На главную |  Регистрация Сегодня 24 Апр 2024 Среда
 Меню сайта
 Главная страница
  Форум
  Доска объявлений
  Фотоальбом
  Видео
  Для начинающих
  Гостевая книга
  Обратная связь

 Смоленское РО СРР
  Руководство
  КК
  Спортивный комитет
  Члены РО СРР
  Документы РО СРР
  Дипломы
  Достижения
  Районы RDA

 Личные странички
  UA3LAR
  R3LW

 Сайты МО СРР
  МО СРР Вязьма
  МО СРР Сафоново

 Каталоги
  Каталог файлов
  Каталог статей
  Каталог сайтов

 Карты
  Карта префиксов

 Он лайн вещание
  WebcamSmolensk
  МКС онлайн


 Мини-чат


23:03
Кубок 1296 2009 года
Кубок 1296 2009 года     
Истчник:  Peter RW3PF
В этом году 4 июля 2009 года во второй раз пройдут минисоревнования на 1296.Они состоятся ПЕРЕД Полевым днем и служат отличным способом проверить работоспособность своей аппаратуры.Тем не менее за победу в этом тесте выдаются САМЫЕ СЕРЬЕЗНЫЕ кубки.В этом году введена еще одна группа для нероссийских участников.
Надеюсь,что УКВисты поддержат этот тест в очередной раз.Всем удачи.
CОРЕВНОВАНИЯ НА УКВ «КУБОК 1296»
1.Цели и задачи.
Целью проведения соревнований является подготовка и тестирование аппаратуры перед «Полевым днем»,изучение особенностей прохождения, освоение радиолюбителями сантиметрового участка УКВ  диапазона. В рамках проведения соревнований могут проводиться демонстративные и экспериментальные связи на диапазонах 6 см и 3 см. Связи на этих диапазонах должны быть подтверждены документально с предоставлением видео или аудио  записи.  
2.Время проведения.
Время проведения соревнований –первая суббота июля (непосредственно перед Полевым днем) с 0200 UTC до 0500 UTC . В 2009 году -4 июля.Зачетное время – 3 часа.
3.Диапазоны и виды излучения.
Радиосвязи проводятся на диапазоне 1296 мгц телеграфом (CW) и телефоном (SSB,FM).
4.Участники.
К участию в соревнованиях приглашаются все радиолюбители России и иностранные радиолюбители.
5.Группы.
Участники соревнований разделяются на 2 группы:
А-российские участники (радиолюбители находящиеся на территории РФ),
В- иностранные участники (радиолюбители находящиеся вне территории РФ).
Подгруппы формируются при наличии в каждой не менее 5 участников. В противном случае все участники сводятся в одну группу. Для иностранных участников обязательно проведение не менее одной связи с российскими участниками, подтвержденной отчетом корреспондента.
Участникам запрещается пользоваться для назначения скедов сотовой связью, КВ и УКВ диапазонами. Разрешено использование кластеров и чатов. Разрешается самостоятельное размещение информации в чатах и кластерах –selfspots.
6.Контрольные номера.
Участники соревнований обмениваются контрольными номерами ,состоящими из рапорта, контрольного номера связи и квадрата локатора. (599 001 KO93CD).
7.Очки.
Повторные связи независимо от вида излучения не засчитываются.
За каждый километр расстояния между корреспондентами начисляется 1 очко. Связи с корреспондентами ,непредставившими отчеты судейской коллегии, засчитываются при наличии этого позывного в не менее чем 3х отчетах. За такие связи насчитывается 50 процентов очков. Связи не засчитываются при расхождении времени более 3 минут.
За проведение демонстрационной связи на диапазонах 6 и 3 см участник получает дополнительно по 10 очков за каждый км расстояния.Связь должна быть внесена в лог под сквозным номером и подтверждена документально и отчетом корреспондента.
8.Отчет.
Отчет составляется в электронном виде в любой форме. Предпочтительно использование программы UA4NAL.В отчете должны быть указаны следующие данные: дата ,время в UTC,позывной корреспондента, переданный и принятый контрольный номер, состоящий из рапорта, номера связи и квадрата локатора, диапазон, вид модуляции. Обобщающий лист должен содержать квадрат локатора, позывной, фамилию и имя участника, его почтовый и электронный адрес. Очки считать не обязательно. Желательно указать конструкцию антенны, марку трансивера, параметры предусилителя. Приветствуются также фото и видео материалы, мнения участников о соревнованиях, которые будут опубликованы.Отчет высылается в течение 15 суток после окончания соревнований только по электронной почте.
9.Судейство и награждение.
Судейство соревнований проводится как ручным так и электронным способом. Судейская коллегия обязана произвести проверку полученных отчетов, произвести необходимое изменение форматов отчетов и опубликовать для ознакомления и опротестования предварительные результаты судейства не позднее 30 дней со дня их проведения .Срок подачи протестов -14 дней со дня опубликования предварительных итогов. По окончании срока отведенного на подачу протестов и замечаний,  опубликовываются окончательные итоги соревнований и производится награждение победителей.
Победители в группах награждаются кубками.
Ответственный менеджер соревнований –Антонов П.И. RW3PF.
Просмотров: 2258 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Меню пользователя
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:

 Поиск по сайту

 Поиск позывного
Российский Callbook

Callbook QRZ.COM

 Информация
"Круглый стол"
по воскресеньям
в 9.00 МСК на 3606кГц
проводит RZ3LA
QSL бюро
работает по пятницам
с 18.30 до 20.00 час.
г. Смоленск
ул. Кирова 22"б"
правое крыло 3 этаж
(здание ДОСААФ).

 Статистика

Онлайн: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0



RW3LB, RZ3LA, RA3LAL, UA3LFS, R3LB, UA3LRN, rz3aam, ua3lls

Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz