Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 29 Мар 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Из Сибири в Смоленск
Из Сибири в Смоленск
R3LRДата: Суббота, 19 Ноя 2016, 09:14 | Сообщение # 1
Дмитрий Иванов
Наблюдатель
Сообщений: 7
:-)
Здравствуйте коллеги!!! В следующем году собираюсь переезжать из Кемерово в Смоленск жить. Как мне позывной перенести? Или новую лицензию делать? Подскажите пожалуйста! С уважением RK9UED

ex. RK9UED
 
ua3llsДата: Суббота, 19 Ноя 2016, 13:51 | Сообщение # 2
Константин
Почетный радист
Сообщений: 293
:-)
Перенести не получится. Некоторое время (до трех месяцев) можно работать "/3". Но получать новый позывной все равно придется. Если Ваш старый позывной действующий - достаточно будет написать два заявления в Роскомнадзор. 1-е, заявление на образование нового позывного сигнала. 2-е, заявление об аннулировании старого позывного сигнала. Если старый позывной просрочен - нужно будет сдать квалификационный экзамен в местном отделении CРР (бесплатно) и по результатам написать заявление в Роскомнадзор об образовании позывного сигнала.
Добро пожаловать на Смоленщину. friends Я сам с Красноярского края, правда приехал еще в детстве.


Сообщение отредактировал ua3lls - Суббота, 19 Ноя 2016, 13:58
 
R3LRДата: Суббота, 19 Ноя 2016, 14:06 | Сообщение # 3
Дмитрий Иванов
Наблюдатель
Сообщений: 7
:-)
Спасибо Константин! У моего позывного срок действия до 2018 года еще. Т.е успею без сдачи экзаменов обойтись  smile

Добавлено (19 Ноя 2016, 14:06)
---------------------------------------------
ua3lls, А я в Кемерово уже 25 лет живу smile


ex. RK9UED
 
ua3llsДата: Суббота, 19 Ноя 2016, 14:57 | Сообщение # 4
Константин
Почетный радист
Сообщений: 293
:-)
В следующем году будет 30 лет, как я на Смоленщине.
Дмитрий, обратите внимание, т.к. Вы будете писать заявление на образование позывного сигнала с формулировкой "в связи с изменением места жительства", то новый позывной будет образован у Вас так же до 2018 года.


Сообщение отредактировал ua3lls - Суббота, 19 Ноя 2016, 14:58
 
adminДата: Суббота, 19 Ноя 2016, 15:44 | Сообщение # 5
Администратор
Живет здесь
Сообщений: 178
:-)
Цитата ua3lls ()
Дмитрий, обратите внимание, т.к. Вы будете писать заявление на образование позывного сигнала с формулировкой "в связи с изменением места жительства", то новый позывной будет образован у Вас так же до 2018 года.

В 2013 менял позывной, старый RW3LU был сроком до 2015, новый R6AT получил на 10 лет. то есть до 2023года
 
R3LOДата: Вторник, 29 Ноя 2016, 20:25 | Сообщение # 6
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Во... Нас становится больше smile

Позывной оставить не получится, но у нас еще много свободных позывных...
Если лицензия действующая - то без сдачи экзаменов, а если категорию повысить - то примем экзамен в Смоленске.
 
R3LOДата: Вторник, 29 Ноя 2016, 20:44 | Сообщение # 7
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата ua3lls ()
Я сам с Красноярского края, правда приехал еще в детстве.
 
Мы как в Америке - регион мигрантов smile Я сам ex UA6PEY. В 1995 году пару месяцев был UA6PEY/3
 
R3LRДата: Среда, 30 Ноя 2016, 15:38 | Сообщение # 8
Дмитрий Иванов
Наблюдатель
Сообщений: 7
:-)
У меня сейчас вторая категория. Думаю сразу приеду попробую на первую сдать, чтобы уже потом не переделывать smile

ex. RK9UED
 
R3LOДата: Среда, 30 Ноя 2016, 22:22 | Сообщение # 9
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата RK9UED ()
У меня сейчас вторая категория. Думаю сразу приеду попробую на первую сдать, чтобы уже потом не переделывать smile

В моем логе QSO нашлось с вами, я еще тогда UA3LPF был.
Судя по времени и частоте это были какие-то соревнования и я стоял на CQ.
У нас еще и спортсменов мало в области wink



Телеграф сразу видно знаете smile Последний шаг до первой категории остался...

Для информации, у нас сейчас свободные R3-позывные:
R3LE, R3LH, R3LI, R3LJ, R3LN, R3LP, R3LQ, R3LR, R3LS, R3LU, R3LX, R3LY
по R2- еще больше свободных.

Выбор позывного для 1 категории пока был доступен.

В других регионах 4-х знаки закончились, а у нас полно свободных...
Прикрепления: 5038628.jpg (63.1 Kb)


Сообщение отредактировал R3LO - Среда, 30 Ноя 2016, 22:24
 
R3LRДата: Воскресенье, 04 Дек 2016, 13:03 | Сообщение # 10
Дмитрий Иванов
Наблюдатель
Сообщений: 7
:-)
Спасибо больше за информацию Владимир! У вас радио спорт не очень развит? Почему так много 4-х значных?
Телеграф больше всего люблю biggrin Кстати в августе этого года я был в Смоленске, приезжали с женой смотрели город. Надо было мне написать сюда, пришел бы к вам в клуб познакомились! не подумал что то... теперь в будущем году только!


ex. RK9UED
 
R3LOДата: Воскресенье, 04 Дек 2016, 13:39 | Сообщение # 11
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата RK9UED ()
Спасибо больше за информацию Владимир! У вас радио спорт не очень развит? Почему так много 4-х значных?Телеграф больше всего люблю biggrin Кстати в августе этого года я был в Смоленске, приезжали с женой смотрели город. Надо было мне написать сюда, пришел бы к вам в клуб познакомились! не подумал что то... теперь в будущем году только!

Спортсменов не очень много. В ноябре-октябре проходил Чемпионат Смоленской области - в Чемпионате отметилось 17 наших радиостанций (16 + 1 для контроля)
В других тестах (не наших) регулярно 3-4 станции работают. Я раньше работал много в тестах, а теперь учеба, работа и спать хочется по ночам - поэтому не до тестов стало.
 
R3LRДата: Воскресенье, 04 Дек 2016, 13:48 | Сообщение # 12
Дмитрий Иванов
Наблюдатель
Сообщений: 7
:-)
Сайт классно сделан. информативно! Ну а коллективки есть при школах, школах искусств?

ex. RK9UED
 
R3LOДата: Воскресенье, 04 Дек 2016, 14:15 | Сообщение # 13
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата RK9UED ()
Ну а коллективки есть при школах, школах искусств?

В Смоленске только одна действующая коллективка RK3LWA - в радиоклубе. В области еще в Гагарине есть и все.
 
R3LRДата: Воскресенье, 17 Сен 2017, 17:23 | Сообщение # 14
Дмитрий Иванов
Наблюдатель
Сообщений: 7
:-)
Я в Смоленске мужики!!! Куда и во сколько можно прийти в радио клуб? познакомиться!

ex. RK9UED
 
ua3llsДата: Понедельник, 18 Сен 2017, 07:29 | Сообщение # 15
Константин
Почетный радист
Сообщений: 293
:-)
Добрый день!

QSL-бюро: ул. Кирова 22"б", правое крыло 5 этаж (здание ДОСААФ).
QSL-бюро работает по вторникам и пятницам с 19.00 до 21.00 час.
Коллективка там же.
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Из Сибири в Смоленск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz