На главную |  Регистрация Сегодня 29 Мар 2024 Пятница
 Меню сайта
 Главная страница
  Форум
  Доска объявлений
  Фотоальбом
  Видео
  Для начинающих
  Гостевая книга
  Обратная связь

 Смоленское РО СРР
  Руководство
  КК
  Спортивный комитет
  Члены РО СРР
  Документы РО СРР
  Дипломы
  Достижения
  Районы RDA

 Личные странички
  UA3LAR
  R3LW

 Сайты МО СРР
  МО СРР Вязьма
  МО СРР Сафоново

 Каталоги
  Каталог файлов
  Каталог статей
  Каталог сайтов

 Карты
  Карта префиксов

 Он лайн вещание
  WebcamSmolensk
  МКС онлайн


 Мини-чат

Главная » 2011 » Январь » 6 » Радиолюбительские клубы моряков
16:45
Радиолюбительские клубы моряков

В настоящее время существует пять крупных радиолюбительских организаций бывших и настоящих моряков.
RNARS — Клуб радиолюбителей королевских военно-морских сил Великобритании
MARAC — Голландский клуб радиолюбителей-моряков
INORC — Итальянский Военно-Морской клуб
MF-Runde — Союз морских радистов
SOWP — Общество пионеров радио (США) (морской, авиационный).

Вашему вниманию предлагаем программу одного из клубов.
MF-RUNDE — Союз морских радистов Радиолюбительская организация моряков с центром в Flensburg — Murwik, Germany. Центральная радиостанция — DL0MF.
Цели MF-RUNDE сходны с другими организациями мира: проведение «круглых столов», обмен INFO, пропаганда радиолюбительства, выдача дипломов и т.д. Раз в год проводится встреча членов MF. Такие встречи проводятся на высоком уровне и, естественно, дают много полезного. Также раз в году, во второй половине декабря, проводится INTERNATIONAL NAVAL CONTEST, где соревнуются в мастерстве члены всех клубов мира, объединяющих моряков-радиолгобите- лей. В нем могут принять участие также все желающие. MF- RUNDE выдает два диплома, три плакетки, MF-Trophy, MF- Supertrophy. Спортивные награды своеобразны и прекрасно выполнены. Кто имеет фото QSL HB9DAX, где он на фото в своей рубке, тот может увидеть эти награды у него на стене. Это уменьшенных размеров судовой колокол, судовые часы. Плакетки — это увеличенная эмблема клуба на дереве. Причем везде выполнена гравировка позывного. Выдачей дипломов и наград занимается Helmut Gsrasch, DL8JE, Johanne str.14, D-2203 Horst, Germany. Членом MF-RUNDE может стать каждый, кто служил на кораблях ВМФ, торгового, рыболовецкого и т.д. флотов, речники, вообще все, кто так или иначе соприкасался с водой (морской или речной). Вопросами членства занимается DJ2HN. Поэтому у кого есть что-то за плечами и появится желание стать членом MF, нужно обратиться с письмом, приложив SASE: Horst Werner, DJ2HN, Lerchenstabe21,4155 Grefrath 2 (Oedt), Germany. В письме необходимо рассказать подробно о своей морской службе или принадлежности (Когда? Где? В качестве кого и сколько лет? и т.д.). Если Ваши данные подойдут для членства, Вам вышлют анкету. Круглые столы MF проводятся: суббота — SSB 3,670 МГц в 8.00 UT, четверг — SSB 7,056 МГц в 10.00 ЦТ и CW на 7,020 МГц в 10.30 UT.

SOWP
Членом этого клуба может стать любой «профи» или военный радист, имеющий две рекомендации от членов клуба. Вступительный взнос — около 35 USD. Получаете два великолепных сертификата. Один — на Ваш любительский позывной, если он имеется у Вас (изображена кисть руки на ключе), а второй — на Ваш «профи» или военный позывной с указанием координат, на котором изображен «Титаник» Клуб издает несколько журналов по интересам: авиационный и морской. В данный момент из ex USSR членами SOWF являются только UA3WFM и U1PR, одноклубником которых является Барри Голдуотер, лидер «ястребов», призывавших когда-то бросить атомную бомбу на СССР, баллотировавшийся на пост президента США, сказавший в своей речи: «Ребята, если Вы хотите увидеть на крыше Белого Домг 3el. Yagi, голосуйте за меня!» (Поистине настоящий приме{ «профи» HAMRADIO! Hi). По вопросам членства—обращаться в адрес клуба SOWP: Box 530, Santa Rosa, Calif. 95402, USA



Просмотров: 3559 | Добавил: R6AT | Теги: радиолюбительские клубы
 Меню пользователя
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:

 Поиск по сайту

 Поиск позывного
Российский Callbook

Callbook QRZ.COM

 Информация
"Круглый стол"
по воскресеньям
в 9.00 МСК на 3606кГц
проводит RZ3LA
QSL бюро
работает по пятницам
с 18.30 до 20.00 час.
г. Смоленск
ул. Кирова 22"б"
правое крыло 3 этаж
(здание ДОСААФ).

 Статистика

Онлайн: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0



RW3LB, R3LB, UA3LRN, RA3LX, ua3lls

Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz