На главную |  Регистрация Сегодня 20 Апр 2024 Суббота
 Меню сайта
 Главная страница
  Форум
  Доска объявлений
  Фотоальбом
  Видео
  Для начинающих
  Гостевая книга
  Обратная связь

 Смоленское РО СРР
  Руководство
  КК
  Спортивный комитет
  Члены РО СРР
  Документы РО СРР
  Дипломы
  Достижения
  Районы RDA

 Личные странички
  UA3LAR
  R3LW

 Сайты МО СРР
  МО СРР Вязьма
  МО СРР Сафоново

 Каталоги
  Каталог файлов
  Каталог статей
  Каталог сайтов

 Карты
  Карта префиксов

 Он лайн вещание
  WebcamSmolensk
  МКС онлайн


 Мини-чат


23:51
"Галерея нарушителей" на сайте ГРЧЦ.
Союз радиолюбителей России обратился в компетентные организации с просьбой сделать информацию о нарушителях условий использования радиочастотного спектра, в отношении которых по результатам проведённых мероприятий по радиоконтролю принято постановление по делу об административном правонарушении, максимально публичной. В ответ на это обращение ФГУП "ГРЧЦ" создал на своём сайте "галерею нарушителей". Переход на эту страничку сайта ФГУП "ГРЧЦ" по ссылке:
http://www.grfc.ru/grfc....dex.htm

На данной страничке не отражены результаты работы Роскомнадзора по нарушителям условий использования радиочастотного спектра, не являющимся радиооператорами любительской службы. Так осенью 2013 года своих радиостанций, осуществлявших передачи на частотах воздушной подвижной службы, лишились «Волга», «Патрон», «Интеграл», «Винни-Пух».
Просмотров: 1665 | Добавил: RZ3LA | Теги: срр, ФГУП ГРЧЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 admin  
На UB3AAS завели материал о сквернословии в эфире.
На сквернословии и создании умышленных помех радиообмену любительских радиостанций на вызывной частоте 145500 кГц "погорел" горе-радиолюбитель, позывной UB3AAS. На него оформлен материал об административном правонарушении. Постоянный контроль вызывных частот двухметрового диапазона будет вестись в течение всего 2014 года.

Решение о мероприятиях по радиоконтролю было принято Роскомнадзором по итогам сентябрьского совещания, на котором Президент СРР Д. Ю. Воронин (RA5DU) обозначил проблемы противодействия нелегальному использованию радиочастотного спектра и борьбе с нарушителями правил радиообмена. Напомним, что ранее своих трансиверов лишился целый ряд граждан, начиная с "Винни-Пуха", "вещавших" на частотах, распределённых воздушной подвижной службе вблизи 3 МГц.

Информация Игоря Григорьева RV3DA

2 admin  
В августе при проведении плановых мероприятий по радиоконтролю было зафиксировано правонарушение радиооператора любительской службы, осуществлявшего передачи в полосе частот 2850-3155 кГц, распределённой воздушной подвижной службе. Этот радиооператор находился в Тамбовской области.
На основании постановления по делу об административном правонарушении Управления федеральной службы в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тамбовской области, в связи с невыполнением условий использования радиочастотного спектра, в соответствии с пунктом 2.13 Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения, утвержденного приказом Минкомсвязи России от 12.01.2012 No 4 (зарегистрирован в Минюсте России 28 марта 2012 г., регистрационный No 23641), действие свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания любительской радиостанции прекращено, а позывной сигнал UB3RBW аннулирован во внесудебном порядке.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Меню пользователя
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:

 Поиск по сайту

 Поиск позывного
Российский Callbook

Callbook QRZ.COM

 Информация
"Круглый стол"
по воскресеньям
в 9.00 МСК на 3606кГц
проводит RZ3LA
QSL бюро
работает по пятницам
с 18.30 до 20.00 час.
г. Смоленск
ул. Кирова 22"б"
правое крыло 3 этаж
(здание ДОСААФ).

 Статистика

Онлайн: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
RA3LAL


RW3LB, RZ3LA, UA3LRN, ua3lls, r3lbk

Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz