На главную |  Регистрация Сегодня 19 Апр 2024 Пятница
 Меню сайта
 Главная страница
  Форум
  Доска объявлений
  Фотоальбом
  Видео
  Для начинающих
  Гостевая книга
  Обратная связь

 Смоленское РО СРР
  Руководство
  КК
  Спортивный комитет
  Члены РО СРР
  Документы РО СРР
  Дипломы
  Достижения
  Районы RDA

 Личные странички
  UA3LAR
  R3LW

 Сайты МО СРР
  МО СРР Вязьма
  МО СРР Сафоново

 Каталоги
  Каталог файлов
  Каталог статей
  Каталог сайтов

 Карты
  Карта префиксов

 Он лайн вещание
  WebcamSmolensk
  МКС онлайн


 Мини-чат


23:32
Рабочие новости из Минкомсвязи
По нашим сведениям в Минкомсвязи в завершающей стадии согласования находится документ, регулирующий порядок образования позывных сигналов опознавания радиостанций любительской и любительской спутниковой служб. Этот документ подготовлен на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 368 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам электросвязи», и его положения в значительной степени
повторяют положения Методических рекомендаций, применявшихся до 18 февраля с.г.
Союз радиолюбителей России был привлечён администрацией связи России к работе над этим документом в качестве одного из экспертов, и ему удалось реализовать в тексте документа практически все поступившие от РО СРР предложения по выделению для радиолюбителей субъектов РФ буквенно – цифровых сочетаний позывных сигналов. Есть основания полагать, что в ближайшее время документ появится на сайте
Минкомсвязи, после чего он будет направлен в Минюст России для регистрации. Таким образом будет завершён второй из трёх этапов построения нормативной базы любительской службы.
Обращаем внимание радиолюбителей, что указанный документ определяет лишь порядок образования позывных сигналов любительских радиостанций,но не решает проблему приёма экзаменов комиссиями, составленными из радиолюбителей. В соответствии со статьёй 25.6. Регламента радиосвязи Международного союза электросвязи права приёма экзаменов в настоящее время сохраняются за Минкомсвязью России.
В настоящее время на согласовании в Роскомнадзоре находится документ,установливающий требования к использованию радиочастотного спектра любительской службой и любительской спутниковой службой, регулирующий порядок использования любительских радиостанций, включая правила допуска к использованию радиочастотного спектра лиц, желающих использовать аппаратуру любительской радиостанции, порядок проверки эксплуатационной и технической квалификации радиолюбителей, а также правила радиообмена, осуществляемого любительскими радиостанциями.
Именно на основании этого документа Минкомсвязи должен будет передать права приёма экзаменов комиссиям, составленным из радиолюбителей. Администрация связи России продолжает работу над этим документом. Союз радиолюбителей России привлечён ей в качестве одного из экспертов. К сожалению, определить сроки окончания этой работы, не представляется возможным.

73! de
Дмитрий Воронин RA5DU
Президент СРР
Просмотров: 2758 | Добавил: RZ3LA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Меню пользователя
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:

 Поиск по сайту

 Поиск позывного
Российский Callbook

Callbook QRZ.COM

 Информация
"Круглый стол"
по воскресеньям
в 9.00 МСК на 3606кГц
проводит RZ3LA
QSL бюро
работает по пятницам
с 18.30 до 20.00 час.
г. Смоленск
ул. Кирова 22"б"
правое крыло 3 этаж
(здание ДОСААФ).

 Статистика

Онлайн: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0





Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz