На главную |  Регистрация Сегодня 29 Мар 2024 Пятница
 Меню сайта
 Главная страница
  Форум
  Доска объявлений
  Фотоальбом
  Видео
  Для начинающих
  Гостевая книга
  Обратная связь

 Смоленское РО СРР
  Руководство
  КК
  Спортивный комитет
  Члены РО СРР
  Документы РО СРР
  Дипломы
  Достижения
  Районы RDA

 Личные странички
  UA3LAR
  R3LW

 Сайты МО СРР
  МО СРР Вязьма
  МО СРР Сафоново

 Каталоги
  Каталог файлов
  Каталог статей
  Каталог сайтов

 Карты
  Карта префиксов

 Он лайн вещание
  WebcamSmolensk
  МКС онлайн


 Мини-чат

Главная » 2011 » Февраль » 16 » ПРОЕКТ расшифровки "эффекта Штермера(СИГНАЛЫ ИЗ КОСМОСА)
09:43
ПРОЕКТ расшифровки "эффекта Штермера(СИГНАЛЫ ИЗ КОСМОСА)
Явление изложено К.Шгермером в его труде "Проблема полярных сияний" в разделе под заголовком "Эхо коротких волн, приходящих через много секунд, после основного сигнала".
В 1928г. радиоинженер Иорген  Хальс из Бигдё близ Осло сообщил К.Штермеру о странном радиоэхо, принимаемом через 3 секунды по прекращении основного сигнала, кроме того принималось обычное эхо, обегающее Землю за 1/7 секунды. В июле профессор Штермер переговорил с доктором Вандер-Полем в Эйндховене и они решили: осенью провести опыты и посылать каждые 20 секунд телеграфные сигналы незатухающими волнами три тире один за другим.  11 октября 1928 года в 15.30-16.00 К.Шгермер услышал эхо "не подлежащее никакому сомнению", сигналы были продолжительностью 1,5-2 секунды на незатухающих волнах длиной 31,4 метра.
Штермером и Хальсом были записаны промежутки времени между основным сигналом и таинственным отголоском
15,9,4,8,13,8,12,10,9,5,8,7,6
12,14,14,12,8
12,5,8
12,8,5,14,14,15,12,7,5,5,13,8,8,8,13,9,10,7,14,6,9,5
9
Атмосферные нарушения в это время были незначительны. Частота отголосков была равна частоте основного сигнала. Природу отголосков К.Штермер объяснил отражением радиоволн от слоев ионизированных Солнцем частиц. Но!
Профессор Стенфордского электротехнического университета Р.Брейсуэлл предположил о возможности информационной связи посредством космических радиозондов между более или менее развитыми цивилизациями в космосе. С этой точки зрения о расшифровках серий Штермера можно прочитать в журналах: "Смена"№2 1966г. Москва, "Астронавтика и аэронавтика" №5 1973г. США, "Техника молодежи" №4 1974 и №5 1977г. Москва, т.п.
Автором этой работы предлагается следующая расшифровка: заменим цифры в сериях на химические символы элементов с соответствующими зарядами ядра атома.
1) PFBeOAlOMgNeFBONC
2) MgSiSiMgO
3) MgBO
4) MgOBSiSiPMgNBBAlOOOAlFNeNSiCFB
5) F
Невооруженным глазом видно, что вторая серия повторяется в начале четвертой с той лишь разницей, что в четвертой кремний легирован бором и фосфором, т.е. создан "р-n переход" какогото диода. Третья серия получение чистого бора воздействием магния на борный ангидрид.   B2O3 + Mg = B +....
Автор излагаемой гипотезы, когда-то писал дипломную работу по карбидокремниевым светодиодам, поэтому концовка четвертой серии наиболее проста -это современный светодиод. Карбид кремния легирован азотом и бором с каким-то "участием" фтора. Примерно также легируется в лабораториях "Другой цивилизации" с "участием фтора" алмаз, что видно в конце первой серии. В середине четвертой серии корунд основа рубина, также легирован бором, азотом и фтором. В пятой серии просто выделен фтор, как полезный, но очень агрессивный газ. Инертный неон, очевидно, разделяет оптоэлектронные приборы.
В заключении отметим некоторые повторяющиеся применения у ’’них’’ либо фтор как-то способствует диффузии бора, либо электронным процессам в запрещенных зонах алмаза, карбида кремния; почему-то применяются магниевые контакты. В 1928г. на Земле полупроводниковые приборы не применялись, что доказывает внеземное происхождение вышеизложенной информации.

Просмотров: 4001 | Добавил: R6AT | Теги: радиоэхо, эффекта Штермера, расшифровка радиосигналов, сигналы из космоса
 Меню пользователя
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:

 Поиск по сайту

 Поиск позывного
Российский Callbook

Callbook QRZ.COM

 Информация
"Круглый стол"
по воскресеньям
в 9.00 МСК на 3606кГц
проводит RZ3LA
QSL бюро
работает по пятницам
с 18.30 до 20.00 час.
г. Смоленск
ул. Кирова 22"б"
правое крыло 3 этаж
(здание ДОСААФ).

 Статистика

Онлайн: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0



RW3LB

Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz