Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 24 Апр 2024 Среда
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: RZ3LA, R3LA, RK3LC  
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Смоленское отделение СРР » Общие вопросы и обсуждения
Общие вопросы и обсуждения
RZ3LAДата: Среда, 03 Апр 2013, 08:35 | Сообщение # 106
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1225
:-)


Да.я получил через QSL бюро.Обсуждение было здесь: http://forum.qrz.ru/showthr....e]
Прикрепления: 9970595.jpg (241.5 Kb)


Сообщение отредактировал RZ3LA - Среда, 03 Апр 2013, 08:38
 
R2LACДата: Среда, 03 Апр 2013, 13:00 | Сообщение # 107
Алексей
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 79
:-)
Ясно,буду писать менеджеру.

Ничто не предусматриваемо ибо всё предопределено.
 
ua3larДата: Среда, 03 Апр 2013, 15:33 | Сообщение # 108
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Алексей.
Сами себе противоречите:
На QRZ.RU написали:My SWL now is UA3-155-550(QSL only via eQSL.cc or Direct)
Ваш диплом давно лежит в бюро.
 
R2LACДата: Среда, 03 Апр 2013, 19:52 | Сообщение # 109
Алексей
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 79
:-)
Понятно.Дело не столько в оплате,но оплата пересылки до дома biggrin была...
Неясно-в чём противоречие,в условиях было-или бесплатно виа бюро или почтой за 80 рупий.


Ничто не предусматриваемо ибо всё предопределено.

Сообщение отредактировал ua3ljq - Среда, 03 Апр 2013, 19:56
 
RZ3LAДата: Среда, 03 Апр 2013, 21:43 | Сообщение # 110
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1225
:-)
Позвони М.И и напомни,что ты еще и наблюдатель smile Пусть диплом передаст Сергею,как он будет забирать почту в Сафоново
 
RA3LXДата: Понедельник, 12 Авг 2013, 23:25 | Сообщение # 111
Евгений
Наблюдатель
Сообщений: 13
:-)
Цитата (UA3L)
Женя, добрый вечер.
Рад что ты появился из "тины".

Володя, привет!
Я не в тине, а в полном дерьме, буквально...
Времени нет совсем. Совершенно случайно узнал, что нужно получать лицензию.
В Смоленске было поздно, пока разобрался что к чему...
Обидно, местные "товарищи" не позвонили, не сообщили.
Ну да бог им судья, получил и без современного "радиоклуба".
Пиши, в личку на vhfdx.ru или ra3lx(червяк)bk.ru? здесь я редко бываю.
Сейчас поискал инфу, как вступить в СРР, кроме заявления ничего не нашел, наверное маразм wink
 
adminДата: Вторник, 13 Авг 2013, 09:35 | Сообщение # 112
Администратор
Живет здесь
Сообщений: 178
:-)
Цитата (RA3LX)
Сейчас поискал инфу, как вступить в СРР, кроме заявления ничего не нашел

А больше ничего и не требуется, написал заявление, заплатил вступительный взнос и все. По всем вопросам к UA3LAR и RZ3LA, последний я думаю еще ответит здесь.
 
RZ3LAДата: Вторник, 13 Авг 2013, 19:57 | Сообщение # 113
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1225
:-)
Цитата (RA3LX)
Сейчас поискал инфу, как вступить в СРР, кроме заявления ничего не нашел, наверное маразм


Как вступить в СРР и правильно написать заявление о вступлении?

Чтобы стать членом Союза Радиолюбителей России необходимо написать Заявление в Местное Отделение СРР по месту жительства, либо Региональное Отделение СРР к Председателю РО- Бакалову В.М, по адресу: 215110 а/я 8 г.Вязьма. Эл.почта ua3lar@mail.ru . Предварительно изучив " Устав СРР " , т.к. в заявлении необходимо указать, что Вы изучили Устав СРР и готовы его соблюдать. Заплатить вступительный взнос в размере 200 рублей ( на 2013 год) и членский взнос 700 рублей. Оплатить можете денежным переводом, по указанному выше адресу. По прошествии времени, Вы получите " Сертификат СРР" с персональным членским номером. Членство в СРР необходимо подтверждать ежегодно. В случае неуплаты членских взносов на следуюший год ( до 1-го марта каждого года), членство автоматически прекращается. Став членом СРР, вы автоматически становитесь и членом его QSL- бюро.
Можно, не вступая в СРР,пользоваться годовым Абонементом QSL бюро. Сумма - 1174руб.
 
ra3lvДата: Вторник, 13 Авг 2013, 21:39 | Сообщение # 114
vladimir
Активный наблюдатель
Сообщений: 28
:-)
ra3lx:
Времени нет совсем. Совершенно случайно узнал, что нужно получать лицензию.
В Смоленске было поздно, пока разобрался что к чему...
Обидно, местные "товарищи" не позвонили, не сообщили.
Ну да бог им судья, получил и без современного "радиоклуба".
Пиши, в личку на vhfdx.ru или ra3lx(червяк)bk.ru? здесь я редко бываю.
Сейчас поискал инфу, как вступить в СРР, кроме заявления ничего не нашел, наверное маразм wink

to ra3lx:
Добрый день Евгений! Мне странно читать такое от Вас, Вы всегда практиковали,что ваше что увлечение- это Ваше личное дело.
, и почему мы должны каждого оповещать. что происходит в радиолюбительской жизни, где это прописано.
Если радиолюбитель не интересуется радиолюбительской жизнью, то что он требует от других?
Тем более мы находимся не на разных планетах, а на ЗЕМЛЕ и притом в одном городе, но втсречаясь Вы ни разу не поинтересовались, что происходит в радиолюбительской жизни. Так чего Вы хотите от других?
Всего доброго.
ra3lv.
 
R3LBAДата: Пятница, 23 Авг 2013, 08:52 | Сообщение # 115
Andrey
Активный наблюдатель
Сообщений: 49
:-)
Цитата (RA3LX)
Я не в тине, а в полном дерьме, буквально...
Времени нет совсем. Совершенно случайно узнал, что нужно получать лицензию.
В Смоленске было поздно, пока разобрался что к чему...
Обидно, местные "товарищи" не позвонили, не сообщили.
Ну да бог им судья, получил и без современного "радиоклуба".


А не подскажите алгоритм получения лицензии ?
 
adminДата: Пятница, 23 Авг 2013, 09:07 | Сообщение # 116
Администратор
Живет здесь
Сообщений: 178
:-)
Заполняете заявление http://smolradio.ru/srr/rekomendaciisrr082013.pdf и отправляете по электронке. Можно приложить скан старого разрешение на РЭС с указанным там позывным. Ждать ответа придется около 2 месяцев. Получили они письмо или нет они не отвечают через пару месяцев придет письмо с свидетельством об образовании позывного сигналя.
 
ua3llsДата: Пятница, 01 Мар 2019, 10:34 | Сообщение # 117
Константин
Почетный радист
Сообщений: 295
:-)
Добрый день.
В этом году "Дни активности" в весеннюю сессию будут?  
 
R3LOДата: Пятница, 01 Мар 2019, 11:27 | Сообщение # 118
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата ua3lls ()
В этом году "Дни активности" в весеннюю сессию будут?


В Гагарине уже проходят.

Некие неведанные, но хорошо известные умы подумали: много QSL почты приходит, надо сократить объемы.
Сначала коллективные станции запретили, потом мероприятия усложнили.

Сушим весла. Ребятам зарплата идет, финансовый поток есть, а работы с каждым годом все меньше. Хобби в радость!


Сообщение отредактировал R3LO - Пятница, 01 Мар 2019, 11:28
 
ua3llsДата: Пятница, 01 Мар 2019, 11:56 | Сообщение # 119
Константин
Почетный радист
Сообщений: 295
:-)
Владимир, Вы, насколько я понял, говорите про спец.позывные, посвященные каким-либо датам. Не дает головное СРР, да фиг с ними.
Я про обычных радиолюбителей. В этом году объявления на сайте о начале и продолжительности не нашел... Это-то РО СРР своими силами организовать может?
 
R3LOДата: Пятница, 01 Мар 2019, 11:57 | Сообщение # 120
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Вот RA3CW пишет:
**********************************************
А теперь о препонах. До прошлого года у нас не было никаких проблем с оформлением этих позывных. Мы подавали заявки напрямую в ГРЧЦ, и там вопрос решался за три дня без проблем. В прошлом году заявка подавалась через СРР. Под надуманным предлогом решение затягивалось до последнего, нам потребовалось обратиться к руководству Центра подготовки космонавтов, после чего позывные были получены только на последние три дня, и Мемориал был сорван. Руководство СРР не смутило, что мы проводим эти мероприятия совместно с другими странами, и что Румыния и Казахстан начали работу своими спецпозывными в Мемориале, а России в эфире не было. В этих странах позывные в честь Ю.А.Гагарина, в отличии от нас, оформляют быстро и без проблем.

В этом году мы решили провести Мемориал, посвященный 85-летнему юбилею Ю.А.Гагарина совместно с Оргкомитетом и Администрацией г.Гагарина и Смоленской области. Необходимые документы были поданы в президиум СРР в декабре, и история повторяется. На мои обращения к президенту СРР И.Е.Григорьеву по сей день никакой реакции.
**********************************************

Тоже самое могу сказать что в прошлом году СРР сорвало наши дни активности. Кто не в курсе: согласование пришло на 1 день НАЧАЛА дней активности.
А в этом году, предвидя тоже самое, простое решение было что R12APR откажется от своей работы в этом и во всех последующих годах пока решение кому работать и как работать будет приниматься не в ГРЧЦ, а в очень медленном, малопонимающем Президиуме СРР. Будь я членом Президиума - я бы вышел из него по результатам таких отзывов. Это не только RA3CW пишет, я это подтверждаю, и знаю какие проблемы были созданы Miller-DX-Club.


Сообщение отредактировал R3LO - Пятница, 01 Мар 2019, 12:00
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Смоленское отделение СРР » Общие вопросы и обсуждения
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz