На главную |  Регистрация Сегодня 29 Мар 2024 Пятница
 Меню сайта
 Главная страница
  Форум
  Доска объявлений
  Фотоальбом
  Видео
  Для начинающих
  Гостевая книга
  Обратная связь

 Смоленское РО СРР
  Руководство
  КК
  Спортивный комитет
  Члены РО СРР
  Документы РО СРР
  Дипломы
  Достижения
  Районы RDA

 Личные странички
  UA3LAR
  R3LW

 Сайты МО СРР
  МО СРР Вязьма
  МО СРР Сафоново

 Каталоги
  Каталог файлов
  Каталог статей
  Каталог сайтов

 Карты
  Карта префиксов

 Он лайн вещание
  WebcamSmolensk
  МКС онлайн


 Мини-чат


17:58
С Новым годом!

Друзья! Идут последние часы 2017 года. Скоро новый 2018 год вступит в свои права.

Наша организация уверенно встречает наступающий год. Чётко работает QSL-бюро, ритмично сортируя и доставляя во все наши региональные отделения и представительства QSL-почту. Слаженно работают квалификационные комиссии Союза, решая проблемы радиолюбителей в дальних городах и посёлках, а также инвалидов.

Выполнены все спортивные планы, на международных соревнованиях завоёвано несколько десятков медалей разного достоинства, свёрстаны и утверждены планы нового года. За год практически полностью обновлена нормативная база радиоспорта. Число аккредитованных региональных отделений достигло пятидесяти.

В уходящем году мы провели большую работу с Администрацией связи России, подготовив проект нового решения ГКРЧ, а также способствовав принятию решения о продлении возможности использования диапазона 50 МГц в Республике Крым и городе Севастополе. Бороться за принятие нового Решения ГКРЧ в том виде, который отвечает интересам российских радиолюбителей, нам предстоит уже в 2018 году.

В уходящем году была выделена полоса радиочастот для любительских ретрансляторов диапазона 28 МГц, а также расширен перечень допустимых классов излучения для УКВ — ретрансляторов. Проведены все необходимые консультации с Администрации связи России для подготовки положительного решения по диапазону 50 МГц на Всемирной радиоконференции 2019 года.

Как всегда, мы организовали, провели и приняли самое активное участие в мемориале «Победа». Мы поддержали организацию конференции молодых радиолюбителей «Радиопоиск» и активно распростаняли опыт проведения подобных конференций. Наша игра «Военный радист» стала стартовой площадкой для занятия радиолюбительством для многих молодых людей по всей стране. Дан старт программе «Юный радиолюбитель». Мы организовали и провели множество фестивалей, слётов, дружеских встреч, обменивались опытом, поддерживали радиолюбителей, готовящих нашу смену.

После очередной реорганизации радиочастотной службы в уходящем году у нас впервые появилась возможность получать достоверные статистические данные. Они свидетельствуют о том, что за полтора года с мая 2016 по ноябрь 2017 года число зарегистрированных радиооператоров любительской службы возросло на тысячу человек. Это, в том числе, и показатель нашей работы.

За неделю до новогодних праздников на популярном телеканале «Культура» вышел фильм о Самюэле Морзе, в создании которого принимал участие наш Союз. В этом фильме есть несколько эпизодов о радиолюбительстве и радиолюбителях. В кадре — наша смена, молодые коротковолновики. Работа со средствами массовой информации будет продолжена.

Самым важным событием уходящего года в жизни Союза стал Съезд, на котором был принят новый Устав организации и серьезно обновился состав Президиума Союза. Избран новый Президент организации. Создан Попечительский совет. Это — слаженная команда единомышленников, которой по плечу решение самых важных задач развития радиолюбительства и радиоспорта в стране. С приходом новых людей изменился и стиль работы Президиума. Впервые все проекты нормативных актов, готовящихся с участием Союза, публиковались на сайте СРР, а профильные комитеты эффективно обрабатывали поступающие предложения. Эта практика будет продолжаться и в дальнейшем.

Всё, что мы смогли сделать в уходящем 2017 году, удалось сделать только при поддержке нашей работы со стороны региональных и местных отделений, активистов СРР, рядовых членов Союза. Уверены, что все вместе мы достойно поработаем в наступающем 2018 году в интересах радиоспортсменов и радиолюбителей России.

Желаем всем членам и друзьям Союза радиолюбителей России чистого эфира и дальних связей, доброго здоровья и счастья, успехов и благополучия, достатка семьям, удачи во всех начинаниях!

С Новым годом, друзья!

Президент СРР
Игорь Григорьев (RV3DA)

Председатель Попечительского совета СРР
Дмитрий Воронин(RA5DU)
Просмотров: 817 | Добавил: RZ3LA | Теги: с новым годом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Меню пользователя
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:

 Поиск по сайту

 Поиск позывного
Российский Callbook

Callbook QRZ.COM

 Информация
"Круглый стол"
по воскресеньям
в 9.00 МСК на 3606кГц
проводит RZ3LA
QSL бюро
работает по пятницам
с 18.30 до 20.00 час.
г. Смоленск
ул. Кирова 22"б"
правое крыло 3 этаж
(здание ДОСААФ).

 Статистика

Онлайн: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0



RW3LB, UA3LRN, RA3LX, ua3lls

Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz