На главную |  Регистрация Сегодня 23 Апр 2024 Вторник
 Меню сайта
 Главная страница
  Форум
  Доска объявлений
  Фотоальбом
  Видео
  Для начинающих
  Гостевая книга
  Обратная связь

 Смоленское РО СРР
  Руководство
  КК
  Спортивный комитет
  Члены РО СРР
  Документы РО СРР
  Дипломы
  Достижения
  Районы RDA

 Личные странички
  UA3LAR
  R3LW

 Сайты МО СРР
  МО СРР Вязьма
  МО СРР Сафоново

 Каталоги
  Каталог файлов
  Каталог статей
  Каталог сайтов

 Карты
  Карта префиксов

 Он лайн вещание
  WebcamSmolensk
  МКС онлайн


 Мини-чат


08:42
11-12 июня дни активности WFF
WFF GREEN DAY 2011 - эти соревнования проводятся Фондом охраны природы и окружающей среды «Всемирная Флора Фауна» (Фонд WFF, Россия, Москва) с 12:00 UTC 11 июня до 11:59 UTC 12 июня 2011 года.

В рамках ежегодной всемирной природоохранной акции WFF Фонда к участию в дне активности GREEN DAY 2011 приглашаются радиолюбители всего мира для проведения двусторонних радиосвязей с радиостанциями, работающими с особо охраняемых природных территорий разных стран мира по программе World Flora Fauna (WFF).

Диапазоны: 160м, 80м, 40м, 30м, 20м, 17м, 15м, 12м, 10м. Виды модуляции: CW, DIGITAL, PSK, RTTY, SSB.
Девиз: «Сохраним зеленую Планету Земля!» Радиолюбители всего мира выступают в защиту природы и окружающей среды, принимая участие в акциях и программах WFF Фонда.

Радиолюбительский код 44!

Первая цифра "4" символизирует четыре стихии: землю, воду, воздух и огонь. Вторая цифра "4" символизирует четыре стороны света: север, юг, запад, восток. Передача в эфире радиолюбительского кода в виде 2-х цифр "44" как девиза WFF Фонда стало доброй традицией многих тысяч радиолюбителей из разных стран мира, которые отражают свое отношение к сохранению Планеты Земля и стремлению жить в согласии с природой. При проведении радиосвязей с WFF экспедицией, приветствуется передача двух цифр - 44!

Цели и задачи:

- Сохранение жизни на Планете Земля во всем ее многообразии.
- Проведение международных эколого-просветительских, гуманитарных и природоохранных акций по привлечению внимания к проблемам:

- особо охраняемых природных территорий мира;
- сохранения исчезающих видов флоры и фауны Планеты Земля;
- сокращения выбросов в атмосферу парниковых газов;

- Организация и проведение экологически ответственных радиоэкспедиций в формате GREEN EXPEDITION в особо охраняемые природные территории разных стран мира и установление сеансов радиосвязей;

- Привлечение радиолюбителей разных стран мира к выполнению условий дипломов программы WFF и национальных дипломных программ в серии Flora Fauna, а также организация национальных дипломных природных программ и присоединение в WFF Global Network;

- Празднование третьей годовщины программы особо охраняемых природных территорий - World Flora Fauna (WFF).

«КРАСНАЯ КНИГА» участников (подгруппы):

A - ДЕЛЬФИН КОММЕРСОНА (Cephalorhynchus commersoni) - один оператор, MIX (CW, SSB, DIGITAL);

B - САЛАМАНДРА КАВКАЗСКАЯ (Mertensielea caucasica) - один оператор, MIX (CW, SSB, DIGITAL), мощность не более 100 ватт;

C - КИТ ГРЕНЛАНДСКИЙ (Balaena mysticetus) - один оператор, только CW;

D - ОРАНГУТАН (Pongo pygmaeus) - один оператор, только SSB;

E - ПАНДА МАЛАЯ (Ailurus fulgens) - много операторов (команда), MIX (CW, SSB, DIGITAL);

F - МЕДВЕДЬ ЧЁРНЫЙ (Euarctos americanus) - радионаблюдатели (SWL), MIX (CW, SSB, DIGITAL);

G - КОНДОР КАЛИФОРНИЙСКИЙ (Gymnogyps californianus) - один оператор, работающий с WFF территории, MIX (CW, SSB, DIGITAL);

H - САЙГАК (Saiga tatarica) - один оператор, работающий с WFF территории, MIX (CW, SSB, DIGITAL), мощность не более 100 ватт;

I - ЯЩЕР ИНДИЙСКИЙ (Manis crossicaudata) - один оператор, работающий с WFF территории, только CW;

J - КОСАТКА ЧЁРНАЯ (Pseudorca crassidens) - один оператор, работающий с WFF территории, только SSB;

K - НОСОРОГ БЕЛЫЙ (Ceratotherium simum) - много операторов (команда), работающих с WFF территории, MIX (CW, SSB, DIGITAL).

Примечания:

- Участникам GREEN DAY подгрупп G, H, I, J и K, не имеющим специальных позывных сигналов, настоятельно рекомендуется передавать после позывного сигнала аббревиатуру /FF (Flora Fauna) с целью правильной идентификации WFF-станций в дне активности.

- Участникам GREEN DAY подгрупп G, H, I, J и K, имеющим специальные позывные сигналы рекомендуется использовать личные позывные для работы в эфире до и после официальной части мероприятия.

Общий вызов:

Рекомендуется передавать общий вызов "CQ GREEN DAY" в SSB и "CQ GD" в CW и т.д.

Контрольные номера:

Радиостанции, работающие с особо охраняемых природных территорий передают RST (RS) и номер референции по программе WFF, например 599RFF120. Разрешается не передавать номер референции WFF после каждого QSO при большом количестве вызывающих корреспондентов, но не реже, чем один раз в три QSO. Также рекомендуется передавать референцию WFF после своего позывного во время общего вызова, например "CQ GD DE R3ARS/1 RFF120". Остальные радиолюбители передают RST (RS). екомендуется в конце каждого QSO передавать 44!

Проведение радиосвязей (наблюдений):

Радиосвязи с одним и тем же корреспондентом во время GREEN DAY разрешается проводить на разных диапазонах, а на одном и том же диапазоне разными видами излучения. Смешанные связи не засчитываются. Все цифровые виды (BPSK, RTTY) считаются как один вид излучения. Разрешается проводить обычные связи и передавать привычную информацию, в зависимости от ситуации. Для SWL наблюдение засчитывается, если принят позывной радиостанции, контрольный номер и позывной корреспондента.

Начисление очков:

- Радиостанциям, работающим по программе WFF с особо охраняемых природных территорий за каждую радиосвязь начисляется 1 очко.

- Всем остальным участникам дня активности разрешается проводить радиосвязи только с WFF станциями. Такое QSO даёт 1 очко.

- Для наблюдателей начисление очков аналогичное.

- За связи с участниками, работавшими по программе WFF с особо охраняемых природных территорий и не представившими отчёт в судейскую коллегию, либо снятыми с зачёта, очки не начисляются.

Множитель:

- Для участников подгрупп А, B, C, D, E, и F каждая новая WFF референция дает одно очко для множителя за все время дня активности, не зависимо от диапазона и вида излучения.

- Для радиостанций подгрупп G, H, I, J и K связь с каждой территорий мира (страной) по программе "Планета Земля" (DXCC) дает одно очко для множителя один раз на каждом диапазоне, независимо от вида излучения.

Подсчет результата:

Окончательный результат вычисляется как произведение суммы очков на всех диапазонах на суммарный множитель.

Награды:

- Победители в каждой подгруппе награждаются GREEN DAY GLOBE при условии не менее 5 участников.

- Участники, занявшие 2 и 3 место награждаются дипломами, которые будут отпечатаны на экологически чистой FSC бумаге на оперативной полиграфии GREEN PRINT.

- Всем участникам подгрупп G, H, I, J и K, которые примут участие в акции GREEN EXPEDITION будут высланы специальные сертификаты, а двум лучшим экспедициям в качестве поощрения будут отпечатаны специальные QSL на оперативной полиграфии GREEN PRINT на экологически чистой FSC бумаге за все QSO, проведенные в GREEN DAY с последующей рассылкой через QSL buro по логу.

- Организационный комитет GREEN DAY вправе дополнительно наградить особо отличившихся участников.

- WFF Фонд и GREEN DAY организационный комитет приглашает национальные организации, WFF Net Work представительства и отдельных радиолюбителей оказать поддержку данному мероприятию и выступить в качестве спонсоров GREEN DAY 2011 в различных номинациях и конкурсах.

Требования к отчету:

Электронные отчеты за GREEN DAY 2011 принимаются в формате Cabrillo. Просьба к участникам ответственно отнестись к формированию отчета! Отчеты в письменном виде принимаются, но не приветствуются. Для участников, заявленных в подгруппах G, H, I, J и K необходимо приложить к отчёту любые доказательства своей работы с особо охраняемых природных территорий во время GREEN DAY (фотографии, письмо от дирекции, билеты, данные систем навигации GPS, APRS и т.п.).

Срок отправки отчета:

30 дней после окончания дня активности GREEN DAY по дате отправки электронного письма с отчетом или по почтовому штемпелю.

Номинации. Конкурсы. Акции GREEN DAY 2011:

В целях продвижения «зеленых» идей WFF Фонда через мировое радиолюбительское сообщество, в том числе среди участников GREEN DAY в подгруппах G, H, I, J и K проводится отдельный конкурс в номинации GREEN EXPEDITION.

Команды участников, или одиночные участники, претендующие на статус GREEN EXPEDITION, должны будут во время проведения экспедиции внести реальный и посильный вклад в защиту природы и окружающей среды, например:

- посадить дерево (деревья) или другие зеленые насаждения;

- организовать уборку мусора в лесах, парках, по берегам рек, озер и на других природных территориях (зафиксировать вес в килограммах);

- сделать кормушки для птиц или животных;

- использовать экологический способ передвижения (пеший, весельная лодка, велосипед, рейсовый автобус, экологически чистый автомобиль/гибридный);

- использовать чистые возобновляемые источники энергии: ветровые, солнечные, геотермальные, приливные и гидроэнергетические, первичными источниками энергии для которых служат ветер, вода и Солнце;

- установить «опекунство» над птицей или животным в любой особо охраняемой природной территории;

- оказать любую другую «зеленую» помощь.

Для того, чтобы экспедиция получила статус Green Expedition, необходимо будет указать в отчёте, какая именно акция по сохранению Планеты Земля была предпринята участниками и приложить к нему: письменное подтверждение от руководства особо охраняемой природной территории, подтверждающее факт реального вклада (указать какого), а также фотографии или видео материалы с места событий.

Для участников GREEN DAY 2011 приветствуется:

- высылка отчетов (статей, рассказов) в произвольной форме, пожелания и впечатления от дня активности (личные комментарии);

- фотографии, видео и аудиозаписи работы в эфире;

- высылка электронных логов в ADIF формате для WFF экспедиций для включения в систему автозачета Green Log Search. Адрес для отправки ADIF лога: elog@wff44.org;

- экопросвещение в СМИ: теле и радиопрограммы, сюжеты, интервью, статьи в газетах;

- печать QSL на экологически чистой бумаге на оперативной полиграфии GREEN PRINT. Всем участникам WFF Green Day 2011 предоставляется скидка 10% на печать QSL за радиосвязи, проведенные в дне активности GREEN DAY по логу с последующей рассылкой через QSL buro мира.

Адрес для отправки отчетов и материалов:

- E-mail: day@wff44.org (после отправки отчета должно придти подтверждение).

- Почтовый адрес: Оргкомитет GREEN DAY 2011, а/я 44, г. Балашиха-10, Московская область, 143910, Россия.

Организационный комитет: Абрамов Артемий, RD3M (председатель)
Просмотров: 2928 | Добавил: RZ3LA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Меню пользователя
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:

 Поиск по сайту

 Поиск позывного
Российский Callbook

Callbook QRZ.COM

 Информация
"Круглый стол"
по воскресеньям
в 9.00 МСК на 3606кГц
проводит RZ3LA
QSL бюро
работает по пятницам
с 18.30 до 20.00 час.
г. Смоленск
ул. Кирова 22"б"
правое крыло 3 этаж
(здание ДОСААФ).

 Статистика

Онлайн: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0



RW3LB, admin, RZ3LA, RA3LAL, UA3LEE, R3LB, UA3LRN, rz3aam, RA3LX, ua3lls, UB3LAG

Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz