В ТЕСТАХ ИЛИ НЕТ- КАКИМ ВИДОМ- ДЛЯ ЧЕГО ДЕЛО КАЖДОГО.
ПЛОХО МОЛОДЕЖЬ НЕ ПОДХОДИТ- И НЕ ВСТУПАЕТ В НАШИ РЯДЫ. РАНЬШЕ ТРАНСИВЕР( И ДАЖЕ САМОДЕЛЬНЫЙ) АНТЕННА ТИПА  ДЛИННОГО ПРОВОДА И ВПЕРЕД. а СЕЙЧАС- КОМПЫ, ПРОГРАММЫ , И ПРОЧЕЕ.
 
R3LAДата: Вторник, 19 Авг 2014, 00:11 | Сообщение # 658
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 101
:-)
Как всегда всё через ж...  из Смолян которые смогли бы побороться за звание чемпиона , только один R3LO работает цифрой остальные - а их не много- ua3lid , r3lb, rt3la, r3lc не работают. Более того как я понимаю все за исключением R3LO ну и может быть ещё RZ3LA против таких условий.   Вообще предлагаю сделать за связь в цифре не по 2 а по 100 очков -чего мелочится.... А звание абсолютного чемпиона Смоленской области досрочно присвоить UA3LLR . И для чего было делать федерацию - больше месяца до теста почему нельзя присвоить разряды ? Вы в положении пропишите про разряды - если кому надо будет и он выполнит - сам и побегает. А вообще отличное положение. Можете сразу подписывать мне кубок .

Сообщение отредактировал R3LA - Вторник, 19 Авг 2014, 00:34
 
R3LOДата: Вторник, 19 Авг 2014, 08:26 | Сообщение # 659
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Я буду в группе Checklog. Итоги будут отдельно по турам. Раньше радиоинвалидами называли тех, кто не знает телеграф. Похоже понятие теперь поменялось.... учите цифру )))
 
ua3larДата: Понедельник, 22 Сен 2014, 12:56 | Сообщение # 660
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Сказали на круглом столе,что в пятницу соревноваться яко бы будем?
Ну а где же полное положение?
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz