На главную |  Регистрация Сегодня 29 Мар 2024 Пятница
 Меню сайта
 Главная страница
  Форум
  Доска объявлений
  Фотоальбом
  Видео
  Для начинающих
  Гостевая книга
  Обратная связь

 Смоленское РО СРР
  Руководство
  КК
  Спортивный комитет
  Члены РО СРР
  Документы РО СРР
  Дипломы
  Достижения
  Районы RDA

 Личные странички
  UA3LAR
  R3LW

 Сайты МО СРР
  МО СРР Вязьма
  МО СРР Сафоново

 Каталоги
  Каталог файлов
  Каталог статей
  Каталог сайтов

 Карты
  Карта префиксов

 Он лайн вещание
  WebcamSmolensk
  МКС онлайн


 Мини-чат


22:56
WFF - Green Days. Всем, всем, всем!!!
WFF - Green Days. Всем, всем, всем!!!
Источник: Артем  rd3ma
Друзья!
Все ближе дата, которую мы все ждем с большим нетерпением – первые дни активности всемирной программы заповедников и национальных парков World Flora Fauna (WFF), которые мы назвали "Green Days”. После огромной работы по запуску программы WFF в свет, проведенной группой российских единомышленников год назад, мы получили вполне ожидаемый интерес от многих, кто любит путешествовать по красивейшим и заповедным местам нашей планеты и выходить оттуда в эфир. Поддержка этого проекта быстро охватила весь мир, и теперь мы имеем растущую гигантскими темпами «армию» радиолюбителей и членов их семей, которые при первой же возможности отправляются туда, где редко ступает нога человека.
Со всех континентов мира зазвучали гордые позывные сигналы любительских радиостанций с буквами WFF или FF в суффиксе и призывом «Сохраним нашу планету Земля!». Каждый раз, приезжая в гости в новые заповедники, национальные и природные парки, мы открываем целый новый мир для себя и открываем наше хобби для тех, кто помогает нам в этих поездках, для тех, кто многие годы трудился, пытаясь сохранить для будущих поколений то, что так легко потерять - наши зеленые леса, наши чистые реки и озера, наших рыб, птиц, животных и растения.
Заповедники являются одной из наиболее надежных форм охраны территорий - это участки суши или водных пространств, изъятые из какого бы ни было хозяйственного пользования и надлежащим образом охраняемые. Кроме того, они являются еще и самостоятельными научными учреждениями, где проводится большая научная и природоохранительная работа.
Такая же активная работа по сохранению исчезающих видов животных и растений ведется в национальных и природных парках, которых тысячи в различных точках нашей планеты. Все это наряду с памятниками природы, является нашей гордостью и достоянием всех людей мира.
Мы должны сохранить природу для всех нас, для человека сегодняшнего дня и грядущих поколений. И только согласованными действиями по сохранению, восстановлению и улучшению благоприятных природных условий мы сможем добиться этого.
Я призываю всех, кому не безразличен мир вокруг нас, всех кто хочет дышать свежим воздухом, пить чистую воду из родников и слышать пение птиц по утрам, присоединиться к нашей всемирной акции «Green Days”, которая будет проходить впервые в истории 13-14 июня 2009 г на всех любительских КВ-диапазонах всеми видами излучения. В этот день зазвучат в эфире сотни специальных и обычных позывных из заповедных мест всего мира, что бы привлечь внимание всех тех, кто должен помнить о том, что мы можем потерять, если не будем говорить об этом всем и везде любыми доступными способами.
Я призываю всех активных участников WFF-движения, членов Russian Robinson Club, других клубов мира, всех руководителей региональных и местных отделений СРР, всех членов СРР и не только, всех радиолюбителей мира выйти в этот день в эфир и поддержать эту важную акцию. А потом на оборотах своих QSL-карточек рассказать всем о том, как прекрасна наша природа. Все условия по участию Вы сможете прочитать на страницах нашего всемирного сайта.
Мы - хозяева нашей природы, а она кладовая Солнца со всеми сокровищами жизни. Рыбе нужна вода, птицам нужен воздух, животным - лес, степи, горы, а человеку нужна природа.
И охранять ее - наша главная цель. Давайте ее беречь!
До встречи в эфире. 44! 73!
Артемий Абрамов / RD3MA
Член WFF-комитета
Вице-президент Russian Robinson Club
Член Президиума СРР
UE3MFF / RK3MWL - team
Просмотров: 2096 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Меню пользователя
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:

 Поиск по сайту

 Поиск позывного
Российский Callbook

Callbook QRZ.COM

 Информация
"Круглый стол"
по воскресеньям
в 9.00 МСК на 3606кГц
проводит RZ3LA
QSL бюро
работает по пятницам
с 18.30 до 20.00 час.
г. Смоленск
ул. Кирова 22"б"
правое крыло 3 этаж
(здание ДОСААФ).

 Статистика

Онлайн: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
ua3lls


RW3LB, RA3LAL, R3LT, R3LB, UA3LRN, RA3LX, ua3lls

Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz