На главную |  Регистрация Сегодня 28 Мар 2024 Четверг
 Меню сайта
 Главная страница
  Форум
  Доска объявлений
  Фотоальбом
  Видео
  Для начинающих
  Гостевая книга
  Обратная связь

 Смоленское РО СРР
  Руководство
  КК
  Спортивный комитет
  Члены РО СРР
  Документы РО СРР
  Дипломы
  Достижения
  Районы RDA

 Личные странички
  UA3LAR
  R3LW

 Сайты МО СРР
  МО СРР Вязьма
  МО СРР Сафоново

 Каталоги
  Каталог файлов
  Каталог статей
  Каталог сайтов

 Карты
  Карта префиксов

 Он лайн вещание
  WebcamSmolensk
  МКС онлайн


 Мини-чат


21:19
Новости от Президента СРР.
За две последние недели произошло много событий в жизни Союза. Хочу познакомить вас с ними.
  Практически закончена работа с Минюстом по регистрации Устава Союза. Замечания Минюста по тексту Устава были незначительны (уточнены формулировкипо переодичности собраний и съездов, в остальном замечания носили юридико-технический характер). Ожидается, что Устав будет окончательно зарегистрирован в конце месяца.
  Идёт процесс государственной аккредитации региональных отделений Союза в качестве региональных спортивных федераций по виду спорта "радиоспорт". Согласие на аккредитацию дано РО СРР в 2F, 3D, 3G, 3T, 3S, 3Y, 4P, 4F, 4Y, 6H, 9M, 9W.
РО СРР по Омской области одновременно с согласием на аккредитацию дано согласие на регистрацию в качестве юридического лица.
  РО СРР по Липецкой области согласовало и сдало полный комплект документов в региональной орган исполнительной власти, осуществляющий полномочия в сфере спорта, в ближайшее время ожидается издание соответствующего Приказа о госаккредитации. Спасибо за активную работу в этом важнейшем направлении руководителям и активу указанных выше регионов!!!
  Из региональных отделений Союза продолжают поступать сведения о членах Союза, готовых взять на себя работу по развитию взаимоотношений с региональными подразделениями МЧС. Всем большое спасибо за высокую активность! Работа над соглашением с МЧС продолжается.
  В начале месяца из администрации связи России поступила некоторая обнадёживающая информация. В ответ на письмо Президента СРР № 03/05-203 от 31 августа 2011 г. на имя министра Щёголева И.О., в котором обосновывается необходимость применения значительных понижающих коэффициентов при расчёте оплаты за радиочастотный спектр,используемый РЭС любительской службы (имеет отношение только к радиолюбительским маякам и радиолюбительским ретрансляторам) министром дано поручение провести до конца октября совещание с участием Президента СРР и представителей заинтересованных организаций и "найти пути решения проблемы".
  Одновременно на совещании планируется рассматриваться возможные варианты получения российскими радиолюбителями разрешений на использование на территории отдельных регионов радиочастот диапазона 50,0-52,0 МГц, но с весьма существенными ограничениями. Несмотря на то, что мы имеем существенные возражения от ряда организаций по использованию этого диапазона, попытки "пробить" эту тему не оставляем. Как пойдет это дело буду сообщать.
  Спортивным отделом Союза сданы в Минспорттуризм России предложения СРР по включению в ЕКП Минспорттуризма спортивных соревнований по радиоспорту федерального уровня, а также согласован перечень спортивных соревнований по радиоспорту, включённых в календарный план ЦС ДОСААФ. Общая сумма средств, привлекаемых по линии Минспорттуризма и ЦС ДОСААФ для финансирования спортивных соревнований по радиоспорту федерального уровня, запланирована в объёме около трёх миллионов рублей.
  Спортивным отделом Союза начинается работа по включению в ВРВС новых спортивных дисциплин радиоспорта в соответствии с проектами документов, поступившими из соотвествующих профильных комитетов СРР.
  Что касается информации по взносам, то в части переодичности выпуска журнала  "Вестник СРР" принято решение о издании двух его номеров в год, что позволит ввести некоторую экономию средств бюджета на 2012 год. В части QSL-потчы идут консультации по механизму переслыки внутрироссийской почты и об итогах этой работы более подробная информация будет на сл. неделе. Скажу сразу, что столь непопулярное решение по размеру взносов, почте и журналу принималось очень непросто. Расчеты показали, что для сохранения прежних параметров пересылки почты, ее оплате и выпуску "Вестника" размер взноса вообще должен был составить 580 руб., на что конечно же согласиться было крайне затруднительно.
  Продолжается работа с письмами членов Союза. К сожалению, из за большой занятости по работе и делами СРР, не могу отвечать оперативно. На какие - то письма поручаю подготовить ответ сотрудникам аппарата и членам Президиума. При этом стараюсь внимательно прислушиваться ко всем предложениям и критике, главная цель которой улучшение работы Союза. К чему прислушиваться не буду - так это к писаниям "писателей" во всевозможные инстанции. Пусть пишут. А мы тем временем спокойно идём своим путём.
Прошу с пониманием отнеститсь к моему длительному молчанию. Если возникает что-то срочное, то проще переговорить в скайпе.
Желаю всем удачи, 73!

Президент СРР Дмитрий Воронин RA5DU
Просмотров: 2607 | Добавил: RZ3LA | Теги: RA5DU | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Меню пользователя
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:

 Поиск по сайту

 Поиск позывного
Российский Callbook

Callbook QRZ.COM

 Информация
"Круглый стол"
по воскресеньям
в 9.00 МСК на 3606кГц
проводит RZ3LA
QSL бюро
работает по пятницам
с 18.30 до 20.00 час.
г. Смоленск
ул. Кирова 22"б"
правое крыло 3 этаж
(здание ДОСААФ).

 Статистика

Онлайн: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
RA3LAL


RW3LB, RZ3LA, UA3LRN, R3LCZ, ua3lls

Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz