На главную |  Регистрация Сегодня 18 Апр 2024 Четверг
 Меню сайта
 Главная страница
  Форум
  Доска объявлений
  Фотоальбом
  Видео
  Для начинающих
  Гостевая книга
  Обратная связь

 Смоленское РО СРР
  Руководство
  КК
  Спортивный комитет
  Члены РО СРР
  Документы РО СРР
  Дипломы
  Достижения
  Районы RDA

 Личные странички
  UA3LAR
  R3LW

 Сайты МО СРР
  МО СРР Вязьма
  МО СРР Сафоново

 Каталоги
  Каталог файлов
  Каталог статей
  Каталог сайтов

 Карты
  Карта префиксов

 Он лайн вещание
  WebcamSmolensk
  МКС онлайн


 Мини-чат


00:15
Письмо для организаторов Мемориала «Победа», руководства СРР, радиолюбителей России
Всем участникам и организаторам мемориала «Победа-67». Люди проснитесь! Неужели те кто разрабатывает ежегодное положение далеки от радиолюбительства. 2 года назад я написал открытое письмо и предложил свои решения в организации мемориала. Ответа не получил, но вижу, что «Победе-66» часть моих предложений взята за основу. Получили позывные Города-Герои и Города Воинской Славы. (Остальные по желанию, о чем и просили). Минус: Спец. Станциям придется ежегодно печатать карточки за свои деньги. А сколько? Никто не знает сколько будет проведено связей и сколько надо их напечатать. На следующий год уже новая цифра, и карточек либо не хватит, либо придется выкинуть старые. Кто финансирует данную работу. Если ранее при RP1, RP3, RP4 и т. д. карточки и позывной переходили на следующий год, то теперь каждый год новый позывной RP67, RP68, и т.д. О выделении средств для печати QSL за счет средств СРР не сказано не слова. А ведь те кто чтит память мемориала не преследуют наживы, обогащения или другие коммерческие интересы. Помимо расходов личных средств на печать и рассылку карточек, потраченного личного времени и затрат на электроэнергию участники не имеют ничего. Дошло до абсурда: В 2011г. СРР выделило центральной коллективной станции города героя  Смоленска позывной RP66S, и закрепило своим решением позывные за городами –героями и городами воинской славы. В этом году когда Смоленск отправил заявку на работу позывным RP67S, пришел отказ с ответом, что этот позывной будет использовать другая область, они раньше подали заявку и их события попадают под букву «S». Почему помимо неграмотного решения о ежегодной смене цифры мемориала принято решение о чехарде для Городов-Героев и Городов Воинской Славы. Цитирую из положения Мемориала-67: Все мемориальные радиостанции используют префикс RP67. Суффикс радиостанции может содержать одну или две буквы латинского алфавита. Каждый суффикс уникален и согласуется с Оргкомитетом Мемориала, решение которого является окончательным.
Суффикс позывного сигнала мемориальной радиостанции должен символизировать названия Городов-Героев, Городов воинской славы России, воинских подразделений предприятий, имена Героев Советского Союза и граждан, совершивших подвиг на фронте и в тылу в период Великой Отечественной войны. Суффикс позывного сигнала мемориальной радиостанции не связан с административно – территориальным делением Российской Федерации.  Согласно данного решения кто не успел, тот опоздал. А если я завтра подам заявку на RS0RSS или R3CPK раньше чем ее подаст Роскосмос? Наши космонавты МКС останутся без связи?. Считаю некорректным принятие решения о выдачи хаотичных позывных Городам-Героям и Городам Воинской Славы Мемориала Победа. Прошу оргкомитет мемориала и СРР рассмотреть вопрос о закреплении постоянных позывных для указанной категории станции.
 С уважением И.Попов RZ3LC –участник всех мемориалов Победы спецпозывными  R3ALX, RP3LPM с первого мемориала до 2011г. на коллективной станции г. Гагарин (Гжатск).
(RP3LPM -Отступать некуда- позади Москва). За что бились?

Скачать оригинал письма 67.doc.



Обсуждение письма здесь http://smolradio.ru/forum/52-182-1

Просмотров: 3056 | Добавил: RZ3LC | Теги: Победа-67, RP67S, RP67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Меню пользователя
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:

 Поиск по сайту

 Поиск позывного
Российский Callbook

Callbook QRZ.COM

 Информация
"Круглый стол"
по воскресеньям
в 9.00 МСК на 3606кГц
проводит RZ3LA
QSL бюро
работает по пятницам
с 18.30 до 20.00 час.
г. Смоленск
ул. Кирова 22"б"
правое крыло 3 этаж
(здание ДОСААФ).

 Статистика

Онлайн: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0



RW3LB, RZ3LA, RA3LAL, UA3LFZ, R3LT, UA3LRN, rz3aam, RA3LX, ua3lls, nick200

Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz