Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 26 Апр 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Главный раздел::. » Новые дипломы » Hamlog и диплом "Россия"
Hamlog и диплом "Россия"
RA3LCWДата: Четверг, 26 Апр 2018, 17:03 | Сообщение # 1
Юрий Сеньков
Хранитель радиоламп
Сообщений: 138
:-)
Запущен автоматический рейтинг на дипломы Россия и Россия на всех диапазонах серии национальных
дипломов Союза Радиолюбителей России.
В данный рейтинг перенесена информация о зачтенных областях, полученная от предыдущего менеджера.
В настоящий момент для пользователей сервиса HAMLOG.RU из России есть возможность заявить о своем
участии в рейтинге через меню Настройки личного кабинета.
Рейтинг обновляется несколько раз в день. В автоматическом режиме в рейтинг добавляются данные
из HAMLOG.RU о взаимно подтвержденных связях от подтвержденных корреспондентов (CFM User, CFM QSO).
Также в настоящий момент производится обработка ранее поданных заявок на дипломы и награды.
Об открытии полноценного приема заявок, а также других способах добавления связей в рейтинг
на дипломы и награды Россия и Россия на всех диапазонах будет объявлено дополнительно.
Подробная информация о дипломной программе: Россия

Добавлено (26 Апр 2018, 17:03)
---------------------------------------------
Пока в "подтвержденных пользователях" на HAMLOGе всего четыре смоленских радиолюбителя.
А жаль... Идея-то хороша: получить диплом не заморачиваясь с пересылкой бумажных QSL, ну и дать
возможность другим радиолюбителям CFM Смоленщину


Сообщение отредактировал RA3LCW - Четверг, 26 Апр 2018, 17:13
 
ua3larДата: Четверг, 26 Апр 2018, 21:17 | Сообщение # 2
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Не ,уже больше т к я только четырем СМОЛЯНАМ дал подтверждение.
 
R3LBДата: Пятница, 27 Апр 2018, 13:50 | Сообщение # 3
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
Да, уже около 10 наших станций в списках! Идёт ужасная "мышиная" возня, вызванная тем, что у многих QSO  не проходят по времени (интервал 3 минуты?), и идёт
корректировка и договорная работа прямо на сайте! Появилось ощущение, что это НОВОЕ ВЕЯНИЕ могут очень быстро испоганить!
 
RA3LCWДата: Пятница, 27 Апр 2018, 14:43 | Сообщение # 4
Юрий Сеньков
Хранитель радиоламп
Сообщений: 138
:-)
Николаич, думаю ничего страшного. Трудности роста, пока всё притрётся, устаканится...
Такие разговоры и раньше в хэмлоговском чате велись: то QSO нету, а оно було; то QSO есть, а его ни разу не було...
Понятно, что диплом "Россия" мастью значительно старше, чем "Полтора года Мамыркинской конюшне" или "Памяти Лаврентия Палыча", поэтому народ и засуетился.

На 14:43 МСК из смолян на сайте 11 человек союзной молодёжи


Сообщение отредактировал RA3LCW - Пятница, 27 Апр 2018, 14:49
 
R3LBДата: Пятница, 27 Апр 2018, 15:36 | Сообщение # 5
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
Да Юра! Возбуждение от новизны присутствует! Но было бы лучше, если бы они свои SMS-ки со своих сотовых телефонов передавали! А то базар-вокзал
сплошной! И темы присутствуют во всём многообразии нашей жизни!
Жаль, что нельзя будет в цифре скачать диплом, программа обширная, насчитал 15 дипломов (по видам и диапазонам), как представил, что они все одинаково
невзрачные - вспомнил, что когда-то на полиграфкомбинате работал!
 
ua3larДата: Пятница, 27 Апр 2018, 18:28 | Сообщение # 6
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Так новизна в том,что можешь и не получать дипломы.
Просто участвовать в рейтинге.
 
RA3LCWДата: Суббота, 28 Апр 2018, 10:44 | Сообщение # 7
Юрий Сеньков
Хранитель радиоламп
Сообщений: 138
:-)
Владимир Николаевич, а что-то я вашего позывного не вижу в славной хэмлоговской когорте
"подтверждённых".
Не приняли, или уже исключили? smile 
А в рейтинге "России" есть.
Вливайтесь! Чем ширее наши морды, тем теснее наши ряды   bb


Сообщение отредактировал RA3LCW - Суббота, 28 Апр 2018, 10:45
 
R3LBДата: Суббота, 28 Апр 2018, 11:31 | Сообщение # 8
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
Цитата RA3LCW ()
Владимир Николаевич, а что-то я вашего позывного не вижу в славной хэмлоговской когорте"подтверждённых".
А я и не видел, где эту процедуру проходят? Снова регистрироваться?
Занимаюсь проверкой журнала, к сожалению есть ошибки, две неприятных, по нескольку сотен связей вылетело, а мелких не счесть! Складывается впечатление,
что люди забыли, когда нужно ставить время при проведении QSO! И свои хронометры очень редко проверяют! Обидно, вот пример - с UA6HZ не подтвердилось ни
одной QSO! и уже не подтвердятся! Много позывных на памяти, не буду их здесь приводить - и нет CFM ! Загружен журнал с 33 тыс. QSO, а подтверждений пока 3.7 тыс! Продолжаю искать старые файлы, к сожалению при перезаписи журнала появлялись ошибки. В журнале только связи с 2010 года, карточки не собираюсь искать на другие позывные, к тому же 90 годы были для меня совсем пустыми.
 
RA3LCWДата: Суббота, 28 Апр 2018, 12:00 | Сообщение # 9
Юрий Сеньков
Хранитель радиоламп
Сообщений: 138
:-)
R3LB
А я и не видел, где эту процедуру проходят? Снова регистрироваться?

Надо зайти в личный кабинет Хэмлога. Ниже чата будет красная надпись "неподтвержденный пользователь"
Надоть по этой надписи кликнуть. а дальше вывалится группа товарищей, которые могут подтвердить, что R3LB это действительно R3LB.
По моему делу свидетелями защиты проходили UA3LAR и RA9AJ, за что им нижайший поклон.

Добавлено (28 Апр 2018, 12:00)
---------------------------------------------
Вот я только что ответил на запрос подтверждения UA3LLS wink


Сообщение отредактировал RA3LCW - Суббота, 28 Апр 2018, 14:33
 
ua3llsДата: Суббота, 28 Апр 2018, 18:21 | Сообщение # 10
Константин
Почетный радист
Сообщений: 295
:-)
Да, все ОК! Спасибо RA3LCW, R3LA и UB3YCJ за мою авторизацию на Хамлоге.

Сообщение отредактировал ua3lls - Суббота, 28 Апр 2018, 18:21
 
R3LBДата: Воскресенье, 29 Апр 2018, 08:06 | Сообщение # 11
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
Юра! RA3LCW! Подтверди, пожалуйста, мои позывной на HAMLOG !
 
R3LWДата: Понедельник, 30 Апр 2018, 19:03 | Сообщение # 12
Михаил
Хранитель радиоламп
Сообщений: 112
:-)
Кто может пояснить - по каким критериям  "подтверждённые"  дают подтверждение  "неподтверждённым"?
Личное знакомство, совместное чаепитие или что-то другое? smile


73! Михаил, R3LW.
 
ua3larДата: Среда, 02 Май 2018, 23:18 | Сообщение # 13
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Они на HAMLOG неправильно выразились.
Имелось ввиду ,что могут подтвердить,те с кем Вы работали и он уже прошёл перерегистрацию.
 
RA3LCWДата: Четверг, 03 Май 2018, 08:30 | Сообщение # 14
Юрий Сеньков
Хранитель радиоламп
Сообщений: 138
:-)
Приношу извинения R3LW и R3LB. С 29.04 по сегодня был "вне зоны доступа", поэтому не смог подтвердить запрос. Сейчас глянул, а срок ожидания истек

Сообщение отредактировал RA3LCW - Четверг, 03 Май 2018, 09:57
 
UA3LMRДата: Суббота, 05 Май 2018, 08:41 | Сообщение # 15
Вячеслав Синдеев
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 69
:-)
Они на ХАМлоге не просто неправильно выразились - они офигели. Требовать от активно работающей с 1993 года станции каких-либо подтверждений о её существовании верх хамства. Женя R4AS знаком со мной лично, я туда логи лил с самого основания этой площадки.
Однозначно больше ни одной связи туда заливать не буду!  angry
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Главный раздел::. » Новые дипломы » Hamlog и диплом "Россия"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz