Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 19 Мар 2024 Вторник
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: RZ3LA, R3LA, RK3LC  
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Смоленское отделение СРР » Общие вопросы и обсуждения
Общие вопросы и обсуждения
R3LMДата: Среда, 26 Сен 2012, 18:43 | Сообщение # 91
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (UA3L)
Надо было звезду Героя России сразу покупать, на худой конец - звание "Ветерана труда"
biggrin :D Вот вы это наверняка заслужили за судейство - поведуйте лучше народу как ВЫ потом обливались сам лично при работе над результатами соревнований? , а нам тут какую-то акалесицу несёте как вы трудились? - сопели бы biggrin :D cool потихоньку !


Сообщение отредактировал R3LM - Среда, 26 Сен 2012, 22:02
 
UA3LДата: Среда, 26 Сен 2012, 22:03 | Сообщение # 92
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (R3LM)
Вот вы это наверняка заслужили за судейство - поведуйте лучше народу как ВЫ потом обливались сам лично при работе над результатами соревнований? , а нам тут какую-то акалесицу несёте как вы трудились? - сопели бы потихоньку в тряпочкую.

Блин, надоело всё это, но отвечу.
Да, судил R3LZ, точнее программа. Это все ещё год назад все знали.
А кто это вам сказал, что я пОтом обливался? Я об этом никогда не писал и не говорил!
Сами придумали? Если так, то можно под закон "О клевете" залететь! biggrin
Да и (думаю, Валера не обидится) у любого главного всегда есть простые клерки biggrin biggrin
Так что, "акалесицу несёте" вы, Сергей Тимашков!
Не надоело?
P.S. Лучше энергию на судейство потратили - всем бы польза была!
 
R3LMДата: Среда, 26 Сен 2012, 22:07 | Сообщение # 93
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (UA3L)
Не надоело?
tongue НАДОЕЛО- посему закругляюсь не вижу никакого смысла вам , хоть что-то доказать, или объяснить ! Времени жаль на Вас! cool cool
 
UA3LДата: Среда, 26 Сен 2012, 22:13 | Сообщение # 94
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (R3LM)
Времени жаль на Вас!

"И это правильный ответ".

"Аргументы" закончились?
Пора закругляться и судить соревнования lol lol


Сообщение отредактировал UA3L - Среда, 26 Сен 2012, 22:15
 
R3LMДата: Среда, 26 Сен 2012, 22:21 | Сообщение # 95
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (R3LM)
не вижу никакого смысла вам , хоть что-то доказать, или объяснить ! Времени жаль на Вас!
cry , а хвалились как хорошо умеете читать, а меня в противоположенном обвиняли! ЕЩЁ раз перечтите - если с первого раза не судьба понять о чём реч! cool
 
RevizorДата: Среда, 26 Сен 2012, 23:08 | Сообщение # 96





Вот это диалоги......

Соревнований-то нет. Ищем крайнего?
 
R2LACДата: Суббота, 29 Сен 2012, 18:52 | Сообщение # 97
Алексей
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 79
:-)
Темы такой здесь нет,спрошу в общих вопросах.
Имеется SDR-приёмничек на чипе SI-570,софт использую HDSDR.Кто-нибудь использует в работе такую программу?Всё нормально работает,но есть одна,так,не проблема-проблемка,хотелось бы поспросить у более опытного коллеги в чём дело.
Заранее благодарен,с уважением..

Если темы нет то можно ее создать, все в ваших руках smile (Admin).


Сообщение отредактировал ua3ljq - Суббота, 29 Сен 2012, 18:53
 
ua3lnqДата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 14:25 | Сообщение # 98





Уважаемые коллеги! Всех поздравляю с наступившим Новым годом! Долгое время не работал в эфире и совсем потерял ориентацию в нашем пространстве. Вышел на пенсию и сменил QTH с Десногорска на Кузьмичи в Ершичском районе.
Прошу разъяснить несколько вопросов:
Кому направлять заявление о вступлении в СРР?
Могу ли я оплатить вступительный и членский взнос по почте или через банк?
Размер этих взносов?
Вопросы по QSL- карточкам:
Стоимость годового обслуживания QSL-почты?
Можно ли пересылать карточки в QSL-бюро и получать их через почту России.

UA3LNQ Михаил.


Сообщение отредактировал ua3lnq - Воскресенье, 06 Янв 2013, 14:26
 
R3LBДата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 14:56 | Сообщение # 99
Владимир
Радист
Сообщений: 207
:-)
Михаил! С праздником! Рад приветствовать, очень хорошо, что Вы будете представлять Ершичский район!
Там активных радиолюбителей последнее время нет! Посмотрите на главной странице сайта - Руководство Ро СРР,
там Вы наверное найдёте все ответы на Ваши вопросы! Мои пенсионерские 73! До встречи на диапазонах!
 
ra3lvДата: Вторник, 15 Янв 2013, 22:02 | Сообщение # 100
vladimir
Активный наблюдатель
Сообщений: 28
:-)
Коллеги, радиолюбители - Смоляне и не только. Обращается к вам RA3LV –Владимир-Секретарь МО СРР г. Сафоново и председатель КДК нашего МО СРР.
  Меня и радиолюбителей нашего города беспокоит ситуация складывающаяся в органах управления СРР как на региональном уровне , так и в Президиуме СРР.
  Вы и сами видите, что наш председатель РО СРР устранился от региональных проблем:
а) по его милости  (непредоставление списков) не создана КДК РО и не созданы КДК в городах Смоленской области,
б) по его недосмотру ( или умыслу) на прошедшей в 2012 г.конференции  не был выбран делегат на Съезд СРР который состоится в 2013 г.,
в) по мнению г. Бакалова В.М. в нашей области нет достойных поощрения и наград радиолюбителей, для него нет необходимости в общении с р.любителями области в областных «круглых столах», хотя бы изредка, он также, в свое время, затягивал вопросы с оформлением коротких позывных.
  И мне и р.любителям г.Сафоново не нравится создавшееся положение в президиуме СРР.В письме Воронина Д.Ю. выражено неодобрение р.любителям«правоведам», которые обращаются в органы власти с целью наведения закона в сфере радиолюбительства, (см. письмо Воронина Д.Ю.), но при этом руководство СРР не принимает во внимание никаких предложений и замечаний.
  Все вы помните историю с Мемориалом «Победа – 66» и ценами на мемориальные позывные сигналы, ( когда ГРЧЦ повысило цену на образование мемориальных позывных сигналов до 1247 р.), но президиум СРР вместо решения вопроса с ценообразованием, возложил это на р.любителей. ( см.протокол президиума СРР от18.09.2010 г.).
  Поэтому, видя что обращения к президиуму СРР Попова И.В.- RZ3LC,Михайлова Н.П.-RZ3LA (см. архив МО СРР г.Сафоново) и моё, ничего не меняют был вынужден обратится в приемную Президента РФ (см. в приемную Президента РФ), после чего появился результат (см. письмо ГРЧЦ), цена на вышеуказанные позывные была снижена в 10 раз. Почему это не мог сделать президиум СРР??
  И хотя в письме ГРЧЦ написано,что цены снижены по просьбе СРР (не президиума СРР!),  в документах СРР нет ни одного официального обращения по этому вопросу.
  Сейчас президиум СРР внес поправку в «положение о КДК», в части отмены стажа между3-ей, 2-ой и 1-ой категориями, я обратился к президенту СРР и его помощнику ( см. письмо президенту СРР и его помощнику от 06.01.2-13), пришел ответ, почему то не от тех к кому я обращался, а от Григорьева И.Е. (см.ответ Григорьева И. от  07.01.2013).  В нем ссылка на то, что Минюст РФ изъял требование о стаже из приказа Минкомсвязи от26.07.2012 г., но что интересно, в этом приказе нет ни слова  об экзаменах и КДК, о чем я ему и написал (см. письмо И. Григорьеву от 08.01.2013). Ответа, на сегодняшний день, нет ни от президента СРР Воронина Д.Ю. ни от его помощника Феденко В.И, , ни от Григорьева И.Е., что говорит о неуважении к членам СРР. Хочу добавить, что все-таки Воронин Д.Ю. более продуктивно работает на посту президента СРР, по сравнении с Томасом Р.Р.
  Предложения р/любителей нашего города такие:
1)  провести областную конференцию на которой выбрать делегата на съезд СРР,т.к. надежды на то, что г. Бакалов доведет наши проблемы и предложения до сведения участников съезда, очень и очень малы.
2)  заявить протест президиуму СРР по поводу отмены р/любительского стажа, иначе в эфире появятся р/любители не воспринявшие этику работы в эфире, что может превратить р/любительский эфир в «помойку». Уже сейчас в эфире творится невообразимое 15-20 лет назад, неуважение, грубость, хамство вперемежку с матом, нарушение общепринятых правил.

PS: Ссылки в скобках помещены в архив МО СРР г. Сафоново http://smolradio.ru/index/arkhiv_dokumentov/0-349


Сообщение отредактировал ra3lv - Вторник, 15 Янв 2013, 22:21
 
R3LTДата: Четверг, 17 Янв 2013, 17:50 | Сообщение # 101
Сергей
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 168
:-)
Все написано по моему правильно, в посте#100 RA3LV.

(ex UA3LFU) Сергей. 73!
 
ua3larДата: Суббота, 19 Янв 2013, 17:58 | Сообщение # 102
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Для информации:
На сегодняшний день выдано более 150 плакеток посвящённых 50-летию полета Ю.Гагарина.
В честь 200-летия Отечественной войны 1812 года выдано свыше 70 плакеток.
Смоленским радиолюбителям выдано свыше 15шт.
 
RA3LXДата: Суббота, 30 Мар 2013, 00:51 | Сообщение # 103
Евгений
Наблюдатель
Сообщений: 10
:-)
Всем доброго здоровья!
Вношу предложение, суффиксы уважаемых А. М. Брица и М. Радченкова никому не выдавать ближайшие 50 лет!
 
UA3LДата: Суббота, 30 Мар 2013, 22:48 | Сообщение # 104
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Женя, добрый вечер.
Рад что ты появился из "тины". smile
Насчёт суффиксов, то не получится - LA уже выдан, и считаю, что людям достойным.
Позывной U3LA никому выдан не будет - это серия ветеранов ВОВ и выдаваться не будет (если ещё что-то не поменяют).
UA3LM был выдан, но товарищ, когда ему объяснили чей это позывной, добровольно от него отказался, за что ему respect.
Так что, UA3LM сейчас свободен, и вот его, в память о М. Радченкове, можно не выдавать. Но это не наша компетенция, и мы можем только ходатайствовать об этом, либо вновь открывающимся объяснять чей это позывной, и просить, чтобы они его не брали.
Как-то так, на мой взгляд.
 
R2LACДата: Среда, 03 Апр 2013, 08:13 | Сообщение # 105
Алексей
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 79
:-)
Кто-нибудь получал диплом Победа-67?И вообще,его высылать начали?
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Смоленское отделение СРР » Общие вопросы и обсуждения
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz